Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выгодно ли, покупать в Финке
 Kama
сообщение 9.7.2008, 20:33
Сообщение #1


Живет здесь
автомобильные шины? Собираюсь на следующей неделе в Финляндию. Думаю, а не купить ли шины. Посоветуйте где лучше всего покупать шины в Лаппенранте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 swb
сообщение 9.7.2008, 20:38
Сообщение #2


горнопляжник
Цитата(Kama @ 9.7.2008, 21:33) *
автомобильные шины? Собираюсь на следующей неделе в Финляндию. Думаю, а не купить ли шины. Посоветуйте где лучше всего покупать шины в Лаппенранте.


Зайти на www.twinmax.fi, затем написать менеджерам (русским) и принять решение


--------------------
--swb
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Сергей Русланови...
сообщение 9.7.2008, 20:40
Сообщение #3


Живет здесь
Я во вторник еду за шинами. У меня друзья покупали, говорят там дешевле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kama
сообщение 9.7.2008, 21:35
Сообщение #4


Живет здесь
Я во вторник еду за шинами. У меня друзья покупали, говорят там дешевле.

А можно ли конкретнее - где?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 9.7.2008, 22:39
Сообщение #5


Любитель
дорогие шины там дешевле. в лапе в районе ситимаркета кккк цельный квартал автодилеров, там минимум два шинных лабаза. Если смотреть дешевые шины, то никакого смысла ехать за ними нет. вааще никакого.


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Сергей Русланови...
сообщение 10.7.2008, 8:22
Сообщение #6


Живет здесь
Цитата(АнтонА2 @ 9.7.2008, 23:39) *
дорогие шины там дешевле. в лапе в районе ситимаркета кккк цельный квартал автодилеров, там минимум два шинных лабаза. Если смотреть дешевые шины, то никакого смысла ехать за ними нет. вааще никакого.

Я и собираюсь ехать за дорогими шинами, что бы их купить дешевле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Сергей Русланови...
сообщение 10.7.2008, 8:28
Сообщение #7


Живет здесь
Цитата(Kama @ 9.7.2008, 22:35) *
Я во вторник еду за шинами. У меня друзья покупали, говорят там дешевле.

А можно ли конкретнее - где?

Я точно не помню название нас пункта, где этот магазин, помню только визуально.
Ориентировочно это не далеко от границы по дороге на Хельсинки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 10.7.2008, 8:29
Сообщение #8


Живет здесь
Цитата(Kama @ 9.7.2008, 20:33) *
автомобильные шины? Собираюсь на следующей неделе в Финляндию. Думаю, а не купить ли шины. Посоветуйте где лучше всего покупать шины в Лаппенранте.


Сравнивай

Покупал к зиме в Вианоре Хакку4 205/55/16 по экспортной декларации вышли по 105 евро за колесо
брат тогда же покупал Хакку4 215/60/16 по 110 евро.

Адрес в Лапе http://vianor.fi/myyntipisteet_alue?alue=1.2
Работают с 8.00 до 17.00 по будням только.
Если у тебя пересечка границы (любой) была за последние 30 дней, шины выйдут намного дороже, чем здесь, ну и про 30 кг помним, а то мало ли еще диски понравятся. Они там тоже намного дешевле rolleyes.gif


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 10.7.2008, 8:58
Сообщение #9


Прохфессор
А вот прикинем...
Если купить там шины с дисками, вывезти их из Финки, получить таксфри, между границами поставить их на автомобиль, а старые сложить в багажник... То что будет на таможне?
А если старые тупо выбросить?


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 10.7.2008, 9:11
Сообщение #10


Живет здесь
Цитата(WebRacer @ 10.7.2008, 8:58) *
А вот прикинем...
Если купить там шины с дисками, вывезти их из Финки, получить таксфри, между границами поставить их на автомобиль, а старые сложить в багажник... То что будет на таможне?
А если старые тупо выбросить?


Если ты везешь что-то и не задекларировал их при въезде, как временный ввоз, то им пофик - старые они или новые. Будут просить чеки на покупку.



--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 10.7.2008, 9:15
Сообщение #11


Любитель
имха их можно отказаться ввозить внутрь и отдать на утилизацию ничего не платить при этом. То есть именно выкинуть.

Второй вариант ну типа от границы до таможни отнести в лес и положить, потом постепенно по одному перетаскать внутрь страны smile.gif


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 10.7.2008, 9:28
Сообщение #12


Живет здесь
Цитата(АнтонА2 @ 10.7.2008, 9:15) *
Второй вариант ну типа от границы до таможни отнести в лес и положить, потом постепенно по одному перетаскать внутрь страны smile.gif


Угу, и счастие сие растянуть на 3 месяца yahoo.gif


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 10.7.2008, 9:29
Сообщение #13


Прохфессор
Подъезжаем к любому шиномонтажу, бросаем в багажник 4 старых покрышки, декларируем их на таможне, сразу же за таможней их выбрасываем, покупаем, получаем таксфри, переставляем колёса… Итог - в багажнике задекларированные старые колёса. На авто - новые.

Схема логичная, но ведь на таможне не дураки сидят. К чему-нить да прикопаются...


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 10.7.2008, 9:35
Сообщение #14


Живет здесь
Цитата(WebRacer @ 10.7.2008, 9:29) *
Подъезжаем к любому шиномонтажу, бросаем в багажник 4 старых покрышки, декларируем их на таможне, сразу же за таможней их выбрасываем, покупаем, получаем таксфри, переставляем колёса… Итог - в багажнике задекларированные старые колёса. На авто - новые.

Схема логичная, но ведь на таможне не дураки сидят. К чему-нить да прикопаются...


Ну, если там такие дураки сидят, что разницу между шинами и колесами не увидят, то может и прокатит. Только при декларировании временного ввоза просят писать какие именно шины везешь. Меня вот заставили вписывать серийный номер серфовой доски.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 10.7.2008, 9:55
Сообщение #15


Прохфессор
Ну вобщем я так и думал, что не прокатит smile.gif
Остаётся только выбросить в междуграничье свои колёса и поставить новые.


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sikom
сообщение 10.7.2008, 10:00
Сообщение #16


Живет здесь
Покупал себе и жене (не одновременно, конечно) Nokian Hakkapeliitta 5 (шипованные) в Нинемяэ (после границы через ~ 200 м повернуть налево к "шайбе" , еще раз повернуть налево, но не к "шайбе", а после нее. Через метров 150 справа будет шинный магазинчик. Экономия порядка 35% по сравнению с питерскими ценами. Но это касается только шин Nokian. Шины привозят из Л.О. (сам видел как разгружали), наверное всетаки небольшая некондиция, потому что продают уже без НДС, но с документами. На двух колесах отсутствовали по 1 шипу: наверное некондиция. А летние мишленовские шины покупал в прошлом году в СПб в нормальном магазине, но по интернет-заказу: получилось на 10% дешевле, чем покупал бы без заказа в этом же магазине. Кстати, обошлось дешевле, чем эта же модель в Финляндии.

Нельзя везти в багажнике шины на дисках!
Покупать имеет смысл на обратном пути.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 10.7.2008, 10:02
Сообщение #17


Любитель
Костя, а в чем проблема положить в багажник 4 новых колеса??? Я так делал больше трех раз и ни разу не прикапывались... Ну можно ехать вдвоем в авто...

Более того обычно не надо получать такс-фри, то есть уже платишь без ндс, а должен просто проштамповать бумажку в таможне, положить ее в конверт и опустить в ящик почтовый на таможне... может чего и поменялось в последнее время, раньше было так... сейчас же я с удовольствием перешел на дешевые колеса - такая радость - вчера купил на желтого 4 колеса по 1100 и полный шиномонтаж получился меньше тыщи... итого 5500 замена полного комплекта колес - супер!


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 10.7.2008, 10:19
Сообщение #18


Прохфессор
Антон, да я теоретизирую... Проблемы нет smile.gif


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Сергей Русланови...
сообщение 10.7.2008, 10:25
Сообщение #19


Живет здесь
вчера купил на желтого 4 колеса по 1100 и полный шиномонтаж получился меньше тыщи... итого 5500 замена полного комплекта колес - супер!

На мой тазик одно колесо по цене пяти
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 10.7.2008, 10:42
Сообщение #20


Живет здесь
Цитата(АнтонА2 @ 10.7.2008, 10:02) *
шиномонтаж получился меньше тыщи... итого 5500 замена полного комплекта колес - супер!


АнтонА, ты што на Оку пересел или колесья сам снимаешь и ставишь? unsure.gif


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:52