Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кто имеет опыт или соображения по "В Альпы на своем авто зимой"?, Прошу поделица :)
 DU
сообщение 18.8.2008, 12:38
Сообщение #41


Живет здесь
Я уже про это писал, кажется. Зависит от аппарата. В городе 3 часто не помогает, тк надо переключаться на 2 (а это как обычно тормозит). У меня друг на таком же форестере сровнял зигзаг на ручке до "2", и переключает на 2, говорит что так -- рулез вполнеsmile.gif

Но про поездку тоже интересно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 18.8.2008, 12:43
Сообщение #42


Любитель
про поездку и мне интересно. НО мне бльше нравится идея озвученная Яром - типа сел и поехал куда глаза глядят. Основал базу где-нить посредине альп, то есть в шамонях, сиди и жди погоды... то есть работай, пиши книжки, отдыхай. Когда где-то выпадает снег - садимся в авто и едем туда. там снимаем жилье, катаем снег. Снег кончился -возвращаемся на базу или едем туда, где он падает сейчас... НО надо так ехать недели на три-месяцок и нетарапица. При этом раскладе как раз и нужен свой авто...


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DimOs
сообщение 18.8.2008, 12:44
Сообщение #43


Живу дома
Цитата(АнтонА2 @ 18.8.2008, 13:34) *
Дю, на автомате так же само как на ручке при необходимости дергается ручка. Перед обгоном ставим ручку на 3, нажимаем тапку без кикдауна и едем. ИМХА автомат в дальних путешествиях нафик не нужен именно потому, что не видно ни одного преимущесва его, а вот при поездках по городу - да, харашо, особенно когда пробок нет.

Да я про енто недавно узнал, лузер хренов. smile.gif Забываю попробывать, редко надо...
АнтонА, когда пользуешся круизом, автомат помогает. Т.е. при движении например в горку переход на пониженную происходит без сброса круиза. В населенных тупо втыкаешь 80 и не думаешь. На трассе 130 и рули. 70% Времени, при поездке на ЧМ, использовал круиз. Ездил с Джексоном на дизеле с круизом и на ручке - риходится чаще переключаться и настраивать круиз...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 18.8.2008, 12:49
Сообщение #44


Живет здесь
DimOs, раз так -- то у тебя не очень правильный круиз (так же, как и на всех машинах, что я видел). Точнее, он правильный для 90 кмч по Финляндии и езде в колонне, но плох для местной трассы и тебя одного. Поскольку, действительно, часто разблокирует автомат для поддержания точной скорости. Особенно на малых скоростях (типа 70). Соотв-но, сразу +20% к расходу smile.gif, или сколько там получится. Если надо экономить -- то скорость может и должна варьироваться от нагрузки, но автомат не должен разблокироваться...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 JACKSON
сообщение 18.8.2008, 12:51
Сообщение #45


Продвинутый
ДимОс, хорош про ручки ножки. Машина чудная у тебя, я ездил, могу подтвердить.
Давай по делу. Когда будем стартовать. Я предлагаю начало февраля. Основную привязку я думаю надо сделать к срокам и месту проживания.


--------------------
B (|||) Rh+
Решил жить вечно!!! пока получается:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DimOs
сообщение 18.8.2008, 12:52
Сообщение #46


Живу дома
Цитата(АнтонА2 @ 18.8.2008, 13:43) *
про поездку и мне интересно. НО мне бльше нравится идея озвученная Яром - типа сел и поехал куда глаза глядят. Основал базу где-нить посредине альп, то есть в шамонях, сиди и жди погоды... то есть работай, пиши книжки, отдыхай. Когда где-то выпадает снег - садимся в авто и едем туда. там снимаем жилье, катаем снег. Снег кончился -возвращаемся на базу или едем туда, где он падает сейчас... НО надо так ехать недели на три-месяцок и нетарапица. При этом раскладе как раз и нужен свой авто...

Дык мы типа ентого и думаем, т.е. я. Думаю и Джексон. Только есть привязка к дате старта и возвращения. Шамониловка, тож вариант. Но это уже 2800 и за день - анриал. Хотя при средней 100 = 28 часов, реально 16 в день, не верю что получиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DimOs
сообщение 18.8.2008, 12:55
Сообщение #47


Живу дома
Цитата(DU @ 18.8.2008, 13:49) *
DimOs, раз так -- то у тебя не очень правильный круиз (так же, как и на всех машинах, что я видел). Точнее, он правильный для 90 кмч по Финляндии и езде в колонне, но плох для местной трассы и тебя одного. Поскольку, действительно, часто разблокирует автомат для поддержания точной скорости. Особенно на малых скоростях (типа 70). Соотв-но, сразу +20% к расходу smile.gif, или сколько там получится. Если надо экономить -- то скорость может и должна варьироваться от нагрузки, но автомат не должен разблокироваться...

Дим, что значит разблокировать автомат. У мня автомат и усе unsure.gif . Поясни, что ты имел в виду
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 JACKSON
сообщение 18.8.2008, 12:56
Сообщение #48


Продвинутый
Про пробеги зимой больше 1100-1300 за день верю с трудом. Как вариант, например первая ночь в Витебске, вторая в Праге, дальше к месту постоянной дислокации.


--------------------
B (|||) Rh+
Решил жить вечно!!! пока получается:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 18.8.2008, 12:59
Сообщение #49


Живет здесь
Неточно сказал я, не автомат, а гидротрансформатор блокируется.

Когда авто выходит на стабильный режим (постоянная скорость, обороты нормальные), через какое-то время гидротрансформатор выключается (соединяется муфтой намертво напрямую). Соотв-но, в нем больше потерь нет (от ручки ничем не отличается при этом). Заметно по некоторому скачку оборотов двигателя (или если педаль газа понажимать -- то если заблокировано, то обороты не будут плавать без изменения скорости, будут только медленно расти вместе со скоростью).

Если надо ускоряться или еще чего делать (что например решает круиз-) -- то оно обратно разблокируется. Причем достаточно легко на форестере например. Я так понимаю, ради более щадящего режима для двигателя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 JACKSON
сообщение 18.8.2008, 13:00
Сообщение #50


Продвинутый
Цитата
Цитата(DU @ 18.8.2008, 13:49)
DimOs, раз так -- то у тебя не очень правильный круиз (так же, как и на всех машинах, что я видел). Точнее, он правильный для 90 кмч по Финляндии и езде в колонне, но плох для местной трассы и тебя одного. Поскольку, действительно, часто разблокирует автомат для поддержания точной скорости. Особенно на малых скоростях (типа 70). Соотв-но, сразу +20% к расходу , или сколько там получится. Если надо экономить -- то скорость может и должна варьироваться от нагрузки, но автомат не должен разблокироваться...

Дим, что значит разблокировать автомат. У мня автомат и усе . Поясни, что ты имел в виду


Он имел в виду, что лучше Форика, машины нет.


--------------------
B (|||) Rh+
Решил жить вечно!!! пока получается:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 18.8.2008, 13:01
Сообщение #51


Любитель
Какой, нах, витебск - вы зимой с семьями по нашим дорогам собрались ехать??? безумство храбрых!!! сразу валить в прибалтику!!!

Про разблокировку автомата - когда гидротрансформатор не заблокирован он порядка 5% мощности переводит в тепло. Насчет 20 дю загнул естессно smile.gif


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 JACKSON
сообщение 18.8.2008, 13:04
Сообщение #52


Продвинутый
Так про Белоруссию это просто вариант. Так сказать для процесса обсуждения. Вильнюс тоже хорошо


--------------------
B (|||) Rh+
Решил жить вечно!!! пока получается:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DimOs
сообщение 18.8.2008, 13:05
Сообщение #53


Живу дома
Цитата(JACKSON @ 18.8.2008, 13:51) *
ДимОс, хорош про ручки ножки. Машина чудная у тебя, я ездил, могу подтвердить.
Давай по делу. Когда будем стартовать. Я предлагаю начало февраля. Основную привязку я думаю надо сделать к срокам и месту проживания.


1. Я подстроюсь под тебя. Давай даты
2. Начало февраля годиться
3. Кто поедет в финку за липучкой? smile.gif
4. Визы на страну основного места где первая база или предложения...
5. С финкой ехать через Литву-Латвию-Польшу - боюсь.
6. Дней на 16-18
7. Выезд предлагаю в 4-5 утра
8. Цепи купим там?
9. Сколько топлива можно взять с собой?
10. Хочу поселить семью, читоб им отдыхалось спокойно. Можно рассмотреть, что Мы отдельно. Твоя жана и дочка с моими - им так будет интересней думаю чем с нами.
...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 JACKSON
сообщение 18.8.2008, 13:08
Сообщение #54


Продвинутый
Цитата
10. Хочу поселить семью, читоб им отдыхалось спокойно. Можно рассмотреть, что Мы отдельно. Твоя жана и дочка с моими - им так будет интересней думаю чем с нами.
...



Сагласен rofl.gif


--------------------
B (|||) Rh+
Решил жить вечно!!! пока получается:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 18.8.2008, 13:10
Сообщение #55


Любитель
Цитата(JACKSON @ 18.8.2008, 13:56) *
Про пробеги зимой больше 1100-1300 за день верю с трудом. Как вариант, например первая ночь в Витебске, вторая в Праге, дальше к месту постоянной дислокации.


В европе зимой дороги должны быть залиты солью, посему там пофик зима или лето... Первый день я даж в 1300 не верю, имха тыща - предел. Пересечение границ + наши дороги + жеткое ограницение скорости в прибалтике-польше. Пока до автобана не доедешь - будешь плестись медленна. При крейссерской 130\80 (вне нп \ в нп) у меня всегда получалась среденесуточная порядка 70, что Димос подтверждает. Прибалтика и польша - так же само, а дальше автобан - на автобане нет нп, посему скорость вырастает...

Кароче, практик у нас тут один - серега тихомиров. читайте его, он умудрялся за двое суток доезжать.


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DimOs
сообщение 18.8.2008, 13:12
Сообщение #56


Живу дома
Примерно вот такой маршрут, если на Шамони
Вот исчо вариантов
http://www.tikho.narod.ru/Fotki/Alp2007/Dol1.html
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 JACKSON
сообщение 18.8.2008, 13:16
Сообщение #57


Продвинутый
А если серьезно, то даты надо подстраивать под жильё. На мой взгляд, хорошо, если мы найдём жильё скажем с 4-5 февраля, что мало вероятно. Для меня самый удобный вариант это выезд 2—или 3 февраля.
Суббота 7 вот на него и надо ориентироваться, если найдём жильё С 5 числа то это будет просто здорово..


--------------------
B (|||) Rh+
Решил жить вечно!!! пока получается:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 18.8.2008, 13:18
Сообщение #58


Живет здесь
Цитата(JACKSON @ 18.8.2008, 14:00) *
Он имел в виду, что лучше Форика, машины нет.



Форик в этом плане тоже плох. Счастья нет.

Кароче, фиксируйте даты с субботы по субботу smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 18.8.2008, 13:22
Сообщение #59


Живет здесь
Цитата(АнтонА2 @ 18.8.2008, 14:01) *
Про разблокировку автомата - когда гидротрансформатор не заблокирован он порядка 5% мощности переводит в тепло. Насчет 20 дю загнул естессно smile.gif


Вот на сколько стрелка тахометра прыгает вниз при блокировке -- столько и переводит. 5% -- это небось от 2000 оборотов в пределах толщины стрелки, и незаметно глазом, т.е. это сказки тоже smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DimOs
сообщение 18.8.2008, 13:23
Сообщение #60


Живу дома
Цитата(DU @ 18.8.2008, 14:18) *
Форик в этом плане тоже плох. Счастья нет.

Кароче, фиксируйте даты с субботы по субботу smile.gif


Надо понимать что это трафик отдыхающих в альпы и обратно. Надо искать вселение на будни, Имхо. например на понедельник. Это сложно, но гемор в дороге надо исключать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.5.2024, 6:17