Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кто имеет опыт или соображения по "В Альпы на своем авто зимой"?, Прошу поделица :)
 АнтонА2
сообщение 18.8.2008, 13:25
Сообщение #61


Любитель
димос, по автобанам не только в альпы ездиют, еще на работу к примеру smile.gif по выхам как раз автобаны более проездные, чем по будням...


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 18.8.2008, 13:26
Сообщение #62


Живет здесь
Тогда ты как раз в трафике в выходные и простоишь smile.gif

У меня вопрос/интерес -- простой, как понимаешь. От дат зависят мои решения и планирование smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DimOs
сообщение 18.8.2008, 13:26
Сообщение #63


Живу дома
Цитата(DU @ 18.8.2008, 14:22) *
Вот на сколько стрелка тахометра прыгает вниз при блокировке -- столько и переводит. 5% -- это небось от 2000 оборотов в пределах толщины стрелки, и незаметно глазом, т.е. это сказки тоже smile.gif

У мня 6,5 ср. расход на трассе - Мне на@@ать на расход!. При ентом обгонял с кикдауном повсемесно и не иканомил ни разу (180 по часу гнал между Ростовым и Краснодаром, там приличные хайвеи есть).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 JACKSON
сообщение 18.8.2008, 13:31
Сообщение #64


Продвинутый
С датами становится наверно всё понятно. Желательно выехать а понедельник 2 февраля и…… А там что найдём.

Вопрос второй. А куда мы едем???

И вопрос третий. А мы будем планировать дав места проживания, или одно?


--------------------
B (|||) Rh+
Решил жить вечно!!! пока получается:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DimOs
сообщение 18.8.2008, 13:32
Сообщение #65


Живу дома
Цитата(АнтонА2 @ 18.8.2008, 14:25) *
димос, по автобанам не только в альпы ездиют, еще на работу к примеру smile.gif по выхам как раз автобаны более проездные, чем по будням...

Ну... да... Вот интересно, как миновать те пробки, которые мы все время ловим при вселении выселении.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 JACKSON
сообщение 18.8.2008, 13:40
Сообщение #66


Продвинутый
Цитата
Ну... да... Вот интересно, как миновать те пробки, которые мы все время ловим при вселении выселении.


Я думаю, что пытаться миновать ещё и пробки, для первой поездки, будет слишком.


--------------------
B (|||) Rh+
Решил жить вечно!!! пока получается:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 18.8.2008, 13:41
Сообщение #67


Любитель
чтобы миновать пробки надо изучать рынок нафигаторов и средств связи с базой знаний по пробкам... То что это все существует в европе - факт... а вот подробностей не знаю...


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DimOs
сообщение 18.8.2008, 13:43
Сообщение #68


Живу дома
Цитата(JACKSON @ 18.8.2008, 14:31) *
С датами становится наверно всё понятно. Желательно выехать а понедельник 2 февраля и…… А там что найдём.

Вопрос второй. А куда мы едем???

И вопрос третий. А мы будем планировать дав места проживания, или одно?


Ну с датами надо поиграться и подумать.
Ответ на второй и третий вопрос зависит от запланированной длительности маршрута. Две ночевки или одна?
Вот АнтонА прально сказал - базу в центр Альп и мониторить - это Франция-Шамони например или Курмайор в Италии там рядом много чего и знакомо мне. Но дорога - две ночевки.
Есть вариант взять на первый раз базу например в Бармио или Зольдене или Майерхофене или Вад Гаштейн исче блише, куда доезжается вроде с одной ночовкой. Взять днея на 3-4. Потом валить куда целесообразней.

Т.е. я определенно хочу Италию и Францию. Меньше - Австрию, но в Бад Гаштейн отмокнуть после дороге - тож вариант...
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DimOs
сообщение 18.8.2008, 13:45
Сообщение #69


Живу дома
Цитата(АнтонА2 @ 18.8.2008, 14:41) *
чтобы миновать пробки надо изучать рынок нафигаторов и средств связи с базой знаний по пробкам... То что это все существует в европе - факт... а вот подробностей не знаю...

Да. Берем на заметку. Надо пробить тему. В конце концов купить сабж сдесь с гарантией работы там. Окупиться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 18.8.2008, 13:54
Сообщение #70



На сколько мне известно, за информацию о пробках тамошние юзеры платят. То есть, навигатор покупается с пакетом обслуживания - примерно как телефон+контракт. Поэтому, скорее всего, девайс, купленный здесь, не будет получать инфу о трафике там.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 JACKSON
сообщение 18.8.2008, 13:54
Сообщение #71


Продвинутый
Цитата
Есть вариант взять на первый раз базу например в Бармио или Зольдене или Майерхофене или Вад Гаштейн исче блише, куда доезжается вроде с одной ночовкой. Взять днея на 3-4. Потом валить куда целесообразней.


Это ты, по-моему, заговорился, изначально хотели спланировать всю поездку здесь. А не метаться там по Европе со всем выводком, в поисках крыши над головой.


--------------------
B (|||) Rh+
Решил жить вечно!!! пока получается:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 18.8.2008, 13:56
Сообщение #72


Любитель
бад гаштайн .... он с краю.... бады там ... ну не знаю имха ни чем не лучше аквадома, или любого аквапарка в альпах... Почему нужна база - никто вам не сдаст аппарты на пару дней... а жить в гостинице и питаться в кабаках - баджет не треснет?


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 JACKSON
сообщение 18.8.2008, 13:58
Сообщение #73


Продвинутый
Цитата
Вот АнтонА прально сказал - базу в центр Альп и мониторить - это Франция-Шамони например или Курмайор в Италии там рядом много чего и знакомо мне. Но дорога - две ночевки.


Не знаю, почему в Италию не хочу. Вот Франция я думаю, вполне подойдёт.


--------------------
B (|||) Rh+
Решил жить вечно!!! пока получается:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 JACKSON
сообщение 18.8.2008, 14:02
Сообщение #74


Продвинутый
С проживанием вариантов не много, их наверно всего два, бронировать жильё в одном месте на весь срок поездки, или посетить два региона. Искать снег и жильё под снегом я не хочу.


--------------------
B (|||) Rh+
Решил жить вечно!!! пока получается:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 spbmann
сообщение 18.8.2008, 14:04
Сообщение #75


не живу я здесь...
У меня приятель ездил недавно в Германию, говорит, что в Белоруссии дороги сейчас лучше, чем в Литве, очередей на Белерусско-Польской границе нет, от Минска до Бреста магистраль, можно втопить, к тому же, при прохождения русско-латышской границы можно потерять не один час, имхо. В Белоруссии более лояльная ДПС и штрафы меньше.


--------------------
- Я Вас не избегаю, я Вас дозирую...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DimOs
сообщение 18.8.2008, 14:05
Сообщение #76


Живу дома
Про трафик. Берем например I-Go или Grmin совместимый с https://buy.garmin.com/shop/shop.do?cID=203
Приблуда работает в
Aside from Germany, you can or will shortly be able to receive TMC in the following countries:

Austria
Belgium
Denmark
Finland
France
Italy
Portugal
Spain
Sweden
Switzerland
the Netherlands and
the United Kingdom.

"Погода и пробки без абонентской платы

В навигационной программе Nav N Go iGO 8 Европа есть функция TMC (Traffic Message Channel). Это канал передачи дорожной информации в УКВ (FM) диапазоне по радиоканалу (RDS). Другими словами, навигация получает данные со станций TMC по принципу радиоприемника. Как музыкальный радиоприемник Nav N Go iGO 8 Европа работать не будет, а вот информацию о погоде и дорожной обстановке будет учитывать. Эта информация будет помогать программе при расчете маршрута: легко объехать «пробки» или не попасть в ненастную погоду, отправляясь в путь. К сожалению, не во всех странах эта функция будет поддерживаться. Однако если навигация обнаружит эту вещательную сеть, вы избавите себя от длительного простоя в пробках или сможете путешествовать с открытым верхом в солнечную погоду. По умолчанию, функция TMC в программе Nav N Go iGO 8 Европа активна и ее не надо включать самому."
http://www.i-on.ru/LabArticle/8052
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 JACKSON
сообщение 18.8.2008, 14:09
Сообщение #77


Продвинутый
Про ночёвки в пути. Я конечно любитель доехать с минимальным количеством ночёвок. Вот только это наверно не тот случай. Нам по дороге надо спланировать полноценный день отдыха, с экскурсионной программой.
ДимОс, я ещё раз повторюсь , что готов ехать под снег, хоть без ночёвок. Только это надо тебе, мне, может ещё кому, но только не нашим семьям.


--------------------
B (|||) Rh+
Решил жить вечно!!! пока получается:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DimOs
сообщение 18.8.2008, 14:12
Сообщение #78


Живу дома
Цитата(JACKSON @ 18.8.2008, 14:58) *
Не знаю, почему в Италию не хочу. Вот Франция я думаю, вполне подойдёт.

Тогда две базы по неделе. Вторая может быть выбрана по обстоятельствам. Вот это как раз поможет и снег найти при его отсудствии. Я не хочу сидеть без снега - это жо@а. Прожодили в Гриссонее - бросили неодин день аппартов и свалили во Францию - зато катнули.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 18.8.2008, 14:15
Сообщение #79


Живет здесь
Бросить и смотнуть -- всегда можно как форсмажор, вне зависимости и не отменяя планирования, особенно если человек один или группа маленькая мобильная. С семьей, конечно, тоже можно, если деньги есть smile.gif И/или дар убеждения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 JACKSON
сообщение 18.8.2008, 14:17
Сообщение #80


Продвинутый
Цитата
У меня приятель ездил недавно в Германию, говорит, что в Белоруссии дороги сейчас лучше, чем в Литве, очередей на Белерусско-Польской границе нет, от Минска до Бреста магистраль, можно втопить, к тому же, при прохождения русско-латышской границы можно потерять не один час, имхо. В Белоруссии более лояльная ДПС и штрафы меньше.


Я вот в сентябре планирую ехать в Крым. И один из вариантов путешествия был проехать через Белоруссию и Польшу до Праги. День два там, а потом в сторону Украины. Так сказать разведать дорогу.


Цитата
Тогда две базы по неделе. Вторая может быть выбрана по обстоятельствам. Вот это как раз поможет и снег найти при его отсудствии. Я не хочу сидеть без снега - это жо@а. Прожодили в Гриссонее - бросили неодин день аппартов и свалили во Францию - зато катнули.



И как ты это себе представляешь? Это я про выбор по обстоятельствам.


--------------------
B (|||) Rh+
Решил жить вечно!!! пока получается:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.5.2024, 18:43