Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Про кафе Кумба-я пишет ДП, кароче, похоже,что продается оно...
 depo_broker
сообщение 2.11.2004, 13:01
Сообщение #1


Живет здесь
В сегодняшнем Деловом Петербурге статейка с жареной темой, типа было кафе вбили в него 150 грина в благоустройство, потом ремонт улицы и ребята без аншлагов просто приплыли... Типа полтора годя убытков говорит Евгений Никифоров- совладелец типа. Насчет скинуться и выкупить имхо- тема не катит, но свои ж пропадают- может как-нить сможем помочь-?
У кого какие мысли?
Меня гасить необязательно(на мою личность переходить то есть)- не засоряйте плиз топик- хорошо?
Формат вопроса такой- стоит помочь кафе кумба-я или нет? И какие мысли, насчет того, чем именно? типа мозговой штурм если угодно :-))
С уважением


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 2.11.2004, 13:17
Сообщение #2


Прохфессор
Смутно понял из твоего изложения темы в чем собсно проблема.
Насет того нужно или не нужно помочь - не нужно. Во1 - никогда не считал Кумбу "своим" кафе, мне там не нравится. Во2 - сомнительно, что мы можем им чем-то помочь. В3 - почему бы тогда не помочь лично мне smile.gif, свой же вроде человек smile.gif


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 2.11.2004, 13:29
Сообщение #3


Живет здесь
насчет помочь тебе- кто бы возражал :-))
Тока скажи чем тебе нужнее, например... насчет деда мороза- в плане сыграть, это я виноват, прокатил твоего парня- прости уж, а вот если бы ему денег надо было- вот это я завсегда, ты ж знаешь :-))
С уважением


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 2.11.2004, 14:11
Сообщение #4


Прохфессор
У меня вон Пандусик второй день просит дубленку за 18 тыщь... А у меня нету:(


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 2.11.2004, 14:23
Сообщение #5


Легенда
QUOTE (WebRacer @ 2.11.2004, 14:11)
второй день просит дубленку за 18 тыщь

А мне вот на днях полушубок понравился.... цену даже озвучивать не буду...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 2.11.2004, 14:28
Сообщение #6


Живет здесь
Хы :-)) вот впомнился улетный анекдотец про шапочку :-))) сорри:-))
Насчет монетной помощи- это только к Рейсеру-Младшему относится, и только в силу глубокой (заочной) уважухи :-))
Моя жена(!) у меня шубу просит уже давно.. Ну вот не разорился покуда :-)) малость неудобняк конечно,..... но вот, решил, сначала машину- а потом уже шубу :-))
С уважением


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 2.11.2004, 14:32
Сообщение #7


Прохфессор
Рэйсеру младшему лыжи-боты купил, так что ему больше пока не нада... А вот Пандусик мерзнет, бедненький... И телефон у нее отключили...
Изложи хоть одну идею, чем мы реально(!) можем помочь кумбе?


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 2.11.2004, 14:43
Сообщение #8


Живет здесь
ну подсказывать не хочется, просто беда..
ладна- ну баннеры по доступным и контролируемым членами конфы ресурсам- например, я бы даже со своим главным редактором погрил бы, чтоб он баннер кумбы на финньюсе повесил. Только его надо хорошо(приличным) сделать. в форуме высказанная поддержка- это тоже немало- народ же читает.
Если пьянки коллективные намечаются- начинать рассмотрение мест с Кумбы и всячески продвигать их, если хозяева не против. Те же футболки им присоветовать сделать и дешево клиентам кафе продавать(особо отличившимся- дарить). Продвижение конкретного места можно сделать нехилым, через знакомых че в Рассе только не сделать- а на этой операции можно выявить скрытые ресурсы членов конфы, и потом пользоваться возможностями друг друга по-жизни и в внимание (!) в бизнесе! :-))))))))))))
Вот все сдал, весь секретный замысел свой.. все, после такого откровения ваабще-то все побудительное и перестает работать.. :-//
Ладно, это только то, что мне в голову пришло с ходу- а ведь здесь головы одаренные фантазией получше, чем моя(сорри:-)), читают.. вот к чему я. Все об одном, о бизнесе :-))
С уважением


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 2.11.2004, 14:45
Сообщение #9


Легенда
QUOTE (WebRacer @ 2.11.2004, 14:32)
чем мы реально(!) можем помочь кумбе?

А она просит помочь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 2.11.2004, 14:57
Сообщение #10


Прохфессор
Катейка, я собсно к тому и веду... Бизнес - он ведь бизнес и есть.
Я, собсно, так и думал, что все идеи Макса сведуться к "продвижению".
Макс! Ты по вечерам пустую Кумбу видел? Она просит помощи? В ДП все статьи правдивы и подтверждены фактами?

В довершение процитирую сообщение, полученое мной по аське на эту тему.
"терпеть не могу Кумбу!!! там хамят, плохо обслуживают, неуютно! никаких преимуществ перед другими местами нет!
не вижу необходимости тратить свое время на неудачников!!!
бизнес есть бизнес! можешь - работай, не можешь - отвали!"
Лучше и не скажешь...


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 2.11.2004, 15:06
Сообщение #11


Прохфессор
Макс. Либо выкладывать текст статьи надо было сразу, либо пояснять в чем дело.
Только что я прочел статью. Это бред сивой кобылы. Там написано, что из-за ремонта улицы Правды "кумба" несет убытки. Кумба стоит там уже два года и ремонт улицы вот-вот закончат. Толи я не умею складывать 2+2, то ли фигня какая то...

Для тех, кто не читал - отсканированная статья здесь


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ведьма
сообщение 2.11.2004, 15:08
Сообщение #12


Айда, летим со мной!
Очень я сомневаюсь, что помощь так трэба. Мы все занимаемся бизнесом в том или ином виде и все, так или иначе переживаем и взлеты и падения. Кумба честно говоря я бы не сказала, что очень уютное и распологающее место. Я с бОльшим желанием хожу в другие места и не всегда пафосные. А в Кумбе по моему неуютно. Хотя владельцу еще год-полтора назад делались предложения и подсказки, внести некоторые изменения в интерьере. И раз бизнесмен (а владелец Кумбы он и есть) вписался в этот проект, он знал на что он идет.
И если говорить о помощи кому-то, то по моему в Питере есть много более достойных и более нуждающихся в помощи мест.


--------------------
У меня нет второй половинки.Я родилась совершенно целая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ведьма
сообщение 2.11.2004, 15:12
Сообщение #13


Айда, летим со мной!
ну вот не считаю я их своими, что хотите со мной делайте. Скорее своими я назову кафешку на Ваське (многим хорошо известную), хотя бы за то, что там достаточно уютно, всегда радушно принимают, вкусно кормят и хорошо поют, а за одно и танцуют.
А в Кумбе, кстати всегда грязные и липкие столы.


--------------------
У меня нет второй половинки.Я родилась совершенно целая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andy
сообщение 2.11.2004, 15:31
Сообщение #14


ЛВК
А ведь могли бы и процветать, как мне кажется! тем более, что мало-мальское реноме в лыжно-досочной среде у них есть. Был недавно, опять унылые стены, крашеные масляной краской, тусклый свет и бестолковые девчонки-официантки. Чуть бы интерьер поуютнее, хотя бы за счет света, да крутить фильмы правильные на большом экране, дело бы пошло.


--------------------
Это фрирайд, дедка!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 2.11.2004, 17:40
Сообщение #15


Живет здесь
Ладно, помощь они у конфы не просят, но статья в газете есть. Скидки тут голдкиперов были, и в целом, вроде выстраивалось сотрудничество. Теперь в главной деловой газете плач- караул! мы продаемся- у нас все плохо- ну и что, ски.спб.ру может оставить это без комментариев?
2 Ведьма Все верно- но на Васильевский "К Тагиру" мне не очень удобно добираться, поэтому там я довольно редко хотя и с неизменным удовольствием бываю, а Кумба- она под боком, около метро, около моего офиса, и недалеко от дома. :-))
В том сезоне нередко там сходняки были.
2 ВебРейсер- тоже согласен, глуповат текст в газете, только закончили ремонт и сразу разоряться? Чтоб совсем народу не было там кроме нас тоже не могу сказать, ну а про то, что зарыли туда 150 грина это вовсе неясно куда именно :-)) Но! Повторюсь про нас- тусовались, продвигали, реклама была тут, если нам счас сделать вид, что ничо не происходит, то грубо говоря,- значит ничего не стоит и наша поддержка и продвижение в нашей среде. Возможно, хозяева че-то мутят, и нас не предупредили- это тоже плохо.
И тогда еще раз для Ведьмы, и краткое резюме- Катя, я не за то, чтобы портить трупы- умерли, так умерли, пусь лежат :-)) (сорри за грубый юмор) я агитирую за то, что если кто заручился поддержкой здесь- это значит ему оказали почет, и этим нужно дорожить. А дорожить можно только если просто так тебя не сольют- вот я к чему. Помощь предложить считаю надо быть готовыми- примут-/не примут- дело десятое, а если не Кумбе?, а на самом деле кому-то потребуется? И мы бум в силах сусчественно поддержать, и вместо поддержки скажем словами "так ему, сукину сыну, пусть выбирается сам"(с) не мой. Если не поддержать то хотя бы позицию бы выработать на эту тему надо- а Кумба- это предлог(с):-)) не мой.
С уважением


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 2.11.2004, 17:59
Сообщение #16


Хвостатый
QUOTE (WebRacer @ 2.11.2004, 15:11)
У меня вон Пандусик второй день просит дубленку за 18 тыщь... А у меня нету:(

Гыыы!
А у меня Пандусик просит красное бикини под цвет красных Штоклей laugh.gif

ЗЫ
ДП - Ацтой!
Кумба - Ацтой. Грязно, мрачно, неуютно, накурено, пиво разбавлено, Панде оленины в очередной раз не дали, на дисконтную карту очередная новая официантка смотрит, как коза на новые ворота... Зачем помогать, если сами мышей не ловят!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 2.11.2004, 17:59
Сообщение #17


Легенда
Макс, ты считаешь, что надо помочь - возьми и помоги. Сам. Лично. Не размахивая флагом и не упрекая окружающих.
И с Ведьмой и с Рейсером я абсолютно согласна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 2.11.2004, 18:10
Сообщение #18


Живет здесь
И я с ними согласен, мне позиция нужна.
Еще раз- мне хочется понять позицию твою, ведьмы, Кости, всех, кто сочтет возможным высказаться насчет рекламы, поддержки, и в целом кто как себе представляет конфу. Про себя я все уже знаю, то есть слышал не раз :-)) и что именно мне нужно делать я тоже в курсе :-)) и что ты мне посоветуешь сделать я тоже :-)) скаже так, предвидел :-)))
не сердись.. мне интересна (важно понять) позиция, если она(позиция) уже выработана и известна- укажи мне где это, и все, вопрос снят.
С уважением


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ведьма
сообщение 2.11.2004, 18:13
Сообщение #19


Айда, летим со мной!
QUOTE (WebRacer @ 2.11.2004, 14:11)
У меня вон Пандусик второй день просит дубленку за 18 тыщь... А у меня нету:(

Не плачь Костик, мы Пандусику уже на воротник, пуговицы, карманы и рукава наскребли.
А с бикини красными сложнее, не потянем tongue.gif


--------------------
У меня нет второй половинки.Я родилась совершенно целая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 2.11.2004, 18:23
Сообщение #20


Нефритовый Заетс!
QUOTE (depo_broker @ 2.11.2004, 17:40)
Теперь в главной деловой газете плач- караул! мы продаемся-

Челси тоже продавалась. smile.gif Ничего страшного в этом нет. Это даже хорошо - нынешним хозяевам будет, наконец, на что купить хлеееееба smile.gif


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.5.2024, 0:34