Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хочу в Кировск!, или "Что билеты уже кончились?"
Гость_serpo_*
сообщение 17.11.2008, 13:34
Сообщение #21



Амадеус посмотрите личку
как научному работнику Даценту отвечу что самое ценное в жизни ни сайты вкантакте" ,а "живое человеческое апщение"... с кассирами в данном случае)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Доктор Палтус
сообщение 17.11.2008, 14:29
Сообщение #22


Живет здесь
А как вообще бронирование происходит на ЖД? Слышал про какие-то условия для групп, но ничего конкретного узнать не удалось.

Буквально в пятницу покупал стопку билетов на Домбай, удачно, но 18 человек раскидали в 3 разных вагонах и много боковых, покупал через частную контору. В 8:40 утра плацкартных билетов уже не было вообще и кассир мне сказал и на сайте РЖД. Бронить заранее ничего не предлагали, а тётка сидела и выкупала билеты реально поступившие в продажу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Aliona
сообщение 17.11.2008, 15:29
Сообщение #23


Чайник со стажем
Цитата(Amadeus @ 16.11.2008, 22:40) *
Сегодня ровно 45 дней до 30 декабря 2008 года. А 30 декабря мы собирались поехать в Кировск и провести там горнолыжный новый год!
И каково было мое удивление, когда кассир сказала, что все плацкартные билеты на 30 декабря уже проданы. Продажа идет с 8 утра!
Неужел это реально выкупить все билеты до Апатит за 5 часов!!!!

Ха, каждый год одно и тоже.
Если у научного сотрудника зп маленькая, то надо озаботиться покупкой билетов ранее 45 дней.
Завтра и купейных уже не будет.


--------------------
Княгиня Ольга кисти Нестерова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Aliona
сообщение 17.11.2008, 15:31
Сообщение #24


Чайник со стажем
Цитата(serpo @ 17.11.2008, 13:34) *
Амадеус посмотрите личку
как научному работнику Даценту отвечу что самое ценное в жизни ни сайты вкантакте" ,а "живое человеческое апщение"... с кассирами в данном случае)))

Серпо, например, кассирш в горнолыжную баню приглашает.!!!!!!!!!!! и проч. знаки внимания оказывает.
Сведения из хорошо проверенных источников smile.gif


--------------------
Княгиня Ольга кисти Нестерова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Aliona
сообщение 17.11.2008, 15:37
Сообщение #25


Чайник со стажем
В пиковые дни надо билеты в кассе покупать, потому что интернет сервер может и не работать, то ли из-за большой нагрузки, толи для того чтобы кассирам дать подзаработать.
Я бы на интернет не стала полагаться, а пришла бы в кассы в 7 утра за 45 дней.


--------------------
Княгиня Ольга кисти Нестерова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_serpo_*
сообщение 17.11.2008, 15:39
Сообщение #26



Аленушка! В случае Амадеуса я воспользовался другим каналом "живого человеческого апщения"
а в общем смысле варианты и с банями и с прочими знаками внимания - это то что нужно... всем нам... независимо от того кто по какую сторону прилавка стоит)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Доктор Палтус
сообщение 17.11.2008, 15:54
Сообщение #27


Живет здесь
Цитата(Aliona @ 17.11.2008, 15:29) *
Ха, каждый год одно и тоже.
Если у научного сотрудника зп маленькая, то надо озаботиться покупкой билетов ранее 45 дней.
Завтра и купейных уже не будет.

Как это делать ранее 45 дней, научите?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Dm21
сообщение 17.11.2008, 16:31
Сообщение #28


Живет здесь
Не надо ждать 8 утра. Сутки начинают отсчет с момента отправления поезда. Так я ловил в этом году билеты в Одессу. Поймал.
Грубо говоря, старт поезда в 17, значит в 17-10, ровно за 45 суток, на него начинаются продажи. Правило "в 8 утра" работает для продажи обратных билетов с Украины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Доктор Палтус
сообщение 17.11.2008, 16:33
Сообщение #29


Живет здесь
Цитата(Dm21 @ 17.11.2008, 16:31) *
Не надо ждать 8 утра. Сутки начинают отсчет с момента отправления поезда. Так я ловил в этом году билеты в Одессу. Поймал.
Грубо говоря, старт поезда в 17, значит в 17-10, ровно за 45 суток, на него начинаются продажи. Правило "в 8 утра" работает для продажи обратных билетов с Украины.

Странно. Мне в кассе сказали прямо противоположное, хотя я сначала думал, что именно так всё и есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Dm21
сообщение 17.11.2008, 16:36
Сообщение #30


Живет здесь
Проверено. Из-за того, что думал так же, поехал летом в отпуск на день позже.
wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Optimistka
сообщение 17.11.2008, 17:55
Сообщение #31


Живет здесь
Цитата(Dr. Nik @ 17.11.2008, 16:33) *
Странно. Мне в кассе сказали прямо противоположное, хотя я сначала думал, что именно так всё и есть.

Кто-то кого-то не так понял или в кассе поленились объяснять smile.gif Или попался неграмотный ковбой кассир smile.gif
Ровно с момента отхода поезда, билеты на вокзале начинают продаваться только в суточной кассе (до этого момента - в кассах предварительной продажи), и снимается суточная бронь, по которой иногда удачно вылавливаются билетики (как в кассе, так и через инет)...

Цитата(Dr. Nik @ 17.11.2008, 15:54) *
Как это делать ранее 45 дней, научите?

hint: "озаботиться покупкой" и "купить" - это не обязательно одно и то же wink.gif


--------------------
Не прощаюсь, желаю удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Доктор Палтус
сообщение 17.11.2008, 22:48
Сообщение #32


Живет здесь
Цитата(Optimistka @ 17.11.2008, 17:55) *
Кто-то кого-то не так понял или в кассе поленились объяснять smile.gif Или попался неграмотный ковбой кассир smile.gif
Ровно с момента отхода поезда, билеты на вокзале начинают продаваться только в суточной кассе (до этого момента - в кассах предварительной продажи), и снимается суточная бронь, по которой иногда удачно вылавливаются билетики (как в кассе, так и через инет)...

hint: "озаботиться покупкой" и "купить" - это не обязательно одно и то же wink.gif

То ли я дурак, то ли лыжи не едут...

Ровно с момента отхода поезда - это когда? Что такое суточная касса? Что такое предварительная касса? Как можно озаботиться покупкой билетов до 45 дней?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Amadeus
сообщение 17.11.2008, 23:18
Сообщение #33


Продвинутый
Как бронирование, так и продажа осуществляются за 45 суток до отправления. Нельза забронировать билет на 30 декабря 2009 года прямо сейчас, нельзя будет это сделать до 16 ноября 2009 года. Таковы правила АО РЖД. Билеты появляются в продаже с 8:00 по московскому времени в системе Экспресс-3. И только с 8:00.
уточнения здесь - http://rzd.ru/wps/portal/rzd?STRUCTURE_ID=...085&id=5450
и особенно здесь - http://rzd.ru/wps/portal/rzd?STRUCTURE_ID=...85&id=17923

Мне кажется странным, что Dm21 купил ровно за 1080 часов (45 суток) до отправления! Однако, в России возможно, блин, все!!!
Так же необычен солучай и у Dr. Nik.
В 8:40 в кассе билетов уже не было, а «тётка сидела и выкупала билеты реально поступившие в продажу». Остается узнать, что за тетка? Почему вы решили, что они РЕАЛЬНО поступили в продажу? И сколько времени оставалось до оправления поезда (45 суток)?

to Dr. Nik
Продажа билетов группам происходит на прочих равных условиях, с той лишь разницей, что оформителем билетов является юридическое лицо! А раскидали Вас в разные вагоны потому, что в момент обращения, некоторая часть мест уже была занята.
Инфа о скидках и дополнительных сборах по групповому билету вот здесь - http://rzd.ru/wps/portal/rzd?STRUCTURE_ID=...085&id=5709

А Sеrpo большое спасибо!!! Воспользовавшись его советом – закинув ноутбук под стол пошел на вокзал. К сожалению, в тот момент все кассирши были заняты желающими пригласить их в баню, покатать на трамвайчике и оказать прочие знаки внимания, поэтому обратился к дежурному-администратору.
Она мне поведала очень интересную информацию.
В первые дни в продажу поступают около 15% всего количества дешевых билетов. Остальные части будут выкладываться чуть позже порциями. Срок поступления оставшихся билетов в систему Экспресс-3 определяет Операционный центр. Обновление системы Экспресс-3 происходит в 8:00 московского времени каждый день, но когда они решать выложить очередную партию билетов знают только в операционном центре, т.к. это информация не для широкого круга. А секретиться она для предотвращения скупки билетов и спекуляции.
Поэтому достал ноут из-под стола и внушаю ему, что он должен много работать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Tigross
сообщение 18.11.2008, 0:22
Сообщение #34


Продвинутый
Цитата(Dr. Nik @ 17.11.2008, 22:48) *
То ли я дурак, то ли лыжи не едут...


Никита,молодца clapping.gif ,смотрю уже на лыжи встал???А с билетами на плацкарту накануне НГ смотрю засада по всем направлениям pardon.gif


--------------------
Ничто не греет так душу,
как страховой полис.
Более 136 видов страхования
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Miha Pag
сообщение 18.11.2008, 0:28
Сообщение #35


Любитель
Бронь частями ТОЧНО снимается за 30 суток, за 10 суток и за 24 часа до отправления.
возможно конечно что ещё есть какие то даты.

Сообщение отредактировал Miha Pag - 18.11.2008, 0:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 18.11.2008, 0:58
Сообщение #36


Рыба
Ну то есть это самое я и сказал, что по динамике надо ловить билеты в инете по утрам начиная дня через два. И все получится.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 18.11.2008, 1:08
Сообщение #37


орайдарайда
А я правильно понял, что через rzd.ru мне не купить билет не из/до конечного пункта?
Типа мне надо на поезд Москва-Мурманск, но из Питера в Апатиты.. А долбосистема не дает..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kos
сообщение 18.11.2008, 1:21
Сообщение #38


Живет здесь
Цитата(siroco @ 18.11.2008, 2:08) *
А я правильно понял, что через rzd.ru мне не купить билет не из/до конечного пункта?
Типа мне надо на поезд Москва-Мурманск, но из Питера в Апатиты.. А долбосистема не дает..


почему же можно, во всяком случае, в мае 2008 г. покупали билеты именно на этот поезд Мск-Мурманск, через ржд, никиаких проблем, просто выбирается станция отправления СПБ, а прибытия - Апатиты-1, и все. Причем, он выдает все возможные поезда по этому направлению, то есть пишет: Спб - Мурманск, Мск - Мурманск.


--------------------
навеки со спортом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Amadeus
сообщение 18.11.2008, 2:32
Сообщение #39


Продвинутый
To siroco
Да, все там нормально работает.
Но чтобы купить, надо сначало зарегистрироваться!!! Ну, и как обычно, оплатить Visa или MasterCard.
Но в твоем случае, ты стремишься купить билет на проходящий поезд, на которые билеты продаются за 3 суток до момента прибытия.
Так же НЕЛЬЗЯ покупать билеты на Москва-Апатиты из Москвы с намерением сесть в Питере или Лодейном Поле. Потому что, как только поезд тронулся, то все купленные места, которые остались не заняты, опять начинают продаваться в системе Экспресс-3, и твое место может купить первый обратившийся за билетом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 18.11.2008, 8:06
Сообщение #40


орайдарайда
Цитата(Amadeus @ 18.11.2008, 2:32) *
Но в твоем случае, ты стремишься купить билет на проходящий поезд, на которые билеты продаются за 3 суток до момента прибытия.


А где в правилах это есть?

P.S. Я много раз покупал билеты на rzd.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 5.6.2024, 23:39