Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите с выбором багажника, какой размер?
 monkery
сообщение 22.9.2009, 16:42
Сообщение #1


Любитель
Присмотрел лыжное крепление Thule SnowPro 746 http://www.thule.com/Thule/ProductDetailPage____83222.aspx
Написано что для 4х пар лыж. Ширина крепления 40см, как я понимаю 4 пары горных лыж туда не запихать, поскольку носы у них сантиметров по 12. Или есть какая-то хитрость?
Если хитрости нету, то какая должна быть минимальная ширина крепления, что бы влезало 4 пары горнолыж?

Сообщение отредактировал monkery - 22.9.2009, 16:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AVIA
сообщение 22.9.2009, 16:50
Сообщение #2


Живет здесь
А может быть всё-же бокс сразу покупать. Не пожалеете ни разу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 monkery
сообщение 22.9.2009, 17:01
Сообщение #3


Любитель
Денег он стоит огого! А так конечно штука хорошая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 VYT
сообщение 22.9.2009, 17:38
Сообщение #4


Живет здесь
Цитата(monkery @ 22.9.2009, 18:01) *
Денег он стоит огого! А так конечно штука хорошая.

Про жадность и скупость чего только не сказано уже... Купите бокс!!! - это дешевле 4-х пар лыж, это дешевле машины и главное в Ваших креплениях не будет песка и соли... - ну это я типа, чтоб о коленях не заводить бадягу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 22.9.2009, 17:55
Сообщение #5


снегорез
Цитата(monkery @ 22.9.2009, 18:01) *
Денег он стоит огого! А так конечно штука хорошая.

ищите по частным объявлениям, пока не сезон. Тагир вот тут бокс продавал, еще кто-то.
типа вот:
http://saint-petersburg.irr.ru/advert/44492969/


это тулевское крепление сколько стоит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 romshtex
сообщение 22.9.2009, 18:26
Сообщение #6


Живет здесь
Цитата(monkery @ 22.9.2009, 17:42) *
Присмотрел лыжное крепление Thule SnowPro 746 http://www.thule.com/Thule/ProductDetailPage____83222.aspx

ИМХО достаточно бессмысленное приспособление исходя из собственного опыта. Уж лучше провести работу по поиску б/у бокса и убить свою жабу smile.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AVIA
сообщение 22.9.2009, 18:38
Сообщение #7


Живет здесь
Я душил жабу три сезона, но победил. Что-то типа Thule Pacific 600 я купил два года назад и весь сезон не снимаю с машины. Очень удобно для поездок в нашу любимую Тахку, на тренировки в Тутарики и т.д. Устанавливается за минуту, правда занимает место в гараже, но это не проблема - гараж для того и держим :-) Две пары лыж, два сноуборда, две-три пары ботинок плюс по мелочи - шикарно! На скорости не шумит вообще, на расходе топлива почти не сказывается. Подумайте всё-же ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sorlag
сообщение 22.9.2009, 20:13
Сообщение #8


Продвинутый
Цитата(AVIA @ 22.9.2009, 19:38) *
Я душил жабу три сезона, но победил. Что-то типа Thule Pacific 600 я купил два года назад и весь сезон не снимаю с машины. Очень удобно для поездок в нашу любимую Тахку, на тренировки в Тутарики и т.д. Устанавливается за минуту, правда занимает место в гараже, но это не проблема - гараж для того и держим :-) Две пары лыж, два сноуборда, две-три пары ботинок плюс по мелочи - шикарно! На скорости не шумит вообще, на расходе топлива почти не сказывается. Подумайте всё-же ....



А вот интересно а бокс Тули на рейки монблан установится?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AVIA
сообщение 22.9.2009, 20:22
Сообщение #9


Живет здесь
Цитата(sorlag @ 22.9.2009, 20:13) *
А вот интересно а бокс Тули на рейки монблан установится?


Ответ на Ваш вопрос положительный. Бокс встанет на любые дуги - там универсальные зацепы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sorlag
сообщение 22.9.2009, 22:18
Сообщение #10


Продвинутый
Цитата(AVIA @ 22.9.2009, 21:22) *
Ответ на Ваш вопрос положительный. Бокс встанет на любые дуги - там универсальные зацепы.


ок пасиб пошел на бокс зарабатывать..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AVIA
сообщение 22.9.2009, 22:22
Сообщение #11


Живет здесь
Цитата(sorlag @ 22.9.2009, 22:18) *
ок пасиб пошел на бокс зарабатывать..


бон вояж drinks.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 morozko
сообщение 22.9.2009, 22:45
Сообщение #12


любитель штруделей
Цитата(monkery @ 22.9.2009, 18:01) *
Денег он стоит огого! А так конечно штука хорошая.

Это баян. Уже много раз обсуждалось,что возить лыжи на дугах-садомазо. Грязь,песок,соль и тд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 22.9.2009, 23:13
Сообщение #13


Снусмумрик
Ну почему же, очень даже можно, только нужно овладеть навыком скоростной замотки креплений или лыж целиком плёнкой, например пищевой, либо возить в чехле, который не жалко — удовольстыие ниже среднего, чесно говоря…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Volk
сообщение 22.9.2009, 23:21
Сообщение #14


Живет здесь
А что есть чехол, который жалко? Без чехла возить нежелательно, а тряпка она и есть тряпка чего ее жалеть.
Шьется за 2 часа собственоручно, стоить будет рублей 200.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 22.9.2009, 23:33
Сообщение #15


Снусмумрик
А как же!? чехол, между-прочим настолько жалко, что постоянно при переносе с места на место к себе прижимаешь, соответственно если он грязный, то и сам грязный становишся, потом чехол хранится дома, соответственно, если чехол грязный, то и какя-то часить дома станет грязной… продорлжать!?))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 monkery
сообщение 23.9.2009, 9:13
Сообщение #16


Любитель
Цитата
Про жадность и скупость чего только не сказано уже... Купите бокс!!! - это дешевле 4-х пар лыж, это дешевле машины и главное в Ваших креплениях не будет песка и соли...

А кто говорит про жадность и скупость? Я написал что он стоит дорого, причем его еще и хранить негде. А с учетом того что мне нужно купить еще полный комплект лыж + одежду, то бокс за 12000 не вписывается никак.
По поводу БАЯНА - извините, но по поиску ничего не нашел. Если не сложно - скиньте ссылочку на тему, где это все обсуждалось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 morozko
сообщение 23.9.2009, 9:23
Сообщение #17


любитель штруделей
Цитата(monkery @ 23.9.2009, 10:13) *
А кто говорит про жадность и скупость? Я написал что он стоит дорого, причем его еще и хранить негде. А с учетом того что мне нужно купить еще полный комплект лыж + одежду, то бокс за 12000 не вписывается никак.
По поводу БАЯНА - извините, но по поиску ничего не нашел. Если не сложно - скиньте ссылочку на тему, где это все обсуждалось.


Искать лень,но поверьте наслово. Не для наших дорог дуги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Krasulnikow
сообщение 23.9.2009, 9:53
Сообщение #18


Продвинутый
Пройдены все ступени перевозки лыж... Бокс наше все !!!
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Не стоит ездить быстрее , чем летает твой ангел-хранитель...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AVIA
сообщение 23.9.2009, 10:39
Сообщение #19


Живет здесь
Цитата(monkery @ 23.9.2009, 9:13) *
...с учетом того что мне нужно купить еще полный комплект лыж + одежду, то бокс за 12000 не вписывается никак.



Машин-то какой?
Может повозить месяцок внутри машинки(тока осторожненько), а потом всё-же бокс, чем тратиться на эти бесполезные дуги?
На самом деле лёгкой жизни с этими лыжами никто не обещал. Когда посчитаете сколько на удовольствие промчаться с горки денег уходит, будете неприятно удивлены. Всё равно придётся раскошеливаться. pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 RedArrow
сообщение 23.9.2009, 10:52
Сообщение #20


Продвинутый
Бокс-рулит. И зимой и летом, если на дальняк ехать вообще супер. Всё покидал на верх и вперёд. К то му же щас уйма производителей помимо основных. Я приятелю в Призме Лаппеенрантской купил JetBag за 5000р. + такс-фри в прошлом году 2м длинной !!! Кто ищет тот найдёт.!



--------------------
Дмитрий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 20:30