Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Быть... или не быть!?, база инструкторов в конфе...
Нужен ли нам раздел с информацией и отзывами о инструкторах и гидах?
Нужен ли нам раздел с информацией и отзывами о инструкторах и гидах?
Да [ 36 ] ** [73.47%]
Нет [ 9 ] ** [18.37%]
Затрудняюсь ответить [ 4 ] ** [8.16%]
Всего голосов: 49
Гости не могут голосовать 
 СТАРПЁР
сообщение 29.11.2009, 23:05
Сообщение #1


Живет здесь
Здравы будте бояре и боярышни!
Не шатко, не валко организовался вопрос: "Кому это нужно и нужно ли вообще всем или отдельно кому то нужно может быть!?..." unknw.gif nea.gif acute.gif fool.gif

http://ski.spb.ru/conf/index.php?showtopic=26401&hl=

Заинтересованные есть с обеих сторон. Итог на сегодняшний день (макет анкеты):
___________________________________________________________________
ФОТО
1. ИМЯ...............................................................
2. ВОЗРАСТ (дамам не обязательно.)........................................
3. СКОЛЬКО ЛЕТ НА ГОРНЫХ ЛЫЖАХ / БОРДЕ...............................................
4. СТАЖ РАБОТЫ (инструктор / гид.).....................................
6. ОБУЧЕНИЕ (школа, аттестация, сертификат и т.д.).............................
7. СПОРТИВНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ (если есть, в какой дисциплине)...........................................................
8. СТАЖ РАБОТЫ (инструктор / гид.).....................................
9. СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ основная "+" (лыжи / борд)..........................................
10. НАПРАВЛЕНИЕ (фрирайд, ньюскул, могул, спортивная трасса, карвинг, телемарк, сноукайтинг и т.д.).................................
11. СКЛОН / РЕГИОН (место и время занятий.).....................................................
12. ПРИОРИТЕТ ученика (начинающий, продолжающий, продвинутый, и т.д.)......................
13. ПРЕДПОЧТЕНИЕ ученику (дети, юноши, ...старпёры и т.д.)..................................................................
14. МОИ УСЛОВИЯ (не работаю с учеником без каски, без страховки, в состоянии алк.опьянения, с ребенком без родителей, с несовершеннолетними и т.д.)...........................
15. ОПЛАТА..............................................................
16. КОНТАКТЫ.......................................................
.......................................... ПОРТФОЛИО (3-5 фото на склоне)...........................
_____________________________________________________________________

Вопрос к админам, если решение не противоречит правилам конференции:
1. Как организовать анкету в электронном виде?
2. Кто и как прописывает "правила игры" в подобном случае?


--------------------
Не боги горшки обжигают!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SCHIZO
сообщение 12.12.2009, 20:44
Сообщение #2


с
Не надо ничего организовывать.
1. Создать подфорум "Инструктора и гиды" в любом поплярном разделе чтоб народ долго не искал и начинание не заглохло.
2. Назначить ответственного.
3. Создавать темы в подфоруме может либо ответственный либо создается группа доступа в которую включаются по заявке через ответственного потенциальные инструктора и гиды. Все остальные могут только отвечать в уже созданных темах.
4. Инструктора по форме скидывают главному по подфоруму анкеты в личку для того чтобы он создал темы либо сами создают темы.
5. Название темы в подфоруме по шаблону "%Регион или постоянное место работы% - %Фамилия Имя инструктора/гида%"
6. Интересующиеся или обучавшиеся пишут в теме соответсвующего инструктора вопросы, отзывы и т.д.

На ski.ру нечто похожее, уже реализовано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 morozko
сообщение 12.12.2009, 20:59
Сообщение #3


любитель штруделей
Опрос на сноуборд.спб.ру показал,что только малая часть начинающих пользуется услугами инструктора более 3х раз.
А продолжающие обычно спрашивают совета по инструкторам в конфе. База будет не востребована.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SCHIZO
сообщение 13.12.2009, 19:57
Сообщение #4


с
Цитата(morozko @ 12.12.2009, 20:59) *
А продолжающие обычно спрашивают совета по инструкторам в конфе. База будет не востребована.


Одна старушка 5 копеек, 20 старушек - рупь! =)

На самом деле надо смотреть на это немного шире. Как минимум такая база нужна инструкторам. Ну и не только про них речь, есть еще и гиды. К тому же есть люди, которым нужен не просто инструктор с нуля, а практически тренер, хотя сами они катаются вполне неплохо - хотят совершенствоваться не по советам в конфе а по рекомендациям профессионалов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Fyokla
сообщение 13.12.2009, 20:12
Сообщение #5


Живет здесь
Почему нет ?
и место отзывов под инструктором. открытых для гостей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Larson
сообщение 13.12.2009, 21:10
Сообщение #6


Живет здесь
Добавила опрос.


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Hermit
сообщение 13.12.2009, 21:13
Сообщение #7


зверек. дикий.
не надо подфорум. хорошо бы форму с выборками из базы по полям.


--------------------
бордер склон траверсом не испортит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Larson
сообщение 13.12.2009, 21:31
Сообщение #8


Живет здесь
IMHO подфорум + удобная для заполнения форма. Допустим по одной теме на каждый курорт и отдельная тема для "кустарей-одиночек.
Если идея окажется жизнеспособна и востребована, то можно будет подумать и о базе данных (если конечно найдется волонтер для ее создания...)


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Panda
сообщение 13.12.2009, 21:32
Сообщение #9


любитель поспать и поесть
Цитата(Larson @ 13.12.2009, 21:10) *
Добавила опрос.

неправильно поставлен вопрос: не НАМ (конференции, городу, стране, планете), а каждому лично нужен или нет?

я вот не понимаю зачем. уверена, что в первую очередь люди будут выбирать инструктора по удобному месту катания, а далее из имеющихся.
+ быстрая потеря актуальности инфы, естественная атрофия

а по гидам такое уже есть


--------------------
Медвежонаг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 СТАРПЁР
сообщение 13.12.2009, 21:48
Сообщение #10


Живет здесь
Цитата(morozko)
Опрос на сноуборд.спб.ру показал,что только малая часть начинающих пользуется услугами инструктора более 3х раз....
Я правильно понимаю. Найди инструктора и позанимайся 3раза. Фсё...?

Цитата(morozko)
...продолжающие обычно спрашивают совета по инструкторам в конфе...
Однако.... Если инструктор может (должен) менять свою анкету, как впрочем и жизнь...
Поехал в одно время с тобой, в страну штруделей, а занимаясь с ним лично ты был доволен...
Это не повод взять урок в других условиях. Нет?

Цитата(morozko)
... База будет не востребована.
Да ладно табе... Смишно, ну право слово... Хотя , ты прав тобою база будет не востребована! pardon.gif


--------------------
Не боги горшки обжигают!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 morozko
сообщение 13.12.2009, 21:53
Сообщение #11


любитель штруделей
2 СТАРПЁР
Ваш поток сознания не осилил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 СТАРПЁР
сообщение 13.12.2009, 21:54
Сообщение #12


Живет здесь
Цитата(Larson @ 13.12.2009, 21:10) *
Добавила опрос.
Лариса, спасибо!!!
2 Fyokla, да всё так. Спасибо!


--------------------
Не боги горшки обжигают!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 СТАРПЁР
сообщение 13.12.2009, 21:55
Сообщение #13


Живет здесь
Цитата(morozko @ 13.12.2009, 21:53) *
2 СТАРПЁР
Ваш поток сознания не осилил.
Ни бида!


--------------------
Не боги горшки обжигают!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 VYT
сообщение 13.12.2009, 21:56
Сообщение #14


Живет здесь
Проголосовал - да.
Чего зарекаться понадобится или нет. Когда вдруг понадобится, ну, например друзья-знакомые спросят - всегда будет, куда направить ознакомиться. Да и себе любимому, вдруг когда вопросы возникнут. В любом случае, когда есть инфа - это удобнее, чем когда ее надо искать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Larson
сообщение 13.12.2009, 22:13
Сообщение #15


Живет здесь
Цитата(Panda @ 13.12.2009, 21:32) *
неправильно поставлен вопрос: не НАМ (конференции, городу, стране, планете), а каждому лично нужен или нет?


Мне с тобой наверное такой раздел и не нужен, но он нужен Старперам, Лешам и т.п. newbies. Поэтому я ставлю вопрос именно "Нужен ли НАМ". Несмотря на специфичную манеру изложения мыслей, Старпер пришел сюда с идеей и пока толкового отклика не получил, что не удивительно, учитывая во что превратилась наша конфа в последние годы. Раньше можно было просить клич о помощи в проведении совершенно новых соревнований и поиске спонсоров и люди помогали, ты, например, док с некими маркетинговыми штучками писала, другие необходимое оборудование вечерами делали. А сейчас сплошной флуд, срач, фото в бикини и пересказ новостей из зомбоящика и ухо-радио.

Если абстрактные "МЫ" ответим на опрос, то может быть админы услышат Старпера. Зеппелина вот услышали и наделили правами. Зеппелин, конечно, бордер авторитетный, но и Старпер, если перестанет смайлами и форматированием текстов злоупотреблять, может оказаться вполне адекватным человеком.

Что касается устаревшей инфо, типа перехода инструктора с одного курорта на другой, то человек с правами модера в такой конфе всегда может удалить одно из сообщений в теме, или перенести его содержимое банальным copy-paste в другую тему.


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Panda
сообщение 13.12.2009, 22:32
Сообщение #16


любитель поспать и поесть
Цитата(Larson @ 13.12.2009, 22:13) *
Мне с тобой наверное такой раздел и не нужен, но он нужен Старперам, Лешам и т.п. newbies.

я, возможно, ошибаюсь, но большинство все же сначала начинает кататься (с инструктором или без), а потом находит ресурс, а не наоборот
а сюда ни разу не катавшись приходят многие, кому нужен не инструктор и не совет по катанию (несмотря на множество вопросов), а совсем другое... Леша тут скорее редкое исключение smile.gif


--------------------
Медвежонаг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 13.12.2009, 22:33
Сообщение #17


Киса
Как показывает опыт с цеппелином, опросы ниачом. Три администратора берут взятки и вопросы решаются через личку. Убедить их вполне возможно.


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 13.12.2009, 22:34
Сообщение #18


Киса
А леша - это кто?


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Larson
сообщение 13.12.2009, 22:59
Сообщение #19


Живет здесь
Я не знаю, кто такой Леша, равно как и не отличаю одну новую девушку, появляющуюся в конфе, от другой. Читать все эти темы у меня нет ни возможности, ни желания. Когда я вижу этот словесный по...ток в своем RSS ридере, я тыкаю мышкой примерно в каждое 10е-15е сообщение, если я после 4-5 кликов я вижу что-то, что меня хоть как-то заинтересует, то тогда я иногда трачу время на то, чтобы почитать тему не наискосок. Короче, во время таких спорадических кликов, даже без чтения самой темы, ник Леша осел в памяти.


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 СТАРПЁР
сообщение 13.12.2009, 23:00
Сообщение #20


Живет здесь
Цитата(Вася @ 13.12.2009, 22:34) *
А леша - это кто?
Лукавишь, КАНАЛЬЯ!!! acute.gif
http://ski.spb.ru/conf/index.php?s=&sh...st&p=516663
Знаешь!!!


--------------------
Не боги горшки обжигают!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:42