Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пробовал лыжы, две штуки.
 Yar
сообщение 22.2.2010, 1:59
Сообщение #1


•••
Пантуны - афигенные мягкие тапки. Для не очень больших лыжнегов, склонных к целине - оно.

Бловеры - гавно удивительная лыжа. Надел и понял почему Буерак так дергаеца и метаеца.

Буерак при этом удалялся в точку на рокерах, без привычной суеты и лишних движений, радостно повизгивая и подпрыгивая на всех кочках. Попытка догнать его привела к странным ударам в колени и резкому увеличению излагаемых мной сложносочиненных выражений на всех 5 языках што там были в ходу. Выход же в несложную жопу (которая давеча проезжалась со словами "ну чо вы там тупите-то?!") привел к переводу диафрагмы примерно на 16, неуверенному переступанию и мыслях о веревке (штоб удавица прямо тут).

smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 22.2.2010, 2:03
Сообщение #2


буерак
Ээээ..... Юра. Погоди. Мне лыжи еще продать надо. Бловеры супер лыжа. smile.gif

Просто она без рокера. smile.gif

И вообще не надо развеевать в народе мнение, что лыжи ничего не решают и пофиг на чем кататься. smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 22.2.2010, 2:05
Сообщение #3


•••
Не, ну я вроде на Бловерах поехал. Но просто это как на шоссейнике по говнам пробираца smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sever
сообщение 22.2.2010, 11:23
Сообщение #4


Катаюсь
первый в истории форума отрицательный отзыв про Бловеры )


--------------------
Объяснить можно всё , но не всем .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 22.2.2010, 11:44
Сообщение #5


Легенда
Цитата(Sever @ 22.2.2010, 11:23) *
первый в исории фору отрицательный отзыв про Бловеры )


ну с моим мнением о Сетах тут тоже не много кто был согласен...я кстати тож в Вербье освежила воспоминания и убедилась еще раз, что мнение мое верное smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sever
сообщение 22.2.2010, 11:46
Сообщение #6


Катаюсь
можно напомнить мнение?


--------------------
Объяснить можно всё , но не всем .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 22.2.2010, 11:47
Сообщение #7


Легенда
Цитата(Sever @ 22.2.2010, 11:46) *
можно напомнить мнение?


"Удивительная лыжа" (с) Яр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 22.2.2010, 12:02
Сообщение #8


провинциал
Цитата(Yar @ 22.2.2010, 1:59) *
Пантуны - афигенные мягкие тапки. Для не очень больших лыжнегов, склонных к целине - оно.

Бловеры - гавно удивительная лыжа. Надел и понял почему Буерак так дергаеца и метаеца.

Буерак при этом удалялся в точку на рокерах, без привычной суеты и лишних движений, радостно повизгивая и подпрыгивая на всех кочках.

О! Наконецто удалось прокатица на большой лыже там где надо..то есть в снегу,гы....smile.gif


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 22.2.2010, 13:16
Сообщение #9


буерак
Мой вывод от теста лыж.

1.Если кто нибудь еще раз скажет, что лыжи ни хера не решают, а все решает умение кататься, я ему не поверю. smile.gif Решают лыжи. Вернее разрешают. Разрешают делать то, что не умеют делать другие лыжи.

2. Длинна, то же решает, чем длиннее, тем лучше. Я не ощутил разницу в ростовке рокеров и бловеров. Вернее ощутил. Длинные рокеры держат на ходах. Короткие на ходах сосут. Так как я люблю быструю езду, я не буду больше экономить на ростовке лыж. В кулуарах узких и стеремных местах я и на длинных лыжах навострячусь так же уверенно тошнить как на коротких. Это не проблема.

3. Рокер на лыже позволяет ехать спокойно в передней стойке при любом состоянии снега или по ходу смене его состояния. А не ловить постоянно баланс перед- назад. Плюс рокер позволяет приземлять с дропов в передней стойке. Он не закапывается при этом, а просто вывозит.

4. Я больше не буду ставить крепления чуть- чуть ближе к середине лыжи, как советует сондре. Написано фрирайд ставить тут по метке. Вот тут его ставить и надо. smile.gif

5. Ширина лыж то же решает в пользу устойчивости и универсальности. Ширины боятся не надо, ширины много не бывает.

6. Лыжи с каждым годом становятся все лучше и лучше. Прогресс на месте не стоит. Не только цвет меняется.

7. Канты надо таки точить даже фрирайдерам. smile.gif


И последнее. Покатать по трассам иногда очень хочется. Но как покатишься, очень быстро надоедает. smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 22.2.2010, 13:56
Сообщение #10


•••
Фишка рокеров (которые не просто рокеры, а Саломон Рокеры) еще в нескольком:
1. лыжа прямая. Заявленный радиус типа 48 метров.
2. пятка тоже прямая. В том смысле што без изгибов и вырезов.
3. пятки считай што и нет, потому как я не готов предсказывать как работает ласточкин хвост с затычкой.

По факту што получается:
1. у лыжы огромный запас по скорости и мощности. Она нифига не сопливая. Думаю что мне только примерно один раз, в Вербье, удалось ее разогнать где-то до половины лимита. По ощущениям - чем быстрее, тем лучше, при том улыбка во всю рожу.
2. за счет очень большого запаса по пределам нарушения баланса при приземлениях (и большой площади) провоцирует прыгать и хулиганить. Один раз чотко пришол в носки. Уехал, к большому своему удивлению!
3. при всех размерах - она маневренная! Усилием мысли выводится в браккаж на любом снегу, от корки до пуха.
4. по трассе конечно ссыкотно поначалу. Но без проблем.
5. как-то удивительно стабильно оно себя ведет при соскабливании в жопах. Не понимаю за счет чего.
6. не для маленьких девочек. Лыжа реально большая и тяжелая. Райдерам полегче наверное Пантун будет комфортнее. Носить их на спине - то еще развлечение.
7. по качеству снега - наиболее универсальная лыжа из всех што пробовал. Например, отлично едет по ровной корке, проваливается та или нет. Бугры проще всего проходить методом бульдозера - срывая их нахер smile.gif
8. по ощущениям вседозволенности что-то подобное было после пробы Куро. Та же херня: едешь вниз и все тебе пох! Но в разрытом лесу Пантуны 179 оказались приятнее (что и логично).

Короче довольная рожа Сироки после первого же спуска по относительно нераскатанному снегу подтвердила мне мои наблюдения smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 22.2.2010, 13:59
Сообщение #11


•••
Цитата(sondre @ 22.2.2010, 12:02) *
О! Наконецто удалось прокатица на большой лыже там где надо..то есть в снегу,гы....smile.gif

Да в том-то и прикол, что снега особо не было. Уплотненный подраскатанный целяк, кое-где с корочкой. Меня больше порадовало как Егор по трассе ехал, делая виражи на боковинах и подпрыгивая на всех детских кочках smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 snowflake
сообщение 22.2.2010, 14:19
Сообщение #12


Живет здесь
Цитата(Yar @ 22.2.2010, 1:59) *
Бловеры - гавно удивительная лыжа. Надел и понял почему Буерак так дергаеца и метаеца.

вот и Старикан все норовит какие-нить лыжи примерить, отличные от Бловеровsmile.gif
Однако серповские династары ему еще хужее показались

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 22.2.2010, 14:44
Сообщение #13


Киса
Цитата(Егор @ 22.2.2010, 13:16) *
Покатать по трассам иногда очень хочется. Но как покатишься, очень быстро надоедает. smile.gif


было три лучших дня из шести - два с павдером и один на прокатных гигантах по трассам smile.gif универсальные лыжи - сноуборд.


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 22.2.2010, 14:49
Сообщение #14


Легенда
Цитата(Вася @ 22.2.2010, 14:44) *
было три лучших дня из шести - два с павдером


где был павдер?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 22.2.2010, 14:58
Сообщение #15


Киса
Цитата(Kateyka @ 22.2.2010, 14:49) *
где был павдер?

на парсене 14го примерно чуть выше колена... такси от дороги до обратно - как снегоходы на обратке по цене. Забавно, что такси вызывается через спасов (телефон в карте склонов). Ну и 15го в лейзерхайде. К вечеру покрылось коркой.

Так же, когда вы орали черные глаза, была полоса павдера на якобсхорне в лесу вокруг бугеля левого, но там павдера была малая полоса промеж расколбасом и коркой, то есть не щитается.

А вот бимеры полноприводные мне очень в тесте понравились. На серпантине одними колесами по снегу на обочине, одними по ацфальту и газ в пол - афигенно smile.gif Не говоря о заезде с ацфальта на снежные автобусные остановки на скорости smile.gif

Типа показываешь права, дают бимера, сажают рядом инструктора и вперед на серпантин закрытого перевала smile.gif По сути на почти закрытую трассу. Вроде только одного автобуса обогнали. Инструктор грит - а фигли, давай, обгоняй smile.gif Обгон автобуса на серпантине отдельная развлекуха smile.gif Но коробка автомат активно сосет по стравнению с ручным режимом переключениями лепестками на руле smile.gif


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 22.2.2010, 14:59
Сообщение #16


буерак
Цитата(Kateyka @ 22.2.2010, 14:49) *
где был павдер?


У каждого свое понятие павдер. smile.gif Оно такое неуловимое и разное это понятие. smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 22.2.2010, 15:07
Сообщение #17


Легенда
Цитата(Егор @ 22.2.2010, 14:59) *
У каждого свое понятие павдер. smile.gif


согласись, что полянский павдер, он, сука, мешает радовацца другому снегу smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 22.2.2010, 15:09
Сообщение #18


•••
Цитата(Kateyka @ 22.2.2010, 15:07) *
согласись, что полянский павдер, он, сука, мешает радовацца другому снегу smile.gif

ну не знаю, мне и более плотный "солнечный" павдер тоже нравица smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 snowflake
сообщение 22.2.2010, 15:15
Сообщение #19


Живет здесь
Цитата(Yar @ 22.2.2010, 15:09) *
ну не знаю, мне и более плотный "солнечный" павдер тоже нравица smile.gif


во-во. "солнечный" павдер -это ближе к истинеsmile.gif
плавно переходящий в свинорой или корку с застругами и ледовыми шариками вечером и утром.
Вася ммм... преувеличивает.
Мягкий снег был 2-3 часа, днем, когда отпускало немного с помощью солнышка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 22.2.2010, 15:17
Сообщение #20


Легенда
Цитата(snowflake @ 22.2.2010, 15:15) *
Мягкий снег был 2-3 часа, днем, когда отпускало немного с помощью солнышка.


ну это на южной экспозиции, на северной корка особо не образуецца
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:16