Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Совсем другая жизнь, В продолжение предыдущей...
 Кулемушка
сообщение 21.2.2005, 23:15
Сообщение #1


Продвинутый
Часть первая. Предвкушение.

Наверное, есть что-то мистическое в простой, и, вообще-то, ежегодно повторяющейся дате – первое января. По крайней мере, в моей горнолыжной судьбе она (дата) уже второй год переворачивает все с ног на голову…
Год назад, после литра Хеннеси, выпитого именно в этот день, было принято историческое решение – встать на лыжи. Закончилось это, как известно рыжими джинсами и полной переменой образа жизни. Однако, как выяснилось, многое было еще впереди.
Итак, успехи прошлого сезона превзошли все мои даже самые смелые ожидания. Достижения просто вскружили мне голову. Мало того, что я практически без падений (2-3 раза за спуск не считается) научилась съезжать по пятому склону ЗД, так еще, в довершение всего я освоила самостоятельную посадку на швабру, трюк, казавшийся мне невыполнимым в принципе. Дело осталось за малым, научиться с нее (со швабры) слезать – и – вот оно счастье(!) – можно смело покорять оставшиеся четыре ЗД-шных склона. Но, видимо в силу того, что задача эта казалась мне решаемой (вопрос времени, 3-4 сезона – и получится обязательно), как-то это меня не возбуждало. Жизнь у меня до этого была непростая, и организм привык к преодолению настоящих трудностей.
Все лето и осень шла большая теоретическая работа. В поисках интересной горнолыжной инфы лопатился инет, добывались журналы и брошюры. Кроме того, все знакомые и малознакомые люди, согласные поговорить со мной про лыжи тут же становились самыми желанными собеседниками.
Положа руку на сердце, приходится признаться что на сайтах и в журналах статьи посвященные «технике резаного поворота» и «углам заточки кантов» не вызывали сильного оргазма, зато рассказы бывалых, байки и хохмы, а также обсуждение животрепещущих тем типа предельной скорости на дороге в коробок волновали не на шутку. А отчеты о поездках! А фотки!!!!!!
В результате всех этих чтений- бдений и полночных разговоров в глубине души, а вернее тела, а еще вернее, где-то в области солнечного сплетения зародилось СЛОВО. Вначале оно было похоже на человеческий эмбрион, маленькое, незаметное, и я сама еще не знала, что внутри меня что-то живет. Потом, почувствовав изменения в организме (легкие головокружения, плаксивость и неопределенность желаний), я поняла, что это неизбежно. И, выждав положенный срок, а затем, набравши смелости и побольше воздуху в легкие, буквально выдохнула из себя это слово. Слово оказалось простым и с первого взгляда, совершенно нестрашным – ГОРЫ!
Я повторила его вслух несколько раз и поняла, что мы прекрасно существуем рядом, несмотря на кажущийся внешний мезальянс. И мы с ним, с этим словом, начали потихоньку жить вместе.
Интересы мои несколько видоизменились. Я с упоением начала рассматривать сайты разных курортов, схемы трасс, рекламные объявления. И все не могла никак определиться. Основная проблема заключалась в отсутствии компании. Кто хотел ехать со мной в горы – тот не мог, а кто мог – не хотел. На крайняк было предложение от практически незнакомых людей поехать с ними в Турцию, и я уже почти смирилась. Хотя к тому времени слово ГОРЫ уже как-то сами собой, без моей помощи переросли в слово АЛЬПЫ. И, несмотря на то, что в этом слове мне нравилось абсолютно все, даже фонетика (такое мягкое, привлекательное «Л», не сравнить, например, с грубыми ХИБИНАМИ), но не могла же я ехать туда одна. Вообщем, начала я собираться в Турцию, и тут наступило пресловутое первое января...
В школе у нас был удивительный класс. Первого января я в этом убедилась в очередной раз. В новогоднюю ночь я работала, поэтому, вернувшись домой в 7 утра, я завалилась спать. Разбудил меня звонок моего одноклассника, прилетевшего встречать Новый год в Питер из другой страны с радостным воплем, что они сейчас ко мне завалятся. Мне же предлагалось обзвонить весь класс – и собрать в гости кого можно. Понимая бесперспективность этой затеи, я, тем не менее, взяла телефонную книжку и начала методично всех обзванивать. Вот скажите мне, если через двадцать лет после окончания школы, первого января в три часа дня вы позвоните своим одноклассникам и неожиданно начнете приглашать их в гости, сколько человек придет к вам часам к семи? У нас собралось 16(!) человек, которые изменили планы, побросали семьи – либо притащили их с собой.
«И немедленно выпили» (С) не помню чей - толи Довлатов, толи Венечка Ерофеев. Поскольку выпивали на старые дрожжи, всех потянуло на лирику. Я начала стонать на тему – хочу – в – Альпы – не – с – кем. Вопль был поддержан тремя подругами, мающимися, как оказалось теми же проблемами. Это потом выяснилось, что посыл у всех был разный. А в тот вечер я была счастлива как никогда – я поняла, что мы и ПРАВДА ПОЕДЕМ В АЛЬПЫ !!!!!!
Утром я рванула в Коробицыно. Надо же было готовиться к поездке! Вытащив из состояния прострации своего милого, я с помощью лести, слез и угроз, заставила его выйти на склон и посмотреть на мои экзерсисы. Я мужественно совершила перед его очами несколько спусков, которые показались мне на редкость удачными. Во-первых, я ни разу не упала, во-вторых, эффектно поворачивала, лихо объезжала детей и сноубордистов, усиленно приседала и вписывалась в свой любимый ритм вальса … и - раз-два-три…и - раз два-три… Вообщем, со стороны это должно было смотреться изумительно. С широченной улыбкой на лице я подъехала к своему гуру и, предвкушая вопли восторга, которые сейчас на меня выльются, с деланной скромностью спросила:
- Ну, как?
- Да… мать…, - медленно произнес он, - Чего-то я не понял, а чем ты весь прошлый сезон-то занималась? А тебе вообще-то известно, что у лыж есть такие металлические полосочки по краям? А зачем они – ты знаешь?
- Ну… да.… Чтоб лыжу на кант ставить….
- Ну?
- Что ну?
- Так ставь!
- Так я и ставлю!
- Это ты так думаешь!
- Что, совсем все плохо? – со слезами в голосе пробормотала я
- Ну, почему же совсем, - спохватился он, испугавшись, что я сейчас начну рыдать на все Коробицыно,- гораздо лучше, например, чем вон тот дядька, - и он махнул в сторону мужика, выписывающего невероятные пируэты и так усиленно болтающего всеми четырьмя конечностями, что казалось, что у него их, по крайней мере, восемь. Костюм у дядьки был весь белый, видимо, за время спуска по пятому склону, он успел шлепнуться раз десять. В тот момент, когда на него указала рука моего гуру, мужик как раз завалился на уровне примерно того места, где заканчивается детский подъемник.
Вставал он почему-то лицом к вершине горы. И, соответственно, как только он поднялся, то тут же поехал спиной вперед. «Падай!», - в отчаянии закричал его приятель, обучавший его горнолыжным премудростям. Тот не среагировал. «Падай!» - закричал совершенно посторонний человек рядом. Эффект тот же. Вскоре все, кто находился внизу пятого склона, практически скандировали хором: «Па-дай! Па-дай!». Но дядьке, по всей видимости, надоело падать. Издавая нечленораздельные звуки, набирая скорость, он несся спиной прямо на заборчик экстрим-бара. Неизвестно, чем бы все это кончилось, но какая-то девушка (есть все-таки женщины в русских селеньях! Коня на скаку! Лыжника на лету!) просто сильно толкнула его в бок метров за пять до заборчика.
Дальнейший диалог об уровне моего катания уже продолжать не хотелось, но главный вопрос остался невыясненным.
-А в Альпы мне можно ехать?- понуро спросила я.
- В Альпы? Конечно можно!!! Даже нужно! Отдохнешь, нервы поправишь, а то на тебя уже смотреть страшно! На красоту полюбуешься. Поезжай обязательно!
- Ура! А лыжи мне свои брать – или там в прокате?
- Слушай, ну зачем тебе там лыжи? Погуляешь, на снежные вершины посмотришь, альпийским воздухом подышишь, фондю поешь. Не надо лыжи. Опасно это, горы ведь.
Рекламная пауза…………..
Всю ночь я практически не спала. Первые полночи я хотела бросить навсегда «этого гада», вторые полночи бросить навсегда горные лыжи, но к утру немного успокоилась и решилась на вторую попытку. Найдя инструктора, который прошлой зимой меня учил, я попросила со мной еще разок покататься, приставая по ходу с тем же вопросом: «А можно ли мне в Альпы?»
-Ха, конечно можно! - бодро сказал инструктор, в Альпах вообще никто кататься не умеет!
Что-то в его простом, неизможденном долгим сидением за компьютером лице, подсказывало мне, что сам-то он дальше Мичуринского вряд ли выезжал. Да и формулировка разрешения, мягко говоря, должна была бы заронить зерно сомнения в мою душу, но мне ТАК хотелось в Альпы….
Через несколько дней мы собрались с моими новоявленными попутчицами для обсуждения организационных вопросов. «В деле», то есть на горе я до этого видела только одну из них. Она делала свои первые шаги, и толку от нее было мало. Вторая, как я поняла, каталась довольно прилично (она и в школе была отличницей), а третья вообще оказалась сноубордисткой. Ну, ничего подумала я. Только одна хуже меня, а две много лучше, в крайнем случае, помогут. Правда и тут не все было так уж гладко. Отличница, например, при выборе курорта все время делала акцент на достаточном количестве синих трасс. Затем я случайно встретила бывшего мужа сноубордистки, и сообщила ему о предстоящей поездке. Он пришел в крайнее изумление от новости, что его жена, с которой он прожил полтора десятка лет, катается на сноуборде. Видимо, она от него это тщательно скрывала. Тут бы мне и призадуматься, но я старалась не зацикливаться на этом. Мне ТАК хотелось в Альпы…
Не буду долго рассказывать о подготовке к поездке. Скажу лишь, что в конечном итоге по совершенно необъяснимым причинам нами было выбрано местечко в Швейцарии под названием Кран-Монтана. Единственный вопрос, который волновал нас перед поездкой, и который мы задали в агентстве – это надо ли брать с собой таблетки для посудомоечной машины? Турменеджер слегка удивился немногочисленности вопросов, но, взглянув на наши уверенные морды, видимо понял, что имеет дело с бывалыми людьми и пожелал счастливого катания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Кулемушка   Совсем другая жизнь   21.2.2005, 23:15
- - Кулемушка   Часть вторя. Исполнение желаний. Приключени...   21.2.2005, 23:16
- - kadavr   Ботинки на крыше в пакетиках, завязаных веревочкой...   22.2.2005, 0:11
- - АнтонА   Супер! Давно так не радовался! Спасиба...   22.2.2005, 0:36
- - manaraga   Просто МегаМегаМега супер!!! Такой поз...   22.2.2005, 9:45
- - chok   Класс! Если не возражаете, я распечатаю, и ...   22.2.2005, 9:47
- - 4rest   Супер, просто здорово Нельзя такое читать во врем...   22.2.2005, 10:07
- - Arctic   браво ! и бис ! не останавливайся.   22.2.2005, 10:56
- - kos   Кулемушке- Букеровскую премию! Спасибо з...   22.2.2005, 11:01
- - Дядя Коля   Во первых - шедевр однозначно. Во вторых, самостоя...   22.2.2005, 11:05
- - WebRacer   Буду краток и неоригинален: Аффтар жжот пешы ыщщо...   22.2.2005, 12:08
- - Larson   Преклоняюсь перед талантом, оптимизмом и авантюриз...   22.2.2005, 12:48
- - MishaK   Получил огромное удовольствие от прочитаного очере...   22.2.2005, 16:28
- - MishaK   И еще... Опять убедился, что образование хорошая в...   22.2.2005, 16:35
- - Ozzy   Гигазачот! В избранно!   22.2.2005, 18:19
- - ЭтоКо   Восхитительно! Читается на одном дыхании! ...   22.2.2005, 20:08
- - depo_broker   Хорошо, однозначно хорошо :-)) Особенно понравилос...   24.2.2005, 16:24
- - Кулемушка   Всем спасибо огромное за моральную поддержку. Само...   24.2.2005, 21:59
- - Дядя Коля   QUOTE (Кулемушка @ 24.02.2005, 21:59) Да ладно...   24.2.2005, 23:03
- - Кулемушка   QUOTE Дядя Коля Дата 24.02.2005, 23:03   Да ...   24.2.2005, 23:14
- - ЭтоКо   QUOTE Велкам!!!!!!!...   24.2.2005, 23:21
- - Кулемушка   Я думаю, что мы все виделись на склонах Только д...   25.2.2005, 11:31
- - MishaK   >как вы там друг друга идентифицируете Это заня...   25.2.2005, 11:55
- - Larson   QUOTE Пару дней я на нее любовалась, а потом не вы...   25.2.2005, 12:24
- - Женьшень   Здесь уже быо столько комплиментов, что вроде и до...   28.2.2005, 12:50
- - nick   Да, это зачет! Ботинки на крышу - тоже зачет...   1.3.2005, 19:11
- - Rediska   Очень-преочень здоровский рассказ!!! ...   2.3.2005, 9:56
- - Petroff   Прекрасный текст! Решпект.   2.3.2005, 10:25
- - Кулемушка   2 NICK - "Вы рыцарь!!!!!...   2.3.2005, 15:11
- - nick   QUOTE (Кулемушка @ 2.03.2005, 15:11) Я тут второй ...   2.3.2005, 16:47
- - Кулемушка   2 NICK - работа у нас простая - людей развлекать, ...   3.3.2005, 19:54
- - nick   QUOTE (Кулемушка @ 3.03.2005, 19:54) 2 NICK - рабо...   4.3.2005, 0:48
- - Кулемушка   ты даже не представляешь, как ты близок к истине ...   4.3.2005, 15:46
- - Mria   ЗДОРОВО НАПИСАНО!!! Пора создавать ...   5.3.2005, 16:02
- - Anya   по крайней мере, главный цензор и литературный кри...   5.3.2005, 16:24
- - BUS-DRIVER   ПРОСТО СУПЕР! Кулемушка молацааааааа! Я да...   5.3.2005, 22:33


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 10.6.2024, 19:44