Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Продаёццо, Таз
 Вася
сообщение 21.7.2010, 15:22
Сообщение #81


Киса
панда, чтобы знать пределы своего авто надо ездить близко к этим пределам и регулярно. если этого не делать, то предел авто не известен. Чел, который часто ездит быстра намного безопаснее на малой скорости, чем чел, который этого не делает. Особенно быстрая езда раскрывает глаза на ситуацию на дороге. То есть начинаешь намного больше видеть, даже когда едешь медленно.


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andru9S
сообщение 21.7.2010, 15:24
Сообщение #82


Живет здесь
Цитата(Вася @ 21.7.2010, 16:22) *
панда, чтобы знать пределы своего авто надо ездить близко к этим пределам и регулярно. если этого не делать, то предел авто не известен. Чел, который часто ездит быстра намного безопаснее на малой скорости, чем чел, который этого не делает. Особенно быстрая езда раскрывает глаза на ситуацию на дороге. То есть начинаешь намного больше видеть, даже когда едешь медленно.

+ мульен rolleyes.gif


--------------------
Racer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Panda
сообщение 21.7.2010, 15:25
Сообщение #83


любитель поспать и поесть
Цитата(Вася @ 21.7.2010, 16:22) *
панда, чтобы знать пределы своего авто надо ездить близко к этим пределам и регулярно. если этого не делать, то предел авто не известен. Чел, который часто ездит быстра намного безопаснее на малой скорости, чем чел, который этого не делает. Особенно быстрая езда раскрывает глаза на ситуацию на дороге. То есть начинаешь намного больше видеть, даже когда едешь медленно.

изучать пределы своего авто рискуя жизнью и собственность других нормально?
здесь же речь о том, что я такой быстрый, пределы знаю от и до, а мне все мешают.


--------------------
Медвежонаг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 21.7.2010, 15:29
Сообщение #84


Киса
вроде здесь никто никому не мешает, только хермиту мешают гонщики, гонщикам хермит не мешает, он же не ездит по правому ряду, а спокойно тошнит в левом, посему вааще не заметен.

рискует ли хермит жизнью своей и близких за рулем? Наверное не рискует и шансов попасть в аварию у него несомненно нет, он же медленно ездит, да и не попадал никогда в аварию, факт!!! Только гонщики и вышивальщики бьются, это мы все знаем, знаем...


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 21.7.2010, 15:31
Сообщение #85


Снусмумрик
Цитата(Panda @ 21.7.2010, 16:25) *
изучать пределы своего авто рискуя жизнью и собственность других нормально?

Нет
Именно по-этому надо это делать не на городских улицах а на загородных трассах, на кольцевой, на Витебском пр вечерком… много есть мест где достаточно безопасно, та же парковка окея подойдёт, без машин, естественно.
Когда мы говорим про изучать я лично имею ввиду, например, такой экспиремент: впереди поворот. порпобуем его пройти на такой-то скорости, при этом если я не вписываюсь, то я однозначно улетаю в отбойник, торчу там себе и никому не мешаю))) как-то так
А в повседневной езде полученные навыки надо поддерживать, а не отрабатывать, есть разница?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andru9S
сообщение 21.7.2010, 15:31
Сообщение #86


Живет здесь
Цитата(Panda @ 21.7.2010, 16:25) *
изучать пределы своего авто рискуя жизнью и собственность других нормально?
здесь же речь о том, что я такой быстрый, пределы знаю от и до, а мне все мешают.

Речь идет видимо о том, что 90% чудаков ползут и закрывают все ряды включая обгонные. Не видели как иностранцы по КАД ездят? Не дальше второго ряда, как правило в первом. У них в крови не создавать помех более быстрому транспорту. И бесит именно это. А так пусть хоть все тошнят, но СПРАВА.


--------------------
Racer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Panda
сообщение 21.7.2010, 15:33
Сообщение #87


любитель поспать и поесть
Цитата(Вася @ 21.7.2010, 16:29) *
вроде здесь никто никому не мешает, только хермиту мешают гонщики, гонщикам хермит не мешает, он же не ездит по правому ряду, а спокойно тошнит в левом, посему вааще не заметен.

правда???
может я просто неправильно поняла эту мысль:
Цитата(Andru9S @ 21.7.2010, 14:06) *
....Бесит, что народ тормозит, думая что час Х настал.

и никто никому не мешает... нет...


--------------------
Медвежонаг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 21.7.2010, 15:35
Сообщение #88


Киса
Цитата(Серый @ 21.7.2010, 16:31) *
Такой экспиремент: впереди поворот. порпобуем нго пройти на такой-то скорости, при этом если я не вписываюсь, то я однозначно улетаю в отбойник, торчу там себе и никому не мешаю))) как-то так

отличный поворот с казакова на десантников. 85 градусов примерно поворот, можно сказать любимый, проходится на 90 кмч smile.gif там интересно то, что можно менять радиус поворота и поскользить малость по ацфальту, да и автобусной остановки нет - если чо - пустырь smile.gif там регулярно на крыше авто лежат smile.gif


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 21.7.2010, 15:37
Сообщение #89


Киса
Цитата(Panda @ 21.7.2010, 16:33) *
правда???
может я просто неправильно поняла эту мысль:

и никто никому не мешает... нет...

Да ерунда это все, еще чутка и все тошнить будем, только в европах погонять удасца smile.gif

Я тут в понедельник выехал с дачи за 15 мин доехал до автобана и па-а-алетел... харашо, ащущение отпуска в европе smile.gif


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 LbI*nikoff
сообщение 21.7.2010, 15:38
Сообщение #90


Живет здесь
Цитата(Tu16Om @ 21.7.2010, 16:18) *
Еще меня прикалывает, что когда едешь на Вольве, то мигнут осторожно и объезжают. А когда на Лансере, то - типа, море по колено. Уроды, одно слово.



гораздо забавнее когда Лансер Х давит S-класс в 4м ряду.. потом уходит в 3й и пытается "давить" там более скромные машинки

ещё как вариант: если вас "давит" большой-крутой авто, а перед вами плотный ряд, уходите правее.. обгоняете поток и ждёте когда это Быдло доберётся до вас снова.. обычно на 2й- 3й раз им хватает ума совершить обгон с перестроением..

Цитата
Цитата
не переживайте, я иллюзий не питаю. у меня маленькая, но очень хорошо управляемая машинка..
пределы её я знаю.. гораздо большее зло - взаимонепонимание водителей и классовое расслоение, приводящее к неадекватому поведению.

ну да, ну да... а у остальных большие и абсолютно неуправляемые.
и они-то все как на подбор тупые/тормозные/техническинеподготовленные, а я-то умный, сильный и ловкий... так что только не со мной! ИСКЛЮЧЕНО!


не у всех.. надо хоть примерно представлять как будет двигаться та или иная машинка.. мне , например, очень страшно когда на моём заднем бампере висит Зубило.. они уж точно не тормозят.. а вот дачник на копейке - само спокойствие - символ безопасности на дороге ))

п.с хотя вчера один дедушка обгонял меня на софийской именно на копейке.. скорость под 100..

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Hermit
сообщение 21.7.2010, 15:39
Сообщение #91


зверек. дикий.
Цитата
Речь идет видимо о том, что 90% чудаков ползут и закрывают все ряды включая обгонные.

хех. быстрые сосредоточенные и предусморительные 10%, которые никуда не ползут и ничего не закрывают. могу только пожелать всем удачи, а себе - не оказаться рядом тогда, когда ваше везение неожиданно закончится.


--------------------
бордер склон траверсом не испортит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Panda
сообщение 21.7.2010, 15:40
Сообщение #92


любитель поспать и поесть
Цитата(Andru9S @ 21.7.2010, 16:31) *
Речь идет видимо о том, что 90% чудаков ползут и закрывают все ряды включая обгонные. Не видели как иностранцы по КАД ездят? Не дальше второго ряда, как правило в первом. У них в крови не создавать помех более быстрому транспорту. И бесит именно это. А так пусть хоть все тошнят, но СПРАВА.

по-разному они ездят. по-разному. и аварии на автобанах видели.
а думать, что все выехали на дороги, чтобы мешать лично Вам - это параноя!
когда я училась ездить на лыжах, меня нереально раздражали ВСЕ спускающиеся по склону без исключения - мне мешали все!
потом как-то прошло само.


--------------------
Медвежонаг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 21.7.2010, 15:40
Сообщение #93


Снусмумрик
Цитата(Вася @ 21.7.2010, 16:35) *
отличный поворот с казакова на десантников. …

Мне очень нравится поворот с Энергетиков на Пороховскую в сторону от центра… там на трамвайных путях чугунные плиты до сих пор rolleyes.gif
Соответственно если поворачиваем парами, то я слегка отстаю. чтобы удивлённый поворачивающий скользил боком в одиночестве, а если вечером никого нет в обозримом пределе, тогда немножко хулиганю)))
Это как по ледяной дорожке прокатится, только на машине rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andru9S
сообщение 21.7.2010, 15:45
Сообщение #94


Живет здесь
Цитата(Panda @ 21.7.2010, 16:40) *
по-разному они ездят. по-разному.
а думать, что все выехали на дороги, чтобы мешать лично Вам - это параноя!
когда я училась ездить на лыжах, меня нереально раздражали ВСЕ спускающиеся по склону без исключения - мне мешали все!
потом как-то прошло само.

Так я уже спокойно и безэмоционально бешусь.
Не пускают, потошню немного. На хвост не сажусь.
Добрее надо к людям быть. rolleyes.gif


--------------------
Racer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 21.7.2010, 15:46
Сообщение #95


Киса
Цитата(LbI*nikoff @ 21.7.2010, 16:38) *
ещё как вариант: если вас "давит" большой-крутой авто, а перед вами плотный ряд, уходите правее.. обгоняете поток и ждёте когда это Быдло доберётся до вас снова.. обычно на 2й- 3й раз им хватает ума совершить обгон с перестроением..

Я так как-то издевался над неким авто. Чиста по приколу... он типа мыргает, я обхожу справа пару машин и встаю опять в левый ряд. Пока он за мной сгоняет несколько авто я его жду, он опять упирается - мыргает, опять ухожу справа и встаю машины за три от него спреди smile.gif Только раза с пятого он за мной повалил направо вместо того чтобы мыргать. Тут мы и поехали быстра. Смешно smile.gif


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 LbI*nikoff
сообщение 21.7.2010, 15:46
Сообщение #96


Живет здесь
развязка на кад на софийской.. в стогону пулково если ехать в город.. там 5 или 6 интересных виражей.. иногда там в 2 машинки хулиганим (сейчас реже, колёсики подъистёрлись..)

то Вася: вот именно об этом я и говорю.. иногда весело получается))

особенно когда с кольца в одном месте съезжаешь..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Hermit
сообщение 21.7.2010, 15:47
Сообщение #97


зверек. дикий.
Цитата
рискует ли хермит жизнью своей и близких за рулем? Наверное не рискует и шансов попасть в аварию у него несомненно нет, он же медленно ездит, да и не попадал никогда в аварию, факт!!!

сознательно - не рискую. превышение скорости относительно потока считаю сознательным риском.
а что касается аварии, в которой я побывал. в ней все обошлось - считаю - именно потому, что ехал исходя из дороги и здравого смысла. но, в следующий раз перезаложусь, на идиота.


--------------------
бордер склон траверсом не испортит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 21.7.2010, 15:52
Сообщение #98


Киса
Хермит, панимаешь в чем дело - все исходят из дороги и здравого смысла, просто здравый смысл у всех разный. На коробицинском тракте есть очень много мест, где здравый смысл не согласуется с пдд... то есть по пдд на 90 кмч не проехать - улетишь в кювет...


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Hermit
сообщение 21.7.2010, 15:56
Сообщение #99


зверек. дикий.
Цитата
улетишь в кювет...

мало беспокоит. это личное дело каждого, типа оценка здравого смысла. я собственно только об этом.
а выяснять свои возможности и возможности своего авто можно и нужно только на автотреке.


--------------------
бордер склон траверсом не испортит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 21.7.2010, 15:58
Сообщение #100


Снусмумрик
Цитата(Hermit @ 21.7.2010, 16:56) *
… можно и нужно только на автотреке.

Куда мы никогда не попадём, поэтому и выяснять ничего не будем…))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1.6.2024, 17:42