Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Горнолыжные секции для детей, теперь доступно
 Mr. Pie
сообщение 23.9.2010, 19:27
Сообщение #41


Определённо не определённый статус
Цитата(bulletman @ 23.9.2010, 19:41) *
700 евро если ребенок едет самоходом с тренерами, без сопровождения?

Скажем так - "олл инклюзив" (автобус+еда+проживание+ скипасс)
Родитель дороже -740, но не возбраняется ехать и жить самостоятельно, посещая тренировки.


--------------------
Радиус дуги, выписываемой закантованной лыжей на жестком склоне, равен произведению собственного радиуса бокового выреза лыжи на косинус угла закантовки.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mr. Pie
сообщение 23.9.2010, 19:33
Сообщение #42


Определённо не определённый статус
Цитата(Юлка @ 23.9.2010, 14:40) *
В этом году в НАШЕЙ С ВАМИ школе все так как Вы описали).

А какое у вас отношение к специфике школы - фристайл? Знаю, что у ребят которые занимались там в 2000-е (сейчас 20-23) пошли, пока небольшие, проблемы с коленными суставами (видимо после могула), по крайней мере у одного.


--------------------
Радиус дуги, выписываемой закантованной лыжей на жестком склоне, равен произведению собственного радиуса бокового выреза лыжи на косинус угла закантовки.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Юлка
сообщение 27.9.2010, 8:17
Сообщение #43


Живет здесь
Цитата(Ark2008 @ 23.9.2010, 20:33) *
А какое у вас отношение к специфике школы - фристайл? Знаю, что у ребят которые занимались там в 2000-е (сейчас 20-23) пошли, пока небольшие, проблемы с коленными суставами (видимо после могула), по крайней мере у одного.

Мое отношение? У меня дочь в этой школе занимается). Случаев с проблемами в коленных суставах после этой школы не знаю. По крайней мере не знаю об этих случаях у тех ребят кого я знаю. Это больше одного.
Зы: из Вашего предыдущего поста предположила, что и Ваш ребенок в этой школе.


--------------------
Страхую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mr. Pie
сообщение 27.9.2010, 10:24
Сообщение #44


Определённо не определённый статус
Цитата(Юлка @ 27.9.2010, 9:17) *
Зы: из Вашего предыдущего поста предположила, что и Ваш ребенок в этой школе.


Я помню, как год назад, один итальянец , встречались по работе, был искренне удивлен двумя вещам:
1. Что у нас в Питере вообще умудряются кататься на горных лыжах, на что я сказал что у нас на Красном озере есть "выкат" (длина склона) аж 1200 метров, он уважительно закивал, сказав, что у них тоже неплохие ПЕРЕПАДЫ высот 2-3 км. pardon.gif
2. Еще он сказал, что я очень смелый отец, раз отдал ребенка во фристайл. Видимо первую очередь, из дисциплин фристайла он имел в виду лыжную акробатику.
Но, вроде, в нашей школе особой акробатики (твисты, казаки, орлы, геликоптеры, сальто с крестом и пр.) -нет , посему я не сильно беспокоюсь.
и во вторую очередь некоторые лпасения- занятия могулом (естественно на уровне спорта) , которые наиболее вредны коленным суставам. Проблемы могут начаться и не сразу... Хотя хочется верить что спорт и уверенный навык езды не одно и тоже.

В целом, ШВСМ, дает хороший задел по ГЛ подготовке, притом достаточно универсальный, посему отношение у меня пока исключительно позитивное. И я сожалею, что в моем детстве не было возможности заниматься таким спортом и тренироваться по таким программам. Сын ходит на тренировки с удовольствием, но думаю, на спорт мы ориентироваться точно не будем.





--------------------
Радиус дуги, выписываемой закантованной лыжей на жестком склоне, равен произведению собственного радиуса бокового выреза лыжи на косинус угла закантовки.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Юлка
сообщение 28.9.2010, 22:57
Сообщение #45


Живет здесь
Цитата(Ark2008 @ 27.9.2010, 11:24) *
В целом, ШВСМ, дает хороший задел по ГЛ подготовке, притом достаточно универсальный, посему отношение у меня пока исключительно позитивное. И я сожалею, что в моем детстве не было возможности заниматься таким спортом и тренироваться по таким программам. Сын ходит на тренировки с удовольствием, но думаю, на спорт мы ориентироваться точно не будем.

Согласна с Вами по всем пунктам angel.gif , с той лишь разницей, что у меня дочь))). И я тоже жалею, что в моем детстве такого не было....


--------------------
Страхую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 29.9.2010, 0:08
Сообщение #46


Прохфессор
Цитата(Bobus @ 30.8.2010, 12:29) *
Отличаться в основном будут величиной дополнительных поборов.
С Катериной я дело не имел, но с Н. В . Захаровой знаком не по наслышке, за каждый чих ты платишь, притом далеко не всегда тебе объясняют за что, вплоть до оплаты присутствия тренера на соревнованиях (это было последней каплей, после чего мы расстались).

Просто не надо чихать на всё, Борис. Ну и цели ставить перед собой определенные. И либо платить за эти цели, либо нет.


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 jennie
сообщение 29.9.2010, 9:24
Сообщение #47


Живет здесь
Цитата(Ark2008 @ 27.9.2010, 11:24) *
В целом, ШВСМ, дает хороший задел по ГЛ подготовке, притом достаточно универсальный, посему отношение у меня пока исключительно позитивное. И я сожалею, что в моем детстве не было возможности заниматься таким спортом и тренироваться по таким программам. Сын ходит на тренировки с удовольствием, но думаю, на спорт мы ориентироваться точно не будем.

Вобще в ШВСМ есть несколько подразделений, вот Вы пишете про фристайл на красном озере, а еще есть 2 рейсовых подразделения в ЗД, одно из которых тренируют Остроглядовы (там у меня больше 10 знакомых детей разного возраста тренируется, все довольны), а второе тренирует тренер в желтом плаще, к сожалению не помню фамилию.


--------------------
user posted image user posted image
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mr. Pie
сообщение 29.9.2010, 13:45
Сообщение #48


Определённо не определённый статус
Цитата(jennie @ 29.9.2010, 10:24) *
Вобще в ШВСМ есть несколько подразделений, вот Вы пишете про фристайл на красном озере, а еще есть 2 рейсовых подразделения в ЗД

Знаю, все встречаются на соревнованиях по ОФП. Фристайл - основные занятия на СС (наверняка знаете, что раньше школе полностью принадлежал Балетник) Сейчас все заброшено, несколько лет в СС не работает трасса с трамплинами (рядом с Балетником). КО - один-два раза в год.


--------------------
Радиус дуги, выписываемой закантованной лыжей на жестком склоне, равен произведению собственного радиуса бокового выреза лыжи на косинус угла закантовки.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Юлка
сообщение 29.9.2010, 14:19
Сообщение #49


Живет здесь
Цитата(jennie @ 29.9.2010, 10:24) *
Вобще в ШВСМ есть несколько подразделений, вот Вы пишете про фристайл на красном озере, а еще есть 2 рейсовых подразделения в ЗД, одно из которых тренируют Остроглядовы (там у меня больше 10 знакомых детей разного возраста тренируется, все довольны), а второе тренирует тренер в желтом плаще, к сожалению не помню фамилию.

А мне почему-то казалось, что это разные школы, только все они ШВСМ. Наша по горным лыжам и фристайлу, та которая выезжает в ЗД- по зимним видам спорта, у Остроглядовых своя ШВСМ.
Цитата(Ark2008 @ 29.9.2010, 14:45) *
Знаю, все встречаются на соревнованиях по ОФП. КО - один-два раза в год.

Почему же только на ОФП? На сухом слаломе тоже встречались). КО- у нас в прошлом году 3 раза получилось, без лагеря. В этом году на тренировки с лагерем будем ездить, как минимум, так что всяко больше получится))).


--------------------
Страхую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Bobus
сообщение 9.10.2010, 11:47
Сообщение #50


ОРАНЖЕВЫЙ
Цитата(WebRacer @ 29.9.2010, 1:08) *
Просто не надо чихать на всё, Борис. Ну и цели ставить перед собой определенные. И либо платить за эти цели, либо нет.

тЫ не переживай, за то что нужно платить, я платил, долго, уговаривая себя, что все здорово, и все измениться, а когда тренер кладет с пробором на всех детей, уезжая в Финку с одним ребенком, платить ему как то не хочется.


--------------------
Своим происхождением замечательный снаряд сноуборд ничем не обязан гнусному милитаристскому изобретению чукчей и норвежцев - он появился, как Афродита - из океанских волн, и уже изначально был создан для отдыха, не имея никакого прикладного значения, ведь на нем нельзя охотиться или воевать (хотел бы я посмотреть, как строй замечательных сноубордистов выполняет команду “Два шага вперед!”). Удивительно, что некоторые люди, разумные существа, умеющие выбирать и имеющие такой выбор, до сих пор катаются на лыжах - этих пережитках прошлого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 romshtex
сообщение 11.10.2010, 21:58
Сообщение #51


Живет здесь
Цитата(Bobus @ 9.10.2010, 12:47) *
а когда тренер кладет с пробором на всех детей, уезжая в Финку с одним ребенком, платить ему как то не хочется.

И тот, кто не в курсе, прочитавши это, подумает, что это правда smile.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 15.10.2010, 0:34
Сообщение #52


Живет здесь
Пересекались в прошлом году в Тахке на сборах с Захаровскими. ( у нас СКА )
Там было существенно больше одного ребенка. Раз в пятнадцать.


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.5.2024, 8:02