Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пролюбил летом рацию, что посоветуете из этого?
 morozko
сообщение 3.11.2010, 19:48
Сообщение #1


любитель штруделей
http://www.409shop.com/409shop_shopcat.php...p;parentid=1426
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DrMad
сообщение 3.11.2010, 19:51
Сообщение #2


Снимаю. Порчу.
Пуксинк 777.
Правильный сайтик, кстати.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Igorello
сообщение 3.11.2010, 20:06
Сообщение #3


o(*_*)o
на ски.ру народ как раз китаёзские рацейки обсуждает. я б се эту - PUXING PX-2R с удовольствием прикупил, если б 2-х векторов и китаенвуда 450с не было. а мож еще и прикуплю, уж больно размер нра, и аккум стандартный нокийный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Лёша
сообщение 3.11.2010, 21:37
Сообщение #4


Живет здесь
Магазинчик действительно правильный. Мне в нём нравится что, вместе с рацией можно заказать кучу полезных мелочей к ней, и вполне за адекватные деньги. Вот в частности, тёмно-синиие питерские спекулянты (www.bezpomex.ru) за кенвудовскую тангенту просят 1 100 рублей, а в этом магазине на те же деньги я заказал: тангенту, програматор, дополнительную антенну (короткую чтобы р\с удобно в карман засовывать было, когда связь нужна на совсем близкие расстояния) Из р\с мне больше WOUXUN-ги нравятся, хотя дело вкуса. На вкус и цвет как говорится, все фломастеры разные smile.gif


--------------------
В раю климат, в аду приличное общество.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 NikSan
сообщение 3.11.2010, 22:51
Сообщение #5


не ЛВК пока..
Морозко, только отвечал в недавней теме. PX-2R я купил. Зачетная игруха, ГИБДД можно слушать. Но сейчас бы брал другую, вот эту - http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=104482
И вот Леша верно говорит - все что пнадо и что может понадобится лучше заказать сразу, например интерфейсный кабель, ибо забивать канальную сетку LPD/PMR/FRS/KDR с компа значительно удобнее чем с кнопок рации


--------------------
Хорошая вещь компьютер…Посидел пять минут - полтора часа прошло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 morozko
сообщение 3.11.2010, 23:20
Сообщение #6


любитель штруделей
Цитата(NikSan @ 3.11.2010, 22:51) *
Морозко, только отвечал в недавней теме. PX-2R я купил. Зачетная игруха, ГИБДД можно слушать. Но сейчас бы брал другую, вот эту - http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=104482
И вот Леша верно говорит - все что пнадо и что может понадобится лучше заказать сразу, например интерфейсный кабель, ибо забивать канальную сетку LPD/PMR/FRS/KDR с компа значительно удобнее чем с кнопок рации


т.е. NKT NKT-R3 ?
а помоги набрать в заказ , что ещё надо.
какой кабель, тангенту и т.д.

иа правильно понял.что доставка вроде бесплатная?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 NikSan
сообщение 3.11.2010, 23:30
Сообщение #7


не ЛВК пока..
да, бесплатная, причем фигню за 3$ вроде тоже бесплатно доставляют. Я сцыканул там брать (а зря), потому как был шумок про "сертификацию" средств и заказал в местной "прокладке" http://303radio.com/index.php?route=produc...;product_id=171
Ну а чего надо? Это каждый сам для себя решает, мне тангета не нужна, у меня гарнитура в шлем встроена, а родную гарнитуру мне к Пуксингу подарили, от нее шнурок и оторву. С кнопок сетку забил, хоть и не с первого раза и подзадолбался, но теперь шнурок не актуален мне.
если NKT-R3 вставить на 409шоп в строку поиска, то сразу все аксессуары доступные выдаст
Гарнитура, так понимаю, совместима с Еасой, собственно с которой и лепили этот NKT-R3. Можно заказать ее за 5 баксов, потом найти кто перепаяет шнурок к любой тангете


--------------------
Хорошая вещь компьютер…Посидел пять минут - полтора часа прошло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AVIA
сообщение 3.11.2010, 23:39
Сообщение #8


Живет здесь
Очень хочется сэкономить или просто нравятся именно кваншенгопуксинги? Если ответ утвердительный, то выбор неплохой, в противном случае вы рискуете сильно пожалеть подержав в руках нормальную станцию типа VX6R с правильной антенной. Если чо, я бы присоветовал покупку парочки шестерок и диапазонных семидесяточных антенн подходящих под габариты карманов в которых станции будут носится, в крайнем случае можно прикупить даймондовские 805 антеннки.

Выглядит как-то так . Но опять-же вариант при условно не зажатом бюджете. В противном случае кваншенг неплохой выбор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AVIA
сообщение 3.11.2010, 23:43
Сообщение #9


Живет здесь
Цитата(NikSan @ 4.11.2010, 0:30) *
.. лепили этот NKT-R3.


Даже прототип этой станции Yaesu VX3R весьма посредственный аппарат, именно как радио. Сильно сомневаюсь, что в китайском исполнении будет лучше. Тогда уж лучше Кваншенг какой-нить семидесяточный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 morozko
сообщение 3.11.2010, 23:44
Сообщение #10


любитель штруделей
А что за бандура под рацией?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DrMad
сообщение 3.11.2010, 23:44
Сообщение #11


Снимаю. Порчу.
Хочу такую антенну как на фотографии =))) А то уж шибко длинная стандартная =)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 morozko
сообщение 3.11.2010, 23:52
Сообщение #12


любитель штруделей
Цитата(DrMad @ 3.11.2010, 23:44) *
Хочу такую антенну как на фотографии =))) А то уж шибко длинная стандартная =)))

Рацию вожу в рюкзаке. Длина антенны волновать перестала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Лёша
сообщение 3.11.2010, 23:59
Сообщение #13


Живет здесь
Цитата(AVIA @ 4.11.2010, 0:39) *


Захотелось прямо облизнуться, глядя на ту красоту которую вы выложили на фото. По вопросу, ответ упереться в бюджет. Не подскажите где можно почитать про эти замечательные антенны установленные на ваших станциях?


--------------------
В раю климат, в аду приличное общество.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AVIA
сообщение 4.11.2010, 0:11
Сообщение #14


Живет здесь
Цитата(morozko @ 4.11.2010, 0:52) *
Рацию вожу в рюкзаке. Длина антенны волновать перестала.


Тогда шестерка со штатной антенной вполне вписывается. Просто это настоящее радио, которое может работать под водой, в снегу, немножко гореть в костре, падать на камни.


Цитата(Лёша @ 4.11.2010, 0:59) *
..где можно почитать про эти замечательные антенны установленные на ваших станциях?


На переноске это Даймонд 805, на 817 ендфид от Дейла Парфита. Там у него на сайте сцылка есть на мое видео ph34r.gif


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 NikSan
сообщение 4.11.2010, 0:12
Сообщение #15


не ЛВК пока..
как вариант http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=101915
а вобще можно выбрать http://www.409shop.com/409shop_shopcat.php...p;orderType=ASC
AVIA, это здорово для радиолюбителя настоящего или для Пацана Старшего, а Морозко (да и я тоже, и Вася например думаю..) 600-700 УЕ за воки-токи для глыжной катухи врядли выделят, а вот PX-2R и NKT-R3 самый деффке огурец! яб даже сказал бы, вот ежели кто додумался PX-A6 перешить жестко на LPD/PMR сетку с соответсвующими мощностями ( и с недокументированной возможностью раскрытия хитрой комбинацией кнопок), чтоб была безлицензионной и в законе, то при цене около 100$ пошла бы среди глыжников/рыбаков/охотников очень даже неплохо.


Извиняюсь, ну никак мне в южные районы не вырваться, как соберусь, отзвонюсь... blush.gif


--------------------
Хорошая вещь компьютер…Посидел пять минут - полтора часа прошло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AVIA
сообщение 4.11.2010, 0:17
Сообщение #16


Живет здесь
Цитата(NikSan @ 4.11.2010, 1:12) *
..Извиняюсь, ну никак мне в южные районы не вырваться, как соберусь, отзвонюсь... blush.gif


Нет проблем. А ваще нормальная станция(я все про шестерку) стоит всего-то ~250 долларов, раз и на всю жизнь я думаю подъемно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 morozko
сообщение 4.11.2010, 0:18
Сообщение #17


любитель штруделей
Цитата(AVIA @ 4.11.2010, 0:17) *
Нет проблем. А ваще нормальная станция(я все про шестерку) стоит всего-то ~250 долларов, раз и на всю жизнь я думаю подъемно.


Вам нужны вечные иглы для примуса? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Лёша
сообщение 4.11.2010, 0:20
Сообщение #18


Живет здесь
Не очень дружу с Английским, а жаль. Себе заказал маленькую антенну, вот такую (http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=104788) именно на тот случай чтобы осуществлять связь в прямой видимости, к примеру когда на Туутари компанией катаемся или когда на площадке кого-нибудь обучаю на мотоцикле ездить. Изначально не предъявляю к ней не каких супер требований. Посмотрел цену на Диоманд 805. Цена достойная, оправдывает ли себя покупка?


--------------------
В раю климат, в аду приличное общество.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AVIA
сообщение 4.11.2010, 0:32
Сообщение #19


Живет здесь
Цитата(morozko @ 4.11.2010, 1:18) *
Вам нужны вечные иглы для примуса? (с)


Посмотрел по ссылке, которую крайнюю дал Никита, дешевле в пять раз железяка, есть повод подумать конечно. Хотя радио говно, но и цена говняная, поэтому купить можно - соотношение цена/качества получится неплохое. Это серьезно, без дураков.

Цитата(Лёша @ 4.11.2010, 1:20) *
..Цена достойная, оправдывает ли себя покупка?


Да. Можно взять у меня и попробовать. В том-же тупыре например.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 A78
сообщение 4.11.2010, 0:52
Сообщение #20


Живет здесь
А мне антенка Даймонд 805 не понравилась ...., слабовата. В качестве основной на шестёрке использую Vertex ATU-6C. Даймонд 805 забросил на полку .....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 6.6.2024, 18:38