Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хочу поставить дочку на лыжи в 2года и 4 месяца, подскажите где и как
 britanishskiy
сообщение 9.12.2010, 1:00
Сообщение #1


www.andreybritanishskiy.com
Собираюсь поехать в Европу покататься, а заодно и дочку покатать. Думаю, что в возрасе 2.5 года это будет что-то около часа в день. Возможно есть места, где это делать лучше, где возможно инструктора помогут и т.п. Еще с нами будет мальчик 3 года 2 месяца тоже вставать на лыжи.
Если есть любой опыт - подскажите. Если встречали хорошие горки специально для детей - просто проезжали на лыжах мимо и вам показалось, что вот тут бы своего ребенка и поставил - скажите пожалуйста.

ну и сюда же, как поступать со снарягой? покупать вроде бы глупо на 1 раз. кто как поступал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 aglae
сообщение 9.12.2010, 6:57
Сообщение #2


Любитель
на пухте есть два очень хороших инструктора, которые работают с малышней-денис и валя. денис ведет там спортсекцию.я своих дочек ставила там, одной 5, другой 7. у обеих этот сезон третий. снарягу первое время брали в прокат, только потом купили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 britanishskiy
сообщение 10.12.2010, 0:52
Сообщение #3


www.andreybritanishskiy.com
я имел в виду в Европе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Fire Fox
сообщение 12.12.2010, 17:04
Сообщение #4


Любитель
Очень понравился лыжный детский сад в Энгельберге, сам курорт, кстати, тоже оч.понравился smile.gif Смотрели занятия, но нашего туда не взяли, т.к. был слишком маленький (2 г.) В 3 берут точно, в 2,5 - не уверена.
Можно посмотреть здесь: http://www.engelberg.ch/


--------------------
не умею кататься на лыжах... поэтому катаюсь на горных коньках :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Tu16Om_*
сообщение 12.12.2010, 20:16
Сообщение #5



Самым "детским" курортом считается вроде Серфаус (если в Австрии).
Но в 2.5 года ребенок не будет слушать инструктора. Я ставил своего в 5. И пришел к выводу, что лучше это делать самому. Причем мы даже без шлеек обошлись. Начинали кататься в Руке. Я просто зажимал его лыжи своими - с двух сторон, а самого его придерживал подмышками. И катались с обычных горок. А дети быстро врубаются. Он почувствовал, что нужно делать, и в первую же поездку поехал сам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 12.12.2010, 22:26
Сообщение #6


•••
Цитата(britan @ 9.12.2010, 1:00) *
Собираюсь поехать в Европу покататься, а заодно и дочку покатать. Думаю, что в возрасе 2.5 года это будет что-то около часа в день.

я ставил первый раз в Зельдене, на учебном бугеле что на "ближнем" регионе, прямо над низом основных креселок. Там нормально, но не идеально, потому как ломы в теории могут залетать в учебную зону. Лучше конечно начинать в "яслях", а они есть почти везде, нужно только узнать насчет русскоговорящих инструкторов, это упростит.

Удобно если рядом есть большой кабак, где можно найти место для того чтоб ребенка положить поспать (они вырубаются после часа развлечения).
Снарягу лучше брать напрокат, причем прямо наверху, чтобы не таскать вверх-вниз, собственную снарягу тоже лучше оставлять в камере хранения наверху, потому как иметь в руках несколько лыж, детские фиговины всякие и собственно спящего или капризничающего мелкого - то еще развлечение smile.gif

Начальный метод катания - "у папы между ног" (папа без палок, чтобы подхватить на руки) или "от папы к маме" (ну или наоборот).

Да, это все проделывать хорошо когда уже внизу тепло, но тут уж как получится. Ну и перемежать со всякими водными развлечениями (что есть в Зельдене и Макроффкине).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 12.12.2010, 22:31
Сообщение #7


•••
Цитата(Tu16Om @ 12.12.2010, 20:16) *
Я ставил своего в 5.

в 5 мелкая сбежала из лыжного детсада объехав там все фигуры, а потом и на детском склоне ей наскучило. Затащила меня на чорную трассу с нераскатанным расколбасом, где я и узнал новый смысл слова "задолбаться", когда большую часть пути ее на руках спускал... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Arctic
сообщение 12.12.2010, 22:35
Сообщение #8


Живет здесь
еще маленький хинт - когда ставишь совсем мелкого, блейды рулез !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 smagau
сообщение 12.12.2010, 22:38
Сообщение #9


Живет здесь
у австрияков вроде мелкие совсем катают.инструкторы (не Айскидо) внушают и доставляют.у самого младшей 2.5г.но ставить пока на лыжки боязно


--------------------
"Прежде чем указывать на кого-то пальцем - вымой его" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 12.12.2010, 22:57
Сообщение #10


•••
Цитата(Arctic @ 12.12.2010, 22:35) *
еще маленький хинт - когда ставишь совсем мелкого, блейды рулез !

можно пояснить? кому предназначаются блейды?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 12.12.2010, 22:59
Сообщение #11


•••
Вот еще: с горы нада сваливать до начала "часа пик". Как правило если видят семейство с мелкими, работники подъемника идут навстречу и пропускают "слева", но штоб туда попасть иногда приходится потолкаться. Характерно для того же Зельдена и для маркофкина тоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Arctic
сообщение 12.12.2010, 23:03
Сообщение #12


Живет здесь
Цитата(Yar @ 12.12.2010, 23:57) *
можно пояснить? кому предназначаются блейды?


взрослому. очень удобно управляться на стадиях, пока карапук не отцепился от тебя. кроме того пара блейдов + пара децких лыш очень легко таскается на рюкзаке между авто, склоном, кабаком и тд smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 13.12.2010, 2:15
Сообщение #13


•••
Цитата(Arctic @ 12.12.2010, 23:03) *
взрослому. очень удобно управляться на стадиях, пока карапук не отцепился от тебя. кроме того пара блейдов + пара децких лыш очень легко таскается на рюкзаке между авто, склоном, кабаком и тд smile.gif

очень сильно не советую никому.

Потому как основной метод перемещения мелкого - на себе или между ног. И устойчивости блейдов тут совершенно недостаточно (если речь конечно не идет о совсем маленьком склоне). Более того, основной метод контроля скорости - плуг (у папы, понятное дело). И тут длина имеет значение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KiSS
сообщение 13.12.2010, 11:04
Сообщение #14


Живет здесь
2.5 года? жесть
снаряга поди будет весить столько же сколько дочка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Во блин! Имя...
сообщение 13.12.2010, 12:11
Сообщение #15


Библиотекарь
ничо не жесть smile.gif
вот первый раз - два дня до двух лет
Прикрепленный файл  __________.jpg ( 59.1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3

Прикрепленный файл  ___________2.jpg ( 56.58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Во блин! Имя...
сообщение 13.12.2010, 12:12
Сообщение #16


Библиотекарь
вот три года smile.gif
Прикрепленный файл  3_____.jpg ( 54.81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4

Прикрепленный файл  3______2.jpg ( 47.77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Во блин! Имя...
сообщение 13.12.2010, 12:13
Сообщение #17


Библиотекарь
вот 4,5 smile.gif
Прикрепленный файл  4.5_____.jpg ( 54.57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3

Прикрепленный файл  4.5______2.jpg ( 92.21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Во блин! Имя...
сообщение 13.12.2010, 12:22
Сообщение #18


Библиотекарь
вот еще 2,5 года нашел
Прикрепленный файл  ________________________IMG_3109.jpg ( 36.96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3

Прикрепленный файл  __________________IMG_3117.jpg ( 45.34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2

Прикрепленный файл  __________________IMG_3118.jpg ( 55.05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KiSS
сообщение 13.12.2010, 12:22
Сообщение #19


Живет здесь
Цитата(Во блин! Имя забыл! @ 13.12.2010, 12:11) *
ничо не жесть smile.gif


классные фотки.
для галочки папе и маме.
не, ради бога, я ж не против.
нужна галочка давайте зачотку щаз поставим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Arctic
сообщение 13.12.2010, 12:25
Сообщение #20


Живет здесь
Цитата(Yar @ 13.12.2010, 4:15) *
очень сильно не советую никому.

...
(если речь конечно не идет о совсем маленьком склоне).


не спора ради, а читателей для. говоря о блейдах, я имел ввиду лягушатники с почти нулевым уклоном (типа лягушатника в туутари или в КО там где подъемник -канат) на стадии постановки на лыжи. тоесть, когда 2-3 летний ребенок висит в коленях у родителя или его начинают чуть приотпускать или едут с совсем малой скоростью перед ним спиной назад или едут с ним на подъемнике (в таких местах это или лента-транспортер или очень медленная тарелка). при выходе на даже самые простые общие склоны и при начале самостоятельного движения, блейды согласен уже не подойдут.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 31.5.2024, 8:50