Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Дизайнеры, блтн...
 Толстый
сообщение 8.10.2004, 11:05
Сообщение #21


абориген
QUOTE (АнтонА @ 8.10.2004, 11:07)
Или вернуться нафик к старому форуму! Он хоть с деревом...

Дерево - форева!
Мне почему-то кааца, что вопрос с голосованием "про энд контра" было рано объявлено состоявшимся!
Может просто к старому приделать защиту какую-нить подобающую можно?
Голосовал за старый, хотя понимаю, что он саиршенно незащищён... Дык вот собственно про это и спич.
Старый - родной, и рождался в муках и я это помню прям вот как сейчас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 BIGFOOT
сообщение 8.10.2004, 11:19
Сообщение #22


.
Вы уж простите меня. Но мне , лично, новый форум нравится. Жаль, только, что дерева нет.
ЗЫ: Все ИМХО.
ЗЗЫ: Нифига не понятно, чего это все так взволновались.
ЗЗЗЫ: Ногами не бейте.


--------------------
SASQUATCH
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 8.10.2004, 11:23
Сообщение #23


абориген
QUOTE (Anton @ 8.10.2004, 11:58)
Резюме:

Очень похоже, что наращивать старый форум, включая аватары и административные возможности, будет проще, чем перекраивать дизайн нового для удобочитаемости (будем реалистами - реклама останется, это - аксиома).

Урря! заработало! smile.gif
В смысле не по поводу рекламы, а по поводу резюма вцелом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 8.10.2004, 11:25
Сообщение #24


•••
Идея старого форума - хорошая. Реализация такая, что проще заново сделать. Потому как переделывать придется практически все, от системы регистрации до того, как дерево рисуется. Картинки опять же вставлять надо уметь. На страницы делить.

Новый форум, хоть и без удобного дерева, мне нравится больше. По разным причинам. А вот то как счас, с рекламой с четырех сторон - это перебор. Был и раньше перебор, со старым форумом, но попробовав без переизбытка рекламы, стало понятно, что проблема со скоростью доступа была не из-за форума.

Короче реклама - совскем не "аксиома". В том смысле, что колхоз дело добровольное. Лично я готов заплатить тем или иным образом (например оплатив параллельный хостинг с параллельным форумом) за spb-лыжный форум без рекламы. Хотя бы потому что и трафик не бесплатный, да и мое время дорого стоит, а теряется оно в том числе и на загрузку пакета рекламы при каждом обновлении страниц. Потому как на форум я хожу по-любому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 8.10.2004, 11:36
Сообщение #25


Прохфессор
Какой-то **$#@%^&& придумал отменить возможность копирования текста на странице????
Убить пять раз самым извращенным образом! mad.gif

В ответ:
Антону - изминить дизайн форума не сложно, надо просто знать как. Цвета, подложки, стили - все достаточно просто поменять. На воруме у Кино_Вечно я это делал. Это совсем не смертельно.
В 800х600 новый форум смотрится нормально, я дома на ноуте смотрю.
рекламу можно пихать в форуме не сбоку, а снизу, сверху, между... Если уж она так нужна.

Yar-у - поддерживаю! Хостинг причем есть:) У меня smile.gif И форум там такой работает. Просто помимо форума нужно еще следить за контентом сайта (описания курортов, магазины, впечатления съездивших и т.д.) А это не просто деньги, это время, которого ни у кого из нас нет. В этом вся трабла.


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 8.10.2004, 11:36
Сообщение #26


Прохфессиональный чайник
Присоединяюсь к Юре. Рекламу с форума долой. А как это сделать - вопрос переговоров.

Могу задать вопрос - Скока?

Есть ли возможность заплатить за отсутствие рекламы, типа стока-то с ника... Если есть большие административные возможности, то почемую нику, купившему ебенимент на отсуйствие рекламы не предоставлять такую услугу.

Второе предложение - оплатить хостинг или предоставить хостинг для форума без рекламы ... спонсоры, как мне кажется, найдутся ...

Пример авто.ру опять же хорош - там реклама не навязчива в форумах. везде, кроме форумов все по уши в рекламе, в форумах ее нет.

Что касаемо дизайна сайта - дизайн тож иногда можно менять ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 8.10.2004, 11:43
Сообщение #27


Прохфессиональный чайник
Вебрейсеру!

Присоединяюсь три раза! вот имхо дело как раз в том, что форум - вестчь самодостаточная и посему может жить без рекламы на ентуазизьме. А вот то, за чем надо следить и делать - это уже коммерческий проект и там как раз рекламы может быть сколько угодно. Тот же авто.ру тому канкретный пример.

в форуме - как вебрейсер нарисовал - один баннер сверху и несколько снизу. Этого достаточно. Проичем еще и так, чтоб не перегружать их при прочтении каждого сообщения или написании ответа.

Где вы видели форумы все по уши в рекламе с четырех сторон???????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 8.10.2004, 11:58
Сообщение #28


Прохфессор
Блин, как же все тормозит-то...

Ремарка. (Не воспринимать как камень в чей-то огород)
Сайту нужен новый дизайн. Я надеюсь, что это понятно. Голубые квадратики, которые были вполне удобны в эпоху модемов на 14400 никого уже не удовлетворяют.
Про форум: это условно-бесплатный движок развивается не один год. И он обладает прекрасной юзабилити (удобством пользования), только надо привыкнуть немного. После старого форума это не всем удается сразу. У движка есть дизайн (тот который сейчас). Который можно взять за основу для дизайна нового сайта. Он же тоже сине-бело-голубой...
Пытаться слить старый сайт с новым форумом - бессмысленно!!!

Предложение, раз уж зашла речь о деньгах.
Есть дизайнер у меня, у которого есть свободное время. Я могу попросить его сделать дизайн сайта ски.спб.ру за вполне приемлемую сумму (баксов 100).
И посмотрим что получилось. Потом под этот дизайн можно будет впаять какой нить контент-менеджер и все путем.

Ку?


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Anton
сообщение 8.10.2004, 13:46
Сообщение #29


Продвинутый
QUOTE (АнтонА @ 8.10.2004, 11:43)
форум - вестчь самодостаточная

Ау, так у тебя же есть самодостаточный форум, так в чем проблема? wink.gif

Я тебе так скажу, форум - вещь АБСОЛЮТНО НЕ САМОДОСТАТОЧНАЯ.

1. Чтобы форум был интересным, на нем должны быть:
- интересные люди, которые пишут (их может быть немного);
- многочисленные читатели, из которых приходят новые интересные люди- писатели (поскольку писатели, в среднем, больше двух лет не пишут - им скучно становится, они все уже сказали и опять превращаются в читателей);

2. Для этого должен быть постоянный приток новых людей, поскольку интересные люди - писатели существуют один на тысячу читателей.

3. А для того, чтобы был приток новых читателей, проект должен быть популярным.

4. А для этого нужна эффективная (и дорогая) реклама проекта, обеспечивающая интерес к проекту и приток "свежей крови". Альтернатива - начать первым и вложить много энтузиазма.

5. А для организации профессиональной рекламы нужны достаточно большие деньги.

6. А кто их даст просто так? А никто.

Без денежных вливаний и рекламы прогноз самодостаточному форуму следующий:
- сначала прекратится появление на форуме новых читателей;
- все писатели испишутся, и перейдут в разряд читателей;
- читать и обсуждать на форуме станет нечего;
- читатели перестанут посещать форум;
- форум умрет или останется как место общения десятка "старичков".

Если сомневаешься, можешь проверить на своем форуме...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Larson
сообщение 8.10.2004, 14:47
Сообщение #30


Живет здесь
У меня разрешение 1400x1050, в настройках форума отключена вся лишняя графика, пару дней вот работаю дома по dial-up, поэтому вообще всю графику в Эксплорере отключила. В результате от перехода в "новый форум на месте старого" читаемость для меня не сильно пострадала, но выглядит некрасиво. Переключилась в 800х600 - совсем кошмар. В 1024х768 жить можно, но рекламу по бокам все равно хочеться убрать. Понимаю, что реклама нужна для поддержания сайта, но надоела - сил нет. Как графику не отключай, все равно что-то пролезает.

Разговор о плате за отсутствие рекламы опять напомнил о разговорах о некоем "клубе". Членские взносы могли бы покрыть часть расходов на сайт и избавить нас от большей части рекламы.
Антон, озвучь сумму, которая требуется на сайт в год. Если не взносы, то может добровольные пожертвования мы будем делать или в предметы с клубной символикой (стикеры, наклейки, возможно футболки) можно некую наценку для этих целей ввести.

В старый форум возвращаться не хочу совсем.


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 8.10.2004, 15:21
Сообщение #31


Хвостатый
QUOTE (Anton @ 8.10.2004, 14:46)
(поскольку писатели, в среднем, больше двух лет не пишут - им скучно становится, они все уже сказали и опять превращаются в читателей);

Вот с этим не соглашусь.
Покажите мне хотябы одного писателя, который за два года исписался и стал инфантильным читателем?

Конечно, отвечать в сотый раз на вопрос вновьприбышего: "А вот какие бы мене прикупить лыжы?" несколько утомляет... Но, меняются лыжи, меняется техника и меняются понятия писателей. Два года назад он писал об одном, теперь переосмыслил и пишет о другом. Так что "слухи о моей кончине преждевремеены" (С).

Внешне старый форум выглядел хорошо. Пользоваться было удобно и легко. Внутренне - все знают, что он был испорчен специально. (Может кое-кому колеса проколоть?) ph34r.gif

В новом - в "голом" варианте еще можно было жить. Хотя рябило в глазах от мулек и терялась ориентация от количества раскрытых окон. В "зажатом" варианте на 600*800 (а это разрешение у 90% пользователей) читать трудно - узкий столбик текста посреди всякой лабуды.

Антон пишет про аватары. ИМХО, это излишества. Лично у меня никакого эффекта общения это не создает. На фотках не лучшего качества узнаваемы всего несколько человек. Я, например, не хочу, чтобы моя физиономия многомиллиннным тиражом мельтешила на тысячах мониторх по всему свету. Кроме того, мне не нравится высокомерная физиономия уважаемого профессора (если бы я его не знал как наидобрейшего человека, у меня бы создалось ложное впечатление о нем). А еще мне интересно, что там рассматривает наш профи-чайник у себя ниже пояса rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 8.10.2004, 15:40
Сообщение #32


Прохфессор
Спасибо наимудрейшему хвостатому за добрые слова. А физиономия не высокомерная, а мечтательная rolleyes.gif Это я на облака смотрю smile.gif


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 8.10.2004, 15:47
Сообщение #33


Прохфессиональный чайник
Мармоту - фотография профичайника в полный рост, чтоб не сомневался :-)))

user posted image
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 8.10.2004, 15:56
Сообщение #34


Прохфессиональный чайник
Антону.

Я не хочу развивать свой сайт и делать на нем что-либо, кроме как для себя. Нас очень мало, естессно я имею ввиду писателей, ибо пассивные читатели мне не интересны - я даж не знаю о том есть они или нет. Поэтому я не собираюсь делать никаких телодвижений для того, чтобы кого-то куда-то подвинуть, увести или еще что-то такого замутить. Мне это не выгодно. Аднако, народ волнуется.

Для примера я могу тебе сказаь, что у меня есть несколько форумов на сайте, один из которых был сделан просто для друзей. Он закрыт от посторонних и народ там с удовольствием общается в своей тусовке. Никаких новых людей там не надо.

Есть у меня еще один форум, который не закрыт от посторонних www.osudim.py Это конференция Обсудим автомобили, которая снялась с авто.ру при конфликте с Рогальским и ушла сначала ко мне на сайт, а потом, када мой движок не выдерживать стал траффика - по нескольку десятку страниц в день, нашелся другой добрый челокек, который приютил эту конфу со всем народом. Причем эта конфа нигде ни разу себя не рекламирует, а просто живет своей жизнью и новый народ откуда-то появляется ... А у меня он жил на http://anton.vibrotek.ru/cgi-bin/board.pl?conf=oa

Так что жизнь непростая штука - всяко бывает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 8.10.2004, 16:17
Сообщение #35


•••
Антон,

Я знаю следующие форумы, относящиеся к лыжам или борду:
1. RASC.
2. ski.ru.
3. snowpro.ru
4. snowboard.spb.ru
5. auto.ru/ski
6. 50hz.ru

Все они достаточно активные. Ни на одном из них нет такого количества рекламы, максимум один баннер вверху. Мне кажется ты сильно переоцениваешь значение оффлайновой рекламы для работы форума. И недооцениваешь значение community.

Хотя для работы остального сайта действительно реклама нужна. Но там нужен свежий контент, который бы обеспечивал приток читателей НЕ форума.

Поверь, что при наличии хорошей (в техническом и дизайнерском плане) альтернативы нынешнему форуму на этом сайте, народ туда перейдет быстро. Без разницы какой адрес поставить в букмарке, ski.spb.ru или ski-spb.ru. При чем это не означает, что на остальные разделы сайта народ совсем не будет ходить, иногда можно и заглянуть.

Относительно морально-политических вопросов все тоже очень просто: контент на форуме создается писателями, вовсе не владельзами сайта. Именно из-за этого контента туда (на форум) ходят читатели и, через рекламу, платят сайту. Сайт предоставляет площадку, но это, как уже ясно, небольшая проблема. Владельцы сайта создают контент в остальных разделах и вполне могут ТАМ взимать плату (в виде рекламы). Но не на форуме, по крайней мере не в количестве, которое МЕШАЕТ общению.

Так что мое мнение очень простое: минимум рекламы (и прочего) на формуме, это единственный способ удержать людей. Максимум - то, как это предложил В.Рейсер.

Ты знаешь мое отношение к ski.spb.ru, но сейчас это уже чересчур.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Anton
сообщение 8.10.2004, 17:39
Сообщение #36


Продвинутый
QUOTE (Yar @ 8.10.2004, 16:17)
Так что мое мнение очень простое: минимум рекламы

Твое мнение понял - и даже разделяю. Если найдем альтернативные источники финансирования - объем рекламы уменьшим.

Сейчас рекламы ровно столько же, сколько было весь последний год в старой конфе - ничего нового не появилось. Откатить форум на старую версию, в которой реклама не вызывала раздражения - пять минут.

Насчет морально-политических аспектов у меня другое мнение. Если хочешь, пообщаемся в привате.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 8.10.2004, 18:15
Сообщение #37


•••
Очень трудно отвечать - зачем-то отключено копирование и просмотр кода страницы. Но тем не менее:

"рекламы столько же" - это и есть проблема! Похоже что старый форум работал так медленно не потому что он кривой, а потому что каждая страница была перегружена рекламой. С таким количеством рекламы не будет работать ни старый ни новый форум. По крайней мере я не собираюсь тратить время на постоянную загрузку всего этого.

"уменьшим количество рекламы" - это произойдет само собой, если ее никто не будет смотреть. Просто уменьшится количество экспозиций.

"морально-политические аспекты" - ты, похоже, меня неправильно понял. Я имел в виду тему размещения рекламы в форуме или на остальном сайте, а не тему перехода отсюда куда-то еще. Почему это нужно обсуждать в привате - пока не понимаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 8.10.2004, 18:36
Сообщение #38


Прохфессиональный чайник
Ой! в натуре! копирование отключили :-)))))))

а если так .
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 8.10.2004, 18:37
Сообщение #39


Прохфессиональный чайник
Гы! Работает!!! :-)))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 8.10.2004, 18:39
Сообщение #40


Прохфессиональный чайник
Но звоночек тревожный, то есть получается, что любой текст, который я тут написал мне обратно отсюда не вынуть .... оч. неприятно, оч неприятно ... придецца думать ... что тут писать ...

То есть все, что я тут написал де-факто принадлежит альтмедии и я, как автор, я так считаю по крайней мере, не могу его себе обратно взять для своих нужд ... хм ... интересный моральный аспект ... неожиданный яб сказал ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.5.2024, 10:16