Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отзывы о работе гидов
 VoVaN
сообщение 28.1.2012, 22:20
Сообщение #181


:::
Цитата(Star @ 28.1.2012, 21:55) *
Кстате!


Я ж плохого не посоветую smile.gif Для каждого уровня катания есть специальные гиды. Maks SS и DimOs я Б к Сане Маврину отправил....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Volk
сообщение 28.1.2012, 22:24
Сообщение #182


Живет здесь
Цитата
По быстрому решил проблемму - отправил некатучего в кафе - и вперед катать других по закоулкам


Все правильно. Но до кафе надо еще спуститься. И здесь гид должен поработать.
А потом можно исключить из группы, вернув часть денег. Или передать другому гиду, в группу соответствующую по уровню.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 28.1.2012, 23:03
Сообщение #183


орайдарайда
Цитата(VoVaN @ 28.1.2012, 22:40) *
Уверен, действия любого опытного гида не обсуждаются. Он всегда прав. И на ошибку тоже имеет право.

Вова, до последнего предложения из этих трех ты, в целом, звучал достаточно уверенно smile.gif

Человек в экстремальной ситуации не может быть прав всегда.. Просто на гида больше всего надежды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Бунтарь
сообщение 28.1.2012, 23:08
Сообщение #184


Пролетарии всех стран, совокупляйтесь!
Цитата(Star @ 28.1.2012, 22:55) *
Кстате!
Волею судеб я познакомился-таки в КП с еще одним "тоже хорошим гидом".
Александр Воропаев. ...

+ 100500
самые приятные впечатления!!!


--------------------
Если трезво оценить ситуацию, то хочется выпить... ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 28.1.2012, 23:14
Сообщение #185


снегорез
Цитата(VoVaN @ 28.1.2012, 23:20) *
Для каждого уровня катания есть специальные гиды.

Володя, ты для какого уровня катания клиентов себя ощущаешь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 28.1.2012, 23:21
Сообщение #186


провинциал
Цитата(Kateyka @ 28.1.2012, 16:22) *
...а если уже часа 3 и через 2 часа начнет темнеть?...и че? вертолет вызывать? ..за границей хоть такая возможность есть..хотя и не везде

3-2часа-этож до канадской границы по пластунски можно доползти smile.gif,мы сёдня блондинку запустили ,правда с 3ёх,но в реальных сумерках? и чо? мы с Серёгой хреновые гиды? smile.gif


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 28.1.2012, 23:26
Сообщение #187


провинциал
Цитата(VoVaN @ 28.1.2012, 23:40) *
Уверен, действия любого опытного гида не обсуждаются. Он всегда прав. И на ошибку тоже имеет право.

good.gif


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 28.1.2012, 23:34
Сообщение #188


•••
Гид Вова узнал от клиентов что ему сегодня предстоит:

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 28.1.2012, 23:37
Сообщение #189


•••
Гид Вова когда он не гид:

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Бунтарь
сообщение 28.1.2012, 23:41
Сообщение #190


Пролетарии всех стран, совокупляйтесь!
все же я ИМХренО:
+ гид- профи, знающий горы, местность, рельеф, засады и т.д....готовый к внештатным ситуациям, в т.ч. с психикой клиентов. нанимаецца именно, как проводник по этим самым местам. Должен иметь нордический smile.gif характер, быть готовым к критическим ситуациям. Не должен учить никого в группе кататься, т.к. априори за флажки идут обдуманно. Но! Должен принимать договоренности членов группы (ждать, терпеть и т.д.) В то же время, сама группа и каждый ее член, должны адекватно воспринимать рекомендации и указания гида о видимом уровне и подготовленности отдельных (слабых) участниках... и так далее...
+ если кому-то надо, чтоб его учили, то надо нанимать инструктора. научившись-гида smile.gif (хотя, Воропаев и подсказывает, и учит попутно, но это не совсем совместимые занятия-по Бразильской системе скорее выходит smile.gif )
+ чиста воспитанность... зачем быть тормозом в группе и портить кайф другим? имхо-не позорно, но правильно отстегнуцца от сильной группы и не исполнять роль волокуши или чушки smile.gif


пысы: в марте на 25 видел истерику бордера наверху. в баре пол ночи кричал, что пофиг любой крутяк.... утром поднявшись и когда все стартовали на обратку, заистерил сильно сперва... потом дошло, что его никто не сталкивает туда, занял денег и уехал на Бигвуд.


--------------------
Если трезво оценить ситуацию, то хочется выпить... ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Бунтарь
сообщение 28.1.2012, 23:42
Сообщение #191


Пролетарии всех стран, совокупляйтесь!
Цитата(Yar @ 29.1.2012, 0:34) *
Гид Вова узнал от клиентов что ему сегодня предстоит:

гыыыы
он вроде всегда такой smile.gif


--------------------
Если трезво оценить ситуацию, то хочется выпить... ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Во блин! Имя...
сообщение 28.1.2012, 23:43
Сообщение #192


Библиотекарь
Цитата(Kateyka @ 28.1.2012, 13:29) *
...склонность человека впадать в ступор от страха - серьезно. Если гид индентифицирует в каком-то участнике группы такую тенденцию, он должен перестать его катать. Иначе он (и все остальные ) может оказацца в довольно сложной ситауции, когда группа встанет посреди маршрута, и будет не очень понятно, че дальше делать.

полностью согласен

Цитата(Малышка Мю @ 28.1.2012, 14:25) *
Меня вот не парит подождать 10 минут. Раньше я бы в это время покурила. Теперь полюбуюсь видами и пофотографирую.

это минимум три-четыре остановки за спуск...

Цитата(Volk @ 28.1.2012, 15:56) *
... Спустить по такому рельефу можно кого угодно, так как скорее всего ключевых участков всего несколько. Гид (нормальный) страхует на веревке через две палки или ледоруб, клиент сползает боком.

В этом году моего близкого друга спустили ДВА человека с 5Б. С пробитой головой, невидящим глазом в полубессонательном состоянии. После бессоной ночи на почти 5 тыс, когда они несколько часов уколами просто поддерживали его в живом состоянии. Спустили до ледника Безенги, куда подошел спасотряд и врач-нейрохирург, по счастью там оказавшийся, удалял осколки черепа прямо там.

вопрс в том, нахрена это нужно гиду - спускать здорового не травмировнного человека на веревке?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 28.1.2012, 23:45
Сообщение #193


буерак
Цитата(Star @ 28.1.2012, 23:55) *
Александр Воропаев. Я вышел с ним на склон в дурном настроении, заранее готовым умножать на ноль все, что он скажет. Мне он был неприятен еще до того, как я его увидел. Сейчас я могу сказать о нем следующее:


Во. smile.gif Так это же Чапаев и есть.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Volk
сообщение 29.1.2012, 0:02
Сообщение #194


Живет здесь
Цитата
вопрс в том, нахрена это нужно гиду - спускать здорового не травмировнного человека на веревке?


Если в данном маршруте есть реальная опасность для клиента, уровень которого гид не смог правильно оценить до выхода на маршрут, то он должен принять все меры для обеспечения безопасности. И веревку в том числе.
Если же гид сам "запилился" не туда то и вообще речи нет.

Насчет того нахрена ему это нужно. Ну типа деньги за работу получает. А так можно подъехать к крюку, спуститься, веревку продернуть снизу и красиво укатить вдаль. Маршрут то показал.

Есть еще вопрос нахрена вообще нужен гид, если у группы есть желание и возможность изучить маршруты самостоятельно.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Во блин! Имя...
сообщение 29.1.2012, 0:09
Сообщение #195


Библиотекарь
Цитата(Volk @ 29.1.2012, 1:02) *
Если в данном маршруте есть реальная опасность для клиента, уровень которого гид не смог правильно оценить до выхода на маршрут, то он должен принять все меры для обеспечения безопасности. И веревку в том числе.
Если же гид сам "запилился" не туда то и вообще речи нет.
...

не, ну это понятно и не оспаривается.
Цитата(Volk @ 29.1.2012, 1:02) *
...
Насчет того нахрена ему это нужно. Ну типа деньги за работу получает...
...

а зачем такие сложности и риски? дешевле и правильнее выбрать маршрут проще или не брать с собой определенного клиента
Цитата(Volk @ 29.1.2012, 1:02) *
...
Есть еще вопрос нахрена вообще нужен гид, если у группы есть желание и возможность изучить маршруты самостоятельно.

я предпочитаю изучать маршруты в процессе получения удовольствия от динамичного катания, а не от горного туризма и готов за это платить. еще гид нужен в сложную снего-лавинную обстановку - например, после снегопадов с ветрами, которые были до твоего приезда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Бунтарь
сообщение 29.1.2012, 0:32
Сообщение #196


Пролетарии всех стран, совокупляйтесь!
Цитата(Volk @ 29.1.2012, 1:02) *
И веревку в том числе.

шоб не мучался... smile.gif


--------------------
Если трезво оценить ситуацию, то хочется выпить... ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 VoVaN
сообщение 29.1.2012, 8:36
Сообщение #197


:::
Цитата(Zeppelin @ 28.1.2012, 23:14) *
Володя, ты для какого уровня катания клиентов себя ощущаешь?


Для среднего. За резвой молодёжью уже не угнаться (я осторожный). Со старпёрами скучно.

Обучать могу всех.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 29.1.2012, 12:10
Сообщение #198


Легенда
Цитата(sondre @ 29.1.2012, 0:21) *
3-2часа-этож до канадской границы по пластунски можно доползти smile.gif,мы сёдня блондинку запустили ,правда с 3ёх,но в реальных сумерках? и чо? мы с Серёгой хреновые гиды? smile.gif

у вас там возможно...а в КП я как-то в течение часа преодолевала перепад метров в 15

на второй вопрос ответить не могу, т.к. не поняла смысла первого

ПС и вообще, у меня впечптление, что ты начинаешь со мной спорить раньше, чем читаешь о чем , собственно, я говорила...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Panda
сообщение 29.1.2012, 21:53
Сообщение #199


любитель поспать и поесть
Цитата(Yar @ 28.1.2012, 18:15) *
Ну а чо, все получилось, только мы уехали, а Панда осталась.
И сломала ногу.

т.е. ты хочешь сказать, что все эти годы тебя преследует чувство вины? smile.gif


--------------------
Медвежонаг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 29.1.2012, 21:55
Сообщение #200


•••
Цитата(Panda @ 29.1.2012, 22:53) *
т.е. ты хочешь сказать, что все эти годы тебя преследует чувство вины? smile.gif

ну не то чтобы чувство вины, но неаккуратно получилось smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 6.6.2024, 18:42