Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Первые шаги вне трасс, Как оно было...
 Ivellius
сообщение 13.1.2013, 0:31
Сообщение #1


Живет здесь
Вроде как хотел сделать отчет, но какой смысл? Все фотографии уже видели, места тоже.
А вот целью поездки в том числе, являлось попробовать себя вне трасс, для чего были куплены мягкие боты Мтеч110
И полуширокие, старые лыжи Шуга дедди года 05 183 (короткие) с талией 100.
Тут будет пара видео, не с целью похвастаться, а с целью поделиться первыми впечатлениями о об этом занятии, от человека, который думал, что умеет не плохо кататься )
В общем, я и сейчас думаю, что не плохо катаюсь, но только НЕ вне трасс. Катался я очень плохо и делал то, что никому не рекомендовал бы делать, фактически знакомясь с внетрассовым катанием.
Будет пара видео...


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 13.1.2013, 0:43
Сообщение #2


Живет здесь
Сейчас попытался понять, в каком виде подать материал, но так и не сообразил.
В итоге будет как то так: Вот где я ехал и как, типа хвастаюсь...
Могу сказать, мне понравилось кататься там, где нет толп народу, но чистого снега было очень мало, в основном разрытое.
Катался я исключительно в зоне подъемников, катался один.
Это Хинтертукс, съезд с трассы 2 и выезд к креслу на 1950, которое подымает к 2100. (станция глетчербас 1)


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 13.1.2013, 0:48
Сообщение #3


Живет здесь
Это тоже Хинтертукс, правая очередь, там где синие трассы и парк, был очень симпатичный не сложный склон с парой камушков, где очень хотелось попробовать попрыгать.
Вот где я реально не подумал, что управление лыжами в глубоком свинорое, еще иногда поперек следов, реально очень посредственное...
Посмотрев это видео, я понял как убого это смотрелось со стороны )


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 13.1.2013, 1:00
Сообщение #4


Живет здесь
Если смотреть в вверх между яйцами на верхнюю очередь (глетчербас 3 и чегото там ванд) со станции 2660 на Хинтертуксе
Видишь этот склон, мимо которого очень сложно проехать, кажется очень ровным и офигительно крутым в средней части.
Перепад высот на нем около 400 метров. На него я и собрался после некоторых осмотров с подъемника.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Veler
сообщение 13.1.2013, 1:07
Сообщение #5


Живет здесь
Очень напряженно! Нужно расслаблено, свободно и загрузку обеих лыж делать равномерно, а не вытаскивать внутреннею ногу вперед стараясь зацепиться за снег. Это же не трасса. Знаменитые лыжники тоже пробовали себя на фрирайдных трассах и это смотрелось не ах!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Volk
сообщение 13.1.2013, 1:09
Сообщение #6


Живет здесь
Жаль что первое видео не снято со стороны.

Вынеси руки вперед и опусти вниз, тогда не будут закручиваться плечи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 13.1.2013, 1:12
Сообщение #7


Живет здесь
Вот, советы это как раз то, чего бы мне хотелось услышать, спасибо всем заранее.
Будет еще несколько видео, в том числе с реальными косяками, буду благодарен за критику.
А сейчас - спать )


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Volk
сообщение 13.1.2013, 1:16
Сообщение #8


Живет здесь
Вот примерно твоя коллега по глыжному спорту с примерно такими же достижениями в молодости. На слаломках 150 см. Обрати внимание на плавность движений. К сожалению верхняя крутая часть видна плохо.




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Veler
сообщение 13.1.2013, 1:21
Сообщение #9


Живет здесь
Еще создается такое впечатление, что тебе страшно! Ты все время в левой дуге стараешься сбросить пятки поперек склона, а нужно просто расслабиться и катиться по траектории лыжи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Veler
сообщение 13.1.2013, 1:25
Сообщение #10


Живет здесь
Цитата(Volk @ 13.1.2013, 3:16) *
Вот примерно твоя коллега по глыжному спорту с примерно такими же достижениями в молодости. На слаломках 150 см. Обрати внимание на плавность движений. К сожалению верхняя крутая часть видна плохо.


Здесь глубина снега меньше до основания, по этому она на слаломках и катиться плавно. А в более глубоком она бы на кавырялась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 13.1.2013, 1:27
Сообщение #11


•••
руки надо собрать, а ноги - чутка подрасслабить.
меньше суетиться, больше ходов брать.

и все получица.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 13.1.2013, 1:28
Сообщение #12


•••
Цитата(Ivellius @ 13.1.2013, 2:00) *
Перепад высот на нем около 400 метров. На него я и собрался после некоторых осмотров с подъемника.

это хороший полигончик, жалко разбивается быстро.
ну и на сброс нужно понимать как не вылететь.

там есть еще вариант проезда по диагональной полочке под трассой подъемника.

штоб было понятно: вот лобик посерединке (переходящий в сбросы ближе к подъемнику) - это как раз более-менее нормальный уклон и есть smile.gif

еще там можно катаца от парного бугеля вправо (по ходу движения) - к боковой креселке, а ближе к весне - по телу ледника левее всех трасс до нижней точки (откуда возвратная креселка уже к поляне).

это все простые варианты, а есть еще и непростые smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Veler
сообщение 13.1.2013, 1:28
Сообщение #13


Живет здесь
Это примерно как на песчаных склонах, но там еще все сложнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 13.1.2013, 1:34
Сообщение #14


Живет здесь
Миша, темляки отучайся одевать вне трасс.
Купи при случае лыжи посерьезнее этих шуг, их сильно смягчили, мне кажется. Ну и передний рокер нам всем друг. Тебе что-то вроде атласа надо, вероятнее всего. Если ты не сильно тяжелый. Тесть все подходящее и покупай.
Все хорошо с решительностью. Главное не забывать про осторожность. Остальное все придет очень быстро.

ПЫСЫ: Можно я видиво с бигвуда комментировать не буду, ладно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 13.1.2013, 10:30
Сообщение #15


Живет здесь
Про темляки хороший полезный совет, спасибо Петя! Я с дури взял с собой свои карбоновые палки, типа легкие круто, удобно... Как не одевать темляк, палки терять не хотелось )) Одетый темляк при уборке стоил мне дырки в передней поверхности бедра... smile.gif


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 13.1.2013, 10:37
Сообщение #16


Динозавр Енотович Штопор
Цитата(Петя @ 13.1.2013, 2:34) *
Купи при случае лыжи посерьезнее этих шуг, их сильно смягчили, мне кажется. Ну и передний рокер нам всем друг.

А как-же тезис, что лыжник с трассовой спортивной техникой замочит везде на любых лыжах?
Петя, задний рокер то-же хорошо smile.gif
А в чем прикол сверхлегких палок если не ходить беккантри?


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 13.1.2013, 10:39
Сообщение #17


провинциал
Цитата(Ivellius @ 13.1.2013, 2:48) *
Посмотрев это видео, я понял как убого это смотрелось со стороны )

не комплексуй, нормально, дроп-вообще клёво....ты ща порвал дветрети ЛВК со скиспб ру.. smile.gif


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 13.1.2013, 10:40
Сообщение #18


Живет здесь
Цитата(Veler @ 13.1.2013, 2:21) *
Еще создается такое впечатление, что тебе страшно! Ты все время в левой дуге стараешься сбросить пятки поперек склона, а нужно просто расслабиться и катиться по траектории лыжи.

Вот тут придется на слово поверить, что мне там совсем не старшно, совсем нигде, кроме камушка. И то не страшно, а скорее странно, не страшно но и не прыгнуть... Не знакомое такое оцепенение что ли...
Я боролся только с одним, причем везде - скорость. Т.е. я таким образомЮ поворотами сбрасывал скорость.
Т.е. я по привычке все время еду вниз, а я быстрый, т.е. буквально сразу набираю недетские хода, +я один, в незнакомой обстановке и тд. Потому пытался сбрасывать побольше, это один раз меня выручило, когда я на калтенбахе в прямом смысле не заметил камень на рельефе, точнее заметил его за метра 2 но было поздно, успел лыжами его побрить, хорошо он очень удачной формы был. Об этом будет позже.

PS Ну и стоит учесть, не в оправдание, что я лез исключительно на интересные мне с точки зрения уклона склоны.
Кстати, боты меня бесили, не могу я кататься в мягких ботах, ноги болтаются, хотя они и по размеру, все время отсаживало назад, в глубоком лыжи тонут, опять назад... Отсюда постоянное перенапряжение ног...
Хочется привычно контролировать лыжи, но это не возможно, даже сейчас я думаю, что слава богу я был в мягких ботах...


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 13.1.2013, 10:41
Сообщение #19


Живет здесь
Цитата(Caliber @ 13.1.2013, 11:37) *
А в чем прикол сверхлегких палок если не ходить беккантри?

А ты попробуй покататься с топовыми карбоновыми палками Swix или атомик... Все мои леки валяются в углу пыльном теперь )
Я вообще не хочу другие в руки брать smile.gif


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 13.1.2013, 10:46
Сообщение #20


Динозавр Енотович Штопор
Цитата(Ivellius @ 13.1.2013, 11:41) *
А ты попробуй покататься с топовыми карбоновыми палками Swix или атомик...

Не! Я палками равновесие держу, как канатоходец шестом smile.gif Думаю с легкими будет сложнее smile.gif


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

17 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.5.2024, 15:15