Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Строить или куплять готовый дом, что лучше?
 Kateyka
сообщение 26.3.2012, 20:06
Сообщение #21


Легенда
Цитата(aster @ 26.3.2012, 20:59) *
по ненадобности - продаюцца халупы smile.gif
по сменивимся Ж.О. - или живут роцтвенники, или продаёцца по роцтвенникам-знакомым. это если там всё по уму. иначе - см п.1

родственникам продают по ненадобности. по надобности - посторонним...т.к. родственники обычно не платят smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 26.3.2012, 20:09
Сообщение #22


Живет здесь
Цитата(Kateyka @ 26.3.2012, 20:55) *
это у вас откуда такая математика? кто продает дома заради извлечения прибыли? дома продают по ненадобности и в связи с жизненными обстоятельствами... что всегда дешевле постройки

Ну, я в теме около 7 лет уже как. Все, кто строит дома для продажи, делает это заради извлечения прибыли smile.gif
По ненадобности? Ну это процента 2 от рынка наверное, а может и того меньше...

Вот недавно, дом из оцилиндровки 25см окна, 200м2 крыша кетапал, потолки промерзли насквозь, сквозь вагонку видны ледяные контуры стропил. Перекрытия утеплены 100мм. Крыша якобы 200 smile.gif)
Углы все проморожены, дом при этом топится только камином на первом этаже.
Электрика самопал внешняя, 5 светильников по 265 рублей из Максидома
На откосах иней 1.5-2 см толщиной.
Полы первого этажа уже вогнуты, кидаю шарик, отовсюду катиться в центр. Балки перекрытия одинарные 150х100 с шагом 800 при пролете 4.5 метра. (знаете какой будет прогиб через пару лет?) я знаю.
Внешне шикарный дом, красивый, деревянный. Внутри тоже красивый, если не знать, куда смотреть.
Васкелово, в низинке 200 метров от озера по бурелому/болоту

Цена 8 лямов. Ну не бизнес ли? Хозяин сказал, что себе строил, но передумал, решил продать, так как у него еще дом в Васкелово есть.
И ведь кто-то купит... И даже рад будет и рассказывать будет, что дом хороший купил, что строить дороже smile.gif))


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 26.3.2012, 20:18
Сообщение #23


Легенда
посмотрите объявления о продаже.. подавляющее большинство там не на продажу построено
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 26.3.2012, 20:22
Сообщение #24


Живет здесь
Цитата(Kateyka @ 26.3.2012, 21:18) *
посмотрите объявления о продаже.. подавляющее большинство там не на продажу построено

Уважаемая Катейка, я не хочу спорить, я знаю одно. Хорошие дома, продают крайне редко.
Я как строитель, не могу купить дом, которые построил не я.
Дом, построенный без вашего участия, это не кот в мешке, это 100+ котов в мешке smile.gif
Причем, любой из этих "котов" может сделать жизнь в доме невыносимой или не долгой.


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 26.3.2012, 20:29
Сообщение #25


Легенда
Цитата(Ivellius @ 26.3.2012, 21:22) *
Дом, построенный без вашего участия, это не кот в мешке, это 100+ котов в мешке smile.gif
Причем, любой из этих "котов" может сделать жизнь в доме невыносимой или не долгой.

я повторяю вопрос, который Вы проигнорировали. Вот Ведьма Вас наслушаецца и решит строить дом. С чекго Вы решили, что ей построят все правильно, без косяков и всеразличного гемора? Вы забесплатно надзирать за строикой планируете? Или как? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_mIracle_*
сообщение 26.3.2012, 20:31
Сообщение #26



Ivellius,
А что, Румболово, Щегловка — хорошо построенные посёлки?
Спрашиваю без подвоха, потому что традиционно местные жители на этих заброшенных
сельхозземлях не строили, не давали ми. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 26.3.2012, 20:45
Сообщение #27


Живет здесь
Цитата(Kateyka @ 26.3.2012, 21:29) *
я повторяю вопрос, который Вы проигнорировали. Вот Ведьма Вас наслушаецца и решит строить дом. С чекго Вы решили, что ей построят все правильно, без косяков и всеразличного гемора? Вы забесплатно надзирать за строикой планируете? Или как? smile.gif

Я отвечаю только за себя. Если буду строить я, то все построят так, как я скажу, т.е. правильно и качественно.
Если будет строить дядя степа, за результат не отвечаю. Надзирать за чьей либо стройкой, не буду, тем более платно.


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 26.3.2012, 20:49
Сообщение #28


Живет здесь
Цитата(mIracle @ 26.3.2012, 21:31) *
А что, Румболово, Щегловка — хорошо построенные посёлки?

Большинство домов в этих поселках, построены узбеками/таджиками под начальством дагестанцев.
Как и Минулово в прочем.
Я ответил на ваш вопрос?
Есть заказчик, который объехал все эти поселки и многие дома видел на этапах строительства. Заказчик - инженер.
Он и думать забыл, чтобы покупать построенный дом.




--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_mIracle_*
сообщение 26.3.2012, 22:06
Сообщение #29



Цитата(Ivellius @ 26.3.2012, 21:49) *
Большинство домов в этих поселках, построены узбеками/таджиками под начальством дагестанцев.
Как и Минулово в прочем.
Я ответил на ваш вопрос?
Есть заказчик, который объехал все эти поселки и многие дома видел на этапах строительства. Заказчик - инженер.
Он и думать забыл, чтобы покупать построенный дом.



В общем, да, спасибо. rolleyes.gif
Наверное, то же самое можно сказать о "Малом Петебурге"?
А есть в природе коттеджные поселки, которые строятся не узбеками/таджиками?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 26.3.2012, 22:23
Сообщение #30


Живет здесь
Цитата(mIracle @ 26.3.2012, 23:06) *
А есть в природе коттеджные поселки, которые строятся не узбеками/таджиками?

Я не видел пока. Но, я все же, далеко не везде был, надо сказать...
Дело в том, что там строят для продажи, а для продажи, надо строить быстро и дешево, чтобы извлечь максимальную прибыль.
Качество? Не, не слышал ©


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 27.3.2012, 0:27
Сообщение #31


Снусмумрик
Просто вспомнилось. Знакомый купил перестроенный дом в городе В. году эдак в 2000… много по иженерии сам додеолывал, по професии строитель.
Ну и в какой-то момент всё-таки дошли руки до проверить перекрытия. потому как уж слишком пол шатался на 2 этаже…

И тут выяснилась маленькая интимная деталь… небольшая такая)))

Дело в том. что весь второй этаж дома "10х10илитипатого" держался на стенах и одной балке посередине до камина. Которая в свою очередь частично опиралась на столб вновь-таки деревянный рядом с камином. В общем владелец дома в одночасье не поседел только по тому, что к тому моменту был и так седой по вполне естественным причинам)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 27.3.2012, 8:35
Сообщение #32


Киса
Цитата(Серый @ 27.3.2012, 1:27) *
Дело в том. что весь второй этаж дома "10х10илитипатого" держался на стенах и одной балке посередине до камина. Которая в свою очередь частично опиралась на столб вновь-таки деревянный рядом с камином. В общем владелец дома в одночасье не поседел только по тому, что к тому моменту был и так седой по вполне естественным причинам)))

Что ты понимаешь под словом "держался".


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 27.3.2012, 9:28
Сообщение #33


Легенда
Цитата(Ivellius @ 26.3.2012, 21:45) *
Я отвечаю только за себя.
Если будет строить дядя степа, за результат не отвечаю.

вот о том и речь, что тезис о том, что при строительстве будет построеныо все как надо ни на чем не основан, а скорее наоборот...при покупке результат работы "дяди степы" хоть как-то можно оценить, в то время как постройка - кот в мешке...да и в бюджет никто никогда не впиываецца
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 27.3.2012, 9:54
Сообщение #34


Живет здесь
Цитата(Kateyka @ 27.3.2012, 10:28) *
вот о том и речь, что тезис о том, что при строительстве будет построено все как надо ни на чем не основан, а скорее наоборот...

Катейка, взываю к твоей логике smile.gif
Что значит основан ни на чем? Вот тебе утверждение - Дом построенный хрен знает кем, хрен знает из чего, без твоего участия - .овно по определению. Оспорь, если можешь.

Зайди почитай форумхаус скажем, там сотни и тысячи топиков о лопнувших фундаментах, треснувших стенах, тонущих фундаментах, гниющих домах, плесени на обоях и прочих радостей в купленных коттеджах за лямы.
О горе самоСтроителях, девиз которых - ЧЕ? Дорага, мы сами построим, че тут строить то. Это вообще отдельная песня.
Потом орут, памагате, лопнул фундамент - что делать?...
Потом такие дома продают, говоря, что строили для себя smile.gif
Ты просто не знаешь, о чем говоришь и это видно сразу.

Есть 3 вида домов.
1 построен для себя и не продается.
2 построен для продажи дешево и быстро
3 построен для себя годами и продается

Еще не известно, что хуже 2й или 3й вариант.

Есть конечно и 4-й Качественно построен, с соблюдением всего цикла и так далее...
Бывают исключения, как в любом правиле, но хорошие, качественные, добротные дома, продаются по цене превышающей стоимость постройки, бывает и в 2-3-5 раз. Тогда какой смысл покупать такой, если можно построить?


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 27.3.2012, 10:01
Сообщение #35


Киса
а чем участие Катейки или Ведьмы поможет проблеме "построен хрен знает кем и непойми из чего"? Когда дом продается, а перед этим простоял лет 5 хотябы уже можно судить о качестве того что построено, когда нанимаешь строителей типа тебя, то вообще ничего не понятно. Обдурят как нефик делать и ничего не докажешь. Полагаться на совесть строителей - ну тыж сам понимаешь что это не смешно. Не, я понимаю, что ты крут безмерно, правдив и никогда... но тыж один такой... остальные все гавно pardon.gif


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 27.3.2012, 10:06
Сообщение #36


Легенда
Цитата(Ivellius @ 27.3.2012, 10:54) *
Катейка, взываю к твоей логике smile.gif
Что значит основан ни на чем? Вот тебе утверждение - Дом построенный хрен знает кем, хрен знает из чего, без твоего участия - .овно по определению. Оспорь, если можешь.

у меня взаимное желание в отношении твоей логики smile.gif

Ведьма чота понимает в строительстве? Она сможет отличить хороших строителей от плохих? Она сможет оценить правильность решений и технологий? Правильно, не сможет.
Т.о. Даже с участием Ведьмы дом может быть построен:
- "хрен знает кем" (факт , что будет известно конкретное имя сути не меняет)
- "хрен знает из чего"

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 27.3.2012, 10:08
Сообщение #37


Снусмумрик
Цитата(Вася @ 27.3.2012, 9:35) *
Что ты понимаешь под словом "держался".

данная балка и столб были единственными препятствиями позволяющими трём верхним комнатам и крыше преодолевать силу притяжения земли.
Балка была заменена на 5 или 6 швеллеров…

с 2000 до ремонта прошло 11 лет…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 27.3.2012, 10:11
Сообщение #38


Живет здесь
Цитата(Вася @ 27.3.2012, 11:01) *
а чем участие Катейки или Ведьмы поможет проблеме "построен хрен знает кем и непойми из чего"? Когда дом продается, а перед этим простоял лет 5 хотябы уже можно судить о качестве того что построено, когда нанимаешь строителей типа тебя, то вообще ничего не понятно. Обдурят как нефик делать и ничего не докажешь. Полагаться на совесть строителей - ну тыж сам понимаешь что это не смешно. Не, я понимаю, что ты крут безмерно, правдив и никогда... но тыж один такой... остальные все гавно pardon.gif

Ну, спорить с этим трудно, почему мне нужно доверять? Да не нужно. Я больше 5 лет работаю и есть дома простоявшие 5 лет.
Вопрос вот в чем, если строитель, любой, выбранный тобой, изначально собирается строить дом весом в 300-500-700 тонн на глазок, не требует провести геологию, что такое СНИПы никогда не слышал, не просчитывает проект по конкретному грунту и конкретным гидрологическим условиям. Не учитывает опыт предыдущего строительства а районе.
То уже можно сразу заканчивать стройку.
Ты же когда квартиру покупаешь, надеешься, что контора строила все по нормам, а не на глазок.
Покупаешь бетонную ячейку в осиновом гнезде за 6-7-8 лямов.
Так вот, если строить по уму, то и беспокоиться за результат не приходиться, понимаешь?
Потому, я например, не строю дешево. Дешево, хороший дом не построить. Хочешь дешево? Бери прораба, бери узбеков и строй. За результат отвечай сам потом.


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 27.3.2012, 10:13
Сообщение #39


Киса
серый, так можно сказать, что стены были единственным препятствием и т.п. Перекрытие - это комплект балок или других конструкций. швеллер - это тоже типа балка... Вполне можно сделать дом 10х10 с перекрытием без промежуточных опор... то есть сделать 100 кв метров зал. Дажее посредине этого зала вполне можно вкрячить одну балку из бальшоно швеллера или железобетона и на нее и стены опереть другие балки, тем самым организовав перекрытие... если же там посредине еще и каминный стояк есть, то при разумном...

Вообщем, без описания того что там было сделано на самом деле оценить всю глубину проблемы не просто... smile.gif


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 27.3.2012, 10:14
Сообщение #40


Живет здесь
Цитата(Kateyka @ 27.3.2012, 11:06) *
- "хрен знает кем" (факт , что будет известно конкретное имя сути не меняет)
- "хрен знает из чего"

Правильно говоришь. Для того, что бы этого не случилось, каждый, кто собирается строить свой дом сам, с привлечением "хрен знает кого" должен стать строителем smile.gif Делов то.

Все решения подрядчика, легко проверяются и обсуждаются. Информации сколько хочешь, чай не северной корее живем.


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

19 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 6.6.2024, 2:31