Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  « < 17 18 19  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Строить или куплять готовый дом, что лучше?
 Atomik
сообщение 10.4.2012, 16:47
Сообщение #361


Любитель
Ну тогда и лыжи - пассив полнейший. Пицотпроцентный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 13.6.2012, 10:46
Сообщение #362


кофейник
Чтоб не плодить темы
Вопрос появился, любознательный rolleyes.gif Больше к главному гуру ИЖС каркасного строительства .
Сосед тут строит новый дом под названием котедж Чуть ли не для постоянного и круглогодичного проживания
Работает коллектив от ИП
Ладно фундамент свай меньше поставили ну их дело Так процентов на писят чем у нас хотя грунты и проблемы на них индентичные
Дальше начали саму коробку делать . Практически под кровлю бензопила и три молотка . Все на гвоздях Осби пилой фиганут ,прибьют и отлично Косоуров конечно почти нет . Сворка карсаcа частью на врезках ,правда таких самых элементарных. Частью встык и опять строга на гвоздях . Стропильные балки и балки перекрытия нарашивают без пластин без болтов .Так ,гвозди 200 тые . И простые ...
Брус обвязки и нижний каркас хоть пропитали чем то цвет поменяло ...
Доска обычная без переборки, видно что часть с синевой, часть с неманными сучками . Но раз из ,,Петровича" машины были замечены, что еще можно ожидать Утеплительстен обычный роквулл 100 , кровля ондулин. И опять на гвоздях . Материалы не убраны и не накрыты, так лежат свалены . Роса дождь, пофиг .
Пароизоляцией затянули один раз , фасад ,видимо под сайдинг и под ондулин ... Дальше изнутри набьют ватой и вагонка ...

Пообщался с работниками. Чего это так . Говорят, такое задание и такая технология . Сами все знают и понимают но это не к ним С руками у работников все хорошо при этом . Разве что , раз оставили пилу на ночь на перекрытиях Лень было спускать ..
Зато ихний босс приехал на неплохом джипе на стройку, посмотреть чего и как ...
Владельцами заказано все под ключ. Со всей инженерией, отделкой ,сантехникой и прочим ...
Стоимость подобного оказалась совсем не маленькой . Очень даж не маленькой . Видя все описанное выше ,думалось что просто экономят на многом и все при заказе и проекте обговорено. А на деле ,нет Показали красивые картинки кто то сказал что все хорошо и вперед . До момента внут отделки , больше чем совсем не дешевое у нас будет стоить ...
\ Это к вопросу про технадзор , если у самих нет опыта и знаний соответствующих /
Страшно думать как все Это ,будет и стоять и как в нем жить то будут ...
Когда садовый домик 5на 6 , так собирают , и он только под лето -приехать шашлык поесть ,одно .Когда под 200 м2 и под постоянку жить и стоимость не так чтоб и маленькая, другое ..
Вот и вопрос .
Это теперь такая некая норма строительства каркасников . Или просто частный случай ... Или когда нет контроля и надзора , и нулики в глазах одни , делают такие вариации ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Extraberry
сообщение 13.6.2012, 10:55
Сообщение #363


Продвинутая блондинка
фото и цену домика в студию)


--------------------
Я умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 13.6.2012, 11:13
Сообщение #364


кофейник
ягода ,чужое же ,как можно снимать .
Так вкратце 8на 8 два этажа четырскатная кровля наверху типа балкона Один санузел четыре комнаты снаружи сайдинг кровля андулин внутри вагонка полы доска двери деревянные \ обычные по полторы тыщи и без вышлифовывания \ Все под лак . Причем просто лак , без подготовки пропитки и так далее
Септик канализаци ввод воды в дом , разводка и инженерия - горшок умывальник кухня душевая ... А .проводка розетки выключатели . Щиток на четыре автомата ...
3 мил стоимость ... Качество и технологии описаны выше .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 13.6.2012, 11:16
Сообщение #365


Киса
а каков твой прогноз - развалится на части и упадет на пол?


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 13.6.2012, 12:08
Сообщение #366


кофейник
Да нет, все конечно будет стоять . И не развалится ... И гарантийный срок и лет пятнадцать двадцать после простоит .Наверное .
В свое время щитовые дачные домики так примерно и строили Многие стоят до сих пор А лет то прошло сколько с семидесятых .
Только вот при полных нагрузках При цикличности замерзания размерзания. Плюс торфяные грунты и геология под ним .... Снега насыпет .Топить будут зимой ,обогревать. Вояки на полигоне чего то рванут и колебания земли пойдут ...
Как все это в плане конструктива будет себя вести .... Особо стыки и соединения деревяшек ...
Вообще то вроде наружная панель различную нагрузку должна нести Или обшивка досками Только когда оно 9 мм ,как то сомнительно в нагрузочной способности
Всякие пластины шурупы болты , не просто так используют при строительстве и проектировании подобных домов .. Да и гвозди, они же разные бывают ...
Одно дело обычные ,другое, оцинкованные ершистые винтовые ...Последние правда дороже шурупов выходят ...
В данном случае больше вопрос, не сколько простоит и кто как строит.
А когда совсем все дешево обходится, а стоимсть для заказчика неманная .
Ведь абсолютно по такому же принципу миминизации себистоимости , и все остальное скорее всего будет делаться ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 13.6.2012, 12:36
Сообщение #367


Киса
вот я о том и грю - у соседа щитовой дом лет 40-50 стоит и не падает... правда один этаж... а все новомодные технологии у нас еще и 10 лет не простояли... вместо болтов и пластин раньше били скобы и стояло это столетиями...


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 morozko
сообщение 13.6.2012, 12:43
Сообщение #368


любитель штруделей
Цитата(Вася @ 13.6.2012, 14:36) *
вот я о том и грю - у соседа щитовой дом лет 40-50 стоит и не падает... правда один этаж... а все новомодные технологии у нас еще и 10 лет не простояли... вместо болтов и пластин раньше били скобы и стояло это столетиями...


Вчерась в порвоо смотрел.как щитовые дома строят. на гвоздях однако каркас . А фины толк в стройке знают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Extraberry
сообщение 13.6.2012, 12:43
Сообщение #369


Продвинутая блондинка
Капитон, вот ты говорить 3 ляма с коммуникациями, 2-х этажный дом.
Надо посчитать расходы на материалы, фундамент, зарплату рабочих. Наскидку сколько затратная часть от стоимости домика составляет?

Мой домик с монолитным фундаментом, одноэтажный. 9.5 на 8.5 вроде.... с террасой открытой. Без коммуникаций, внутри вагонка. Мне обошелся почти в 1 900тыс.
Сейчас нужно: подвести воду
вывести канализацию
поставить печь-камин,
покрыть вагонку и пол,
оштукатурить потолок,
сделать санузел в плитке и поставить сантехнику

Работ еще тыщ на 300-400.


--------------------
Я умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 morozko
сообщение 13.6.2012, 12:48
Сообщение #370


любитель штруделей
Цитата(Extraberry @ 13.6.2012, 14:43) *
Работ еще тыщ на 300-400.


600-800 smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Extraberry
сообщение 13.6.2012, 12:49
Сообщение #371


Продвинутая блондинка
Цитата(morozko @ 13.6.2012, 13:48) *
600-800 smile.gif


не, мне канализацию, воду и камин свои делать будут, поэтому дешевле))))

ну вообщем потом скажу сколько получилось


--------------------
Я умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 13.6.2012, 23:35
Сообщение #372


Живет здесь
Как же в Италии хорошо! Едем во Флоренцию... smile.gif капитон есть СНиП по каркасному строительству на память не помню слизан с канадского кода приеду напишу. Там все включая крепеж саморезы и тд. В силовом каркасе где нагрузки на "срез" там нельзя использовать каленые саморезы. Но саморезы бывают и не каленые но они дорогие и ухзбекинг консалтинг их не использует.... По домику 100 мм роквула он зубы на полку сложит зимой и будет постоянно топить улицу. Вообще для наших условий оптимально 200 мм но это же каркас надо из двух сотки и тд дорого... Это они типичную сарайку строят по 25 тысяч за м2 при том что я максимально за 20 строю строить так как ты описал ниже моего достоинства. Как людям в глаза смотреть после такой работы? Правда потому я пока на большом джипе и не езжу smile.gif


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 14.6.2012, 10:21
Сообщение #373


Горный гном
Цитата(Extraberry @ 13.6.2012, 13:49) *
не, мне канализацию, воду и камин свои делать будут, поэтому дешевле))))

ну вообщем потом скажу сколько получилось

Что-то все равно плохо вериться)) Я тут уже в этом году только 1500 тыс потратил, а еще эл. и воды нет))) Частичная шпаклевка, частично полы, камин, 2 сан. узла, половина коммуникаций внутри, двери и часть потолков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

19 страниц V  « < 17 18 19
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 12.6.2024, 18:49