Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Металлические трубы для забора, где купить
 alex22
сообщение 15.5.2012, 17:02
Сообщение #21


Горный гном
Мне нужно было от соседей отгородиться во время стройки, строй мусор ко мне сбрасывали, я искал такие трубы, весь интернет перерыл, что то нашел, но все было очень сложно. А купил просто, очень банально и дешево. Когда на участок ехал, увидел на трассе в Парголово магазинчик и таи купил прям с доставкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Atomik
сообщение 16.5.2012, 21:39
Сообщение #22


Любитель
Цитата(benefaktor @ 15.5.2012, 12:56) *
А готовые крашеные столбы с шапочкой будут дешевле чем покупать черный прокат в розницу.
Но раз нужны явки на прокат - http://www.1metallobaza.ru/index.php
И сравните с готовыми столбами - http://metizgroup.ru/price/price9-5/

3 метровый столб из трубы 40*40 с планками и заглушкой 228р. А в Петровиче одна труба 327р, а столб заборный 40*40 2,5м - 599р super.gif

Спасибо!
А там (в канате) мона купить не оптом и не много -10 столбов например?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Atomik
сообщение 17.5.2012, 18:59
Сообщение #23


Любитель
Сегодня позвонил в "канат". От 1 штуки, в наличии 40х40 3м, грунтованные с шляпой и планкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AVT
сообщение 17.5.2012, 19:35
Сообщение #24


Лоси мы, не путать с оленями!
Цитата(Atomik @ 17.5.2012, 19:59) *
Сегодня позвонил в "канат". 40х40 3м, грунтованные с шляпой и планкой.

Гм, тоже звонил, завтра нацелился на круглые 51диаметр, считая, что их гильзовать в пластик "по Капитону" легче. А чем квадратные хороши?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Atomik
сообщение 17.5.2012, 22:27
Сообщение #25


Любитель
Кмк к квадратным лехше крепить сварную сетку. Её можно не только привязать проволокой, а лучше прикрепить специальным крепежём - на болтах. Типа таких: http://petrovichstd.ru/catalog/1566/t0000002231/ (пардон за петрович, просто у них видел, может где и дешевле))
Но по большому счёту - всё равно круглая железка или квадратная.
Я не буду не гильзовать, не бетонировать. Просверлил, вставил, засыпал, утрамбовал, водичкой полил - пусть приживается. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dc123
сообщение 18.5.2012, 8:12
Сообщение #26


Живет здесь
Цитата(AVT @ 17.5.2012, 21:35) *
Гм, тоже звонил, завтра нацелился на круглые 51диаметр, считая, что их гильзовать в пластик "по Капитону" легче. А чем квадратные хороши?


Мне тоже надо бы, но "по Капитону" мне непонятно, как приделать бетонный "грибок" к трехметровой круглой трубе. Думаю вот купить квадратной 50х50 кусками по полметра, просверлить отверстия, вставить авматуру, забетонировать в формочке. А потом вставить внуть уже 40х40 трехметровый столб, закрепить на болты, установить по-месту, загильзовать и засыпать. Просто думаю, что полуметровую трубу ровно вбетонировать проще.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 18.5.2012, 11:01
Сообщение #27


кофейник
Цитата(dc123 @ 18.5.2012, 9:12) *
Мне тоже надо бы, но "по Капитону" мне непонятно, как приделать бетонный "грибок" к трехметровой круглой трубе. Думаю вот купить квадратной 50х50 кусками по полметра, просверлить отверстия, вставить авматуру, забетонировать в формочке. А потом вставить внуть уже 40х40 трехметровый столб, закрепить на болты, установить по-месту, загильзовать и засыпать. Просто думаю, что полуметровую трубу ровно вбетонировать проще.

В соседней теме ссылку давал на фоты и описание подобного
Все несколько проще
1. Делается некая форма к примеру можно в земле буром высверлить лунку 30 см грубиной и выстелить рубероидом или пластиком \ уменя просто был пластик \
Или ведро использовать пластиковое разрезанное, бочку, просто кусок оцинковки .. В принципе черное строительное ведро его низ вполне пордходит стоит 68 рублей можно прям в нем отливать и опускать
2. Связать -нагнуть арматуру .. Это более удобно и экономично ,чем крестовины. Потому как можно что угодно спользовать всякий мусор для армирования хоть банки консервные Или же сетку 6 мм, или же самую тонкую арматуру ... И прочнее гораздо .
3. уложить арматуру, вставить центральный столбик из арматуры если дальше грибок бетонный будет
4. Залить бетоном
5. вставить какую форму пластик труба, связать из пустых пивных бутылок 2 л там диаметр 100 мм как раз и Залить песко бетоном .
Можно сразу столб ставить , тогда арматуру вертикальную вязать не нужно только перевязь с нижним слоем армирования сделать
Более подробно почему так . Как, и совсем подробно по технологиям, можно прочитать
Андреев А М
серия советы Максимыча ,, Новый участок со всеми удобствами "
Или же ,, С чего начать "
Автор заслуженный строитель СССР ,сам дачник , пишет интересно и доступным языком ....
В инете выложены давно .
\ единственное пропускать ,где про доработку буров . Наши ,что продаются тут ,вполне себе нормальные и лучше московских \

Все описанное не догма ,можно что менять к примеру , стандартный т образный- наоборот только, блок из пары обычных бетонных , а к оснаванию столб на пластине прикручивать . Можно крестовины варить и прям в лунке заливать.. Или же ,на столб пластину 6 -8 мм приварить\ пару уголков по простому \ , и блок снизу прикрутить на шпильках и болтах М14-М16 .
Если блоков шпилек и прочего полно в хозяйстве ....

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Птаха_*
сообщение 18.5.2012, 21:36
Сообщение #28



Цитата(AVT @ 15.5.2012, 11:46) *
У тя дети есть? )))

Есть, но, видимо, какие-то другие ))))) вырывать столбик... мама дорогая )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 18.5.2012, 21:55
Сообщение #29


снегорез
товарищ недавно съездил проведать свои угодья в чистом поле, которые он по осени обозначил столбами под сетку. столбов на месте не обнаружил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AVT
сообщение 19.5.2012, 11:05
Сообщение #30


Лоси мы, не путать с оленями!
Ну вот уж в чистом поле либо просто деревянные столбы, без затей, либо - Великая китайская стена по периметру, если свой нефтяной кран имеетсяsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AVT
сообщение 19.5.2012, 11:07
Сообщение #31


Лоси мы, не путать с оленями!
Цитата(Птаха @ 18.5.2012, 22:36) *
Есть, но, видимо, какие-то другие ))))) вырывать столбик... мама дорогая )))

Я бы с удовольствием конструктивно отреагировал, если бы понимал смысл комментарияsad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KirOffChanin
сообщение 28.5.2012, 8:33
Сообщение #32


Лопатик
Народ, а есть мысли, как бамбук D>100хL3000 в качестве заборных столбов закрепить? Хочется загаральное место от глаз наездников/ц соседских прикрыть, а то они по грудь над забором нескончаемой вереницей фланируют и иногда приходит желание пострелять по ним из рагатки... Типа ширмы бамбуковой вдоль клумбы, метров 8-10.
Китайскую стену не предлагать wink.gif


--------------------
Чем ширше лыжа - тем красивше!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Fyokla
сообщение 28.5.2012, 10:09
Сообщение #33


Живет здесь
расскажу вам как ставят столбы мне с соседями известные в нашей деревне украинские мастера. (Они зарекомендовали себя с лучшей стороны)
взяли асбестовую трубу ,вкопали. в нее вставили железную трубу и залили пустоту раствором. когда обговаривали план работ, я спросила а почему не кубик, а они сказали что у трубы асбестовой площадь меньше и ее не будет выталкивать если что. далее на трубу-столб наварят трубу-перекладину прямоугольную для вешания забора. я спросила - а чего не крючки? а они сказали что во-первых сетка точно не будет провисать и во-вторых будет столбы держать от перекосов. если что.
когда обсуждали шаг- я думала что надо ставить 3 метра, сказали, что 2,5-2,7

мне показалось убедительным. не?
ой, а соседи оказались такие клевые!!!!! зря я кипиш устроила smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Extraberry
сообщение 28.5.2012, 11:42
Сообщение #34


Продвинутая блондинка
Сетку надо ставить сварную и ничо провисать не будет. Устриц ела неоднократно)

Мне, кстати, дядя забор и откатные ворота делать будет. Он брату сделал - шикарно вышло. Посмотрим насколько конкуретно получится по-сравнению с Глобусом)


--------------------
Я умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Shurikello
сообщение 10.8.2012, 15:50
Сообщение #35


Пятисотый
Купил на прошлой неделе для дачного забора круглые столбы и ворота с калиткой в этом самом "КАНАТЕ" - реально дешево получилось! Заборные секции "Каскад" из сварной сетки купил в Метрике. Теперь осталось прикупить хомуты для крепления этих секций на круглые столбы диаметром 51мм. Если брать какскадовские в Метрике, то комплект хомутов получается дороже столба - по 257 руб за комплект! Жаба душит. pardon.gif Кто знает - может есть где-нибудь похожие хомуты подешевле? Вот такие:
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ______________.jpg ( 5.62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 6.6.2024, 1:54