Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> а как искать дачу ?, предлагаю обсудить вот такой вот простой вопрос.
 Yar
сообщение 29.5.2012, 22:31
Сообщение #41


•••
я не понимаю тему "садоводства" - это ж как комнату в коммуналке покупать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KirOffChanin
сообщение 29.5.2012, 22:33
Сообщение #42


Лопатик
Интересна, а есть такие, кого в детстве цыганами не пугали? Меня пугали если што...


--------------------
Чем ширше лыжа - тем красивше!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Arctic
сообщение 29.5.2012, 22:36
Сообщение #43


Живет здесь
И правильно пугали. Я вот помница своего пьяного матроса на калиниградском вокзале от цыган спасал. Почти ведь украли его в табор :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Saaber
сообщение 31.5.2012, 9:57
Сообщение #44


Живет здесь
Цитата(Ivellius @ 29.5.2012, 11:47) *
Вроде есть и по 15, эл-во 4.5 квт вроде входит
Себе буду брать скорей всего, под строительство.
Едем сегодня смотреть

Чем закончились смотрины ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KirOffChanin
сообщение 5.6.2012, 9:27
Сообщение #45


Лопатик
Цитата(Arctic @ 29.5.2012, 23:36) *
И правильно пугали. Я вот помница своего пьяного матроса на калиниградском вокзале от цыган спасал. Почти ведь украли его в табор biggrin.gif


Чо серьезна? На какой им пьяный матрос???


--------------------
Чем ширше лыжа - тем красивше!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 5.6.2012, 21:00
Сообщение #46


Живет здесь
Цитата(Saaber @ 31.5.2012, 10:57) *
Чем закончились смотрины ?

Покупкой двух или трех участков...
Пока забронировали 2.


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 5.6.2012, 21:55
Сообщение #47


Живет здесь
...не в тему, возможно: а сколько может стоить участок ИЖС 12 соток километрах в 10 от города, с электричеством?


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 5.6.2012, 22:01
Сообщение #48


Живет здесь
Цитата(bulletman @ 5.6.2012, 22:55) *
...не в тему, возможно: а сколько может стоить участок ИЖС 12 соток километрах в 10 от города, с электричеством?

Сколько угодно. Все зависит от фантазии продавца.
Ну типа в районе ленты на выборгском шоссе, слева от подъема в горку за переездом, участок 10 соток стоил 4 миллиона 3 года назад. Сейчас не купить, нету.
В Скотном 250 тысяч сотка (14 км от города) т.е. 10 соток 2.5 ляма


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 5.6.2012, 22:15
Сообщение #49


Живет здесь
не, в Колтушах... В сосновом лесу в сторону Всеволожска, деревня Орово называется. Я здесь строить и жить, с одной стороны, не хочу, а с другой - продать всегда можно. А вот что взамен...


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 5.6.2012, 22:54
Сообщение #50


Живет здесь
Цитата(bulletman @ 5.6.2012, 23:15) *
не, в Колтушах... В сосновом лесу в сторону Всеволожска, деревня Орово называется. Я здесь строить и жить, с одной стороны, не хочу, а с другой - продать всегда можно. А вот что взамен...

Удивительное рядом... Сегодня был в Орово, только вернулся, осматривал фундамент (от чудо строителей) под снос.
Участок типа 10 соток, там стоит 1.5-2 миллиона.
При этом, это далеко не 10км от города, это раз, а транспортная доступность, это просто полный абзац.
Я сегодня ехал туда от черной речки в 17.00 1.5 часа.
Это не час пик и не пятница. При этом в район скотного в любой день минут 30 максимум.


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 5.6.2012, 22:56
Сообщение #51


Живет здесь
2.5 миллиона - не стоит продавать, придется строиться, тем более, что там их 15 соток ))
а вообще - надо дороги правильные знать ))


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 5.6.2012, 22:58
Сообщение #52


Живет здесь
Цитата(bulletman @ 5.6.2012, 23:56) *
2.5 миллиона - не стоит продавать, придется строиться, тем более, что там их 15 соток ))
а вообще - надо дороги правильные знать ))

Я много чего строил во Всеволожске и окрестностях, 3 года там тусовался, уяснил одно - я не хочу там жить.
Строиться и продавать, это логичнее, если есть бабло. Там дома - очень в цене.
Куда популярнее, чем земля, народ активно в ипотеку покупает.


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 5.6.2012, 23:07
Сообщение #53


Живет здесь
Тогда опять начинается про белого бычка: в колтушах у меня уже есть квартира и дача - то есть строить еще дом нелогично. Но продать дом и купить где-то в турлах - тоже так себе перспектива, потому как в доме надо жить. а в квартире жить не хочется.
Насчет жить в Колтушах и во Всеволожске - я с тобой полностью согласен - уж очень многолюдно стало тут, причем в основном - лимита приезжая. Ничего плохого сказать не хочу, но по воспитанию - немногим лучше гастарбайтеров из солнечной азии.. ((((


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Йолка
сообщение 6.6.2012, 10:39
Сообщение #54


100% человек
Цитата(Ivellius @ 5.6.2012, 23:58) *
Я много чего строил во Всеволожске и окрестностях,


Миш, можешь сориентировать по возможной стоимости?
Есть 2 уч. в Касимово-1, крайние к лесу, расположены по двум сторонам дороги. Достаточно заросшие (сосны, ели, березы, плюс мелочь всякая )
Один 10+10 соток, второй 10+10+6 соток. Электричество есть. Газ в проекте. Соседнее садоводство ( оно дальше расположено, но там быстрее народ соорганизовался) уже газифицировано.
Думаем о продаже.


--------------------
Рядовой, вы взяли что-нибудь от комаров? - Так точно, товарищ сержант! От комаров я взял всё самое лучшее: скорость, ловкость, смелость и упорство!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 6.6.2012, 11:52
Сообщение #55


Живет здесь
Цитата(Йолка @ 6.6.2012, 11:39) *
Миш, можешь сориентировать по возможной стоимости?

К сожалению, не смогу, даже в том же Всеволожске, цены настолько разные, на схожие участки ценник розница до 10 раз.
Нужно ориентироваться по соседним (ближайшим) объектам, мониторить конкретно ваш ценник.


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Arctic
сообщение 11.7.2012, 12:49
Сообщение #56


Живет здесь
если кому интересны результаты изысканий, кратко атчитаюсь - поколесил я несколько дней по дачным угодьям, окунулся в атмосфэру... дачные садоводства есть очень даже миленькие, но 6-соточные наделы это конешно трудно. ну еслибы оно у меня уже было в семье, то конечно оставил бы и развивал, но покупать с 0 на новом месте - не смог себя убедить. кроме того в тех местах, где мне особенно понтравилось мне прямым текстом сказали, что тут на каждый поступающий в продажу клочек земли уже очередь стоит smile.gif а там, где сходу называли, какие участки продают, мне не особо и хотелось останавливаться.

видел и дворцы с крепостными стенами и целые усадьбы у залива. тоже не вариант. при наличии денег на такое ябы бросил работу и переехал куданить rolleyes.gif

но нашлось и некоторое количество новых дачных поселков на продажу в некоем среднем сегменте. по направлению на Приморск это стоит в районе 130-170 тыр за сотку включая газ воду и иликтричество. и можно просто придти показать пальцем и купить.

вобщем будем думать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vodnik
сообщение 11.7.2012, 15:44
Сообщение #57


Любитель
Arctic. да, изыскания интересны. Даже очень...(через год другой решать подобную задачу)
А есть такие участки, чтоб лес рос, а не заборы и фундаменты чистом поле?



--------------------
Не торопись..., а то успеешь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Arctic
сообщение 11.7.2012, 16:01
Сообщение #58


Живет здесь
Цитата(Vodnik @ 11.7.2012, 17:44) *
Arctic. да, изыскания интересны. Даже очень...(через год другой решать подобную задачу)
А есть такие участки, чтоб лес рос, а не заборы и фундаменты чистом поле?


ябы сказал, что есть варианты В ОКРУЖЕНИИ леса. ну есть частично с лесом на территории. то, что в чистом поле, я вообще не рассматривал как вариант. есть очень уютные садоводства прямо в бору, но про специфику покупки в них я написал выше. заборы кстати в некоторых поселках регламентируют, как и примерную концепцию будущей застройки. ну тоесть у меня сложилось понимание, что существует всеже некая середина между классическими 6-ю сотками и каменными бастионами-замками. вот ее и ищу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 11.7.2012, 16:09
Сообщение #59


Киса
седня смотрел земли в чистом поле, рядом строится поселок, посему заехал туда посмотреть чо-как народ делает, в том числе с целью понять что за грунты... обратил внимание, что сосны там растут на участках со скоростью 30-40 см в год... Итого за 10 лет сосна вырастет метра 3-4, что имха решает кучу вопросов. Первое что надо делать на участке - сажать природу smile.gif с газом-електриеством в поселке сотка стоит 110 тыр 10 км от кольцевой, без газа-електричества 30 тыр. С этим как его техусловиями на електричесво, но без такового 50 тыр.


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Arctic
сообщение 11.7.2012, 16:18
Сообщение #60


Живет здесь
Цитата(Вася @ 11.7.2012, 18:09) *
Первое что надо делать на участке - сажать природу smile.gif


согласен полностью. мой дачный план пока насчитывает 2 пункта:

1. купить участок
2. насажать на нем деревьев: сосны, елки вместо забора, клен и обязательно дуб, рябины и березы сами нарастут.

дальше мы пока ничо не придумали smile.gif кстати удивляют новоселы полностью сравнивающие растущие на участке остатки леса с песком на стадии строительства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 13.6.2024, 12:37