Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Узбекистан. Февраль 2005. Отчет.
 Kateyka
сообщение 15.10.2004, 14:28
Сообщение #1


Легенда
Узбекистан. Февраль 2005. Отчет.

-Я есть хочу.
Кира хмыкнул.
-Еще скажи, что тебя не пытались накормить завтраком….
-И кофе хочу, - мрачно добавила я, - Долго нам еще тут сидеть?
-А черт знает … Может, вообще никуда не полетим.
Может это и к лучшему. Мне вдруг захотелось, что бы все сорвалось. Сломался вертолет, испортилась погода – да не суть какие причины. У меня так всегда бывает: если завтра уезжать, я становлюсь суеверной и не в меру осторожной. А сегодняшнее мероприятие - просто чистой воды авантюра.
-Юрка, дай камеру, я поснимаю, не могу я так просто сидеть и ждать. Все равно, она без дела у тебя в рюкзаке валяецца.
Я взяла камеру и пошла гулять по аэродрому. Сняла горы, кольцом окружающие маленький аэродром, послушно стоящие вертолеты, Киру с Юркой, со сваленной перед ними снарягой, двух баранов, пасущихся неподалеку. При взгляде на баранов, у меня в голове возник образ сочного дымящегося шашлыка. Я с грустью вспомнила не съеденный завтрак и перевела камеру на нехитрые строения на краю площадки. В одном из них распахнулась дверь, и оттуда вышли два пилота в форме. Совсем молоденькие мальчики. Даже как-то слишком. Один махнул нам рукой:
-Все, ребята, летим. Прямо сейчас. Только что сообщили – есть окно часа на три. Может и на четыре, но лучше исходить из того, что на три...
Мы быстро стали собирать вещи. Я взяла куртку, рюкзак, повесила на плечо связанные ботинки и потянулась за лыжами.
-Я возьму, - сказал Юрка, - палки только мои захвати.
Вертолет даже издалека не выглядел маленьким, а вблизи оказался просто огромным. Меня пришлось подсаживать, ребята залезли сами. Я посмотрела по сторонам: внутри было пусто, как в бочке, и все грубо обшито металлическими листами с кривыми зазубренными краями. «Кин-дза-дза» какая-то, а не военный вертолет…
Кира открыл было рот, что бы что-то сказать, но в этот момент вертолет залихорадило, и все потонуло в свисте раскручивающихся винтов, уходящем своими верхними нотами куда-то за границы человеческого восприятия. Картинка в открытом люке качнулась и поплыла вниз. Пилоты даже люк не подумали закрыть. Ни тебе гидов, ни тебе лавинщиков, никто ничего не запрещает, но никто ни за что и не отвечает: у погранцов свои дела, у нас свои.
Мы познакомились с ними в первый же день своего пребывания здесь, когда загорали на дороге около сломавшегося трансфера, не доехавшего всего десяти километров до поселка, где была гостиница. Им было не по пути, но они прислали машину, которая отбуксировала нас до места назначения. А позавчера снова столкнулись с ними в местном кабаке, где мы грустили по поводу нелетной погоды. Поболтали о том, о сём, поинтересовались у них, что обещают на два ближайших дня метеослужбы и спросили, не возят ли они туристов. Просто так спросили. А они, вдруг, сказали, что подумают, и возможно помогут. И взяли наш телефон. И тем же вечером позвонили, с очень заманчивым, но весьма неожиданным предложением.
Я снова взялась за камеру – полет в таком шедевре вертолетостроения был достоин того, что бы попасть в историю. Включила и посмотрела в видоискатель на ребят. Юрка, похоже, спал. Как ему удаецца так мгновенно засыпать? Кира задумчиво смотрел куда-то в пустоту. Я обвела камерой вертолет и поползла к открытому люку.
-Ты куда? – тут же открыл глаза Юрка.
- Куда, куда … Попробуй угадать с трех раз...
Я легла перед люком на живот и стала снимать плывущие внизу горы. Мы шли совсем низко, ныряя в ущелья и поднимаясь над искрящимися на солнце вершинами. Вертолет потряхивало - нервная картинка получицца. Но в этом определенно что-то есть.
-Кир, подержи ее за ногу, а то вывалицца еще.
-Да и пускай, в следующий раз не полезет.
-Камеру жалко… новая… только купил….
-Падонки… - машинально отозвалась я.
К нам присоединился один из пилотов.
-Значит так. Через две минуты мы над границей, еще через пять будем над вершиной. Совсем низко опустицца не сможем, так что будете прыгать метров с трех. Сейчас 11.20. Подбирать вас будем на обратном пути. Там внизу озеро, вы его сразу с вершины увидите. Оно совсем мелкое, промерзает до дна - идеальная площадка. Вам там надо быть не позже 13.00. Мы прилетим с 13.00 до 13.30. Если вас нет, мы не ждем. Сами понимаете, так рисковать мы не будем. Пересечение границы – это не шутки…
Мы начали собирацца.
-Рации включили? – спросила я Киру с Юркой.
Пилот обернулся.
-Забудьте про рации. И вообще, лучше их здесь оставьте, что бы соблазна воспользовацца не было.
-Нет уж, пусть будут. Не пользовацца – одно, не иметь возможности пользовацца - совсем другое.
-Ну, я предупредил…
Вертолет описал круг над небольшим плато на вершине, медленно стал снижацца и, наконец, завис.
-Ну, все, ребята, удачи. Через полтора часа будьте на месте.
Я посмотрела вниз.
-Вы хотите сказать, что это три метра? Это не фрирайд, это прыжки с вышки какие-то…
-Не бойся, там мягко, снег валил всю неделю, - сказал Кира.
-Этого я боюсь не меньше. Представляешь, как глупо можно замерзнуть, провалившись с головой под снег. В этом виде по весне и найдут. Снег осядет, а ты так и будешь торчать из него, как карикатура на каменного идола с острова Пасхи.
-Ребята, время даже не деньги - оно дороже, - перебил меня пилот.
-Вы, главное, не волнуйтесь. Нас уже здесь нет, - Кира подошел к люку и прыгнул вниз.
С головой он не провалился, но по пояс ушел. «Господи, что ж я делаю?», - подумала я, и прыгнула вслед за Кирой. Доли секунды свободного падения, и я погрузилась в мягкий и какой-то неожиданно-уютный снег.
-Эй, падонки, расползайтесь, а то на голову приземлюсь, - раздалось сверху.
Как только Юрка покинул вертолет, тот мгновенно сорвался с места и нырнул вниз в ущелье. А мы так и остались сидеть в снегу, глядя друг на друга, под затихающее тарахтенье винтов.
-Вы знаете, ничего глупее я в своей жизни еще не делал, - сказал, наконец, Кира, - Только представьте, что нас отсюда не заберут. Ну, вниз-то мы спустимся. А дальше?
И я представила. Представила, как мы переходим афгано-узбекскую границу. Представила Киру, который идет в снегоступах с бордом в руках, оставляя за собой огромные следы на полосе вспаханного песка. Не знаю, как граница выглядит на самом деле, но в голове всплыл именно такой её образ, наверное, откуда-то из фильмов, которые я смотрела в детстве. А еще я подумала о том, что у меня очень яркая оранжевая куртка, и к рюкзаку пришит маленький российский флаг, как будто в масштабах бедствия это могло иметь хоть какое-то значение.
-Ладно, надо двигацца. И рации все-таки включите, мало ли что, - прервал мои размышления Юрка.
Мы вышли на край плато. Я посмотрела вниз, и в голове стало абсолютно пусто. Кристально чистый мозг. Картинка была поистине гипнотической. Она была безупречной. Чистое безупречно-голубое небо. Безупречно-белое поле. Оно даже изломано было безупречно. Озера видно не было, там внизу был то ли туман, то ли облако.
Ехать решили по обычной схеме: сначала Юрка, потом я и Кира замыкающим. Юрка очень быстро превратился в маленькое пятно, я на какое-то мгновение отвлеклась, и, после этого, найти его на склоне уже не смогла.
-Рукой он мне махнет, - проворчала я, - Кира, ты его видишь?
-А? – Кира оторвался от застегивания ремней на рюкзаке, - Юрку-то? А вон, он! – и он показал куда-то в белое поле.
-Еще один шутник… Он остановился? Я могу ехать?
-Ага… ехай.
И я поехала.
Есть такое удивительное состояние, когда ты, почувствовав снег и скорость, расслабляешься и отдаешь им значительную часть контроля над своим движением, от чего к удовольствию добавляецца легкая примесь страха. Но настолько легкая, что она не препяствует удовольствию, а только усиливает его. Все ощущения собираюцца в нескольких точках, а внутри образуецца пустота, которая, расширяясь, начинает стирать границы между тобой и всем вокруг. Может быть поэтому, я никогда не могу отчетливо вспомнить свои действия во время этих спусков – только отдельные обрывочные фрагменты, как вспышки на черном фоне. И все.
Я остановилась рядом с Юркой. Он нажал паузу и опустил камеру. Какая довольная рожа…
-Ну что? – я пыталась отдышацца, - Оно того стоило?
Он смотрел на меня и улыбался.
-Ладно, можешь не отвечать, у тебя рожа, как у кота, который, пока никто не видит, залез в чужой дом, объелся сметаной, отодрал хозяйскую кошку, развалился на подушках, и ему сейчас хоть трава не расти.
Юрка продолжал улыбацца.
-Во-во, вот так он и улыбаецца.
-Вон, смотри, Кира пошел, - Юрка поднял камеру и стал снимать.
С такого расстояния самого Киру мне было не разглядеть, но я увидела как между нашими с Юркой следами, плавно изгибаясь, стал расти третий. Потом Кира слегка похулиганил с моим следом, сделав из него пару восьмерок, и, заложив вираж, ушел в сторону, подняв у себя за спиной снежную стену выше него самого раза в два. Ну, чем не красавец?
Еще через минуту он оттормозился, накрыв нас с головой волной снега. Юрка еле успел закрыть рукой объектив, но даже ругацца, как обычно, не стал. Дальше смысла ехать по очереди не было, и мы пошли параллельными курсами. Время от времени я видела то Юрку, то Киру, когда кто-то из них уходил чуть вперед.
Туман начался абсолютно неожиданно. Казалось, что он там, еще далеко, и вдруг стало ничего не видно. И только я собралась погасить скорость, как склон под ногами неожиданно оборвался. Заорали мы одновременно. Юрка заорал: «Стой!», я заорала… я даже не знаю, что это за звук такой у меня всегда при падениях получаеццаа... они говорят, что это очень похоже на «Мяу!». Как страшно падать, когда не видишь куда падаешь и не понимаешь, что лучше предпринять и к чему готовицца. Может быть, у кого-то в такие моменты и проносицца в голове вся их жизнь, а мой мозг, с перепугу, обычно ограничиваецца одной и той же весьма короткой фразой. Но при всей ее лаконичности, она наиболее точно характеризует положение дел. Несмотря на глубокий ступор, в котором я от страха находилась, одно действие я все-таки предприняла: изменила угол наклона, завалившись назад и выставив вперед ноги. И буквально через мгновение плюхнулась в снег, как, в мягкое кресло, хотя, со стороны, боюсь, это выглядело не очень изящно. Удара почти не было, но в рюкзаке что-то смачно хрустнуло («Любимые очки…», - подумала я), лыжи пятками воткнулись в снег, а меня по инерции швырнуло вперед, выдрав ботинки из креплений. Пролетев еще пару метров теперь уже параллельно склону и проплыв еще столько же головой вперед в снегу, я остановилась. Несколько секунд я просто лежала, наслаждаясь своим неподвижным состоянием.
«Сейчас начнецца…», - подумала я.
-Катейка! Катейка, ответь! – тут же ожил у меня в ухе динамик рации.
«Началось…».
-Да, Юр.
-Катейка, ты жива?
-Да, вроде, жива.
-С тобой все в порядке?
-Все в порядке. Лежу в снегу. Без лыж…Температура тела 36,6.
-Мы стоим на краю сброса, с которого ты улетела. Тебе помощь нужна?
-Пока не знаю. Надо лыжи искать…
-Мы сейчас попробуем к тебе спустицца. Только каким-нибудь другим путем…
-Окей. Мне тут есть пака, чем заняцца…
Черт, какой густой туман… Легкая эйфория от сошедшего с рук опасного падения медленно тускнела, и мне постепенно становилось не по себе. Ну, да ладно, кто не спрятался – я не виноват, и, отстегнув палки, я полезла наверх за лыжами, успокаивая себя, что одну меня здесь никто не бросит. Через пять минут я была уже вся мокрая. Мне очень быстро надоело идти, проваливаясь с каждым шагом по пояс, и я перешла на четвереньки, опираясь перед собой на сложенные вместе и развернутые поперек склона палки. Когда мне уже стало казацца, что я промахнулась мимо точки своего крушения, впереди сквозь туман замаячило синее пятно - воткнутая вертикально почти по пятку (или носок?) лыжа. Странно. Судя по тому, как я упала, она должна быть обращена ко мне обратной стороной. «А ну-ка, Покет Рокет, повернись ко мне передом, к лесу, в смысле, к снегу, задом», - ни с того, ни с сего подумала я. Это было так неожиданно и не к месту, что я даже улыбнулась, и, наконец, успокоилась. Вытащив лыжу, я стала копать вокруг. Второй лыжи не было. Теперь главное – не суетицца. Я попыталась восстановить в памяти правильную методику раскопки лыж. Но из всей теории удалось вспомнить только первую фразу: «С опытом катания приходит опыт копания». Эта фраза навязчиво шла по кругу, не давая сосредоточицца. Как бы мне сейчас пригодилась лавинная лопата…, если бы она у меня была. «Вернусь домой – обязательно куплю», - пообещала я себе и полезла дальше вверх, решив, что начинать поиски второй лыжи надо еще выше.
-Катейка, ответь. Это Юра.
-Слышу тебя.
-Нашла лыжи?
-Одну. Вы где?
-Да мы тут с Кирой с такую ж… залезли, что я уже начинаю думать, что, возможно, ты выбрала наиболее оптимальную траекторию спуска.
-Пожалуйста, аккуратней там, у меня на вас большие планы. Вы, кстати, в каком направлении ушли?
- Ну, учитывая, как мы ехали сначала, и как сейчас уходим в сторону, получицца почти на юг.
-Угу… понятно… Я тут все равно копаю, так что, если мне пень какой попадецца, обязательно посмотрю с какой стороны на нем мох…
-Короче, с той точки, где ты свалилась вниз, мы налево прошли метров пятьдесят и стали вниз по гребню спускацца, опять же уходя налево, иначе тут никак.
-Окей. Я буду дальше копать. Не уходите только далеко, а то я и так не знаю, как вас в таком тумане искать…
Лыжа, как всегда, оказалась совсем не там, где ей, по моим представлениям, положено было бы быть. Я уже успела методично перепахать где-то метров двадцать квадратных, когда в очередной раз, разрезая справа налево снег лыжей, зацепила вторую. Вытащила и отряхнула от снега. Гхм… а вот это уже плохо – между пяткой крепления и лыжей были видны шурупы. Все три. Отвертки у меня, конечно, нет.
-Юрка, Кира, слышите меня?
Тишина. Я начала вызов. Тишина. Так, и что мы имеем с гуся? А с гуся мы имеем воду - целый рюкзак всякого барахла, а отвертки нет. Пол царства за отвертку… и вторую половину за бутерброд… жаль только, нет ни царства, ни желающих разбогатеть на моем горе. Я поставила ботинок на лыжу и рукой помогла застегнуцца креплению. Ну, все оказываецца не так уж и страшно, только осталось понять куда теперь ехать.
-Юра, Кира, вы меня слышите?
В рации что-то хрипло прохрюкало и стихло.
-Ничего не поняла, повторите.
Рация хрюкнула снова. Потом раздался вызов. Потом треск. И снова стало тихо.
Раз не слышно, значит между нами какое-то препятствие. Они ушли налево. Налево - это хорошо. Уже давно заметила: если не знаешь куда повернуть – поворачивай налево, не ошибешься. И я аккуратно пошла траверсом. Я старалась не разгоняцца, но при такой нулевой видимости понять насколько это у меня получаецца, было сложно, если не сказать невозможно. И только я подумала о том, какая я умница, какая я самостоятельная и осторожная девочка, как всем телом впечаталась в вертикальную снежную стену. Лыжи ушли вовнутрь, а я не удержала равновесие и неуклюже упала набок. И вдобавок на меня сверху сполз пласт снега, наверное, еле державшийся на таком отвесном участке. «Да что же это такое!!!» - я разозлилась и обиделась одновременно, вдруг почувствовав себя совсем беспомощной.
-Катейка, это ты? – раздался у меня над головой невозмутимый голос Киры.
«Черт», - подумала я, забыв, что только что хотела, что бы меня нашли и спасли.
-Нет, блин, это Иван Федорович Крузенштерн. Человек и пароход.
-А здорово у тебя получилось. Кстати, если бы ты у меня на глазах не появилась внизу из тумана и так эффектно не воткнулась в стену, то я бы не понял, что стою на краю двухметрового обрыва. Как ежики в тумане, ей Богу…
-Если бы посреди, как мне казалось, поля, кто-то свалился мне сверху на голову, то у меня случился бы инфаркт. Столкнуцца вдвоем на горе, при условии, что нас здесь всего трое… А где, кстати, Юрка?
-А вон он едет, - ответил Кира, оборачиваясь через плечо, и тут же закричал: - Юра, стой! Здесь обрыв!
Над головой показались носки лыж, и на меня свалилась очередная порция снега.
- А я Катейку нашел, - похвастался ему Кира, - Вон она там внизу валяецца.
-Я не валяюсь. Я остановилась отдохнуть, - я барахталась в снегу, тщетно пытаясь вытащить из него лыжи.
-Катейка, ты там жива? - осторожно заглядывая вниз, спросил Юрка.
-Ты меня сегодня уже об этом спрашивал, - проворчала я, - Ты так часто задаешь мне этот вопрос, что я начинаю думать, что тебя не устраивают мои ответы…
-А тебя, в отличие от всех остальных, об этом каждые полчаса можно спрашивать.
-Иди к черту. Кира вниз не свалился, только потому, что я раньше него успела сюда воткнуцца. И ты бы свалился, если бы тебя не остановили.
-Вот я об этом и говорю. Ведь, мы же не свалились?
-Иди к черту. И, кстати, кто-нибудь знает, сколько сейчас времени?
-Времени не так много осталось. Надо торопицца.
-Я быстро ехать не смогу, у меня пятка на одной лыже еле держицца, - ответила я, - Да помогите же мне кто-нибудь!
Меня вытащили из снега.
-Катейка, - Юра многозначительно посмотрел на меня, - ты едешь вторая. Никого не обгоняешь. Если я впереди остановился, то ты останавливаешься не несколькими метрами ниже, как ты любишь, а выше меня.
-Окей, - послушно согласилась я, понимая, что в свете последних событий, любые мои доводы о собственной самостоятельности будут выглядеть неубедительно.
Из тумана мы выбрались минут через десять, шли медленно – видимость была не более двух метров. Я послушно ехала вторая, никого не обгоняя, но и стараясь не потерять из виду Юрку. Внизу граница тумана (или все-таки облака?) была такая же резкая, как и на верху. Мы остановились. Я посмотрела вниз.
-Вы тоже это видите? – спросила я, сделав предварительно глубокий вдох.
-Что? – они обернулись ко мне.
-Там, внизу… озеро… оно синее… это вода…
-Ну-у-у, - протянул Кира, - ну, тогда торопицца нам, похоже, некуда…
Он отстегнул борд, кинул сверху рюкзак, сел на все это и закурил.
-Юр, ну это же очевидно… оно же низко… оно не может быть замерзшим…
-Очевидно…, особенно теперь… Коньяк будешь?
-Буду, - сказала я, кидая рюкзак рядом с Кирой.
Я сделала глоток. Хорошо. Именно то, что мне сейчас нужно. Вообще-то, я не люблю коньяк, но в горах он приобретает некое новое качество. Юрка тоже выпил. Я вспомнила, что мне прошлой весной в Кировске проспорили бутылку коньяка, и так, до сих пор, и не отдали.
-Дайте и мне скорей глоточек, а то в обморок упаду, - протянул руку Кира, - А меня вот что интересует: зачем они нас взяли, если не собирались забирать обратно? Я не верю в то, что они не знали, что оно не замерзшее, и они не смогут здесь сесть. Зачем так точно оговаривали время?
-Я тоже об этом думаю, - ответил Юрка, - и чем больше я об этом думаю, тем больше прихожу к выводу, что нам не надо спускацца к этому озеру.
- Ты предлагаешь подняцца обратно наверх? – я вспомнила, как полчаса назад лезла за лыжами, - Это не реально.
- Я не знаю, я думаю…
- Юр, дай мне камеру.
- Зачем?
- Там зум есть, я хочу рассмотреть, что там внизу… кроме озера
- Давай, только в камеру я лучше посмотрю. То, что ты увидишь с зумом, я, скорее всего, вижу и так.
На третьей минуте осмотра предложенных нашему вниманию достопримечательностей я не выдержала:
- Ну? Что там видно?
- Значит так, мальчики и девочки. У меня для вас есть две новости. Одна плохая, другая очень плохая. Плохая заключаецца в том, что на той стороне озера, среди деревьев, есть какое-то строение и, вроде, я там машину вижу. Очень плохая заключаецца в том, что нам это них… не поможет, более того, я бы предпочел, что бы там всего этого не было.
-Угу, а я бы сейчас предпочел сидеть в кабаке и пить пиво из-за нелетной погоды, - сказал Кира и неожиданно добавил, - Катейка, а ты бы сейчас съела бутерброд?
-Издеваешься?
-Нет, у меня в рюкзаке есть бутерброды.
-И ты молчал? Вот, падонок… Я еще не упала в голодный обморок только потому, что мне все как-то некогда…
-Если бы я тебе раньше об этом сказал, то их бы сейчас у нас не было.
-Ладно, с чем бутерброды?
-Два с сыром, один с колбасой.
-Предлагаю так: раз мальчиков у нас двое, значит вам с сыром, а мне с колбасой. А то, путаница получицца.
Я развернула бутерброды и поняла, что погорячилась.
-Гхм…, а ты не мог бутерброд с колбасой сделать еще меньше? Так, у меня новое предложение: мне, как маленькой, большой бутерброд с сыром; Кире тоже большой, т.к. он их готовил и возил; а Юрке маленький, т.к. ему худеть надо.
Разумеецца, они не спорили.
- Мне вот еще что не понятно, - сказала я с набитым ртом, - почему они так на наши рации отреагировали. Т.е. тогда мне это казалось логичным, но, учитывая сложившуюся ситуацию, логика стала хромать…
- Можно просканировать рацией доступные нам частоты, - ответил Кира, - но это почти бесполезно.
Мне категорически ничего не лезло в голову, кроме вопросов, поэтому я спросила:
-Ну, что? У кого какие соображения?
-Что бы понять, что делать, надо сначала понять, с какой целью нас сюда затащили, - ответил Кира.
-У тебя есть на этот счет предположения?
Кира покачал головой.
-Вообще-то, если нас там внизу кто-то ждет, то они нас уже давно видят. Сидим тут, как три клоуна на арене цирка, - усмехнулся Юрка, - Катейка, кинь к себе в рюкзак, - и протянут мне бутылку с остатками коньяка.
Я полезла в рюкзак и наткнулась на телефон:
-О! У меня одно непрочитанное сообщение… от Коли… «Закончите катадзе – отпиши. Во сколько завтра прилетаете?»…
-Ну, «катадзе» мы, похоже, и в самом деле, закончили,… а вот прилетим ли мы завтра в Питер?
-У меня рука не поднимаецца ему это сказать. Но, с другой стороны, надо хоть кому-нибудь сообщить что произошло, пока нам никто и ничто не мешает это сделать.
-Надо,- кивнул Кира.
Но стоило мне только выбрать в «Меню» «Ответить», как телефон пискнул, мигнул мне на прощанье и погас.
-Опа… А у меня аккумулятор сдох.
-Кто бы сомневался, - мрачно ухмыльнулся Юрка, - У твоего телефона бывает только два состояния: кончились деньги и сел аккумулятор.
-Не, тогда должно быть и третье состояние – и то и другое одновременно, - добавил Кира.
-Оставьте в покое мой реликтовый телефон. И если вы такие умные и практичные, то, может, объясните мне, как мы оказались в таком идиотском положении? И что нам теперь делать?
И в этот момент у Юрки в кармане куртки зазвонил телефон. Он посмотрел на него и сказал:
-Это Коля… Ну? Что мне ему сказать?
И тут зазвонил телефон у Киры.
-Не понял…, - Кира тупо смотрел на свой телефон, - И мне Коля звонит…
Они стояли и смотрели на свои, поющие на разные лады, телефоны.
-Ну? Кто-нибудь ответит, или так и будете стоять? - я отобрала у Юрки телефон и поднесла к уху.

-Да, алле… Я? Сплю. А сколько сейчас времени?... Как полдесятого?... Черт!... Совещание? А что, сегодня среда?... Черт!!!... Все, я уже бегу... Да, наверное, успею. Спасибо, Танюха, что разбудила…




Сентябрь-Октябрь 2004 г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 15.10.2004, 15:51
Сообщение #2


буерак
Да этому форуму умереть от скуки просто не судьба smile.gif Как давече сказала Ларсон.

Катейка у тебя дар к писательству,хотя ты наверно и сама это знаешь
Здорво так все реалистично и с юмором,вобщем 10 баллов по Десяти
бальной шкале smile.gif

Один вопрос продолжение будет? Ну вторая серия-ли,а то заинтриговала
сюжетом а до февраля 2005 еше вроде много ночей smile.gif





--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 15.10.2004, 16:06
Сообщение #3


Прохфессор
Блин! Когда я открывал это, я думал, что ты опечаталась с годом катания... Потом я ни о чем не думал - я читал... До последней фразы.
А когда дочитал - страшно разозлился! Я так и не узнаю ЧЕМ ВСЕ ЗАКОНЧИТСЯ!!!!

Браво, Катейка. smile.gif


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 15.10.2004, 16:10
Сообщение #4


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Шедевр, однако! Помнится, где-то в недрах нашего сайта имеет быть раздельчик - "Лирические отступления", что ли (?)... Ну, там, где нетленные опусы Орешка. Туда бы надо занести.
Только вот в новом дизайне сайта раздел этот оказался как-то уж очень глубоко запрятанным.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Крысуля
сообщение 15.10.2004, 16:23
Сообщение #5


Живет здесь
Катейка, абалдеть как классно!!! Будто сам там побывал и ощутил! Спасибочки, впредверии сезона и ожидании снега как чуда. Частенько задумываюсь, что может быть лучше этих самых безумных на свете гор, наверно только другие горы. Очень здорово !!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andy
сообщение 15.10.2004, 16:29
Сообщение #6


ЛВК
Ай да Катейка! Ай да ...!(с) Действительно, лыжи - это особый мир, если так о них пишут... Есть одно опасение - психологи утверждают, что заочно пережитые эмоции в воображаемых обстоятельствах гораздо ярче, чем в реальных потом. Главное - не "перегореть", ну, и не сглазить (тьфу-тьфу).


--------------------
Это фрирайд, дедка!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 15.10.2004, 17:23
Сообщение #7


•••
Ну и как теперь дотянуть до февраля?

smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 15.10.2004, 21:46
Сообщение #8


Хвостатый
Катя, а может, теперь и ехать не надо? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kadavr
сообщение 15.10.2004, 22:41
Сообщение #9


Чучелко
Ехать надо. Но сначала надо сон досмотреть и к поездке правильно подготовиться smile.gif


--------------------
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
---------------------
Кадавра не одна приходит, она с Кузнецом приходит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ЭтоКо
сообщение 15.10.2004, 23:52
Сообщение #10


Lady In Black
Вау!
Здорово написано!
Прямо "Сон в летнюю ночь".

Не пора ли Катейке в издательство?
И ждем-с продолжения. glasses.gif


--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день.
Мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Markus
сообщение 16.10.2004, 4:36
Сообщение #11


Мальчик
что тут скажеш?
Желаю творческих узбеков. blink.gif


--------------------
Rider@eBanat.com
Это реальный почтовый ящик,но я им не пользуюс т.к. все думают что это прикол =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 17.10.2004, 18:01
Сообщение #12


Легенда
QUOTE (WebRacer @ 15.10.2004, 13:06)
Блин! Когда я открывал это, я думал, что ты опечаталась с ЧЕМ ВСЕ ЗАКОНЧИТСЯ!!!!


Так и так понятно, чем все закончицца - все закончицца плохо smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Haver
сообщение 17.10.2004, 19:03
Сообщение #13


Белый и пушистый
applause.gif applause.gif
зачот полнейший , я как всегда пропустил дату и пока читал -не мог понять когда вы успели там покатадзе и почему я о ентом не знаю ? blink.gif blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 18.10.2004, 11:39
Сообщение #14


абориген
М-да... Мои ощущения полностью совпали с Костиными, правда, только в первой части, поскольку я не разозлился, а наоборот - долго веселился smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 18.10.2004, 12:59
Сообщение #15


Прохфессор
Ну не то, чтоб я прям разозлился. Но досадно ж было smile.gif
Хотелось все таки узнать,
Что это было за кольцо,
И чё за порошок,
И почему твоя мамаша назвала меня сынок... (с) Несчастный случай


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 LavElder
сообщение 18.10.2004, 18:16
Сообщение #16


Колосапый бемегот
Брависсимооооооооооооооо!!!!!!!!!
Это-это....."это просто праздник какой-то" (с) Карабас-Барабас


--------------------
За гармоничную, здоровую и прикольную жизнь
"Жизнь продолжается, пока никто не умер
Всё будет хорошо. Ведь пока никто не умер
" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kurbashy
сообщение 19.10.2004, 8:03
Сообщение #17


Живет здесь
Зашел по Валеркиной наводке. Ходили с ним в баню вчера - он и рассказал.
На самом деле все было не совсем в точности так. Поэтому продолжаю считать, что отчеты о коллективном отдыхе должны быть и написаны коллективом.
ПС. Катейка! А меня в твоем сне тошнило?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 19.10.2004, 8:39
Сообщение #18


Легенда
QUOTE (Kurbashy @ 19.10.2004, 5:03)

ПС. Катейка! А меня в твоем сне тошнило?

Не знаю - меня разбудили smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ozzy
сообщение 19.10.2004, 17:04
Сообщение #19


Директор самоваров
QUOTE (Kateyka @ 19.10.2004, 9:39)
QUOTE (Kurbashy @ 19.10.2004, 5:03)

ПС. Катейка! А меня в твоем сне тошнило?

Не знаю - меня разбудили smile.gif

Так спешила что не посмотрела вокруг как проснулася? =)))


Вкуснятина! Зачот!


--------------------
Христос воскрес!
Целую, князь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Женьшень
сообщение 19.10.2004, 18:15
Сообщение #20


Трава. Растет здесь
Потрясающе!!! а можно дать друзьям почитать, со ссылкой на втора, естественно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 2:17