Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Снова про стейк, Вернее про мясо
 Dusk
сообщение 16.1.2014, 15:29
Сообщение #61


Живет здесь
Цитата(Yar @ 16.1.2014, 16:21) *
насколько лучше того что в ОК продается?

Мне трудно судить - я не брала в окее ничего. Брала мясо в Призме на Варшавском Экспрессе, брала в Метро, Ашане,от безысходности даже в Карусели. Повторюсь - полгода как уже не экспериментирую. ПРАВИЛЬНО размораживаю, (ночь в холодильнике), выдерживаю при комн тем-ре, ничем не мариную. Далее по предпочтениям а прожарке. Нам нравится Medium Rare/ Rare.


--------------------
Нужно немного подождать, и плохое само собой исчезнет. ...нанеся непоправимый ущерб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Малышка Мю
сообщение 16.1.2014, 15:30
Сообщение #62


Живет здесь
Цитата(X-man @ 16.1.2014, 17:05) *
В финляндии в Призме покупаю бразильскую вырезку за 26 евро/кг. Минус таксфри и если повезет, минус 30% если заканчивается срок реализации. Итого в удачном варианте выходит 750-800 руп. за кг вырезки отличного качества.


Не знаю, где ты такое берешь...
В прошлую субботу покупала в Joensuu в Призме вырезку по 35 евро/кг. И, по моему опыту, это обычная цена для Финки.
Для сравнения, здесь покупаю говяжью вырезку на рынке по 700 руб/кг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 16.1.2014, 15:33
Сообщение #63


Снусмумрик
Цитата(Dusk @ 16.1.2014, 16:29) *
…ПРАВИЛЬНО размораживаю, (ночь в холодильнике), выдерживаю при комн тем-ре…

Так оно ещё и замороженное? интересно девки пляшут…
Но, повторюсь, если результат устраивает и не хочется разбираться в процессе, то почему бы и нет)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Dusk
сообщение 16.1.2014, 15:44
Сообщение #64


Живет здесь
Цитата(Серый @ 16.1.2014, 16:33) *
Так оно ещё и замороженное?

А ты всерьез веришь, что ты покупаешь парное мясо?! Прямо вечерней лошадью из Австралии/Бразилии/Новой Зеландии?! Прямо вот зерновой откорм и токо вчера мычало? Сережа, ты безусловно творческий человек smile.gif Снимаю чепчик перед таким чистым взглядом на мир.
Кста, не скажу за рынки - просто не знаю - но не поверю. что мясо привозимое во всяческие гиперы из ЛО тоже буквально на днях еще бегало и радовалось жизни.


--------------------
Нужно немного подождать, и плохое само собой исчезнет. ...нанеся непоправимый ущерб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 16.1.2014, 15:50
Сообщение #65


кофейник
Ну не знаю у каждого свое понимание ..
Сами берем из ресторанных поставок . Наше, уровня миньонов из вырезки рублев по 600 идет .На прилавке дешевле вырезка бывает, но качество мяса относительно стабильное , посему лучше немного переплатить . Стейковое под 800. Самое дорогое портохауз, что то 1100 кг получатся .. А там уже порционный кусок . Еле сковородку старший подобрал rolleyes.gif Эти в вакумных упаковках, так как издалека едут .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 16.1.2014, 15:50
Сообщение #66


•••
Цитата(Dusk @ 16.1.2014, 16:44) *
А ты всерьез веришь, что ты покупаешь парное мясо?! Прямо вечерней лошадью из Австралии/Бразилии/Новой Зеландии?! Прямо вот зерновой откорм и токо вчера мычало?

такое мясо невкусное smile.gif
месяцок пусть полежит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 16.1.2014, 15:55
Сообщение #67


Снусмумрик
Цитата(Dusk @ 16.1.2014, 16:44) *
А ты всерьез веришь, что ты покупаешь парное мясо?!

Я всерьёз верю своим вкусовым рецепторам. Если мясо вкусное мне наплевать что с ним делали пока я не видел))) (в разумно-гигиенических пределах, разумеется))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 16.1.2014, 16:00
Сообщение #68


Живет здесь
Цитата(Малышка Мю @ 16.1.2014, 17:30) *
Не знаю, где ты такое берешь...
В прошлую субботу покупала в Joensuu в Призме вырезку по 35 евро/кг. И, по моему опыту, это обычная цена для Финки.
Для сравнения, здесь покупаю говяжью вырезку на рынке по 700 руб/кг


35 это финское, оно есть всегда. 26 - бразильское. С ним везет 2 раза из трех. На упаковку смотри, там все указано. У меня сестра в финляндии живет, она мне дает советы, что и где лучше покупать


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Dusk
сообщение 16.1.2014, 16:03
Сообщение #69


Живет здесь
Цитата(Yar @ 16.1.2014, 16:50) *
такое мясо невкусное smile.gif
месяцок пусть полежит.

Во-во-во... всё правильно.. и учесть все составляющие хранения, доставки, и метода заморозки..


--------------------
Нужно немного подождать, и плохое само собой исчезнет. ...нанеся непоправимый ущерб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Малышка Мю
сообщение 16.1.2014, 16:18
Сообщение #70


Живет здесь
Цитата(X-man @ 16.1.2014, 18:00) *
35 это финское, оно есть всегда. 26 - бразильское. С ним везет 2 раза из трех. На упаковку смотри, там все указано. У меня сестра в финляндии живет, она мне дает советы, что и где лучше покупать


Странно, что бразильское дороже финского...
Буду смотреть. Но в этот раз альтернатив точно не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 7.2.2014, 21:56
Сообщение #71


Живет здесь
Цитата(Малышка Мю @ 16.1.2014, 18:18) *
Странно, что бразильское дороже финского...
Буду смотреть. Но в этот раз альтернатив точно не было.


Где же бразильское дороже? Оно дешевле 26,9 против 35. Специально зафотал этикетку. К сожалению не было с окончанием срока реализации, поэтому вышло 26,9 минус таксфри
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Lu-Lu
сообщение 13.2.2014, 2:08
Сообщение #72


Живет здесь
А разве на продукты питания тоже можно такс фри оформлять? и вот прям даже на сырое мясо? его ведь по правилам вобще нельзя вывозить вроде...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 swb
сообщение 13.2.2014, 9:28
Сообщение #73


горнопляжник
Цитата(Lu-Lu @ 13.2.2014, 3:08) *
А разве на продукты питания тоже можно такс фри оформлять? и вот прям даже на сырое мясо? его ведь по правилам вобще нельзя вывозить вроде...


Его нельзя Ввозить в РФ, а не ВЫвозить из Финляндии smile.gif


--------------------
--swb
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Panda
сообщение 13.2.2014, 13:30
Сообщение #74


любитель поспать и поесть
Цитата(swb @ 13.2.2014, 11:28) *
Его нельзя Ввозить в РФ, а не ВЫвозить из Финляндии smile.gif

вроде в упаковке производителя можно. нет разве?
ваще мы всегда таксфри оформляем на продукты. даже если это частично (сильно) съедается в коттедже, проблем с возвратом не было smile.gif


--------------------
Медвежонаг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AleksD_*
сообщение 13.2.2014, 14:21
Сообщение #75



Цитата(Panda @ 13.2.2014, 15:30) *
даже если это частично (сильно) съедается в коттедже, проблем с возвратом не было smile.gif


повезло, что не проверяли чеки с фактическим наличием продуктов ).

Ввозить можно готовую продукцию животного происхождения в заводской упаковке. Понятно, что все возят и сырое мясо-рыбу, на таможне ни разу не проверяли.
А вот на омывайку с черепком недавно обратили внимание, но пропустили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Panda
сообщение 13.2.2014, 14:46
Сообщение #76


любитель поспать и поесть
Цитата(AleksD @ 13.2.2014, 16:21) *
повезло, что не проверяли чеки с фактическим наличием продуктов ).

почему не проверяли? всегда сверяют чеки и количество пакетов. таким образом, залог успеха - равномерно распределить оставшиеся продукты между "заклеенными" пакетами.
в пакет никто никогда не лезет, особенно если чек длинный. им там и так есть чем заняться.


--------------------
Медвежонаг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AleksD_*
сообщение 13.2.2014, 15:03
Сообщение #77



да, углубленно никто не проверяет )).
мы тоже возим все - масло, мясо, рыбу... в общем, все, что нужно закупить домой, чтобы по возвращении не идти по магазинам. Еще ни разу к нам в пакеты не заглядывали ).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 13.2.2014, 23:08
Сообщение #78


Живет здесь
Цитата(Panda @ 13.2.2014, 16:46) *
почему не проверяли? всегда сверяют чеки и количество пакетов. таким образом, залог успеха - равномерно распределить оставшиеся продукты между "заклеенными" пакетами.
в пакет никто никогда не лезет, особенно если чек длинный. им там и так есть чем заняться.


А вот тут я попал на детальную проверку. Ездили на три дня и купили мясо. Мясо съели (и другое тоже) в пакеты напихали других продуктов. Короче, чел на возврате таксфри посмотрел чеки, увидел дату и мясо свежее там. Стал рыться, мяса нет. Ну я у него изъел этот чек и типа дал понять, что не хочу по этому чеку получать возврат. Дядечка все понял, но не стал развивать эту тему.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 14.2.2014, 16:00
Сообщение #79


Живет здесь
Да, что-то похожее у нас давно было. Кажется, мы на себя новые штаны одели, а в пакет засунули старые, и хорошо, к ним бирки привязали. Дядька расклеил пакет и заглядывал, есть ли там штаны. Так что стараемся хотя бы количество вещей в пакете сохранять. Кроме того, от наших за мясо отделаешься штрафом, а за такс- фри можно и проблемы поиметь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 swb
сообщение 23.2.2014, 12:58
Сообщение #80


горнопляжник
Цитата
А вот тут я попал на детальную проверку.
....
. Короче, чел на возврате таксфри посмотрел чеки
...


В общем хитромудрые рассииянне финов видимо "достали" aggressive.gif
Сегодня с интересом прочитал в приграничных магазинах
"с 15 января 2014...." и так далее... в общем заклеивать пакеты с товарами"для инвойса" так чтобы "мышь не проскочила yahoo.gif - примеры заклейки на стенде представлены... acute.gif

Ну ланнА заклеил... ожидал, что таможня потребует предъявить или сама пойдёт смотреть...
Но с "мелочёвкой" не стали связываться, хотя список покупок просмотрели внимательно unsure.gif


--------------------
--swb
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 10.6.2024, 7:52