Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Поздравления с ДР, многочисленные...
 loto
сообщение 18.10.2004, 16:42
Сообщение #1


Нефритовый Заетс!
Господа! а по логике, вроде как, многочисленные поздравления с ДРами друг друга надо бы именно в Клубном форуме тискать, а не в Лыжебордном. Ну... или в Курилке, на худой конетс... А для лыжебордного хфорума эта тема есть ОФФ. mad.gif От всей душы всех поздравляю!


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 18.10.2004, 16:57
Сообщение #2


Прохфессор
А чем, по твоему Клубный отличается от Лыжебордерного? Я например постю поздравления в Лыжебордерный ибо он доступен всем и каждый может поздравить знакомого или незнакомого ему индивида. А в Клубном тока "клубни" писать могут...
А в Курилку многие вообще не заглядывают ибо неинтересно.
А на вопросы почему поздравляем с ДРами в Лыжебордерном ответ один - традиция типа. И всё smile.gif


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 18.10.2004, 17:14
Сообщение #3


Нефритовый Заетс!
QUOTE (WebRacer @ 18.10.2004, 16:57)
А чем, по твоему Клубный отличается от Лыжебордерного?

Да вроде тем, что в Лыжебордном про лыжи, борды, крепы, каски, перчатки, палки и горки постят. А ДРы - это личные отношения. И им самое место в Клубном или в Курилке. И о какой традиции ты говоришь, если раньше форум был вообще один? Для чего же тогда разделение? Раз уж ввели его, так давайте этому следовать.


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 18.10.2004, 17:18
Сообщение #4


Прохфессор
Ты из принципа поднимаешь вопрос или тебя напрягают поздравления с ДР в форуме?
Раньше форумов было ТРИ! Про куплю-продам, про Попутчиков и про все остальное. Поздравлять с днем рождения в Курилке - все равно что вручать подарки в предбаннике туалета (где собсно чаще всего и бывает курилка).


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 18.10.2004, 17:29
Сообщение #5


Нефритовый Заетс!
QUOTE (WebRacer @ 18.10.2004, 17:18)
Поздравлять с днем рождения в Курилке - все равно что вручать подарки в предбаннике туалета (где собсно чаще всего и бывает курилка).

Вот тут с тобой не поспоришь! smile.gif Но только я давно предлагал заменить это мерзотное название на чё-нито поблагозвучней. Например, на "Кафе Ромашка". А вообще ситуация забавная - обозвали один из форумов "курилкой туалетной" и заходить туда брезгуем smile.gif
А ДРы меня напрягают только тем (при всём уважении к тостуемым) что места много занимают...


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 18.10.2004, 18:03
Сообщение #6


Прохфессиональный чайник
Мож тогда клубный форум того ... снести вообщем?

О чем там вообще писать, кроме ДР? Клуба-то вроде нет ... с клубными проблемами и вопросами по крайней мере ...

я понимаю общий форум лыжно-бордический, понимаю купи-продай, понимаю поиск попутчиков, понимаю курилку и даже вопросы по работе форума, но вот отчеты о поездках и клубный форум я не понимаю ... ИМХО отчеты - это в фак надо складывать из общего форума, как и многое другое, но это работать надо ...

А так можно сделать по форуму для каждого раздела фака - форум по лыжам, форум по одежде, форум по очкам, форум по финке, по автрии, по кавказу :-)))))))))))

Что касаемо просмотра - есть в этом форуме удобная фича - "новые сообщения", после того, как я "открыл ее для себя" (с) мне пофиг стало в каком канкретно форуме что написано :-))) Все в одном фируме получается - очень удобно :-))) и реально разделение перестает анноить :-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Женьшень
сообщение 18.10.2004, 18:59
Сообщение #7


Трава. Растет здесь
QUOTE (АнтонА @ 18.10.2004, 18:03)
я понимаю общий форум лыжно-бордический, понимаю купи-продай, понимаю поиск попутчиков, понимаю курилку и даже вопросы по работе форума, но вот отчеты о поездках и клубный форум я не понимаю ... ИМХО отчеты - это в фак надо складывать из общего форума, как и многое другое, но это работать надо ...


от тут не согласна. Иногда отчеты бывают лирическими, эмоциональными, но мало познавательными. А потому их иногда интересно почитать, но зачем же сразу в ФАК ohmy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 18.10.2004, 20:56
Сообщение #8


Прохфессиональный чайник
ФАК (по-русски ЧаВо) эт есть чатоые вопросы - например вопрос - "Чебтут у вас почитать?" :-)))) Вот и должен быть в факе раздел - чеб тут почитать, обычно такое зовут "нетленка" или "опусы". Катейка минимум два шедевра написала и место им именно в сокровищнице конфы. Или даже четыре-пять ...

:-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 18.10.2004, 23:24
Сообщение #9


Хвостатый
"Отчеты о поездках".
ИМХО, этот форум не нужен.
Фотки все равно не повесить.
Текст писать - все равно потонет.
Лучше уж вешать где-нибудь на народах-фотопэйджах, а здесь кинуть ссылку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Тагир
сообщение 19.10.2004, 1:53
Сообщение #10


Безбородый
Да, с ДРами у меня чет не того. Во-первых, расползлись они по разным форумам почему-то. Пока продерешся до содержания каждого - семь потов сойдет. А у меня ваще ДРы как заколдованные, постить туда плохо получается, то ошибку выдает, то правов не предоставляет, то грузится до гудка с работы. Ни фига не понимаю. Кстати, всех именинников, пользуясь случаем, чохом поздравляю!

Клубный форум - дитя мертворожденное, имхо. Вроде народ проголосовал в ответ на вопрос Ларсон против заклубления как способа окукливания, а форум все еще тлеет почему-то.

Отчеты. Считал, что там должно быть нечто вроде систематизированного архива. Первые отчеты САРа читал лет несколько тому, где их сейчас искать-то? И Катейкины опусы? Не, конечно где-то они есть, но чтоб их найти, мне нужно к кому-ть консультироваться идти. А новичку, который и слыхом про них не слыхал? Может стоит в этом разделе устроить нечто вроде библиотеки? А обсуждалки поездок вполне в ГЛБ форуме уместны.


--------------------
Tagir
___________
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 19.10.2004, 9:22
Сообщение #11


Нефритовый Заетс!
QUOTE (Tagir @ 19.10.2004, 1:53)
Отчеты. Считал, что там должно быть нечто вроде систематизированного архива.

Однозначно прав! И назвать его следует "ЧИТАТЬ", ну или что-то вроде того. Ведь и любой отчёт о поездке это всёж литературное (не всегда, ну да пофик) произведение. А "Курилку" срочно переименовать в "Кафе Ромашка". Заманался я в этой ванючей курилке сидеть. Обявляю конкурс на лучшее название "Курилки"! smile.gif


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 19.10.2004, 9:58
Сообщение #12


Легенда
Клубный форум не нужен, ибо нет никакого клуба.
Как курилку не назови - все одно накурено будет и не для поздравлений место. Не могу понять проблемы - "мешают поздравления с ДР", как будто все остальное там про лыжи. Скушно станет, если будут только серьезные разговоры про лыжи. Мне вот , например, про лыжи как раз и не интересно...почти smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mnch
сообщение 19.10.2004, 9:59
Сообщение #13


Маныч
Так может для торжественных случаев заведем специальный "поздравительный" форум? Тогда все длинные поздравлялки будут лежать в одном месте. И легко будет искать когда у кого чего будет/было


--------------------
I go to school every day tomorrow!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 19.10.2004, 10:12
Сообщение #14


Прохфессиональный чайник
Маныч, ты еще предложи робота написать, который от имени всех автоматом будет выдавать поздравления :-))))))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mnch
сообщение 19.10.2004, 10:27
Сообщение #15


Маныч
QUOTE (АнтонА @ 19.10.2004, 11:12)
Маныч, ты еще предложи робота написать, который от имени всех автоматом будет выдавать поздравления :-))))))))))))))))

glasses.gif Я много чего могу предложить, даже это. А форум забабахать - пять минут. И назвать его не местом для курения а банкетным залом, напермер. idea.gif


--------------------
I go to school every day tomorrow!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 19.10.2004, 11:00
Сообщение #16


Нефритовый Заетс!
QUOTE (Kateyka @ 19.10.2004, 9:58)
Как курилку не назови - все одно накурено будет и не для поздравлений место. Не могу понять проблемы - "мешают поздравления с ДР", как будто все остальное там про лыжи.

Энто почему же? От названия многое зависит. И что вообще за курилки на полуспортивном хфоруме?
А поздравления действительно мешают. Только не воспринимайте пожалуйста это как неуважение к именинникам smile.gif Я же не предлагаю их отменить! Да упаси господи! Я предлагаю их повысить рангом, переведя в Клубный!
А то эти муси-пуси висят неделями. И вообще, всякого рода сакральные танцы надо только в Клубном устраивать, имхо.

Даёш Кафе Ромашку взаместо Курилки!


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 19.10.2004, 11:29
Сообщение #17


Легенда
2loto - я давно потеряла интерес к теме с прогибом лыж - я ее не читаю, но и она мне не мешает. Если Вы хотите, что бы что-то не висело неделями - публикуйте это в самом массовом форуме - через 2-3 дня и следа не останецца. И в чем смысл клубного форума? - Я не знаю ответа на этот вопрос. А Вы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 19.10.2004, 11:59
Сообщение #18


Нефритовый Заетс!
QUOTE (Kateyka @ 19.10.2004, 11:29)
И в чем смысл клубного форума? - Я не знаю ответа на этот вопрос. А Вы?

Голосовал я против его существования. А теперь думаю, что может он и нужен. Есть же тут устойчивая группа товарищей, которые встречаются, играют в футбол, совместно просматривают видео, ну и так далее. Под клубом-то именно эта группа и подразумевалась, как я понимаю. Ну вот, всё и разделится отлично. Всяко-разные личные отношения пусть процветают в Клубном, а про горки, модели лыж, палок, курток, сервис - в Лыжбордном. Типа, темы для всех.
Ну ответьте честно, Вы же не считаете свой ДР праздником всех питерских горнолыжников? Думаю, что нет. Значит поздравления должны размещаться в Клубном форуме. Вполне логично...
P.S. Но к поздравлениям, например, победителей в соревнованиях по карвингу, это не относитзе smile.gif Это уж общая тема.


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 19.10.2004, 12:33
Сообщение #19


Нефритовый Заетс!
QUOTE (Kateyka @ 19.10.2004, 11:29)
я давно потеряла интерес к теме с прогибом лыж - я ее не читаю...

Это зря! Вас что, сопромат не заводит? smile.gif А там в конце очччень интересно пошло. Я там давно валяюсь на обочине, а настоящие учоные мужы дебит с кредитом сводят smile.gif И почти уже подошли к практическим результатам!


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 19.10.2004, 12:36
Сообщение #20


Легенда
Не знаю... у меня двойственное отношение к Вашим доводам. С одной стороны я согласна, что Вам и многим другим мой ДР до фонаря - это совершенно нормально. С другой стороны, неинтересная тема, не более, чем неинтересная тема, про что бы она не была. И потом есть некие сложившиеся традиции, весьма добрые и милые традиции, которые до этого никому не мешали.

Одно дело, когда есть какой-то клуб, есть сложившийся клубный форум и т.д. Но мне не нравицца, когда меня объявляют членом какого-то клуба и начинают гнать в резервацию...не знаю.... что-то в этом есть сильно неправильное...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 10.6.2024, 5:08