Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Впервые собираюсь, На даче оставить зимовать посудомойку
 Робертыч
сообщение 1.10.2012, 7:46
Сообщение #1


Живет здесь
Други!

А что с ней надо делать, чтобы не замерзли те капли, которые верняк где-то в кишочках существуют.
Я пробежал весь пост Shurikello, про дачный водопровод, но кроме "трех ложек соли в колено" ( не дай бог к ночи!) ничего не нашел.
Кто зимовал посудомойку - откликнитесь pleassse!!


--------------------
Drive carefully, stay warm!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 1.10.2012, 8:20
Сообщение #2


•••
посудомойку не зимовал, а вот стиралка первую зимовку не пережила.
лопнул корпус входной клапанной коробки.

с тех пор на зиму он снимается и высушивается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Робертыч
сообщение 1.10.2012, 8:52
Сообщение #3


Живет здесь
Цитата(Yar @ 1.10.2012, 9:20) *
посудомойку не зимовал, а вот стиралка первую зимовку не пережила.
лопнул корпус входной клапанной коробки.

с тех пор на зиму он снимается и высушивается.


А где он живет, этот корпус, как к нему добраться?
Пока планирую перевернуть ее вверх ногами и трясти, пока не признается во всем сама.....
Идея сыпать соль - не понравится посудомойке - что нибудь да начнет корродировать......
Идея дуть в общем неплоха, но там такие огромные дыры и нет уверенности, что сочентание трех клапанов не оставит где-нибудь емкости с водой, а тут фантазии много не надо!

ВОПРОС ВСЕ ЕЩЕ ОТКРЫТ!


--------------------
Drive carefully, stay warm!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Pasha
сообщение 1.10.2012, 9:22
Сообщение #4


Живет здесь
Если быть очень мнительным, можно наверное антифриз какой в неё залить, вытеснив воду (водку, например :-)) )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Робертыч
сообщение 1.10.2012, 10:19
Сообщение #5


Живет здесь
Цитата(Pasha @ 1.10.2012, 10:22) *
Если быть очень мнительным, можно наверное антифриз какой в неё залить, вытеснив воду (водку, например :-)) )


Дык ( популярное въетнамское имя) в смеси спирт-вода ( водка по нашему) быстрее испарится спирт, может действительно тосола плеснуть а по весне полоскать от души?


--------------------
Drive carefully, stay warm!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Сидор Самураев
сообщение 1.10.2012, 11:14
Сообщение #6


слаломист широколыжник
Мне кажется надо дуть. Причем дуть при включенной посудомойке , дабы клапана открывались.
Тосол - яд !


--------------------
" Не надо бороться со склоном и снегом - их не победить, надо просто отпуститься и сёрфить - в этом весь кайф! Облизать склон, почувствовать как лыжа сама едет, скатиться как капля воды, естественно, без дерганий и нелогичных движений. Склон и снег - наши друзья и союзники, приносящие нам радость, а не соперники или враги, которых нужно побеждать." (С) mutant
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Робертыч
сообщение 1.10.2012, 11:25
Сообщение #7


Живет здесь
Цитата(civic aerodeck @ 1.10.2012, 12:14) *
Мне кажется надо дуть. Причем дуть при включенной посудомойке , дабы клапана открывались.
Тосол - яд !

Так куда дуть - в трубу ввода воды , при включеенной программе дверь д.б. закрыта и при ее открывании все стопорится!
Если это фаза наполнения - то я вдую все во внутрь и как тоько дуйка остановится - оно так-же стечет назад.
Или дуть весь цикл мойки?
Боюсь трясти все таки придется!


--------------------
Drive carefully, stay warm!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Atomik
сообщение 1.10.2012, 20:11
Сообщение #8


Любитель
Я копался в нутрях своей ППМ. Наверху и по бокам там не должно скапливаться много воды. Но чтобы замёрзло и лопнуло - достаточно чуть-чуть. А вот внизу в районе сливной горловины воды собирается очень много, думаю литр не меньше. Там ещё бачёк для соли-антинакипина - там тоже может быть вода и наверняка не мало. Всё это надо открывать и выливать. Я пробовал откачивал воду грушей-клизмой - откачал. Но мне не стояло задачи высушить всё, наверняка часть воды оставалась. Как вариант можно феном подуть в нутро, может что-то испарится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Pasha
сообщение 1.10.2012, 22:42
Сообщение #9


Живет здесь
Может не феном, а с компрессора подать давление и продуть всё по-взрослому?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 1.10.2012, 23:03
Сообщение #10


Живет здесь
А может просто поставить ее в не большое помещение, в котором будет висеть конвектор на 250 ватт и поддерживать температуру в помещении типа +8 градусов?
У меня на даче С/У в нем бойлер и прочие душ кабины, стоит 0.5 работает всегда.
Ничего, никуда не замерзает - никогда.


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 2.10.2012, 9:37
Сообщение #11


Киса
Цитата(Ivellius @ 2.10.2012, 0:03) *
А может просто поставить ее в не большое помещение, в котором будет висеть конвектор на 250 ватт и поддерживать температуру в помещении типа +8 градусов?

а у тя електричество не обрубается типа в морозы на пару дней? ну иногда...


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Shurikello
сообщение 2.10.2012, 11:24
Сообщение #12


Пятисотый
Цитата(Ivellius @ 2.10.2012, 1:03) *
А может просто поставить ее в не большое помещение, в котором будет висеть конвектор на 250 ватт и поддерживать температуру в помещении типа +8 градусов?
У меня на даче С/У в нем бойлер и прочие душ кабины, стоит 0.5 работает всегда.
Ничего, никуда не замерзает - никогда.


вот у меня то же самое замучено - санузел с теплым полом. Думаю - может отставить на эту зиму включенным, чем сливать воду с бойлера и насосной станции? Ивеллиус, а ты бойлер включенным оставляешь или только конвектор?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Робертыч
сообщение 2.10.2012, 11:26
Сообщение #13


Живет здесь
Цитата(Atomik @ 1.10.2012, 21:11) *
Я копался в нутрях своей ППМ. Наверху и по бокам там не должно скапливаться много воды. Но чтобы замёрзло и лопнуло - достаточно чуть-чуть. А вот внизу в районе сливной горловины воды собирается очень много, думаю литр не меньше. Там ещё бачёк для соли-антинакипина - там тоже может быть вода и наверняка не мало. Всё это надо открывать и выливать. Я пробовал откачивал воду грушей-клизмой - откачал. Но мне не стояло задачи высушить всё, наверняка часть воды оставалась. Как вариант можно феном подуть в нутро, может что-то испарится.

Вот по соляной емкости - мысль очень разумная - рассол не замерзает - навалить туда соли по самые.. ( вам по пояс будет) и проблемы нет.
С друой стороны, если машина готова к деликатному рассолу от накипи, может быть она готова и к жесткому рассолу.
Поздней осенью включить полоскание + 1кг соли и вся недолга?
Как по Вашему?


--------------------
Drive carefully, stay warm!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 2.10.2012, 11:48
Сообщение #14


Живет здесь
Цитата(Shurikello @ 2.10.2012, 12:24) *
вот у меня то же самое замучено - санузел с теплым полом. Думаю - может отставить на эту зиму включенным, чем сливать воду с бойлера и насосной станции? Ивеллиус, а ты бойлер включенным оставляешь или только конвектор?

Бойлер на минимум, но включенный, чисто чтобы как приехал, после катания можно было быстренько помыться теплой водой, а не ждать час.
Если чисто от промерзания, только конвектора достаточно, если температура воздуха в помещении выше 0 вода в бойлере никогда не замерзнет.
Ну и кстати, у меня подвод трубы из под земли тоже утеплен греющем кабелем трубогрей. на 60ватт. кушает как лампочка.
Вопросов по воде в этом году не было, не сливал ничего. Правда разводка наружная поликом. (кроме канализации ессно)


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 2.10.2012, 11:51
Сообщение #15


Живет здесь
Цитата(Вася @ 2.10.2012, 10:37) *
а у тя електричество не обрубается типа в морозы на пару дней? ну иногда...

Отрубали, но поскольку в помещении температура в момент отключения +18 где то.
То пока сан узел остынет до - температуры, проходит чуть ли не неделя.
Дом каркас 150мм ваты +2 вент зазора, мембраны, имитатор 45мм и вагонка 12мм.
Реально, эл-во выключали на 5 дней в том году при -19-22 где то.
Приехал с/у +6 было.
вода в трубе (подводка) тоже не замерзла.
Ну, кстати, надо сказать, что у меня в доме вода скажем в чайнике за неделю не замерзала без отопления вообще.


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Shurikello
сообщение 2.10.2012, 13:48
Сообщение #16


Пятисотый
Цитата(Ivellius @ 2.10.2012, 13:51) *
Отрубали, но поскольку в помещении температура в момент отключения +18 где то.
То пока сан узел остынет до - температуры, проходит чуть ли не неделя.
Дом каркас 150мм ваты +2 вент зазора, мембраны, имитатор 45мм и вагонка 12мм.
Реально, эл-во выключали на 5 дней в том году при -19-22 где то.


Афигенно! У меня все параметры стенок - точно как и у тебя! даже наружный блокхаус такой же толщины! Только внутренняя вагонка чуть толще - 20 мм. rolleyes.gif Но оставлять на зиму в с/у включенным теплый пол я пока не пробовал. Значит, говоришь, даже если электричество отрубают, то реально остывает так медленно? Я думал - за полсуток выстудит. pardon.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 swb
сообщение 2.10.2012, 13:51
Сообщение #17


горнопляжник
Цитата(Shurikello @ 2.10.2012, 14:48) *
говоришь, даже если электричество отрубают, то реально остывает так медленно? Я думал - за полсуток выстудит. pardon.gif


Так у него пол - плита надо думать. Тепло держит.


--------------------
--swb
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Shurikello
сообщение 2.10.2012, 13:58
Сообщение #18


Пятисотый
Цитата(swb @ 2.10.2012, 15:51) *
Так у него пол - плита надо думать. Тепло держит.


Дык и у меня тоже - плита, как положено, ещё утепленная пенопластом! rolleyes.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 2.10.2012, 14:02
Сообщение #19


Живет здесь
Цитата(swb @ 2.10.2012, 14:51) *
Так у него пол - плита надо думать. Тепло держит.

У меня на даче лента 60см над грунтом, не утепленная снаружи, не успел утеплить в том году.
Полы 150мм утеплитель - вата Парок
+шпунт 35мм


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 2.10.2012, 14:05
Сообщение #20


Живет здесь
Цитата(Shurikello @ 2.10.2012, 14:48) *
Афигенно! У меня все параметры стенок - точно как и у тебя! даже наружный блокхаус такой же толщины! Только внутренняя вагонка чуть толще - 20 мм. rolleyes.gif Но оставлять на зиму в с/у включенным теплый пол я пока не пробовал. Значит, говоришь, даже если электричество отрубают, то реально остывает так медленно? Я думал - за полсуток выстудит. pardon.gif

Ну смотри, если делали нормальные ребята и утеплили по человечески, реально в - 15 через 2 дня возвращаешься в доме вполне тепло еще. Важно, чтобы были теплые окна и двери, а до уличной двери был тамбур, самое холодное место в доме, причем всегда (по моему) это входная дверь.

Но тут еще важный момент, это как утеплили. А то разбирал я тут пару каркасников, в том числе Тетин, дык у нее говорит второй этаж не греется, холодный.
Я вагонку на потолке - щелк. А там дыра в утеплителе по 10см квадратных, вата как ногами положена. Да еще и урса голимая.
Проведи эксперимент, зимой, поставь градусник, проверь, я так и делал.

Ну и как за пол суток, если я утром потопил, поехал на гору, температура -18, в доме 28
Приехал в 10 вечера, на улице -16 в доме +20. Т.е. за полсуток 8гр. За ночь тоже в среднем 7-8 гр уходит.
Потом, температура, по ощущениям опускается значительно медленнее после +10


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1.6.2024, 5:58