Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> хорошие новости про итальянские визы
 Вася
сообщение 1.7.2013, 9:58
Сообщение #1


Киса
http://turist.rbc.ru/article/28/06/2013/264619
"Майская проблема подтолкнула итальянское консульство к принятию конструктивного решения: с одобрения нашего министерства россиянину, если у него уже есть хотя бы одна шенгенская виза, автоматически будет выдаваться итальянская виза сроком на год. Если человек путешествует часто - на два года, если еще чаще - на три года", - сообщил дипломат.

Спешите воспользоваться.


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 1.7.2013, 10:01
Сообщение #2


Горный гном
Цитата(Вася @ 1.7.2013, 10:58) *
http://turist.rbc.ru/article/28/06/2013/264619
"Майская проблема подтолкнула итальянское консульство к принятию конструктивного решения: с одобрения нашего министерства россиянину, если у него уже есть хотя бы одна шенгенская виза, автоматически будет выдаваться итальянская виза сроком на год. Если человек путешествует часто - на два года, если еще чаще - на три года", - сообщил дипломат.

Спешите воспользоваться.

Закон подлости, в субботу отдал паспорта на финскую. Думаю, больше финскую оформлять не буду. Месяц оформления это много.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ведьма
сообщение 1.7.2013, 10:56
Сообщение #3


Айда, летим со мной!
Интересно, если у меня виза заканчивается 15 октября... то когда я могу подать на визу документы, при условии, что в начале октября планируется поездка в Италию, а в 20-х числах октября в финку и потом, в ноябре во Францию и куда лучше подаваться?
т.е. если я в середине сентября (за месяц до окончания финского шенгена) подамся на итальянскую визу, мне не откажут?
И сколько Итальянцы по времени будут делать визу?


--------------------
У меня нет второй половинки.Я родилась совершенно целая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 1.7.2013, 10:59
Сообщение #4


Прохфессор
Цитата(Ведьма @ 1.7.2013, 11:56) *
Интересно, если у меня виза заканчивается 15 октября... то когда я могу подать на визу документы, при условии, что в начале октября планируется поездка в Италию, а в 20-х числах октября в финку и потом, в ноябре во Францию и куда лучше подаваться?

Я думаю, что имеет смысл 15 сентября бежать к итальянцам. За пару недель они справятся и ты уедешь в Италию... Далее - по списку.


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ведьма
сообщение 1.7.2013, 13:42
Сообщение #5


Айда, летим со мной!
Цитата(WebRacer @ 1.7.2013, 11:59) *
Я думаю, что имеет смысл 15 сентября бежать к итальянцам. За пару недель они справятся и ты уедешь в Италию... Далее - по списку.

им будет достаточно билетов и брони или лучше еще приложить документы о том, что я например была у них зимой?


--------------------
У меня нет второй половинки.Я родилась совершенно целая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 1.7.2013, 13:43
Сообщение #6


Прохфессор
Цитата(Ведьма @ 1.7.2013, 14:42) *
им будет достаточно билетов и брони или лучше еще приложить документы о том, что я например была у них зимой?

Из того, что я прочитал на сайте итальянского визового центра им нужна еще справка с работы и выписка с твоего текущего счета. Но насколько нужна - не в курсе.


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Natashka
сообщение 1.7.2013, 13:48
Сообщение #7


Зануда
Цитата(WebRacer @ 1.7.2013, 14:43) *
Из того, что я прочитал на сайте итальянского визового центра им нужна еще справка с работы и выписка с твоего текущего счета. Но насколько нужна - не в курсе.

Вообще сейчас многие хотят выписку со счета. Раньше эстонцы не хотели, в этот раз хотели, ссылаясь на какие-то новые общие правила оформления Шенгена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 1.7.2013, 13:50
Сообщение #8


Прохфессор
А вот интересно... У меня этих счетов много. С какого выписку делать? И что их конкретно интересует? Наличие денег на этом счету на момент подачи документов? Движение средств за последний месяц? Что?

UPD Прочитал внимательно, все понял. Их просто интересует наличие денег на счету.


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ведьма
сообщение 1.7.2013, 13:50
Сообщение #9


Айда, летим со мной!
Цитата(WebRacer @ 1.7.2013, 14:43) *
Из того, что я прочитал на сайте итальянского визового центра им нужна еще справка с работы и выписка с твоего текущего счета. Но насколько нужна - не в курсе.

это понятно, я когда визу в нидерланды делала, тоже предоставляла, это не проблема.


--------------------
У меня нет второй половинки.Я родилась совершенно целая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 1.7.2013, 13:51
Сообщение #10


Киса
Цитата(WebRacer @ 1.7.2013, 14:50) *
А вот интересно... У меня этих счетов много. С какого выписку делать? И что их конкретно интересует? Наличие денег на этом счету на момент подачи документов? Движение средств за последний месяц? Что?

реально их интересует движение денег по счету, за максимально большой срок, то есть выписка с основной карты. Дополнительно можешь принести выписку с депозита.


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 1.7.2013, 13:52
Сообщение #11


Прохфессор
Цитата(Ведьма @ 1.7.2013, 14:50) *
это понятно, я когда визу в нидерланды делала, тоже предоставляла, это не проблема.

А в остальном - бронь билетов и бронь проживания.


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Natashka
сообщение 1.7.2013, 13:52
Сообщение #12


Зануда
Цитата(WebRacer @ 1.7.2013, 14:50) *
А вот интересно... У меня этих счетов много. С какого выписку делать? И что их конкретно интересует? Наличие денег на этом счету на момент подачи документов? Движение средств за последний месяц? Что?

У мну тоже несколько, я подавала тот который вообще практически без движения, ощущение, что нужно для галочки.
Кстати когда я в банке запросила такую бумагу, мне за 3 мес сделали распечатку, сказали так положено и печать поставили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 1.7.2013, 13:56
Сообщение #13


Прохфессор
Цитата(Вася @ 1.7.2013, 14:51) *
реально их интересует движение денег по счету, за максимально большой срок, то есть выписка с основной карты. Дополнительно можешь принести выписку с депозита.

Реально их может это и интересует, но вот что пишут на сайте:
Цитата
В качестве финансовой гарантии принимается один из следующих документов:
• оригинал выписки о состоянии счета заявителя. Счет может быть в любой валюте (в т.ч. рублевый);
• оригинал и ксерокопия сберкнижки;
• оригинал и ксерокопия дорожных чеков;
• ксерокопия кредитной карты с обеих сторон + выписка со счета или чек банкомата с балансом карты.

выделено мной
выписка о состоянии у меня в интернет-банке - это "денег на счету столько-то , доступно столько-то на такую-то дату"


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 1.7.2013, 14:06
Сообщение #14


Киса
ну тыш понимаешь, что все это нужно на случай месячных и все понимают, что ты можешь положить бабло на карту, взять чек и снять бабло. И это ничего не даст, посему если ты хочешь им показать. что у тебя есть деньги, то вот как наташка и сказала - выписка месяца за три с карты. И интересовать их будет ежемесячный оборот по карте.

Если показать что у тя есть бабло - выписка с твоего депозита.

Формально-неформально это зависит от ментального состояния тупого клерка в консульстве.


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Natashka
сообщение 1.7.2013, 14:10
Сообщение #15


Зануда
кстати по той карте, что я давала, у меня было дай бог 2-3 платежа за 3 мес списания, типа обед в КФС smile.gif там где сбер не прошел, я щас спасибы собираю.... А по движению только приходы, у меня это накопительный золотой банк в кармане
Цитата(Вася @ 1.7.2013, 15:06) *
Формально-неформально это зависит от ментального состояния тупого клерка в консульстве.

Вот-вот, меня запугали когда я подавала последний раз на визу, что дадут только до августа 2013, т.е. на 1.5 мес.... а дали на 1.9 года, т.е. до конца действия паспорта, как я просила.... ну и нафига было меня так нервировать... я дергалась, думала как разруливать повторное получение визы sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ведьма
сообщение 1.7.2013, 14:16
Сообщение #16


Айда, летим со мной!
Мне в банке просто сделали справку, что на такое-то число у меня на счете столько-то денех - все.
Это было несколько лет назад.
При этом я их за пол часа до этого туда положила, а получив справку сняла обратно, чтобы купить валюту на поездку smile.gif


--------------------
У меня нет второй половинки.Я родилась совершенно целая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 1.7.2013, 14:30
Сообщение #17


Прохфессор
Ну вобщем-то по логике их просто интересует есть ли у тебя деньга вообще... Как раньше при поездке в Финку у тебя могли попросить показать скока денег у тебя с собой...


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 1.7.2013, 14:33
Сообщение #18


буерак
Что даст европейскому консульству выписка со счета не понимаю. Толи дело америкосы, им счет не столь важен. Зато имеет ценность наличие копий свидетельства о собственности на недвижку и наличие авто.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 1.7.2013, 15:26
Сообщение #19


Живет здесь
Цитата(WebRacer @ 1.7.2013, 15:56) *
Реально их может это и интересует, но вот что пишут на сайте:

Цитата
ксерокопия кредитной карты с обеих сторон


И в один прекрасный момент кто-то себе что-то купит на твои деньги. Ай, цыгане rolleyes.gif


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AleksD_*
сообщение 1.7.2013, 15:29
Сообщение #20



Ксерокопию карты с двух сторон )). Хахаха )).

Сам Бог велел, как говорится, отксерить карту с вечно нулевым балансом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.5.2024, 1:03