Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обучение деток
 Светик2013
сообщение 9.10.2013, 22:33
Сообщение #1


Любитель
Хожу-хожу по форуму и не могу понять - в каком разделе этот вопрос задать? smile.gif
Если не там пишу, то модераторы переместят (надеюсь) на правильное место...

Короче, вопрос такой... деточку 3,5 года куда лучше пристроить на обучение горным лыжам? на севере Питера...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 9.10.2013, 22:44
Сообщение #2


Прохфессор
Цитата(Светик2013 @ 9.10.2013, 23:33) *
Хожу-хожу по форуму и не могу понять - в каком разделе этот вопрос задать? smile.gif
Если не там пишу, то модераторы переместят (надеюсь) на правильное место...

Короче, вопрос такой... деточку 3,5 года куда лучше пристроить на обучение горным лыжам? на севере Питера...

Школа СКА, школа Олимп.


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Светик2013
сообщение 9.10.2013, 22:55
Сообщение #3


Любитель
Цитата(WebRacer @ 9.10.2013, 23:44) *

Спасибо! Про школу СКА прям зачиталась... ))) у нас как раз дача в Токсово... правда написано, что занятия уже начались... ну так и нам еще нет 3,5 лет... )))

А все-таки что лучше выбрать? Тут не было тем, где родители рассказывали о занятиях в этих школах?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 9.10.2013, 23:01
Сообщение #4


Прохфессор
рассказать - это трактат написать. Выбирайте какая ближе и удобнее. до 7-8 лет вам пойдет любая школа. дальше начинается типа "спорт"


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Светик2013
сообщение 9.10.2013, 23:04
Сообщение #5


Любитель
Цитата(WebRacer @ 10.10.2013, 0:01) *
рассказать - это трактат написать. Выбирайте какая ближе и удобнее. до 7-8 лет вам пойдет любая школа. дальше начинается типа "спорт"

Я могу и трактат прочитать... ) время до снега еще много... )
По местоположению обе школы подходят... в большой спорт не собираемся (я надеюсь)...
Нам бы чтобы просто кататься с дитем... так-то она и в 2.5 года хорошо и быстро ехала... и даже с красных склонов... но только по прямой...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 9.10.2013, 23:07
Сообщение #6


Прохфессор
Вас что конкретно интересует? Цена в месяц у всех примерно одна, плюс-минус. Тренировки практически одинаковые, для мелких они все идут в игровой форме. Контакт ребенка с тренером имеет первостепенное значение. Но про это вы сможете узнать только попробовав.


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Светик2013
сообщение 9.10.2013, 23:13
Сообщение #7


Любитель
Цитата(WebRacer @ 10.10.2013, 0:07) *
Вас что конкретно интересует? Цена в месяц у всех примерно одна, плюс-минус. Тренировки практически одинаковые, для мелких они все идут в игровой форме. Контакт ребенка с тренером имеет первостепенное значение. Но про это вы сможете узнать только попробовав.

Да цена то не сильно важна... Ладно, я поняла... отзывов нет - все придется пробовать самим... )
Но в любом случае огромное спасибо за ссылки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 9.10.2013, 23:17
Сообщение #8


Прохфессор
Я ж говорю - отзывы вам не помогут. Важен симбиоз - ВАШЕГО ребенка и тренера. Про это никто не напишет.
На северном склоне зимой занимается то-ли 5, то-ли 6 детских школ. Вы можете посмотреть на них на всех, когда будет снег. Но "подружить" ребенка с тренером лучше до того, в зале или улице.


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Светик2013
сообщение 9.10.2013, 23:23
Сообщение #9


Любитель
Цитата(WebRacer @ 10.10.2013, 0:17) *
Я ж говорю - отзывы вам не помогут. Важен симбиоз - ВАШЕГО ребенка и тренера. Про это никто не напишет.
На северном склоне зимой занимается то-ли 5, то-ли 6 детских школ. Вы можете посмотреть на них на всех, когда будет снег. Но "подружить" ребенка с тренером лучше до того, в зале или улице.

Тяжело... это ж их всех надо посмотреть и попробовать... пока этот симбиоз найдешь... и предварительно записываться и деньги соответственно за месяц занятий платить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 9.10.2013, 23:31
Сообщение #10


Прохфессор
Нет, не так. Платите денег за месяц и ходите. Если за месяц ваш ребенок ни разу не скажет "Не пойду на тренировку" - вы нашли то, что нужно.


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Юлка
сообщение 10.10.2013, 0:05
Сообщение #11


Живет здесь
Цитата(WebRacer @ 10.10.2013, 1:17) *
Я ж говорю - отзывы вам не помогут. Важен симбиоз - ВАШЕГО ребенка и тренера. Про это никто не напишет.
На северном склоне зимой занимается то-ли 5, то-ли 6 детских школ. Вы можете посмотреть на них на всех, когда будет снег. Но "подружить" ребенка с тренером лучше до того, в зале или улице.

На Северном Склоне этой зимой 16 школ занималось. Одновременно может и 5-6 легко поместиться).
Надо уже сейчас приезжать в выходные, ходить и смотреть вначале на тренировки, поговорить с родителями, с тренерами, узнать условия..они отличаются: от 3500 до 8000р. в месяц)))


--------------------
Страхую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Юлка
сообщение 10.10.2013, 0:07
Сообщение #12


Живет здесь
Цитата(WebRacer @ 10.10.2013, 1:31) *
Нет, не так. Платите денег за месяц и ходите. Если за месяц ваш ребенок ни разу не скажет "Не пойду на тренировку" - вы нашли то, что нужно.

Практически у всех школ первое занятие бесплатное. Так можно не платя деньги найти свое счастьеsmile.gif))


--------------------
Страхую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 10.10.2013, 0:51
Сообщение #13


Прохфессор
Цитата(Юлка @ 10.10.2013, 1:05) *
они отличаются: от 3500 до 8000р. в месяц)))

Проще сразу озвучивать цифру за сезон занятий глыжами. Очень отрезвляет и заставляет обратить внимание на шахматы smile.gif


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Юлка
сообщение 10.10.2013, 1:16
Сообщение #14


Живет здесь
Я могу озвучить только мнение одного папы 4хлетней принцессы: месяц у нас стоит от 3500 до 5000р., ездим мы только в выходные, да и то не каждые. И зачем я буду платить столько денег в этом возрасте, если разовое занятие с нашим тренером для ребенка 500р.?)

Цифра за сезон? Суммирую свои: бесплатный СДЮШОР+скипасс на СС 12 500р., для дошкольников 9500р.+новая форма 8500р.+ботинки 3000р.+2 лагеря на КО по 16000р.+бассейн 3000р. за 10 занятий + батут 500р. в месяц.+ страховка. Похоже в этом году бюджетненько выйдетsmile.gif)) и еще стоимость бензина(((


--------------------
Страхую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Natashka
сообщение 10.10.2013, 5:28
Сообщение #15


Зануда
Цитата(WebRacer @ 10.10.2013, 1:51) *
Проще сразу озвучивать цифру за сезон занятий глыжами. Очень отрезвляет и заставляет обратить внимание на шахматы smile.gif

Шахматы лыжам не мешают, а вполне дополняют yahoo.gif

озвучить год на ребенка трех лет 2 года назад в СКА, за сезон за все включая б.у лыж, новых ботинок, роликов и т.д.... все что было потрачено именно на спортшколу я могу, у меня файл есть smile.gif Цены сейчас правда другие, 2 года назад цена вопроса 56 тыс. за все smile.gif
Второй год нам обошелся на чуть-чуть дешевле....
НА третий очень надо бы сборы, вопрос где денег взять sad.gif .......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Natashka
сообщение 10.10.2013, 5:31
Сообщение #16


Зануда
Цитата(Светик2013 @ 9.10.2013, 23:55) *
Спасибо! Про школу СКА прям зачиталась... ))) у нас как раз дача в Токсово... правда написано, что занятия уже начались... ну так и нам еще нет 3,5 лет... )))

С предыдущим оратором вполне согласна, выбирать Вам smile.gif
Например в СКА с конфы много детей, в одной только нашей группе 3 ребенка, в других тоже хватает smile.gif отзывы как-то в голову писать не приходило похоже никому smile.gif
Когда мой ребенок пошел на занятия ему было 3.1 на сентябрь, никого это не остановило smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 10.10.2013, 8:33
Сообщение #17


Живет здесь
Цитата(Светик2013 @ 10.10.2013, 0:13) *
... отзывов нет - все придется пробовать самим... )

отзывы не помогут, надо пробовать.
А вообще - позвонить сейчас, познакомиться, может сходить пару раз в зал, потом взять пару индивидуальных занятий и решить - оно надо ли вообще.


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ankoss1
сообщение 10.10.2013, 9:53
Сообщение #18


Живет здесь
на игоре есть отличный бееби клаб , для таких деток в выходные дни , они и кататся научат и весене осенний период можно будет посвятить чемуто более важному , укреплению здоровья как пример.

беби клаб работает по выходным дети собираются в группу и катаются , также там естьи школа для совершщенствующихся .

как написали выше для вас сейчас главное понять что вы хотите чтоб ваш ребенок занимался в коллективе или индивидуально посчитать стоимости обучения и зантий в год , и выбирать себе по вкусу и цвету .


--------------------
думая о будущем - живи настоящим.

снег выпал все на горку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 10.10.2013, 14:14
Сообщение #19


Живет здесь
Топикстартеру.

Кроме хороших тренеров важна транспортная доступность. Гора в 20 минутах езды принципиально лучше, чем гора в часе езды. Чай не один раз ездить.

Вы водим в СКА, как и многие тут. Тренеры офигенные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Светик2013
сообщение 10.10.2013, 16:01
Сообщение #20


Любитель
Цитата(WebRacer @ 10.10.2013, 1:51) *
Проще сразу озвучивать цифру за сезон занятий глыжами. Очень отрезвляет и заставляет обратить внимание на шахматы smile.gif

Нууу... мы уже определились, что это будут лыжи... Если она в 2,5 года каталась, то есть основания полагать - в будущем все получится... smile.gif

Цитата(Юлка @ 10.10.2013, 2:16) *
Я могу озвучить только мнение одного папы 4хлетней принцессы: месяц у нас стоит от 3500 до 5000р., ездим мы только в выходные, да и то не каждые. И зачем я буду платить столько денег в этом возрасте, если разовое занятие с нашим тренером для ребенка 500р.?)

Цифра за сезон? Суммирую свои: бесплатный СДЮШОР+скипасс на СС 12 500р., для дошкольников 9500р.+новая форма 8500р.+ботинки 3000р.+2 лагеря на КО по 16000р.+бассейн 3000р. за 10 занятий + батут 500р. в месяц.+ страховка. Похоже в этом году бюджетненько выйдетsmile.gif)) и еще стоимость бензина(((

Цифры не маленькие получаются, это я уже заметила - одно только снаряжение тянет на хорошую сумму... и в этом году нам все заново покупать...
Кстати, что скажете по-поводу ботинок, которые могут увеличиваться на 3 размера? Я в магазине такие видела... Реально в них кататься?

С индивидуальными тренером мы уже пробовали заниматься прошлой зимой в Охта-парке - не дешево получается с учетом покупки часового ски-пасса...
И наверное в коллективе ребенку веселее будет...

Цитата(Natashka @ 10.10.2013, 6:31) *
С предыдущим оратором вполне согласна, выбирать Вам smile.gif
Например в СКА с конфы много детей, в одной только нашей группе 3 ребенка, в других тоже хватает smile.gif отзывы как-то в голову писать не приходило похоже никому smile.gif
Когда мой ребенок пошел на занятия ему было 3.1 на сентябрь, никого это не остановило smile.gif

Ага, значит нам уже можно... smile.gif Сейчас 3.3... это хорошо...

Цитата(Петя @ 10.10.2013, 15:14) *
Топикстартеру.

Кроме хороших тренеров важна транспортная доступность. Гора в 20 минутах езды принципиально лучше, чем гора в часе езды. Чай не один раз ездить.

Вы водим в СКА, как и многие тут. Тренеры офигенные.

С точки зрения транспортной доступности Северный склон получается идеальным - от дачи 5 минут на машине...
Спасибо, попробуем в эти выходные прогуляться на Северный склон и узнать что к чему...
СКА прямо там можно найти? Или тренеры в другом месте базируются?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 12:30