Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> лыжи, багаж, самолеты, фак
 Marmotte
сообщение 5.11.2017, 14:14
Сообщение #121


Хвостатый
Я как-то вез в ручной клади тартифлеттницу.
Без проблем.

ЗЫ
Зимний сезон в "Аэрофлоте":
с 1 ноября 2017 г. по 31 марта 2018 г. «Аэрофлот» в дополнение к стандартной норме багажа разрешает пассажирам провезти бесплатно дополнительный комплект горнолыжного снаряжения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 5.11.2017, 18:26
Сообщение #122


Рыба
Хорошо, спасибо, завтра попробую. А из Милана-Мальпенсыэто это кто-нибудь делал?


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Tatushka
сообщение 5.11.2017, 19:57
Сообщение #123


Продвинутый
Из Парижа везли сувенирные кружки, даже мысли не возникло их в багаж отправлять. Уверена из Милана тоже можно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 5.11.2017, 20:38
Сообщение #124


Живет здесь
В зимнем сезоне Аэрофлот предоставляет пассажирам дополнительное место бесплатного регистрируемого багажа для провоза одного комплекта лыжного оборудования весом до 23 кг. Акция распространяется на период перевозки с 1 ноября 2017 года по 15 мая 2018 года.
Один комплект лыжного оборудования представляет собой чехол с одной парой лыж и одной парой лыжных палок и/или упакованной отдельно одной парой лыжных ботинок или чехол с одним сноубордом и/или упакованной отдельно одной парой ботинок для сноуборда.
Дополнительное место бесплатного багажа для перевозки лыжного оборудования не учитывается при расчете оплаты багажа сверх нормы, не указывается в билете и предоставляется во время регистрации на рейс при наличии технической возможности воздушного судна.
Услуга по бесплатной перевозке одного комплекта лыжного оборудования предоставляется на рейсах Аэрофлота и дочерних авиакомпаний под коммерческим управлением Аэрофлота. На рейсы, выполняемые сторонними компаниями-партнерами (номера рейсов — SU3000-4999), данная акция не распространяется.

https://www.aeroflot.ru/ru-ru/news/60603

Видимо, предварительное бронирование не нужно/не действует? Если по технической возможности?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 15.11.2017, 12:12
Сообщение #125


Живет здесь
http://www.travel.ru/news/2017/11/14/260082.html
Будьте бдительны.
Мой опыт с Победой положительный. Багаж был по правилам, все прошло отлично.
------------------------------------------------------

Так называемая бюджетная авиакомпания "Победа" опубликовала очередную версию своих правил провоза багажа и ручной клади. В них, в частности, содержатся крайне странные и ограничивающие права пассажиров положения, входящие в противоречие с новыми Федеральными авиационными правилами.

Пункт 9.1 новых правил авиакомпании "Победа" теперь выглядит так: "Для безопасного размещения в пассажирском салоне максимальные суммарные габариты Ручной клади и вещей из пункта 135 ФАП-82 не должны превышать 36 × 30 × 27 сантиметров (общий размер всех предметов). Ручная кладь и вещи из пункта 135 ФАП-82 по количеству и весу не ограничиваются, но должны свободно помещаться в калибратор (измеритель) Ручной клади с логотипом авиакомпании, установленный в аэропорту". Следующий пункт 9.2 требует оплачивать провоз всего, что не поместилось в "калибратор" (это стоит 1499-2000 рублей), сообщает Aviablogger.com.

Иными словами, "Победа" намерена требовать, чтобы вся ручная кладь плюс все гарантированные законом безусловно бесплатные предметы (портфель, дамская сумка, портплед, верхняя одежда и прочее вплоть до букета цветов, а также требуемые по медицинским показаниям предметы — трость, костыли, роллаторы и прочее) "свободно помещались" в её, не имеющий аналогов в мире, крохотный "калибратор" размером 36×30×27 сантиметров.

Между тем даже новая версия Федеральных авиационных правил (ФАП-82), принятия которых, по собственному признанию, так добивался "Аэрофлот" в интересах "Победы", содержит требование о провозе всех безусловно бесплатных предметов сверх нормы ручной клади, установленной авиакомпанией. То есть ФАП не позволяют авиакомпании требовать, чтобы эти предметы (за исключением крупногабаритных предметов типа детских колясок) соответствовали каким-либо её нормам, укладывались в любые калибраторы и тому подобное.

"Победа" никак не объясняет эту коллизию, однако объяснение, возможно, содержится в истории этой авиакомпании. Напомним, что в начале 2016 года "Победа" внезапно стала требовать, чтобы вышеупомянутые бесплатные предметы укладывались в 75 сантиметров по сумме трех измерений, хотя ФАП запрещали устанавливать подобные ограничения. "Победа" проиграла судебный процесс по этому вопросу, однако в течение года продолжала оспаривать вердикт еще в трех следующих судебных инстанциях. Лишь уступив в мае 2017 года в Верховном суде, "Победа" привела правила в соответствие закону — но нам неизвестны факты возврата пассажирам денежных средств, полученных авиакомпанией за год с лишним очевидных нарушений ФАП.

Абсурдность требований "Победы" проявится еще ярче, если вспомнить, что некоторые предметы из безусловно бесплатного списка ФАП вообще по своей сути никак не могут поместиться в ящик-калибратор "Победы". Это прежде всего верхняя одежда и портплед, подавляющее большинство имеющихся на рынке портфелей, а также почти все требуемые пассажиру по медицинским показаниям предметы (попробуйте разместить трость в калибратор, будете приятно удивлены).

Тезис "Победы" о том, что её требования вызваны необходимостью "безопасного размещения" ручной клади в салоне, опровергается самим же перевозчиком. За 1499–2000 рублей эта компания легко готова разрешить провоз более крупных вещей с суммой габаритов в 115 сантиметров, и вопрос "безопасного размещения" при уплате этой суммы сразу же снимается.

Словом, вступление в силу новых ФАП, резко урезающих права пассажиров по сравнению с их прошлой версией, вовсе не означает конец спорам и проблемам с ручной кладью. Наоборот, пассажиры "Победы" столкнутся с еще более жестким прессингом перевозчика. Тем, кто готов летать этой компанией, нужно быть готовым и к долгим дебатам с представителями "Победы" о соответствии её правил ФАП, и возможно, к судебным разбирательствам с перевозчиком по итогам каждого полета.

В любом случае всем пассажирам "Победы", желающим воспользоваться своим правом на провоз безусловно бесплатных предметов, следует иметь в кармане копию ФАП-82 при любом полете этой компанией. Стоит помнить, что спорами с представителями компании на стойке регистрации и на выходе на посадку дело может не ограничиться — претензии к ручной клади у "Победы" могут предъявлять и бортпроводники.

Напомним, что пассажирам, намеренным воспользоваться услугами "Победы", следует иметь в виду и ряд других особенностей этой авиакомпании, проявлять крайнюю осторожность и внимательность и быть готовыми к различным сложностям и неожиданностям как при бронировании билета, так и во время самого перелета. Напомним, что для билетов, проданных с 30 сентября, "Победа" разрешает бесплатно провозить лишь миниатюрную ручную кладь со странными габаритами в 36×30×27 сантиметров. Вместе с тем провоз небольшого сдаваемого багажа хотя и перестал быть бесплатным, но по-прежнему дешев. "Победа" ввела новый сбор за 10 килограмм сдаваемого багажа и он равен 499 рублям (1000 рублей при оплате в аэропорту). Багаж в 20 килограмм по-прежнему стоит 1499 рублей (в аэропорту - 3000). Стоит помнить, что ко всем онлайн-сборам и тарифам "Победы" нужно прибавлять 2%.

Питание на борту отсутствует независимо от продолжительности рейса, а попытки взять свою еду в отдельном пакете приведут к взиманию сбора в 2000 рублей как за платную ручную кладь. При покупке на сайте "Победы" в билет по минимальному тарифу "Стандарт" компания по умолчанию включает платную страховку, для избавления от которой нужно самостоятельно снимать отметку с соответствующего пункта внизу страницы выбора дополнительных услуг. Кроме того, теперь по умолчанию стал включаться и платный выбор мест для пассажиров, летящих не в одиночку.

Есть проблемы и при сдаче или смене билета в случае сбоев в полетах или изменений расписания - телефон бесплатного call-центра для вынужденных изменений и возвратов "Победой" скрывается. С посадкой на рейс тоже бывают проблемы - "Победа" может загнать пассажиров в перронный автобус еще до появления самого самолета в аэропорту. Выбор места платный, а для стимулирования покупки этой услуги "Победа" может умышленно рассаживать летящих вместе пассажиров в противоположные концы салона и запрещает пересаживаться на иное место. В минувшем году это привело к громкому скандалу: "Победа" сдала в полицию семью с младенцем за попытку родителей воссоединиться в самолете - после того, как сама авиакомпания умышленно рассадила их в разные ряды в стремлении заработать лишние 149 рублей с каждого из пассажиров за смену места.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 15.11.2017, 12:48
Сообщение #126


снегорез
Цитата(lavrik @ 5.11.2017, 11:31) *
А вот скажите, пожалуйста, знающие люди. По итогу, можно стекло повозить в ручной клади? Кроме того, у меня там ещё вино и сыр будет...

вино ты можешь только внутри себя в салон пронести. и сыр полужидкой консистенции могут не пустить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 15.11.2017, 12:50
Сообщение #127


Прохфессиональный чайник
Цитата(Zeppelin @ 15.11.2017, 12:48) *
вино ты можешь только внутри себя в салон пронести. и сыр полужидкой консистенции могут не пустить.

да ладно... и сыр и вино можно, упаковками до 100 грамм и общим объемом до 1 литра. Помнишь мы с тобой сыр на мелкие куски резали, чтобы меньше 100 грамм было smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Consta
сообщение 26.11.2017, 12:54
Сообщение #128


Продвинутый
Кто нибудь перевозил лыжики Norwegian?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 26.11.2017, 13:25
Сообщение #129


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(АнтонА @ 15.11.2017, 12:50) *
да ладно... и сыр и вино можно, упаковками до 100 грамм и общим объемом до 1 литра. Помнишь мы с тобой сыр на мелкие куски резали, чтобы меньше 100 грамм было smile.gif

Я даже и не знал это правило. Две недели назад вез из Италии в ручной клади кусок сыра 200 г. Проблем не возникло.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 26.11.2017, 13:29
Сообщение #130


Живет здесь
Цитата(Betacarver @ 26.11.2017, 13:25) *
Две недели назад вез из Италии в ручной клади кусок сыра 200 г. Проблем не возникло.

Сыр может быть твердый полутвердый мягкий. Первый без проблем. Последний нельзя. Промежуточный как повезет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 26.11.2017, 17:46
Сообщение #131


Рыба
Цитата(Consta @ 26.11.2017, 12:54) *
Кто нибудь перевозил лыжики Norwegian?

Никто не возил. В чем вопрос?
Там все ответы, как я понимаю, на сайте Норвегиан:
https://www.norwegian.com/en/travel-info/ba...orts-equipment/


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Consta
сообщение 26.11.2017, 19:43
Сообщение #132


Продвинутый
Цитата(lavrik @ 26.11.2017, 17:46) *
Никто не возил. В чем вопрос?
Там все ответы, как я понимаю, на сайте Норвегиан:
https://www.norwegian.com/en/travel-info/ba...orts-equipment/

Вопрос в стоимости и ограничениях, понятно что 20 кг за 30-35 фунтов, но на каждого пассажира бесплатно два места багажа по 20 кг, можно ли лыжи провезти бесплатно если имеешь только одно место?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 26.11.2017, 19:58
Сообщение #133


Прохфессиональный чайник
Цитата(Consta @ 26.11.2017, 19:43) *
Вопрос в стоимости и ограничениях, понятно что 20 кг за 30-35 фунтов, но на каждого пассажира бесплатно два места багажа по 20 кг, можно ли лыжи провезти бесплатно если имеешь только одно место?

так по ссылке все написано - и стоимость и ограничения. В чем вопрос?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 26.11.2017, 22:41
Сообщение #134


Живет здесь
Цитата(Consta @ 26.11.2017, 19:43) *
Вопрос в стоимости и ограничениях, понятно что 20 кг за 30-35 фунтов, но на каждого пассажира бесплатно два места багажа по 20 кг, можно ли лыжи провезти бесплатно если имеешь только одно место?

Я возила лыжи норвегами, но, насколько понимаю, Вам наш опыт неинтересен - докупали одно горнолыжное снаряжение на двоих, то есть на двоих было три места багажа, два обычных и чехол.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Consta
сообщение 26.11.2017, 22:44
Сообщение #135


Продвинутый
Цитата(АнтонА @ 26.11.2017, 19:58) *
так по ссылке все написано - и стоимость и ограничения. В чем вопрос?

Я не первый раз (далеко не первый) летаю, и знаю как бывает расходятся факт с официальными условиями. Мне нужен опыт коллег.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Consta
сообщение 26.11.2017, 22:46
Сообщение #136


Продвинутый
Цитата(MashaVV @ 26.11.2017, 22:41) *
Я возила лыжи норвегами, но, насколько понимаю, Вам наш опыт неинтересен - докупали одно горнолыжное снаряжение на двоих, то есть на двоих было три места багажа, два обычных и чехол.

Спасибо. В чехле было две пары? В какой чехол паковали, обычный или с колёсами? Оплачивали при бронировании или в аэропорту?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Consta
сообщение 26.11.2017, 23:06
Сообщение #137


Продвинутый
Цитата(lavrik @ 26.11.2017, 17:46) *
Никто не возил. В чем вопрос?
Там все ответы, как я понимаю, на сайте Норвегиан:
https://www.norwegian.com/en/travel-info/ba...orts-equipment/

Так вот возили... MashaVV.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 26.11.2017, 23:24
Сообщение #138


Живет здесь
Цитата(Consta @ 26.11.2017, 22:46) *
Спасибо. В чехле было две пары? В какой чехол паковали, обычный или с колёсами? Оплачивали при бронировании или в аэропорту?

В чехле - одна доска и одни лыжи + упаковка, мы их в пенку заворачиваем, чтоб не побили друг друга. Чехол легкий, без колесиков, все вместе кило на 15.
Оплачивала при покупке билета на сайте норвегов - там можно было выбрать сразу опцию провоза горнолыжного снаряжения, вроде 60 евро стоило в один конец.
Летели Хельсинки-Зальцбург.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Consta
сообщение 26.11.2017, 23:32
Сообщение #139


Продвинутый
Цитата(MashaVV @ 26.11.2017, 23:24) *
В чехле - одна доска и одни лыжи + упаковка, мы их в пенку заворачиваем, чтоб не побили друг друга. Чехол легкий, без колесиков, все вместе кило на 15.
Оплачивала при покупке билета на сайте норвегов - там можно было выбрать сразу опцию провоза горнолыжного снаряжения, вроде 60 евро стоило в один конец.
Летели Хельсинки-Зальцбург.

Я бронировал через Trip.ru, не было предложения по спортбагажу, норвеги сказали оплачивать в Ванте или через трип. Буду пробовать через трип, не хочется бегать в аэропорту, тем более у них сейчас весь чекин через терминал. Спасибо за развёрнутый ответ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 27.11.2017, 0:36
Сообщение #140


Рыба
Пытайтесь оплатить через агента или на сайте. Попробуйте через опции бронирования. В аэропорту сверх всего заплатите ещё 10 евро.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

16 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:56