Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> РАЦИИ и ФАНКАРФ., Нарыл вот пару ссылкоф.
 Вася
сообщение 30.4.2009, 17:18
Сообщение #161


Киса
Я че, я делюсь канкретным опытом по рациям, телефонам и фотоаппаратам... сравни ты, потом расскажешь... smile.gif

А так да, статья замечательная smile.gif главное что это единственная статья написанная про литиевые полимеры и ее уже лет 5 как распространяют в качестве аргумента, что полимеры фуфло и на морозе не живут и хранить и нельзя и дохнут как мухи, хотя там в статье написано, что в 2005м году скорее всего таки сделают правильный литийполимерный аккум smile.gif Видать правы были в статье, наверное в 2005м году сделали smile.gif


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 fulton
сообщение 30.4.2009, 17:49
Сообщение #162


Captain Rock
Цитата(Вася @ 30.4.2009, 18:18) *
в статье написано, что в 2005м году скорее всего таки сделают правильный литийполимерный аккум smile.gif Видать правы были в статье, наверное в 2005м году сделали smile.gif

А что, в 2009году литиевые полимеры "правильные" кончились? smile.gif


--------------------
/ Слабые идут за сильными сильные идут туда куда хотят /
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 NikSan
сообщение 20.7.2009, 23:47
Сообщение #163


не ЛВК пока..
Про аккумы и рации. Сейчас тут нашел прородительницу своей JJ-Connect 9001 PRO китайскую Пуксинг ПиКС -328, так там написано
Цитата
GENERAL:
Frequency Range:136―174MHz,245-246MHz,400—470MHz
Working Temperate -20℃―+50℃
Operating Voltage DC 7.2V
Operate Mode:Simplex or Semi-duplex
Dimension 100mmЧ55mmЧ32mm (Not included Antenna)
Weight 220g (Including battery)
Antenna impedance 50Ω


С Li-ION батарейкой. Тоесть могут ведь..


--------------------
Хорошая вещь компьютер…Посидел пять минут - полтора часа прошло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 NikSan
сообщение 29.7.2009, 18:18
Сообщение #164


не ЛВК пока..
На Радиосканнере появилась такая вот инфа
Цитата
Cobra MT 975.
Product Features:
• Two-Way Radio with up to a 12 km (7.5 mile) range
• 8 Channels*
• 38 CTCSS Privacy Codes
• 83 DCS Privacy Codes
• 10 Channel Memory
• Backlit LCD Display
• Battery Saver Circuitry
• Battery Level Meter
• Maximum Range Extender
• VOX Mode for Hands-Free Transmissions
• Intercom Capable
• Baby Monitor Function
• VibrAlert® Silent Paging
• Call Alert 10 Selectable Tones
• Scan Channels, Privacy Codes, Memory
• Dual Watch Programmable 2-Location Scan
• Key Lock
• Auto Squelch
• Selectable ON/OFF "Roger Beep" Confirmation Tone
• Selectable ON/OFF Keystroke Tone
• Combination Speaker/Microphone Jack

То бишь появилась Кобра для PMR. Вопрос только что это - спекуляция китаезов раскрученным брендом или кризис заставил пипиндосов увидать на глобусе еще чего-нибудь кроме Пиндостана? clapping.gif


Вот еще
Цитата
SPECIFICATIONS
Unit Dimensions 144.4 mm H x
59 mm W x
29.4 mm D
(6.7” H x 2.4” W
x 1.7” D)
including antenna
Unit Weight 3.8 oz. (107g) Without
batteries
RF Output 500 mW
Channels 8C
H 1 = 446.00625 MHz
2 = 446.01875
3 = 446.03125
4 = 446.04375
5 = 446.05625
6 = 446.06875
7 = 446.08125
8 = 446.09375
SKU# MT 975-2 VP EU
Batteries 4 AAA NiMH rechargeable
batteries per radio (included)
or 4 AAA alkaline batteries
per radio (not included)
UPC 0-28377-90822 4
Master Pack 10028377 90822 1
Barcode
Clamshell 295 mm H x
Dimensions 202 mm W x
(est.) 90 mm D
(11.6” H x 8.0” W
x 3.5” D)
Clamshell .6 kg ( 21.16 oz.)
Weight (est.)
Master Pack 4
Quantity
Master Pack 362 mm L x
Dimensions 204 mm W x
(est.) 297 mm H
(14.3” L x 8” W
x 11.7” H)
Master Pack 2.6 kg ( 91.7 oz.)
Weight (est.)


Да их дофига.. http://www.linkcom.net/index.php?manufacturers_id=58


--------------------
Хорошая вещь компьютер…Посидел пять минут - полтора часа прошло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 29.7.2009, 18:31
Сообщение #165


орайдарайда
Цитата(NikSan @ 29.7.2009, 19:18) *
То бишь появилась Кобра для PMR.


Чего только людя не делают, чтобы не покупать Yaesu smile.gif
На деньги, заплаченные за Кобру такую, JJ-Connect сякой давно бы купили VX-6r c влагозащитной тангетой и имели бы одним закрытым вопросом больше...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 NikSan
сообщение 29.7.2009, 18:50
Сообщение #166


не ЛВК пока..
Цитата(siroco @ 29.7.2009, 19:31) *
На деньги, заплаченные за Кобру такую, JJ-Connect сякой...

Ну вобще-то не за такие деньги.. pardon.gif И Яеса эта каждый раз кричит своим видом: "на меня надоб разрешение, позывной, и еще дофига чего...". И именно это, обычно, останавливает от покупки Yaesu и Китайвундов всяких. acute.gif


--------------------
Хорошая вещь компьютер…Посидел пять минут - полтора часа прошло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Pluh
сообщение 30.10.2009, 15:34
Сообщение #167


Любитель
Раз уж тут тема про рации, решил новую не создавать.

Есть рации Midland G-7 раскрытые, полностью устраивают по дальности и прочему. Но катание с ними на лыжах показало, что неудобно, если приделать снаружи, то они вечно в снегу, да и падали на них, а если убирать в карман/рюкзак, то доставать неудобно. Как минимум надо перчатки снимать как правило. Хочу приобрести гарнитуры к ним, чтоб было удобно юзать в шлемах лыжнобордических.

Есть ли опыт? Реально ли VOXом пользоваться? Имеет ли смысл брать ларингофонные? Что есть в внешней кнопкой, насколько удобно?
Можно конечно взять специальную мотогарнитуру и в шлем встраивать, но не хочется привязываться к шлему, да и т.к. шлемы-то не фулфейсы, а у большинства и уши мягкие... получается все равно или микрофон на палочке или ларингофон. Так?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 klown
сообщение 20.11.2009, 18:45
Сообщение #168


Живет здесь
Тангента нет?
есть гарнитуры с микрофоном вне палочки на прищепке на воротник или еще куда, но не помню что там с VOX.


--------------------
Живи по положению, Играй по понятиям!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 A78
сообщение 25.11.2009, 14:44
Сообщение #169


Живет здесь
Цитата(Pluh @ 30.10.2009, 15:34) *
Есть ли опыт? Реально ли VOXом пользоваться? Имеет ли смысл брать ларингофонные?


При пользовании VOX ВЕСЬ трёп летит в эфир ...... Вам это надо ?

При использовании любых принадлежностей, которые вставляются в ухо под шлемом, через какое-то время начинает болеть ушная раковина, хотя это индивидуальность ......

Лучше всего тангента на воротник или на лямку рюкзака.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Лёша
сообщение 26.11.2009, 17:23
Сообщение #170


Живет здесь
Подскажите пожалуйста, кто эксплуатировал Kenwood TK-450S, насколько надёжна (интересует опыт непосредственной эксплуатации), нормально ли стыкуются с Midland-ми, нет ли разногласий между этими устройствами при использовании субкодов, как переносят мороз, с какой гарнитурой наиболее удобно использовать?


--------------------
В раю климат, в аду приличное общество.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 A78
сообщение 26.11.2009, 21:20
Сообщение #171


Живет здесь
Цитата
Подскажите пожалуйста, кто эксплуатировал Kenwood TK-450S, насколько надёжна (интересует опыт непосредственной эксплуатации), нормально ли стыкуются с Midland-ми, нет ли разногласий между этими устройствами при использовании субкодов, как переносят мороз, с какой гарнитурой наиболее удобно использовать?

Имел в арсенале Kenwood TK-450S и Kenwood TK-3178, они отлично стыкуются со свсеми радиостанциями в диапазоне 400 -470 МГц.
вот как это выглядит дыц
Не так много гарнитур подходит к этим радиостанциям ...., с моей точки зрения тангента рулит......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Лёша
сообщение 29.11.2009, 10:11
Сообщение #172


Живет здесь
Приобрел ТК 450 с. Очень понравилась, компактная, функциональная, хорошо в руке сидит. С управлением разобрался за один вечер, всё относительно доступно и понятно. Но есть несколько вопросов.
1. Подскажите пожалуйста а на какой частоте общаются горнолыжники на горках в ЛО? Я у кого то спрашивал но забыл, извините если повторяюсь?
2. Куда её лучше вешать чтобы не разломала меня и себя при падении?
3. Насколько она влагозащищена, как влагозащищенность повысить простыми подручными средствами?
4. Насколько ларингофонная горнитура устойчива к падениям и ударам или всё же лучше ограничиться проводной?
5. Не знаете ли где в Петербурге можно приобрести тангенту за разумную цену?


--------------------
В раю климат, в аду приличное общество.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sever
сообщение 1.12.2009, 15:03
Сообщение #173


Катаюсь
Лёш извини за неусестный вопрос но зачем тебе рация ? во всяком случае на стадии обучения . Ты конечно судя по конфе достаточно быстро прогресируешь ,но в группе ,а в одиночку тем более , в большие горы за ленточку ты же не планируешь сейчас ...
можно обождать спокойно с покупкой до поездки в горы


--------------------
Объяснить можно всё , но не всем .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nikita
сообщение 1.12.2009, 15:26
Сообщение #174


Живет здесь
может кому то поможет, но тут уже 10 страниц свежих обсуждений на заданную тему. =) может там поговорим? =) а тоэто уже не FAQ

http://ski.spb.ru/conf/index.php?showtopic=26483
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 NikSan
сообщение 12.2.2010, 23:23
Сообщение #175


не ЛВК пока..
Такая вот табличка тут нашлась..


--------------------
Хорошая вещь компьютер…Посидел пять минут - полтора часа прошло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 NikSan
сообщение 11.4.2010, 0:35
Сообщение #176


не ЛВК пока..
Так значит.. стащил с Радиосканера. pardon.gif по нестыковке субтонов Алана777. Там сто пудов зароется. Кроме того там на один толковый ответ пятьдесят пурги типа "купи Есу и не парься", "есть же Кенвуд.." и т.д. тут правда тоже становится на это похоже unsure.gif
Цитата
:обнаружил неприятный дефект - если обе станции настроены на канал с субтоном (например, PMR 8.14, 8.24) одна из станций не реагирует на вызов рингтоном (двойное быстрое нажатие), а принимать передачу начинает с небольшим запозданием. На каналах без субтонов двусторонний вызов проходит. В чём может быть дело, не подскажете?

Попробую помочь. Сам столкнулся с такой проблемой, причем одна рация еще и "говорила" тише. Позвонил я в сервис центр по ALAN 777, все таки на гарантии аппараты. Задал вопрос мастеру, обьснив что сам я живу в Новосибирске и совсем не реально ехать к ним в Москву. К тому же помня, что рации "раскрыты" (могут быть и проблемы с гарантией). С сильному своему удивлению получил реальный исчерпывающий ответ и помощь. Он предложил самому поковыряться в рации. По поводу потери гарантии он сказал, что "ковыряние" в регулировках на гарантию влиять не будет, к тому же "РАСКРЫТИЕ" рации тоже не повод слететь с гарантии, т.к. никаких перегрузок на выходной транзистор эта процедура не наводит. Кстати сказал, что слетает четко с гарантии G7 , т.к. при раскрытии перегружается этот самый транзистор. Так что процедура (предвидя возможную критику и обсуждения), написана со слов мастера. К тому же я не спец вообще, и в приборы лазал только в глубокой юности и то не всегда успешно.
1. Снимаем заднюю панель (я выбрал "плохую" рацию).
2. Прилаживаем батарею (я примотал изолентой).
3. Включаем рацию и настреваем на одну частоту, включая субтона.
4. Нажимаем кнопку передачу на "тестовой" рации и держим ее.
5. Подносим ее к настраиваемой и слышим "микрофонный визг" .
6. Затем плоской отверткой крутим регулятор вверху платы (у меня пластиковый крестик), мастер назвал его регулятором ПЧ.
7. Добиваемся максимального "визга".
8. ВСЕ, РЕГУЛИРОВКА ОКОНЧЕНА!!!

После этой процедуры моя "плохая" рация стала звучать громко, и вызывать другую на всех частотах и субтонах.

Для спецов рекомендовал мастер смотреть схему на cbservis.ru (там она есть).

Удачи. Ошибка похоже распространенная, надеюсь кому-нибудь и поможет (мне помогла и я очень доволен, что не пришлось" связываться" с Москвой, времени заняло около 30 мин , включая телефонный разговор с мастером ).


--------------------
Хорошая вещь компьютер…Посидел пять минут - полтора часа прошло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 morozko
сообщение 11.4.2010, 9:28
Сообщение #177


любитель штруделей
Цитата(Sever @ 1.12.2009, 16:03) *
Лёш извини за неусестный вопрос но зачем тебе рация ? во всяком случае на стадии обучения . Ты конечно судя по конфе достаточно быстро прогресируешь ,но в группе ,а в одиночку тем более , в большие горы за ленточку ты же не планируешь сейчас ...
можно обождать спокойно с покупкой до поездки в горы


Может иа что пропустил,но куда слился Лёша?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sever
сообщение 11.4.2010, 14:08
Сообщение #178


Катаюсь
Петя говорит что есть такой человек .Может уже освоил горные лыжи и принялся за другой спорт а может вместо того что бы стучать по клаве - катается катается и ещё раз катается !


--------------------
Объяснить можно всё , но не всем .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Лёша
сообщение 12.4.2010, 17:11
Сообщение #179


Живет здесь
Цитата(Sever @ 11.4.2010, 15:08) *
Петя говорит что есть такой человек .Может уже освоил горные лыжи и принялся за другой спорт а может вместо того что бы стучать по клаве - катается катается и ещё раз катается !


Здравствуйте друзья, я некуда не слился, и не о ком из вас не забыл, правда на форуме стал бывать намного реже, за то в Туторях в сезон катался сначала каждый день, потом через день, максимум через два. Встречал на склоне много людей с форума, было очень приятно пообщаться в живую. Привлёк двух друзей, но они решили начать с падончества rolleyes.gif, нечего я их со временем и к ГЛ приучу. Всегда когда катаемся в компании берём с собой радейки, очень удобно и весело. К сожалению в этом году не попадаю в Кировск, так как приобрёл земельный участок на Чудском озере и нужно заработать денежки на строительство маленького домика. В следующем сезоне обязательно либо Альпы либо Кировск. С начала следующего сезона возьму сезонник в Тутари. План максимум на следующий сезон пройти курсы инструкторов, буду стараться, даст Бог получится.


--------------------
В раю климат, в аду приличное общество.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sever
сообщение 12.4.2010, 17:53
Сообщение #180


Катаюсь
жесть.


--------------------
Объяснить можно всё , но не всем .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 12.6.2024, 7:20