Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

393 страниц V  « < 388 389 390 391 392 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Велосипедное всёподряд
 NikSan
сообщение 6.12.2023, 12:19
Сообщение #7781


не ЛВК пока..
Для меня вобще какие-то дичайшие вещи:
У меня Юнивега купленная в Канте за 7 тыр на распродаже непомнюсколько лет назад, у жены Аутор, купленнный еще раньше на даче в Орехово на рынке за 10 тыр (было дело как-то велопитер выездную торговлю устраивал). С тех пор с вялой дачной эксплуатацией почти ничего на этих великах не поломалось, раз в год может регулирую шифтеры на более менее понятное переключение, да поменял одну переднюю втулку и камеры колес. и Все.
У ребенка (6 лет) Аутор космо (20"), как и у остальных его пацанов - одни на год младше, второй на год старше. В первый же день пользования КосмоАутора пацан намотал по Орехову (с рельефом) примерно пятнаху.
Еще этом году начались выезды с настоящими буйными по 20-30 км, все тоже вроде ничего, пацан вкручивал с нами. Единственное что реально удивляет, так это кто догадался на детский вел поставить грипшифт - из трех пацанов ни один не смог прокрутить, при том что физуха присутствует. Мой еле наблатыкался проворачивать к концу лета.
Есть еще в семье электровел за 100 тыр дошухерных (с надписями типа придуман немцами, все круто), так вот этот разваливался по любому поводу, причем совсем не по электрической части - то педаль открутится (это на которую в электричке нагрузка-то раз в двадцать меньше!), то еще какие винты его покинут.


--------------------
Хорошая вещь компьютер…Посидел пять минут - полтора часа прошло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 6.12.2023, 12:28
Сообщение #7782


Снусмумрик
если критерий велосипеда «ничего не поломалось, то «вам это все не надо»™ катайтесь спокойно, ездил тут на КО, куча народу на прокатном оборудовании и в черти-какой одёжке скребутся и счастливы)))
Голосом Дроздова «не будем им мешать, давайте просто понаблюдаем»))))) Если это тоже горные лыжи, то отчегож же макеты не называть тоже велосипедами, ведь удовольствие получается, а это самое главное)
Да можно гораздо интереснее, но не всем)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 6.12.2023, 12:33
Сообщение #7783


Прохфессиональный чайник
Цитата(NikSan @ 6.12.2023, 12:19) *
Для меня вобще какие-то дичайшие вещи:

Ну ты же не тестишь велы целую неделю по 20-30 км в день...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 NikSan
сообщение 6.12.2023, 12:40
Сообщение #7784


не ЛВК пока..
Цитата(АнтонА @ 6.12.2023, 12:33) *
Ну ты же не тестишь велы целую неделю по 20-30 км в день...

Так чтобы тестил велы целую неделю по 20-30 км в день надо быть прохфессиональным велотестером lol.gif А у меня есть и другие задачи и велотестерство не входит в мои навыки rolleyes.gif




--------------------
Хорошая вещь компьютер…Посидел пять минут - полтора часа прошло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 6.12.2023, 12:49
Сообщение #7785


Прохфессиональный чайник
Мне кажется, что с велами примерно как и с автомобилями... есть утилитарные, есть спортивные всякие корчи...

Гы, я тут наблюдал дискуссию... в каких ролексах надо ходить в бассейн... было очень интересно... узнал много нового... типа утилитарные часы стоят 15 килобаксов, а те, что за 150 не надо носить каждый день, а то сломаются, а сервис дорогой... Вот тут так же... smile.gif те велы, что за 20 тыр не ломаются и утилитарны, а те, что за 150 тыр - те все время чинить надо, зато едут хорошо и пацаны в теме сразу зауважают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 6.12.2023, 13:53
Сообщение #7786


Снусмумрик
Важность составления собственного мнения о зеленом винограде невозможно переоценить, оно очень важно.
Но не понятно почему его нужно составлять, а потом прилюдно демонстрировать в теме, где с цветом и вкусовыми качествами данных ягод давно разобрались?))

Можно просто взять обручь и гонять его палкой, никто ж слова поперек не скажет, но зачем убеждать себя через окружающих, что данный скрепный досуг единственно правильный, потому что верный? (Вопрос совершенно риторический)

Кстати знаю немало любителей, восстанавливающих хвз и ли что поприличнее в стоковое состояние, тоже весьма познавательный и медетативный процесс... Дорогой правда, но можно и крысу из говна и палок (крыса это все, что не сток, а с применением подручных, часто современных материалов, мне тут объяснили))

У меня дожидаются своего часа выкупленные у живодеров 20-30 всякие скоты-хускварны, из как раз тех, что "ничего не ломалось" пока не сломалось окончательно что-то
Интересно восстанавливаются...
Современные уровня выше среднего скорее всего лет через цать тоже будут представлять какой-то интерес
Начальный уровень тогда был посерьезнее, сейчас вообще ни о чем, как и во всех остальных индустриях впрочем...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andru9S
сообщение 6.12.2023, 14:05
Сообщение #7787


Живет здесь
Цитата(Серый @ 6.12.2023, 12:28) *
куча народу на прокатном оборудовании и в черти-какой одёжке скребутся и счастливы)))

Я только в этом сезоне обрел нормальные велошмотки.
А так то в скалолазном то просто в шортах.
But helmet is a must.


--------------------
Racer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 6.12.2023, 14:41
Сообщение #7788


Снусмумрик
Цитата(Andru9S @ 6.12.2023, 14:05) *
Я только в этом сезоне обрел нормальные велошмотки.
А так то в скалолазном то просто в шортах.
But helmet is a must.

Я несколько сезонов назад переоделся полностью в велосипедное и очень жалел, что не сделал это раньше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 6.12.2023, 15:30
Сообщение #7789


Прохфессиональный чайник
Вы продолжайте, не останавливайтесь, это действительно очень интересно наблюдать. up.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 6.12.2023, 15:57
Сообщение #7790


Снусмумрик
…плесень
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alexey.L
сообщение 6.12.2023, 17:25
Сообщение #7791


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 6.12.2023, 11:19) *
Чиста из любопытства - зарплата за это время выросла больше, или меньше?
Зараплата чья? Andru9S? Не знаю. Но так, для любопытства: когда я свой первый нормальный, новый вел покупал в магазине (не на рынке) около 20 лет назад, он стоил около 1,5 моей месячной зарплаты. Но вскоре я сменил работу с повышением в 1,5 раза.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 6.12.2023, 18:23
Сообщение #7792


Прохфессиональный чайник
Цитата(Alexey.L @ 6.12.2023, 17:25) *
Зараплата чья? Andru9S? Не знаю. Но так, для любопытства: когда я свой первый нормальный, новый вел покупал в магазине (не на рынке) около 20 лет назад, он стоил около 1,5 моей месячной зарплаты. Но вскоре я сменил работу с повышением в 1,5 раза.

А сейчас ты покупаешь тоже за 1-1.5 зарплаты?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 6.12.2023, 19:24
Сообщение #7793


Живет здесь
Цитата(Andru9S @ 6.12.2023, 10:57) *
В реалиях 2023 года вел за 100 это УГ за 100 тыр
А когда-то давно люди брали er29 carbon XT за 80 cray.gif

Я говорил про реалии 2020 года. У него был то ли скотт , то ли GT . Cзади 10 спереди 2, больше не помню.
Но никак, не предполагаемый Серым для стеба велосипед бмв или порш, покрашенный отлакированным металликом модного цвета «баклажан».
Ну и ессно , ощущений от велосипеда у простых смертных быть не может, а если они и есть, то точно не правильные, т.к. правильные можно получить только посоветовавшись с Серым и тестируя вел исключительно по регламенту, который Серый изложил выше: неделю в Орехово по 30 км каждый день.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 6.12.2023, 19:29
Сообщение #7794


Живет здесь
Цитата(Серый @ 6.12.2023, 14:41) *
Я несколько сезонов назад переоделся полностью в велосипедное и очень жалел, что не сделал это раньше


Рассуждение из разряда, что на лыжах нужно кататься исключительно в спусковике, а те, кто катается в «ватнике» в лыжах ничего не смыслят.
Серый, ты в спусковике катаешься на лыжах?


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 6.12.2023, 19:49
Сообщение #7795


Живет здесь
Цитата(Серый @ 6.12.2023, 12:28) *
если критерий велосипеда «ничего не поломалось, то «вам это все не надо»™ катайтесь спокойно, ездил тут на КО, куча народу на прокатном оборудовании и в черти-какой одёжке скребутся и счастливы)))
Голосом Дроздова «не будем им мешать, давайте просто понаблюдаем»))))) Если это тоже горные лыжи, то отчегож же макеты не называть тоже велосипедами, ведь удовольствие получается, а это самое главное)
Да можно гораздо интереснее, но не всем)

Какой-то подростковый максимализм.
На вел дешевле 150+ несядунизашто, ибо не может он ехать нормально.

Ну я понимаю, что мс по г/л не будет даже ради фана кататься на магазинных «дровах», даже топовых. Но тут в дискуссии из МС ты , да pros77. smile.gif


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 6.12.2023, 20:05
Сообщение #7796


Снусмумрик
))))))
Цитата
cerkate sempre il migliore

…sic transit gloria mundi
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 6.12.2023, 21:41
Сообщение #7797


Живет здесь
Тут еще вопрос приоритетов. Глыжы я понимаю и вроде как могу, поэтому гоняю на цехе, и его не одна пара.
В качестве вела меня более чем устраивает заслуженный спеш хард рок - за сезон проезжаю на нем больше тыщи км на работу/с работы плюс на теннисные тренировки и по парку иногда катнуть. Тормоза тормозят, переключалки переключаются, сиденье пятой точке подходит. Шлем, перчатки, очки - да. Рюкзак с вентилируемой спиной - да. Остальное - просто качественные спортивные шмотки.
Во все спорты вбиваться ни финансов, ни времени не хватит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 6.12.2023, 22:43
Сообщение #7798


Прохфессиональный чайник
Во, грамотно... вопрос приоритетов... я тоже на вино трачу больше чем на вел. Вел один раз купил и катаю на нем когда хочу... а вино-то каждый день надо пить... Вот, скажем, в трех долинах на вино уходит столько же сколько на жилье... или на скипассы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andru9S
сообщение 7.12.2023, 3:39
Сообщение #7799


Живет здесь
А зачем Серого пытаются покусать? Он вроде как в велотеме разбирается.
Странноват немного, пытался отобрать вторую звезду спереди у меня, ну да ладно.
Вот смотрю норм вел продают вроде. https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/karb...rce=soc_sharing
Все что можно в магазине купить за эти деньги вызывает у меня тоску.


--------------------
Racer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alexey.L
сообщение 7.12.2023, 8:40
Сообщение #7800


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 6.12.2023, 18:23) *
А сейчас ты покупаешь тоже за 1-1.5 зарплаты?
А сейчас для сгонять до магазина у меня есть, походный спёрли, а какой будет следующий — ещё не решил. 1-1,5 зарплаты морально готов потратить на вел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

393 страниц V  « < 388 389 390 391 392 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 5.6.2024, 19:00