Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Белая Гора Счастья, внезапная поездка в Приэльбрусье
 sondre
сообщение 3.8.2015, 0:09
Сообщение #101


провинциал
Цитата(Onix @ 3.8.2015, 1:02) *
продолжай smile.gif

внимательно слушать? как скажешьsmile.gif


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Onix
сообщение 3.8.2015, 0:10
Сообщение #102


Живет здесь
Идем от Азау в Терскол через лес и думаем, что решать с восхождением. Идти самим или с гидом. Если погода будет идеальная, то справимся сами, если отвратительная, то просто не пойдем, а если будет на грани?
Подъем на Эльбрус – это длительный треккинг с постоянным набором высоты, требующий от человека разумной физической формы и умения рассчитывать силы. Не нужны навыки ни альпиниста, ни марафонца. Но есть нюансы – высота и погода. Даже при правильной акклиматизации и хорошем прогнозе остается элемент неожиданности – накроет или нет.
При очень благоприятном стечении факторов можно зайти наверх без кошек, в расстегнутой флиске, помедитировать на вершине, выпить чай с печеньками и неспешно спуститься вниз. И потом транслировать ту чудесную хрень про «восхождение в кроссовках», которую мы наблюдали в соседней ветке. Перенося свой позитивный опыт на 365 дней в году и все человечество.
При другом стечении факторов можно дополнительно промаркировать собой всю тропу на подъеме.. потом 20 минут пролежать на седловине мордой в снег, спасаясь от грозы.. потом начать спуск в нулевой видимости на дикий север, потому что южный ветер уже не позволяет вернуться на классический юг.. потом продолжить спускаться уже в акье, потому что накрыло горняшкой всерьез,..потом наблюдать, как друзья рядом садятся в снег и просят гида или взять их на ручки или уже пристрелить прямо сейчас.. и в итоге можно быть эвакуированным вертолетом хели-ски компании уже снизу, потому что по дороге вы звонили папе и прощались, и папа отреагировал. И так и не зайти на вершину. И это в июле.
Такой вот сдержанный пересказ истории, рассказанной непосредственным участником событий.
Катя Коровина потом рассказывала, как встретила наверху злющего гида, который уже два часа не мог заставить спуститься клиента. Клиент бегал по вершине, радовался, как ребенок, размахивал флагом, «проповедовал птицам» и отказывался спускаться.
В общем, историй наслушались достаточно, есть о чем подумать.
Тут мы зачем-то остановились и стоим в лесу на развилке дорог. …Вселенная же говорит с нами )) Мимо пробегает Катя Коровина. О, привет, говорит, как акклиматизация? Даже не удивилась, как будто здесь это нормальное дело – случайно встретить в лесу на пробежке знакомых из других городов. Хотя, наверное, здесь именно так всегда и случается.
Катя послушала наши переживания, и вечером пришла в гости с Анзором. Вот, говорит, ваш гид и не выносите себе мозг. Все-таки не зря мы тогда на развилке остановились. smile.gif
Катя - удивительно женственная девушка со стальными нервами. С мелодичным голосом и способностью подтянуться 10 раз. Невероятное сочетание!
В общем, проверили наше снаряжение и договорились, что пока действуем планово, а с датой восхождения ориентируемся на погоду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Onix
сообщение 3.8.2015, 0:14
Сообщение #103


Живет здесь
Цитата(sondre @ 3.8.2015, 0:09) *
внимательно слушать? как скажешьsmile.gif

ага
и, кстати, ты не мешаешь вопросами smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 3.8.2015, 0:34
Сообщение #104


провинциал
Цитата(Onix @ 3.8.2015, 1:14) *
ага
и, кстати, ты не мешаешь вопросами smile.gif

ага,кстати ты на них не отвечаешь pardon.gif


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Lifetime
сообщение 3.8.2015, 0:35
Сообщение #105


Медведь Вениамин
Цитата(sondre @ 3.8.2015, 1:34) *
ага,кстати ты на них не отвечаешь pardon.gif

это тренд smile.gif


--------------------
...когда не знаешь что делать, собери волю в кулак, зажмурься и шагни вперед...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Onix
сообщение 3.8.2015, 0:52
Сообщение #106


Живет здесь
Цитата(sondre @ 3.8.2015, 0:34) *
ага,кстати ты на них не отвечаешь pardon.gif

точно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 xLenchikx
сообщение 3.8.2015, 1:19
Сообщение #107


Живет здесь
Цитата
Тем более, что дорога на Эльбрусе не то, что очень живописная.


Ты Оля настоящий романтик и поклонник гор. Когда я первый раз увидел и прошелся по этим моренам у меня в голове и в слух совсем другие определения этого места звучали. Непечатные.

Волк
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Onix
сообщение 3.8.2015, 1:20
Сообщение #108


Живет здесь
Цитата(xLenchikx @ 3.8.2015, 1:19) *
Ты Оля настоящий романтик и поклонник гор. Когда я первый раз увидел и прошелся по этим моренам у меня в голове и в слух совсем другие определения этого места звучали. Непечатные.

Волк

вот поэтому мы там и не пошли )))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 xLenchikx
сообщение 3.8.2015, 1:28
Сообщение #109


Живет здесь
И правильно. Где повыше, на уровне ледовых полей еще более или менее, но мореная зона Эльбруса летом это что-то уникальное по отстойности.
Реально шахтные терриконы.
Волк.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Onix
сообщение 3.8.2015, 1:45
Сообщение #110


Живет здесь
у меня есть вот такая фотка в качестве иллюстрации отстойности smile.gif
похоже?
(виднеется станция Мир)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 xLenchikx
сообщение 3.8.2015, 1:56
Сообщение #111


Живет здесь
Похожи, они и есть. За 35+ лет красивше не стали.
Волк
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 xLenchikx
сообщение 3.8.2015, 2:11
Сообщение #112


Живет здесь
В те стародавние времена мы как-то попали на Ледовую Базу, было такое здание "правее и ниже" Приюта 11, на 3900 кажется. Как на нее попали после п. Хотю-Тау не помню. Но запомнилось что она какое-то жутковатое впечатление оставила. На столе несколько мисок с недоеденной кашей, в мисках ложки. Как будто кто-то спешно собрался и убежал оттуда.

Волк
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Onix
сообщение 3.8.2015, 2:24
Сообщение #113


Живет здесь
Цитата(xLenchikx @ 3.8.2015, 2:11) *
В те стародавние времена мы как-то попали на Ледовую Базу, было такое здание "правее и ниже" Приюта 11, на 3900 кажется. Как на нее попали после п. Хотю-Тау не помню. Но запомнилось что она какое-то жутковатое впечатление оставила. На столе несколько мисок с недоеденной кашей, в мисках ложки. Как будто кто-то спешно собрался и убежал оттуда.

Волк

А мы шли к ней снизу, через обсерваторию и 105-ый пикет. Т.е. не было цели дойти, конечно, она уже в ледниках, но знали, что она будет впереди, если продолжить подниматься по этому маршруту. Вроде это вариант подъема на Эльбрус с востока.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 xLenchikx
сообщение 3.8.2015, 2:29
Сообщение #114


Живет здесь
Называют вроде "с юга", но это не принципиально. Есть такой вариант. От этой базы мы спустились в п.Эльбрус, по ущелью Ирика или Ирик-Чата, точно не помню.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 xLenchikx
сообщение 3.8.2015, 2:43
Сообщение #115


Живет здесь
Самое красивое место на Кавказе это Бадукские озера в районе Теберды-Домбая. Тогда там был заповедник. Мы туда пробрались, но через день лесники нас оттуда выперли. Я там единственный раз в жизни видел медведя, стада косуль гуляли... Офигительное место.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Pompea
сообщение 3.8.2015, 9:53
Сообщение #116


Живет здесь
Цитата(sondre @ 2.8.2015, 23:46) *
Цитата

Цитата(Onix @ 3.8.2015, 0:28) *
1Есть старожилы, прошедшие каждую тропинку своими ногами,
2 и молодые амбициозные ребята, еще только узнающие эти горы.
3 Есть те, кто знает, зачем он здесь,
4 люди случайные. Когда речь заходит о случайных людях, часто звучит слово «шоу».

Оль! а вы со Светкой к какой категории себя причисляете? не,мне реально интересно smile.gif

Игорь, вот ты так спрашиваешь, потому что сразу определился и спокойно отнес себя к п.1.
а мне че делать? мне ни один пункт здесь не подходит, видимо Оля не все категории предусмотрела,
надо было п. 5 сделать: "И есть мы со Светкой" smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 3.8.2015, 10:14
Сообщение #117


провинциал
Цитата(Pompea @ 3.8.2015, 10:53) *
Игорь, вот ты так спрашиваешь, потому что сразу определился и спокойно отнес себя к п.1.

тут неделю назад у меня был опыт прохождения из п.4 в п.1 ,гдето минут за тридцать( в другом сегменте,морском)....поймал себя на мысли-ну и фигли? ... я к чему-Эльбрусу реально пофиг на категории и шоу,ему вообще пофиг на эту суету а для людей ничего зазорного нет ни в клоунаде,ни в подвиге,ни просто в любопытстве...все кто были рядом ивокруг вас преследовали свои цели и мечтыи классно что они сбывались и у тех и у лругих smile.gif


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Onix
сообщение 3.8.2015, 10:30
Сообщение #118


Живет здесь
Цитата(sondre @ 3.8.2015, 10:14) *
тут неделю назад у меня был опыт прохождения из п.4 в п.1 ,гдето минут за тридцать( в другом сегменте,морском)....поймал себя на мысли-ну и фигли? ... я к чему-Эльбрусу реально пофиг на категории и шоу,ему вообще пофиг на эту суету а для людей ничего зазорного нет ни в клоунаде,ни в подвиге,ни просто в любопытстве...все кто были рядом и вокруг вас преследовали свои цели и мечтыи классно что они сбывались и у тех и у лругих smile.gif

Об этом и речь. Без измерений и сравнений себя с другими.
Поэтому и на вопрос твой не буду отвечать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 3.8.2015, 10:37
Сообщение #119


Прохфессиональный чайник
имха нормальная классифиация. ТС тут явно пункт 3. Я там в децтве был из пункта 4.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 3.8.2015, 10:38
Сообщение #120


провинциал
Цитата(Onix @ 3.8.2015, 11:30) *
Об этом и речь. Без измерений и сравнений себя с другими.
Поэтому и на вопрос твой не буду отвечать.

не,ты ж проставила категории , то есть мир вокруг себя по полкам .А своего места не нашла,так получается?


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

17 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 4.6.2024, 21:02