Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Белая Гора Счастья, внезапная поездка в Приэльбрусье
 Pompea
сообщение 4.8.2015, 15:35
Сообщение #201


Живет здесь
Вощем, как мы с Олей и договаривались, день самого восхождения достоин того, что бы о нем написать дважды rolleyes.gif
Вся основная часть, Олей уже описана, и в первую очередь информационная (где, во сколько, какая высота), а я немного налью своих впечатлений, отсебятины pardon.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 4.8.2015, 15:38
Сообщение #202


?
Цитата(Yar @ 4.8.2015, 15:33) *
а смысл гордиться тем что уже случилось? smile.gif

Гордиться будущим как-то не получается, настоящее еще неизвестен результат, все в процессе.
Гордость может быть только за то, что уже произошло и результатом чего доволен. Это если ЧСВ надо удовлетворять:смотри как я смог.

Зачем нужен отчет о том, что проделали уже тыща людей за последние полгода - не знаю.
Зачем выкладывать отчет о том, что было первопроходом, новым маршрутом, новым способом/при помощи новой снаряги или что стало факапом - знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 4.8.2015, 15:39
Сообщение #203


?
Цитата(Yar @ 4.8.2015, 15:32) *
я правильно понимаю что на Эльбрус есть линия, по которой в принципе единицы проходили?
самый сложный маршрут в России или вроде того smile.gif

Кюкюртлю
http://www.mountain.ru/expeditions/caucaus.../kukurtlu97.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Pompea
сообщение 4.8.2015, 15:40
Сообщение #204


Живет здесь
Перед выходом замучала и себя и Анзора – в чем все же идти. Вообще вопрос очень индивидуальный, и в итоге тонкая терма и флис под тонкой курткой на выходе - для меня оказалось много. Сразу после старта пришлось расстегнуть все боковые молнии на куртке и штанах и упаковываться уже только перед косой полкой. Позже, участник нашей группы, Антон рассказал, что в первый час восхождения взмок и это ему аукнулось уже на высоте сильным ознобом. В целом, до верха Пастухова мне шлось вполне бодро. Задувало, завывало, мимо проносились ратраки окутывая ледяной крошкой – вообщем ничего невероятного для тех, кто был на Новый год в Кировске pardon.gif
Рассвет, удивительный розовый рассвет в метущей поземке. Идущий в гору лыжник с прикрепленными за спиной крестом лыжами, вереница «шахтеров» с фонариками на лбу, медленной цепочкой тянущихся вверх, розовые вершины, окрашенные лучами восходящего солнца, мощь проносящегося ратрака – просто фантастические картинки!! Нафига я брала фотоаппарат, я бы вам и так все это в красках рассказала! rolleyes.gif
Кофр с фотом прицепила сбоку к обвязке, взяв на себя ответственность за то, что если звезданусь, фот с большей долей вероятности будет разбит.. вариантов было совсем не много – не звездануться! Снимать приходилось в варежках, так что часть кадов улетело в топку, так-как моя варежка крупным планом совсем не интересное зрелище. Вот так и шлось бодро.. где-то до верха Пастухова. А потом медленно.. очень медленно. Либо легкие до боли, либо идешь, спокойно дышишь, но ооочень не спеша. Любая остановка, несколько глубоких вздохов расправив все легкие и попутно открыть кофр, достать фот, выбрать кадр, снять.
Дошла до подхода на косую полку, там уже Анзор и Оля. Оля утепляется, по обрывкам фраз сквозь ветер понимаю, что Оле хреново. Достаю термос, наливаю ей чаю.. смотрю как крышка теромса с чаем ходуном ходит у нее в руках, понимаю, что очень хреново. Первая мысль – если что, то пойду дальше с Антоном. Вторая мысль – нет! Оля обязательно должна дойти, для нее это очень важно! За последние две недели Гора стала для нее большой целью, для достижения которой она сделала очень и очень много! Мысленно обращаюсь к Горе – пожалуйста, пусти Олю! Все должно быть хорошо, ей очень надо, пусти ее пожалуйста, ей туда действительно очень надо, она должна дойти!! А чо – я ваще считаю, что поговорить можно с чем угодно и о чем угодно rolleyes.gif ..главное не рассказывать это лечащему врачу.
Чай, перекус, согревашки, буквально минут за 15 творят чудеса и Оля приходи в норму. Отправляемся на косую полку, Оля с Анзором вперед, я опять мееедлеено за ними, Антон замыкает, предлагаю Антону идти вперед, но он отказывается, как потом признался, мой темп его тоже очень устраивал. Голубейшее небо, офигенские панорамы и почти нет ветра, утро уже во всю сутрело.
И наконец-то седловина.

Вот сижу я коленях, пью чай и смотрю на эту картину. На западную вершину тянется вереница людей-муравьев. Одни выстроились в очередь на перила, другие преодолевают цепочкой свободные от перил участки. И они идут таааак медленно, им таааак трудно, что сразу понятно, как им тяжело дается каждый шаг. И тут я так сильно туда НЕ захотела!! ph34r.gif Не то что бы на вершину, на вершину как хотелось, а вот к этим чувакам, в очередь, едва-едва переставлять кошки! Посидев еще несколько минут, говорю Анзору, что так как я иду медленней чем они, то буду выдвигаться вперед, пойду до перил.
Ползу значит в верх, а на встречу мне мужик в кошках спускается, уставший такой, кошками аж цепляется, еле ноги передвигает, ледоруб безвольно в руке повис. Спрашиваю его: Ну как оно там? А он и отвечает человеческим голосом: Очень красиво.. последние метры вообще давались с трудом, но оно того стоило! Там за поворотом, будет полегче. Удачи! –говорит.
И тут у меня под маской слезы полились градом, вдруг поняла, что устала как черт! Порадовалась что под маской не видно как рыдаю.. так, значит, короткое – «соберись тряпка», помни что там за поворотом мужик пообещал, будет легче!! Иидем дальше. Дохожу до поворота, а за ним камни, лед и веревка пошла в верх за горизонт.. я от неожиданности даже выругалась как следует, чем кажется Анзора расстроила (на фотке он вперед ушел).

Как уже Оля написала, последние метров 100 до вершины достаточно полого, но нам приветственно включили ветер и торжественно выключили видимость. Так и шли в тумане, рискуя быть сдутыми с тропы. На вершину вскарабкались, села на снег, прислушалась к себе – ну чего, типо, ты теперь на вершине, как оно? Чую, че-то замутило, то ли от нервов, то ли от горняшки, но потом сразу мысль, что нюни буду распускать позже, сейчас надо фотать че есть, нет обещанной панорамы будут «господа в снаряге – студийная съемка».
А у меня на фотке улыбка получилась ваще кислая, по тому надо будет по-любому сходить переснять. yahoo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 4.8.2015, 15:40
Сообщение #205


Живет здесь
Цитата(sondre @ 4.8.2015, 15:17) *
а чом вообще метафизика "взойти на Э" ? ну кроме избитых "покорить и испытать"

Ко мне этот вопрос тоже относится? Я в нем не понимаю слова "метафизика" smile.gif

И, имхо: глагол "покорить" к горам применять нельзя, особенно таким, хоть ине очень высоким, но довольно своенравным, как Э. Пустил и отпустил - сиди и радуйся.
На него не взошли такие знаменитые альпинисты, как Месснер и Тенцинг, например. Не попали в погоду.

Испытать себя - да, вовсю работает. И для тех, кто бегает забеги, и для тех, кто встал из-за офисного стола, и для тех, кто хочет оттуда спуститься на лыжах или наоборот, на вершине гири потягать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 4.8.2015, 15:44
Сообщение #206


провинциал
Цитата(pros77 @ 4.8.2015, 16:38) *
Зачем нужен отчет о том, что проделали уже тыща людей за последние полгода - не знаю.

Зачем выкладывать отчет о том, что было первопроходом, новым маршрутом, новым способом/при помощи новой снаряги или что стало факапом - знаю.

отчот "девчонки из соседнего подьезда в необычной для неё ситуации" вкусно расказанный всегда интересен более широкому кругу ,чем отчот "покорителя и первопроходца" нагоняющий ужас терминами и прочими жумарами с кошками smile.gif


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Pompea
сообщение 4.8.2015, 15:49
Сообщение #207


Живет здесь
Цитата(pros77 @ 4.8.2015, 15:38) *
Зачем нужен отчет о том, что проделали уже тыща людей за последние полгода - не знаю.

чиорт!! мы просто об этом не подумали как-то pardon.gif
отличный вопрос! ..хм.. а зачем мы ваще туда поехали? unsure.gif
все - ты сломал мне мозг! все тлен!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 4.8.2015, 15:51
Сообщение #208


Прохфессиональный чайник
Цитата(sondre @ 4.8.2015, 15:17) *
а чом вообще метафизика "взойти на Э" ? ну кроме избитых "покорить и испытать"

метафизика простая - ХАЧУ.

В чем смысл жизни? rofl.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 4.8.2015, 15:53
Сообщение #209


Прохфессиональный чайник
Цитата(Yar @ 4.8.2015, 15:33) *
а смысл гордиться тем что уже случилось? smile.gif

а чем еще можно гордиться? тем что еще случится? rofl.gif Я так понимаю, что ты гордишься тем, что полетишь на марс... достойно, достойно, тут сомнений нет up.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 4.8.2015, 15:54
Сообщение #210


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 4.8.2015, 15:51) *
метафизика простая - ХАЧУ.

В чем смысл жизни? rofl.gif

ну да, интересно же... по настоящему замудохаться smile.gif
Рекомендую на Ленина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 4.8.2015, 15:55
Сообщение #211


Прохфессиональный чайник
Цитата(pros77 @ 4.8.2015, 15:38) *
Зачем нужен отчет о том, что проделали уже тыща людей за последние полгода - не знаю.


ХАЧУ и выкладываю. А тебя это беспокоит? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Michael
сообщение 4.8.2015, 15:56
Сообщение #212


Живет здесь
Цитата(sondre @ 4.8.2015, 15:17) *
а чом вообще метафизика "взойти на Э" ? ну кроме избитых "покорить и испытать"

"покорить и испытать" - это лапша для вешанья на уши наивным девочкам. smile.gif
правильная метафизика проста - "хочется" и "нравится".

ЗЫ АнтонА опередил с метафизикой. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 4.8.2015, 15:57
Сообщение #213


Прохфессиональный чайник
Цитата(sondre @ 4.8.2015, 15:32) *
это "галочку поставить" smile.gif

А выпить шот виски джемисон? чем это отличается от проехать кулуар икс или взойти на Э? В чем метафизика?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 4.8.2015, 16:01
Сообщение #214


провинциал
Цитата(АнтонА @ 4.8.2015, 16:57) *
А выпить шот виски джемисон? В чем метафизика?

нет тут никакой метафизика,простой бытовой алкоголизм smile.gif но можно оправдать..долгим расказом о Дже и прочих сопутствующих


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 4.8.2015, 16:02
Сообщение #215


провинциал
Цитата(АнтонА @ 4.8.2015, 16:51) *
В чем смысл жизни? rofl.gif

так вроде бухатьитрахаца,не ? smile.gif


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 4.8.2015, 16:04
Сообщение #216


Живет здесь
Молодцы! За отчет отдельное спасибо, отличный отчет. Очень интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 4.8.2015, 16:07
Сообщение #217


провинциал
про метафизику-на самом деле вот прям на примере топикстартерш-сами того не понимая до конца они выдали афигенно креативное повествования,от двух лиц,грамотно выстроенное и насыщенное эмоционально,то есть гдето в них после Э щолкнул курок и на тебе,вернее нам..вот это и есть метафизика..а можно конечно и про "таз с духовкой" smile.gif


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 4.8.2015, 16:08
Сообщение #218


Живет здесь
Отчёт ясно показал, что лыжники в конфе ещё те зануды smile.gif За исключением пожалуй Игоря, Васи и Юры... ну и девчонок естественно smile.gif

Девчонки молодцы! и повествование эпическое получилось )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 4.8.2015, 16:14
Сообщение #219


Прохфессиональный чайник
Цитата(sondre @ 4.8.2015, 16:02) *
так вроде бухатьитрахаца,не ? smile.gif

еще катать кулуар икс и ходить на гору э. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 4.8.2015, 16:17
Сообщение #220


провинциал
Цитата(АнтонА @ 4.8.2015, 17:14) *
еще катать кулуар икс и ходить на гору э. smile.gif

ну фик знает...по крупному счёту-быть здесь и сечас и пофиг что ты не в кулуаре икс и не идёшь на Эгору smile.gif


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

17 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 4.6.2024, 16:16