Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Белая Гора Счастья, внезапная поездка в Приэльбрусье
 Igorello
сообщение 31.7.2015, 20:25
Сообщение #81


o(*_*)o
Цитата(gorreri @ 31.7.2015, 18:22) *
Упал под стол rofl.gif up.gif
была попытка лечить шизофреников гипоксией pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 31.7.2015, 20:25
Сообщение #82


Горный гном
Цитата(Pompea @ 31.7.2015, 18:42) *
Нам было нельзя, нам было велено соблюдать "спортрежим" и до Горы вести безгреховный образ жизни drinks.gif

Вот я и говорю молодцы)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 xLenchikx
сообщение 31.7.2015, 20:28
Сообщение #83


Живет здесь
Девушки молодцы.
Где-то в 80х годах у нас была попытка подняться на Эльбрус в мае месяце с Запада, но немного не дошли. По пути примерно как на картинке, но снега было намного больше внизу.

Волк
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Onix
сообщение 31.7.2015, 20:30
Сообщение #84


Живет здесь
Цитата(MashaVV @ 31.7.2015, 20:09) *
А я всерьез. У меня не такие правильные учителя были smile.gif

Обещанная фотка пути. Снято, кстати, из Сванетии, но в тот отчет я другую положу, когда до него доберусь...

Супер! Спасибо! Вот очень наглядно.
Ногами полка положе показалась..))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 31.7.2015, 20:41
Сообщение #85


Живет здесь
Цитата(Onix @ 31.7.2015, 20:30) *
Ногами полка положе показалась..))

Не знаю.. Я помню, что первая половина полки казалась чуть положе зеркала, только на зеркале лед, а на полке снег был. Май.
А вот когда в конце полки пошел чуть ли не спуск на седловину, стало до слез обидно... очень тяжело я в тот раз шла вверх.

Оля, только что прочитала на риске про перила на вершину... Давай дальше! хочется узнать, были ли smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Сидор Самураев
сообщение 31.7.2015, 20:45
Сообщение #86


слаломист широколыжник
Цитата(Pompea @ 31.7.2015, 18:52) *
А мне вот эта нравится, из серии "села размечталась" rolleyes.gif


Поймал себя на мысли - А почему Оникс не в глыжных ботах ? Девченки вы молодцы, ваш отчет рвет шаблоны ! Давайте дальше !


--------------------
" Не надо бороться со склоном и снегом - их не победить, надо просто отпуститься и сёрфить - в этом весь кайф! Облизать склон, почувствовать как лыжа сама едет, скатиться как капля воды, естественно, без дерганий и нелогичных движений. Склон и снег - наши друзья и союзники, приносящие нам радость, а не соперники или враги, которых нужно побеждать." (С) mutant
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Onix
сообщение 31.7.2015, 21:22
Сообщение #87


Живет здесь
У меня стих сложился:
Пятница, лето,
Дача без интернета... smile.gif

Но попробуем как-нить продолжить.

Перила были, на взлете. Смешная штука. Хотя тот человек, который улетел в рассказе про Игоря, как раз оттуда улетел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DimOs
сообщение 31.7.2015, 23:23
Сообщение #88


Живу дома
Да... Редкий случай, когда искренние завидки даже не за заделанное, а за решение... Опять стало свербить и хотется... Спасибо вам за отчет и за вас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 xLenchikx
сообщение 31.7.2015, 23:43
Сообщение #89


Живет здесь
Цитата
Да... Редкий случай, когда искренние завидки даже не за заделанное, а за решение... Опять стало свербить и хотется... Спасибо вам за отчет и за вас!


Вроде организация такого трипа особого труда не представляет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 31.7.2015, 23:48
Сообщение #90


Горный гном
Основной труд летом как выбрать между морем и горами)))) А так все верно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 xLenchikx
сообщение 1.8.2015, 0:30
Сообщение #91


Живет здесь

Цитата
Обещанная фотка пути. Снято, кстати, из Сванетии, но в тот отчет я другую положу, когда до него доберусь...


С п. Донгуз-Орун? Приближение какое-то большое...

Волк
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Onix
сообщение 1.8.2015, 0:34
Сообщение #92


Живет здесь
Цитата(MashaVV @ 31.7.2015, 20:41) *
Оля, только что прочитала на риске про перила на вершину... Давай дальше! хочется узнать, были ли smile.gif

А, Маша, я прочитала новость на Риске, поняла, о чем ты спрашиваешь. Да, 2 линии перил. Мы шли 16-го утром, получается, через день после их установки. Если раньше была одна линия, то это очень круто, что протянули вторую.
Потом объясню, почему я их смешными назвала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Veter v golove
сообщение 1.8.2015, 22:30
Сообщение #93


Живет не здесь
Девчонки, замечательный отчет! Всё очень круто-круто! По-хорошему завидно! Вы супер-молодцы!


--------------------
Блондинка с гранатой в руке и чувством черного юмора! Ем, сплю и размножаюсь в любых условиях!
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаешь!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Rider_Helga
сообщение 2.8.2015, 21:55
Сообщение #94


Продвинутый
Кто тут про гири спрашивал?
Так вот: ДВЕ гири занесли наверх ребята из МЧС (говорили, что взяли за это по 1 тыс руб за 1 кг веса), потом отдельно от гирь поднялся чувак, который собирался устанавливать рекорд: поднять сколько-то там раз гири этого веса на этой высоте. Поднимался чувак практически пинками под зад от гида, тяжело ему было и на чемпиона он был на подъёме мало похож. Но всё-таки поднялся, отдышался, чайку попил и стал гири тягать, ему удалось поставить рекорд. Рассказываю, т.к. находилась в этот момент по стечению обстоятельств там же, на западной вершине. Спустя годы нашла видеоролик в инете, где заснят собсно рекорд, и неожиданно на фоне увидела себяsmile.gif
PS погода была идеальная в тот день


--------------------
Если у женщины искорки в глазах, значит, тараканы в её голове что-то празднуют!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Onix
сообщение 2.8.2015, 23:28
Сообщение #95


Живет здесь
Вечером после похода к Обсерватории захотелось прогуляться, пройденного километра перепада показалось мало )), отправилась на Чегетскую поляну узнать, как работает прокат. СтОящих прокатов два, они находятся рядом и чуть различаются по ценам, но в целом одинаковые. «7 вершин» были уже закрыты, а в «Культур-мультур» жизнь кипит круглые сутки - ребята живут на работе во всех смыслах.
Зашла на минутку, задержалась на час. Сначала вопросы по делу, потом просто так, присмотреться, кто пришел. А потом уже чай в кружке, местные байки, по-настоящему ценные советы. В прокате работают те, кто и сам ходит в горы, так что альпинисткие истории можно слушать бесконечно. Мы потом заглядывали туда просто так - поболтать, рассказать об успехах. «А сейчас, говорят, придет группа из 15-ти человек выбирать снаряжение, у них по плану завтра подвиг. Оставайся, увидишь шоу!» Не, говорю, спасибо, я в Кировске на 25 км часто бываю, чего мне тут нового смотреть smile.gif
Шла домой и думала, как много параллелей с Хибинами. Двух дней достаточно, чтобы это заметить. Конечно, здесь другие горы, другие масштабы и энергетика, но какая-то важная составляющая одинаковая. Люди, которых они притягивают.
Есть старожилы, прошедшие каждую тропинку своими ногами, и молодые амбициозные ребята, еще только узнающие эти горы. Есть те, кто знает, зачем он здесь, и люди случайные. Когда речь заходит о случайных людях, часто звучит слово «шоу». Все как у нас )
Для одних Большая Гора Счастья – Мечта, для других – работа, для третьих – еще одно достижение, и для многих - картинка на магнитике, массовая идея о покорении горы, шоубиз. Всех видно, все находят своих.
Сначала я думала, что те, кто водит группы на Гору почти через день, уже потеряли к ней интерес и не видят ничего, кроме рабочих моментов. Но потом поняла, что это не так. Они все так же относятся к Эльбрусу со страстью и уважением, и у них загораются глаза, когда они рассказывают о новых маршрутах подъема или запавших в душу кулуарах для будущих проездов. Просто это другой уровень понимания Горы, другой уровень возможностей.

Тогда же по дороге увидела плакат.

Мне очень нравится девиз Эльбрус Рейс - «Узнай Эльбрус…»
Покорить гору - это такой же художественный образ, как «волны падали вниз стремительным домкратом.» Мощно, конечно, но бессмысленно. Мне кажется, всерьез так может говорить только тот, кто никогда не был в горах, тому, кто никогда не был. Если кого-то тут и можно победить, то только себя. Или прийти к миру с собой, что в общем-то одно и тоже.
Это вроде очевидные вещи, но они открываются заново, когда пропускаешь их через себя. Как и многие прописные истины smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Onix
сообщение 2.8.2015, 23:41
Сообщение #96


Живет здесь
На третий день в планах подняться до приюта на 4100м.
Овсянка, прогноз, консультации с Кириллом Анисимовым, опять прогноз. Светка уже бьет копытом. Она считает, что все равно все сложится так, как должно сложиться, мы тратим время. Я считаю, что лучше «сейчас мы медленно дожуем траву, медленно спустимся с горы...» Когда не на кого перекладывать ответственность, неожиданно для себя начинаешь очень педантично подходить к происходящему. ))) Практика показала, что работают оба подхода.
Кирилл дает ценные указания и бесценные советы, в двух словах «не сцать», и мы впервые отправляемся на Эльбрус.
Для тех, кто не очень представляет логистику на Эльбрусе, как и мы вначале.
От Азау идут кабинки до станции Мир. От Мира креселка до Бочек Гарабаши. От Бочек до последних приютов (Мария и Дизель Хат) можно доехать на снегоходе или ратраке или дойти пешком. Пешком можно пройти и с самого низа, минуя канатки, но мы решили, что вчера до 3500 уже ходили, и лучше сегодня начнем оттуда же и прогуляемся повыше. Тем более, что дорога на Эльбрусе не то, что очень живописная.


Бочки выглядят как бочки.
Опознали пока безымянный кулуар, про первопроезд которого писал в майском отчете Серега Шестихин. Правее от бочек 3 кулуара на треугольном склоне: Серегин - правый, левый - Балкарский экспресс, его проезжали пару-тройку раз, в середине вроде еще никто не ездил. На фотографии видна только верхняя половина склона. Масштабы поражают, конечно… Это аццки круто и высоко! Не Хибины. И мне показалось, что даже не Альпы.


Бочки выглядят как вагончики smile.gif
Отсюда пошли пешком к приюту.
Совершенно забыли, что в рюкзаках лежат нормальные теплые штаны, и так в летних брюках и гуляли, удивляя общественность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 2.8.2015, 23:46
Сообщение #97


провинциал
Цитата(Onix @ 3.8.2015, 0:28) *
1Есть старожилы, прошедшие каждую тропинку своими ногами,
2 и молодые амбициозные ребята, еще только узнающие эти горы.
3 Есть те, кто знает, зачем он здесь,
4 люди случайные. Когда речь заходит о случайных людях, часто звучит слово «шоу».

Оль! а вы со Светкой к какой категории себя причисляете? не,мне реально интересно smile.gif


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Onix
сообщение 2.8.2015, 23:55
Сообщение #98


Живет здесь
хм...Игорь, а почему у тебя этот интерес не возник, когда я тебе непосредственно с места событий все это излагала? smile.gif

Дорога от бочек до приюта. Очень напоминает дорогу к бару на 25 км. Только идти подольше и наверху не наливают )) Приют виден слева, справа напротив стоят палатки МЧС


Палатки МЧС вблизи


Ну,и то, без чего на нашей конференции не обходится ни одна тема .. )))))


Договорились о ночевке на завтра на Дизель Хат, повтыкали на виды, прислушались к себе – изменений сознания не почувствовали и отправились обратно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 3.8.2015, 0:00
Сообщение #99


провинциал
Цитата(Onix @ 3.8.2015, 0:55) *
хм...Игорь, а почему у тебя этот интерес не возник, когда я тебе непосредственно с места событий все это излагала? smile.gif

я тебя внимательно слушал smile.gif и не мешал вопросами


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Onix
сообщение 3.8.2015, 0:02
Сообщение #100


Живет здесь
Цитата(sondre @ 3.8.2015, 0:00) *
я тебя внимательно слушал smile.gif и не мешал вопросами

продолжай smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

17 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 31.5.2024, 13:44