Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хамство у подъемника, Давайте обсудим сценарий
 Petroff
сообщение 22.11.2005, 10:45
Сообщение #21


Продвинутый
АнтонА, примерно так я себе это и представляю. Ты немного утрируешь, зачем говорить, что матом ругаются? Примерно так должно звучать:
Там какие-то подвыпившие сопляки буянят, матерятся, а в очереди -- дети. Я приехал отдыхать а не всякую йухню слушать. Не могли бы вы помочь? Мне кааца вполне нормальный такой донос (гы!). А кто? -- спросют они, а воон тото лыжник в красной шапочке, показываю пальцем я. Дальше -- их дела.

Х-ман, я боксом начал заниматься еще в довольно юном возрасте, и посейчас раза два в неделю на тренировки выползаю. Так вот, и в обычных-то кроссовках сложно человека в нокаут отправить, а на лыжах и подавно. Это не объяснить словами, это показать надо. Как ты говоришь, "упора на заднюю ногу" на скользящих лыжах быть не может! Да и не в упоре дело... В принципе, если все обстоятельства так счастливо сложатся, что все подготовлено заранее -- т.е., дистанция, развернутая, закантованная задняя лыжа и открытый подбородок соперника, при этом ты еще и весишь под центнер, -- успех возможен. Но пробовать я бы все равно не советовал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ozzy
сообщение 22.11.2005, 10:51
Сообщение #22


Директор самоваров
Настоящий воин не тот кто победил в битве, но тот кто вышел победителем без битвы.

Это я к тому что если сам довел дело до драки (переоценил ситуацию) - разруливай до конца, не надейся на "соратников".

И дело тут не только в очереди к подъемнику. Хамства хватает и в "Пятерочке".


--------------------
Христос воскрес!
Целую, князь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 facus
сообщение 22.11.2005, 10:52
Сообщение #23


Продвинутый
QUOTE (depo_broker @ 22.11.2005, 10:36)
Хм, на данный момент моя позиция- загрузить этой проблемой администрацию Курорта, причем заблаговременно.

Жесткий контроль администрации курортов за порядком везде, особенно на склонах и у подъемников - совершенно необходимое, а мобыть и достаточное средство.

Задействовать, загрузить администрацию, капать на мозги - суть одно и тоже.

Вопрос как это сделать наиболее эффективно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 22.11.2005, 10:54
Сообщение #24


Прохфессиональный чайник
Петрофф, тут тоже надо себе представлять что будет делать администрация. А делать она будет то, что я описал и при таком раскладе это все равно что тебе выйти их очереди и занять ее снова на расстоянии от хулиганов, чтоб не слышать что они говорят, хотя, конечно приятно что ты сделал доброе дело - настучал на них охране.

Селяви, мля.

Только активная позиция администрации по наведению порядка может помочь, если администрация не желает работать над этим, то она все спустит на тормозах и замнет. На данный момент позиция администрации именно такая sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Petroff
сообщение 22.11.2005, 10:56
Сообщение #25


Продвинутый
Да ладно вам, они (администрация) еще раскачаться должны! Сезон-то пока не начался, это так, прелюдия. Вот откроются все поъемники, возникнет парочка драк в очереди, ски.спб очередное письмо подбросит -- глядишь, в январе все обраузется. У прошлом годе, по-моему, так было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Petroff
сообщение 22.11.2005, 11:00
Сообщение #26


Продвинутый
АнтонА, я вот думаю по-другому. Я полагаю, что охрана должна взять за ухо бузотеров, и вывести из очереди. Ну, еще недурно было бы их попинать где-нибудь на заднем дворе, но это -- дело вкуса. Ну, а если охрана этого делать не будет, то придется устраивать самосуд по сценарию Х-мэна.

Почему, кстати, ты полагаешь, что они (охрана) ничего не будут делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kuzia
сообщение 22.11.2005, 11:12
Сообщение #27


Живет здесь
QUOTE (X-man @ 22.11.2005, 2:48)
Лыжник "крепкий, плечистый среднего роста" (с) один без знакомых

В какой-то момент к очереди примыкает компашка из трех бордеров, подкрепившихся пивасиком или другим "эндорфином" и начинают вести себя в апстчественном месте так, как у себя в ПТУ. Топчутся по лыжам, матерятся на чем свет стоит.

Лыжника утомляет слушать этот балаган

Сценари может быть продолжен примерно так:
не объявляя вслух замечаний спокойно отстегнуть лыжи подойти к возмутителю и попросить прогуляться к стоянке, мол дело есть к тебе любезный wink.gif , пойдем ка (тихонько)... проходя мимо администрации, аккуратно заломать ручку и завести туда... Там с помощью администрации познакомиться с человеком )

Вообщем как вариант развития.... Мож неправ unsure.gif


--------------------
Пятикилометровая пробежка продлевает жизнь на пол часа, но занимает 40 минут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Bookgott
сообщение 22.11.2005, 11:15
Сообщение #28


Сенбернар
Спраффка сенбернара,которому до всиво есть дело..
1.Малолетние спортивные юзеры вырубаюца ударом кулака по шлему.Сила удара варьируица от наглости юзера.Опробавано многократна.Результат ошеломляющий))))))
2.Тупые бордеры среднего возраста,пытающиеся своим бордом ,намертво привязанным к ногам ,произвести половой акт с Вашими лыжами, просвищаюца нащет старины Дарвина и его несовместимости видов.Обычно хватает на на весь день.
3.Тупые лыжники женской наружности ,умеющие с трудом перебираца по ровной местнасти с помощью широко расставленных палок,МОЛЧА пропускаюца ВНЕ ВСЯКОЙ ОЧЕРЕДИ на хорошей дистанции.
4.При нежелании ввязываца в конфликты по пп.1-3,просто СНИМАЕМ лыжи у турникета тихо тихо идем как бы вместе со всеми в очереди ,а на самом делеБЕЗ ВСЯКОЙ ОЧЕРЕДИ ДО САМОЙ ШВАБРЫ,ну прямо как УМНЫЕ бордеры и там с умным и независимым видом их надеваим и непринужденно садимся!!! ВСЕХ БЛАГ!.


--------------------
Мои жилы как тросы.Моя память как лёд
Моё сердце как дизель.Кровь словно мёд.
Но мне выпало жить здесь-среди серой травы.
В обмороченной тьме..На болотах Невы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 22.11.2005, 11:16
Сообщение #29


Прохфессиональный чайник
Общественно-историческая практика (критерий истины) говорит об этом. Но бороцца надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Jal
сообщение 22.11.2005, 11:19
Сообщение #30


Любитель
Да, Господа, страшно становится, как представлю себя, слабую девушку, у подъемника в окружении хамов и негодяев sad.gif ! Хотя имея рядом такого молодца up.gif , как X-man была бы спокойна! Интересно было бы послушать мнение хама- того, кто обычно очереди не замечает (хотя такие вряд ли форум посещают).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Larson
сообщение 22.11.2005, 11:20
Сообщение #31


Живет здесь
QUOTE
Петров, а как ты себе представляешь в описаном варианте подход к охране ЗД? Типа я отстегиваю лыжи, беру их в руки, вылезаю из очереди и минут 15 хожу в поисках охраны, нахожу ребят в форме и грю - мужики, там в очереди бордеры матом ругаются, не могли бы вы подойти к ним и попросить этого не делать при дамах.


Отстегиваешь лыжи, идешь в будочку к канатчикам, просишь их вызвать охрану, объяснив причину. Если они не вызывают охраны или сами не выходят для воспитательной беседы, короче, если проблема не решается, то придется заглянуть к администратору.
Мат, не мат, а формально даже одного факта алкогольного опьянения достаточно, чтобы отобрать ски-пасс.

К негодующим по поводу очереди и бардака гражданам: Какой смысл сотрясать воздух здесь? Форума и гостевой книги на сайте ЗД нынче нет, но емэйл адресок имеется. Пишите и воздастся вам. Капля за каплей камень точит.


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Jal
сообщение 22.11.2005, 11:24
Сообщение #32


Любитель
О господин Сенбернар! Спасибо Вам от всех "лыжников женского пола..." tongue2.gif за то, что Вы есть! На душе полегчало!!! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 22.11.2005, 11:31
Сообщение #33


Живет здесь
2 АнтонА Ну, ты ж меня знаешь. Урезонивать корректно и доходчиво буду. Как в сценарии прописано. Никакой изначальной агрессии.

Кидать вопрос в очередь (И чё это тут ПТУшники расшумелись?) - уже минус одно очко. А если никто не отреагирует, то что и мне надлежит заткнуться и слушать похабщину? Мне ведь тоже это не очень нравится. Какое-то время вытерплю, но всему есть предел. Нет, я не сколько не лицемерю - в компании хорошо знакомых людей (мужчин) легко вставлю крепкое словечко и не поперхнусь, но в среди незнакомых людей совсем не катит.

2 Petroff Да в общем-то и не надо объяснять. Я понимаю, что ты хочешь сказать. Про нокаут речи не было, а легкий нокдаун устроить не сложно. По сценарию было, что мог он двоечку пробить, чтоб на несколько секунд ошарашить и лыжи скинуть. Можешь придумать свой сценарий, где не мог он силу применить для самозащиты и побежал жаловаться администрации. smile.gif


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 22.11.2005, 11:33
Сообщение #34


Прохфессиональный чайник
Лариса, а какова технология проникновения в будочку канатчиков мимо очереди?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 22.11.2005, 11:36
Сообщение #35


Живет здесь
2 facus Лариса в принципе дело говорит. Ессно, если такая фигня как конфликт случится на моих глазах я письмом не оограничусь. Найду возможность и с руководством пообщаться на эту тему по душам, иной раз и до хозяев или властей бывает возможность донести свои мысли. На самом деле это не так уж и трудно, если решиться, не сложней чем куртку хорошую по самой низкой в городе цене купить.
С уважением


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Larson
сообщение 22.11.2005, 11:45
Сообщение #36


Живет здесь
2AntonA: Ну с моим ростом вариантов нет - придется лыжи по другую сторону забора бросить и пешочком пройти вперед. А вот ты можешь через заборчик и перешагнуть...


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 facus
сообщение 22.11.2005, 11:46
Сообщение #37


Продвинутый
2 depo_broker, если честно, то я в прошлом году так пару раз и сделал (в смысле по мылу настучал).
Свою каплю в точку камня, т.с. внёс glasses.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 22.11.2005, 12:02
Сообщение #38


•••
Мы с товарищами неоднократно выстраивали очередь на пятой на домбае. Без драк и ругани. Ну почти без. Кто там был - тот знает что это такое. Основной рецепт - объяснить публике ЗАЧЕМ мы это делаем. Сопротивляющиеся обычно вовлекались в процесс выстраивания - типа "энергия в мирных целях". Ключевая фраза - "нас тут 20 человек на горе, вы ваще катацца хотите?".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 22.11.2005, 12:15
Сообщение #39


Нефритовый Заетс!
Кароч тут у нас есть такой пирсонаж Garry. Так вот он мне афигенна нравитса тем, что ниразу не стесняетса заорать из конца очереди что-то типа: Эй! Эй! Да, да, вот ты, в шапке! Куда лезеш? Очередь вон там начинается! (показывает себе за спину). А нука вылези отуда быстро! Ты што, больше меня заплатил?! И дальше уже кричит впередистоящим: Гаспада, не пропускайте там без очереди никого! Вот этого в шапке не пропускайте! rolleyes.gif
Вся очередь истественно зырит на "этого в шапке". Он реалка сразу тушуется и отходит от дырки (типа да я тут просто товарищей жду). Поверьте, никаких других исходов просто небываит. И это я наблюдаю постоянна.
Хамства и агрессии тут никакой нет, а есть даже какой-то комизм. И уверяю вас, опасаясь этого товаристча со столь активной жызненной позицией, бордеры просто воапще перестают лезть в дырку. Ибо мимо Garry и мыш нах не проскочит, а не то что бордер rolleyes.gif
Мораль: кричать можно по-разному. Это, знаетили, тоже уметь надо.


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 22.11.2005, 12:17
Сообщение #40


Прохфессиональный чайник
Яр. а вы какого результата добивались? Ну в смысле на что становилась похожа очередь? Я чиста по обмену опытом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 4.6.2024, 7:09