Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Трасса Питер - Сортавала, хорошая новость
 Егор
сообщение 6.11.2015, 15:41
Сообщение #1


буерак
Свершилось таки. Грунтовки в Карелии больше нет. Остался только бесхозный кусочек возле Березово в 4 км, на границе лен области и Карелии. После же значка "Карелия" и далее, теперь шикарное шоссе в объезд всех населенных пунктов почти до Ландохи. Сам еще не ездил, но местные говорят, что проезжается все теперь просто мигом.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 6.11.2015, 15:49
Сообщение #2


Живет здесь
Ура! А можно набросать примерно маршрут на 2 дня, 1 ночь, что посмотреть около трассы без заезда в жопеня? Никогда с той стороны не ездила. просто списком, потом сама нагуглю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Малышка Мю
сообщение 6.11.2015, 15:50
Сообщение #3


Живет здесь
Что, и кусок от выезда с нового асфальтового участка между Хийтолой и Куриеками и до поворота на Вятиккя тоже заасфальтировали? Судя по Яндекс картам, ничего с лета не изменилось, и новая дорога левее старой пока пунктиром
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Bobrovich
сообщение 6.11.2015, 15:52
Сообщение #4


Любитель
то есть теперь, местные бухие летающие кирпичи без прав будут еще более эффективны против транзитников ... позитивная новость... =(
раньше их грунтовка хоть чутка тормозила
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 6.11.2015, 15:58
Сообщение #5


буерак
Цитата(Малышка Мю @ 6.11.2015, 15:50) *
Что, и кусок от выезда с нового асфальтового участка между Хийтолой и Куриеками и до поворота на Вятиккя тоже заасфальтировали? Судя по Яндекс картам, ничего с лета не изменилось, и новая дорога левее старой пока пунктиром


Их и не асфальтировали даже. Нету больше по дороге ни Хийтолы, ни Куркиек. Новая совсем трасса идет в обход и Хийтолы и Куркиек. Съезды есть. Чтобы попасть в Вятике, придется с трассы съехать и тогда опять привет грутновка,


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 6.11.2015, 16:04
Сообщение #6


буерак
Цитата(ElisavetaK @ 6.11.2015, 15:49) *
Ура! А можно набросать примерно маршрут на 2 дня, 1 ночь, что посмотреть около трассы без заезда в жопеня? Никогда с той стороны не ездила. просто списком, потом сама нагуглю.


Без заезда в жопеня не интересно. smile.gif Но если коротко, то фигачишь до Сортовалы. Там снимаешь гостиницу, и гуляешь по городку. Можно сходить в музей Гоголева. Потом едешь дальше в сторону Рускеалы. Там водопадики и карьер. Если городок Сортовала не нравится, то рекомендую остановится на даче Винтера. Это там недалеко. Все будет по асфальту.
Все остальное вкусное увы только через жопеня, ехать, плыть и тд.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 6.11.2015, 16:07
Сообщение #7


Живет здесь
Ситигид пока не видит. Это теперь до КОробка через эту трассу можно ехать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 6.11.2015, 16:09
Сообщение #8


Живет здесь
Цитата(Егор @ 6.11.2015, 16:04) *
Без заезда в жопеня не интересно. smile.gif Но если коротко, то фигачишь до Сортовалы. Там снимаешь гостиницу, и гуляешь по городку. Можно сходить в музей Гоголева. Потом едешь дальше в сторону Рускеалы. Там водопадики и карьер. Если городок Сортовала не нравится, то рекомендую остановится на даче Винтера. Это там недалеко. Все будет по асфальту.
Все остальное вкусное увы только через жопеня, ехать, плыть и тд.

Спасибо, а плыть только летом? или зимой тоже плавает? Плыть мы согласныеsmile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 6.11.2015, 16:10
Сообщение #9


буерак
Цитата(Mdoro @ 6.11.2015, 16:07) *
Ситигид пока не видит. Это теперь до КОробка через эту трассу можно ехать


какого Коробка? Через эту трассу можно ехать например из Питера в Рукка. Будет и короче и больше расстояния по России, что благоприятно скажется на затратах по бензину. Границу проходить в Вятика.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 6.11.2015, 16:11
Сообщение #10


буерак
Цитата(ElisavetaK @ 6.11.2015, 16:09) *
Спасибо, а плыть только летом? или зимой тоже плавает? Плыть мы согласныеsmile.gif)


Плыть конечно лучше летом. Зимой Ладога замерзает. А леса Карельские по зиме особо то проходимы.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 6.11.2015, 16:17
Сообщение #11


?
Елизавета,
http://overlander.ru/russia/kareliya-2011-...-lumivaara.html
а так-то, что смотреть: водопады экзотические - они в стороне от дороги.
скальники-бульники - тоже.
Водопады интересны по весне, когда воды много. Близко к дороге - Питкяранта, на Уксуне.
http://www.skitalets.ru/works/2008/vodopady_marchuk/
http://kezling.ru/travels/northern-ladoga-3/
Заезженные виды - на Тохмайоки, где "А зори здесь тихие".
Рядом, но не слишком очевидное место - 7-ми метровый водопад Рююмякоски. Немного в стороне от трассы. Пешком - близко. На великах-джипах совсем удобно.



Янисйоки - рядом с дорогой старая ГЭС, плотины.
Красиво в шхерах в районе Импилахти. Но можно и встрять на грунтовках.
м. Импиниеми, п-ов Хунукка. Красивые скальники. Мы там нерп видели. + точка геокэшинга.
http://chronopcha.livejournal.com/56581.html#cutid1

Культовое место - Воттоваара с сейдами - она дальше, ближе к Онеге.
Мыс Бесов Нос с петроглифами - Прионежье.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 6.11.2015, 16:17
Сообщение #12


Живет здесь
Цитата(Bobrovich @ 6.11.2015, 15:52) *
то есть теперь, местные бухие летающие кирпичи без прав будут еще более эффективны против транзитников ... позитивная новость... =(
раньше их грунтовка хоть чутка тормозила

Ни разу не видел
А вот спама с мангалами теперь точно утроится.


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 6.11.2015, 16:21
Сообщение #13


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(Mdoro @ 6.11.2015, 16:07) *
Ситигид пока не видит. Это теперь до КОробка через эту трассу можно ехать

Ну да. В объезд Ладожского озера.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 6.11.2015, 16:23
Сообщение #14


Живет здесь
Цитата(Bobrovich @ 6.11.2015, 15:52) *
то есть теперь, местные бухие летающие кирпичи без прав будут еще более эффективны против транзитников ... позитивная новость... =(
раньше их грунтовка хоть чутка тормозила

ездил больше дцати раз по этой дороге (ещё грунтовой), не встречал кирпичей не разу.

Там другая засада намечается. Не доезжая 12 км до Саротваллы, некий предприниматель из Эстонии решил карьер открыть и старый финский причал восстановить в одной из шхер, в которой нерпы размножаются.
На прошлой неделе прошли общественные слушания. Местные оборону пока держат, экологи подключились.
Если карьер откроют-пипец новой дороге будет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Finnhawk
сообщение 6.11.2015, 16:25
Сообщение #15


+
одна из достопримечательностей тех мест - гора филина


--------------------
Слаще морковки ничего не ем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 6.11.2015, 16:35
Сообщение #16


буерак
Ну если говорить из того что совсем рядом и дорогами и про Лахденпохьский район, то самое очевидное место это остров Сорола. Куча красивых видов, скалистых берегов. На остров есть дорога и мост. Остров большой и везде можно пройти и даже проехать на простом авто, при этом народу нет почти вообще, если удалится вглубь острова. Не местные эти места не очень то знают.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Einari
сообщение 6.11.2015, 16:36
Сообщение #17


Живет здесь
QUOTE (Егор @ 6.11.2015, 17:10) *
какого Коробка? Через эту трассу можно ехать например из Питера в Рукка. Будет и короче и больше расстояния по России, что благоприятно скажется на затратах по бензину. Границу проходить в Вятика.

В Вяртсиля все таки надо будет проходить границу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 6.11.2015, 16:38
Сообщение #18


буерак
Цитата(Einari @ 6.11.2015, 16:36) *
В Вяртсиля все таки надо будет проходить границу


Ну да, сорьки. В Вяртсиля конечно. smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 snowflake
сообщение 6.11.2015, 16:41
Сообщение #19


Живет здесь
отличная новость! поедем на НГ через Вяртсиляsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Lexeus
сообщение 6.11.2015, 17:15
Сообщение #20


Живет здесь. Катается там.
Цитата(Егор @ 6.11.2015, 16:10) *
какого Коробка? Через эту трассу можно ехать например из Питера в Рукка. Будет и короче и больше расстояния по России, что благоприятно скажется на затратах по бензину. Границу проходить в Вятика.

Бегло посчитав, 30 евро сэкономлю за поездку в RUKA. За сезон под 200. А если на дизелечке, то могу и не заправляться в Фин.
Осталось понять как от Сортавалы до Вяртсиля, кто-нибудь ездил? Что там, с чем сравнимо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 6.6.2024, 12:35