Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Оцилиндрованное бревно, Смутило
 dgro
сообщение 29.2.2016, 21:15
Сообщение #221


Ем. Пью. Курю.
Не знаю про децибелы ваши тоже ничего, но знаю, что у меня в деревенском доме бывает трудно спать, если телефонная зарядка на кухне включена ночью - пищит, сволочь, мешает.


--------------------
И зачем я тут сказал свое ИМХО?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 29.2.2016, 21:22
Сообщение #222


Прохфессиональный чайник
Мне к городе мешает спать термореле теплого пола - щелкает в коридоре smile.gif

А рекуператор нужен как раз зимой... при большом минусе когда окно не отрыть - холодно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 benefaktor
сообщение 29.2.2016, 21:45
Сообщение #223


Живет здесь
Цитата(dgro @ 29.2.2016, 21:15) *
в деревенском доме бывает трудно спать, если телефонная зарядка на кухне включена ночью - пищит, сволочь, мешает.

В деревенском доме может мешать спать только то на чём излишне концентрируешься. Сама тишина звенит. Пульс слышно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dgro
сообщение 29.2.2016, 22:34
Сообщение #224


Ем. Пью. Курю.
Цитата(benefaktor @ 29.2.2016, 21:45) *
В деревенском доме может мешать спать только то на чём излишне концентрируешься. Сама тишина звенит. Пульс слышно.

Тишина и пульс - да, но они не то, что эта сволочь, которая пищит, и надо бы встать, пойти, выключить гадость, но - лень. А пульс выключить - как-то не приходила мысль такая.


--------------------
И зачем я тут сказал свое ИМХО?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KirOffChanin
сообщение 1.3.2016, 13:47
Сообщение #225


Лопатик
Тебе к фридайверам - это их тема


--------------------
Чем ширше лыжа - тем красивше!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 16.6.2016, 16:49
Сообщение #226


Живет здесь
Читал тему, много думал. Клееный брус шириной 200 хорошобы rolleyes.gif
Но дорого, не потянуть похоже.
А что такое "хороший каркасник"?
Почитал тоже, в голове винегред сплошной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Arctic
сообщение 16.6.2016, 17:10
Сообщение #227


Живет здесь
ты еще форумхаус почитай - совсем крышу снесет ))) особенно на предмет понимания что есть правильный каркасник. я для себя вывел 2 основных варианта нахождения ответа на вопрос "что есть правильный каркас/брус/ххх".

1 вариант: тупо поверить кому-то, кто скажет, что он сделает все правильно и успокоица
2 вариант: построить пару-тройку домов самому. примерно с третьего все должно в голове устаканиться

biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Extraberry
сообщение 16.6.2016, 19:12
Сообщение #228


Продвинутая блондинка
Цитата(Arctic @ 16.6.2016, 17:10) *
ты еще форумхаус почитай - совсем крышу снесет ))) особенно на предмет понимания что есть правильный каркасник. я для себя вывел 2 основных варианта нахождения ответа на вопрос "что есть правильный каркас/брус/ххх".

1 вариант: тупо поверить кому-то, кто скажет, что он сделает все правильно и успокоица
2 вариант: построить пару-тройку домов самому. примерно с третьего все должно в голове устаканиться

biggrin.gif



За правильный каркасник это Миша Ивеелиус может сказать!
Вот он мне его и построил, я довольна как три слона))))


--------------------
Я умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 16.6.2016, 19:35
Сообщение #229


буерак
Ничего сложного в понимании как устроен каркасник нет. Что значит правильный или неправильный это вообще из области маркетинга от Ивелиус. Есть проект и есть технология. Есть материалы под технологию. Делай все по проекту и нет никаких проблем. В материалах разбираться надо, это да. Контролировать строителей надо. Косячат все строители. Кроят на материалах и сметах тоже все. Исключений тут нет. В сметах придется посидеть, поразбираться. Цены и количество надо проверять. Работу на всех этапах контролировать. Принимать поэтапно.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Arctic
сообщение 16.6.2016, 19:36
Сообщение #230


Живет здесь
Цитата(Extraberry @ 16.6.2016, 21:12) *
За правильный каркасник



Нуда я так и говорю - см вариант 1 :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 16.6.2016, 19:52
Сообщение #231


Живет здесь
Цитата(Extraberry @ 16.6.2016, 19:12) *
За правильный каркасник это Миша Ивеелиус может сказать!
Вот он мне его и построил, я довольна как три слона))))

В чем стоимость дома измерять? Ну вот без коммуникаций и чистовой отделки сколько у Вас получилось за метр квадратный жилой. площади?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 16.6.2016, 21:14
Сообщение #232


буерак
Цитата(samovar @ 16.6.2016, 19:52) *
В чем стоимость дома измерять?

Это сильно зависит от используемых материалов. Основания цена прячется именно там. Стоимость работ посчитать намного легче.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Extraberry
сообщение 16.6.2016, 21:26
Сообщение #233


Продвинутая блондинка
Цитата(samovar @ 16.6.2016, 19:52) *
В чем стоимость дома измерять? Ну вот без коммуникаций и чистовой отделки сколько у Вас получилось за метр квадратный жилой. площади?

У меня с коммуникациями и отделкой вагонкой внутри одноэтажный =25 тыс за кВ метр
Я только не помню размазан ли здесь фундамент монолитная плита....


--------------------
Я умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 16.6.2016, 21:42
Сообщение #234


буерак
Прикинул стоимость материалов по быстренькому. И работ. На средний проектик. 15-18 тыс за метр это максимум мне кажется что имеет смысл обсуждать в каркаснике метров на 130-150. Плюс фундамент. Если 25 это без фундамента то это очень дорого. Хотя конечно с внутренняя отделка может любой бюджет съесть. Было бы желание.
Не очень понятно зачем внутри вагонкой обшивать если есть гипрок в природе. Но это на любителя, тут каждый сам.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AlexNik
сообщение 16.6.2016, 23:23
Сообщение #235


Живет здесь
Цитата(Егор @ 16.6.2016, 21:42) *
Прикинул стоимость материалов по быстренькому. И работ. На средний проектик. 15-18 тыс за метр это максимум мне кажется что имеет смысл обсуждать в каркаснике метров на 130-150. Плюс фундамент. Если 25 это без фундамента то это очень дорого. Хотя конечно с внутренняя отделка может любой бюджет съесть. Было бы желание.
Не очень понятно зачем внутри вагонкой обшивать если есть гипрок в природе. Но это на любителя, тут каждый сам.

Прикинул, каркасник 80 метров, с плитой, но без коммуникаций 16 тыс метр получился. А если всё считать то под 25.


--------------------

РЕСО-ГАРАНТИЯ
Без нас хорошо, но с нами лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 17.6.2016, 0:52
Сообщение #236


Живет здесь
Каркас каркасу рознь.
Одноэтажный каркас на плите = в полтора раза дороже выходит м2 чем двухэтажный той же площади.


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 2ura
сообщение 19.6.2016, 22:53
Сообщение #237


Продвинутый
Буду благодарен, если подскажете винтовые сваи какие, у кого покупать, ну и крутильщиков
домик планируется сезонный одноэтажный каркас примерно 8 на 8.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 20.6.2016, 9:56
Сообщение #238


Живет здесь
Свф - дорого качественно
Фундекс - не дорого качественно


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 20.6.2016, 11:08
Сообщение #239


Живет здесь
Берут сомнения насчет проживания в " полиэтиленовом мешке" (термосе).
Думаю получше будет дом из профилированного бруса- год под усадку- а потом через год утепление мин ватой и обшивка виниловым сайдингом.
По деньгам если взять неширокий брус должно получиться не дороже каркасника, но с экологией поприятнее- внутренние стены натуральное дерево.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Extraberry
сообщение 20.6.2016, 11:33
Сообщение #240


Продвинутая блондинка
Цитата(samovar @ 20.6.2016, 11:08) *
Берут сомнения насчет проживания в " полиэтиленовом мешке" (термосе).
Думаю получше будет дом из профилированного бруса- год под усадку- а потом через год утепление мин ватой и обшивка виниловым сайдингом.
По деньгам если взять неширокий брус должно получиться не дороже каркасника, но с экологией поприятнее- внутренние стены натуральное дерево.



Каркасник это не полиэтиленовый мешок))))
Стойки, вата, внутри вагонка- то же натуральное дерево. Очень экологичный дом
Только не нужно тратиться на брус. Но можно и брус утеплять, если хочется котовасии с усадками)))) Вообще все, кто строит дом из бруса рано или поздно приходят к тому, что его нужно утеплять изоляцией и обшивать снаружи чем-то)


--------------------
Я умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 31.5.2024, 9:14