Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

54 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Участок и валуны, есть ли смысл покупать такой участок?
 Егор
сообщение 2.6.2016, 11:57
Сообщение #221


буерак
Цитата(АнтонА @ 2.6.2016, 11:52) *
а как часто это происходит?
ну и что там сливается?


Это зависит от воды которую надо чистить и состава смол в колонне. Но обычно либо через каждые 10-15 кубов прокаченной через фильтры воды или раз в 2 недели. Все программируется индивидуально.
Компьютер на колонне сливает воду из фильтра, наполняет бак с солевым раствором, моет себя этой соленой водой, потом промывает бак и перезапускает систему.
Сливается все в канализацию.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 modelist
сообщение 2.6.2016, 11:58
Сообщение #222


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 2.6.2016, 11:56) *
то есть где-то 800 литров в неделю... это не так чтобы мало...


Не мало. Но если вода на входе более-менее, то, возможно, промывка реже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Дядя Коля
сообщение 2.6.2016, 11:59
Сообщение #223


.
Цитата(АнтонА @ 2.6.2016, 11:54) *
ну и какие цыфры-то по практике? типа раз в месяц, раз в неделю? раз в сезон? или каждый день?

Ну смотри - 2 баллона примерно как у моделиста моются раз в неделю. В четверг они моются, в пятницу-воскресенье мы на даче. Раньше мылось раз в 2 недели - разницы не заметил, но пусть... Жижи и соли не жалко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 2.6.2016, 11:59
Сообщение #224


Прохфессиональный чайник
Цитата(Егор @ 2.6.2016, 11:57) *
Компьютер на колонне сливает воду из фильтра, наполняет бак с солевым раствором, моет себя этой соленой водой, потом промывает бак и перезапускает систему.

ваще, конечно, солевые растворы не хотелось бы сливать в почву... а локальная канализация сольет все это именно в почву... мля...

сколько соли в год уходит? и какая соль? тиа обычная поваренная, или что другое?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 2.6.2016, 12:00
Сообщение #225


•••
Цитата(Егор @ 2.6.2016, 11:50) *
Там сливается 200 литров в течении двух часов. Это не так и много как кажется. С душем канализация у тебя справляется?

ну я уже не помню, но когда разбирался там какие-то другие цифры были, чуть ли ни кубометр за довольно быстро.
200 литров за 2 часа - не проблема, конечно же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Дядя Коля
сообщение 2.6.2016, 12:02
Сообщение #226


.
Цитата(АнтонА @ 2.6.2016, 11:59) *
ваще, конечно, солевые растворы не хотелось бы сливать в почву... а локальная канализация сольет все это именно в почву... мля...

сколько соли в год уходит? и какая соль? тиа обычная поваренная, или что другое?

С апреля по ноябрь - килограммов 50-75
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 2.6.2016, 12:02
Сообщение #227


буерак
Цитата(АнтонА @ 2.6.2016, 11:59) *
сколько соли в год уходит? и какая соль? тиа обычная поваренная, или что другое?


У меня это примерно 3 мешка соли по 50 кг в год. Можно любую соль туда сыпать. Я покупаю мешки по 50 кг в Метрике.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 2.6.2016, 12:02
Сообщение #228


Прохфессиональный чайник
Цитата(Yar @ 2.6.2016, 12:00) *
ну я уже не помню, но когда разбирался там какие-то другие цифры были, чуть ли ни кубометр за довольно быстро.
200 литров за 2 часа - не проблема, конечно же.

а у тя картриджи какую производительность в литрах в час обеспечивают? и как часто их менять?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 2.6.2016, 12:04
Сообщение #229


кофейник
Цитата(АнтонА @ 2.6.2016, 11:52) *
а как часто это происходит?
ну и что там сливается?

У нас ,раз в три четыре месяца промывка .
Хреновина правда одна и так ,чтоб мега хреновина .. Просто катриджи, не справляются .
Септик на промывку не ругается rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 modelist
сообщение 2.6.2016, 12:04
Сообщение #230


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 2.6.2016, 12:02) *
а у тя картриджи какую производительность в литрах в час обеспечивают? и как часто их менять?


Бесполезно задавать такие вопросы. Начни с анализа своей воды. У каждого свои системы очистки в зависимости от воды, свои реагенты и расходы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 2.6.2016, 12:05
Сообщение #231


Прохфессиональный чайник
Цитата(Егор @ 2.6.2016, 12:02) *
У меня это примерно 3 мешка соли по 50 кг в год. Можно любую соль туда сыпать. Я покупаю мешки по 50 кг в Метрике.

соль-то натрий-хлор?

не, вылить на участок 150 кг соли в год это солончаки образуются и никакая картоха расти не будет лет через 10...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 2.6.2016, 12:06
Сообщение #232


Прохфессиональный чайник
Цитата(modelist @ 2.6.2016, 12:04) *
Бесполезно задавать такие вопросы. Начни с анализа своей воды. У каждого свои расходы и используемые материалы.

ну порядок величины должне быть понятен...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 modelist
сообщение 2.6.2016, 12:07
Сообщение #233


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 2.6.2016, 12:06) *
ну порядок величины должне быть понятен...


Я поправил свое сообщение выше.
Все от воды зависит. Одно дело из скважины, другое дело, как у меня, из колодца ржавая и вонючая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 2.6.2016, 12:07
Сообщение #234


буерак
Цитата(Дядя Коля @ 2.6.2016, 11:59) *
Ну смотри - 2 баллона примерно как у моделиста моются раз в неделю. В четверг они моются, в пятницу-воскресенье мы на даче. Раньше мылось раз в 2 недели - разницы не заметил, но пусть... Жижи и соли не жалко.


У меня стоит счетчик регенерации через каждые 10 кубов или раз в 2 недели, смотря что наступит раньше. Настроено чтобы включался в 2 часа ночи, к 4 утра он уже все помыл.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 2.6.2016, 12:10
Сообщение #235


буерак
Цитата(АнтонА @ 2.6.2016, 12:05) *
соль-то натрий-хлор?

не, вылить на участок 150 кг соли в год это солончаки образуются и никакая картоха расти не будет лет через 10...


Зачем выливать на участок? Я ничего на участок не выливаю. У меня все выливается в канализацию. Из последнего коллектора которой есть труба которая протянута на 50 метров за границу участка, в канаву.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 2.6.2016, 12:11
Сообщение #236


кофейник
Цитата(АнтонА @ 2.6.2016, 12:06) *
ну порядок величины должне быть понятен...

Ну вот у нас превышение по железу в воде По марганцу .
До питьевой питьевой не очищаем ...
Стоит пара катриджных , со сменой раз в полгода \ 6 тыс \ и небольшой бак с солью . После установки бака сантехника чистая . И при кипячении вода не желтеет ..
От васиных мест , по прямой порядка 20 км ,а почвы и воды с них ,совершенно другие .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 2.6.2016, 12:17
Сообщение #237


Прохфессиональный чайник
Цитата(Егор @ 2.6.2016, 12:10) *
Зачем выливать на участок? Я ничего на участок не выливаю. У меня все выливается в канализацию. Из последнего коллектора которой есть труба которая протянута на 50 метров за границу участка, в канаву.

чудеса...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 2.6.2016, 12:18
Сообщение #238


буерак
В принципе все вопросы слива канализаций лучше решаются коллектором. В него сливается и вода из дренажной системы, ливневой канализации, септика или биостанции. В моем случае еще и излишки воды из скважины. Из коллектора вода самотеком отводится за границу участка.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 2.6.2016, 12:21
Сообщение #239


буерак
Цитата(АнтонА @ 2.6.2016, 12:17) *
чудеса...


Не то слово. У меня еще есть оросительный резервуар. smile.gif Это еще один коллектор (колодец) который заполняется самотеком из скважины. Оттуда веду полив smile.gif Он же служит и как пожарный резервуар. Там всегда есть минимум 6 тонн воды.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Maks SS
сообщение 2.6.2016, 13:07
Сообщение #240


Живет здесь
про соль удивился)
пусть травишь не свой участок, но все вокруг, что вообщем то тоже твое...


--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

54 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.6.2024, 16:22