Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

29 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Посоветуйте лодку надувную
 AnB
сообщение 11.7.2017, 11:30
Сообщение #161


Живет здесь
Цитата(Scripio @ 10.7.2017, 18:59) *
притом некоторые раздушиваются до 20 л.с.

самый "гибкий" мотор в этом плане сузуки DF9.9- за 10 минут в 15шку переделывается, если не хватило, то с доп.затратами прим в 10тыс на перепрошивку мозгов и новый винт получаешь 20ку-год откатал все нравится, хотя несколько глюков выскакивало...
но только вес 44кг после пары выездов заставит купить прицеп(хотя это один из самых лёгких четырехтактников) или хотя бы телегу.
А вот свой первый комплект (викинг 340 и тоха 9.8 ) я пока продавать не стал-на небольших водоемах вдвоем с сыном удобнее,чем на "барже" и мотор 25 кг всего, как 5ка
что касается тохи 18 наклейку 9.8 клеят, но в ГИМСе тоже не чайнеГи-мотор визуально больше младшего брата, да и шильду и документы на мотор тоже надо подделывать...
На касатку 365 я бы раздушенную до 15ки яму 9.9 2t или сузу 2t поставил-36кг веса и надежный простой мотор без багов
Только сейчас понимаю слова опытных водномоторников, которые говорили, что любой комплект на 2 сезона, потом захочется подлиннее и помощнее...


--------------------
За здоровый образ жизни!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ChingizHime
сообщение 11.7.2017, 11:33
Сообщение #162


Живет здесь
Цитата(gorreri @ 11.7.2017, 11:07) *
+Суза 9,9(она же 15) и комплект начинающего рыбака-охотника-подвоха готов. up.gif

как-то так, если права не сделаю и не куплю покруче (тут выше Чок предлагал)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ChingizHime
сообщение 11.7.2017, 11:34
Сообщение #163


Живет здесь
Цитата(AnB @ 11.7.2017, 11:30) *
Только сейчас понимаю слова опытных водномоторников, которые говорили, что любой комплект на 2 сезона, потом захочется подлиннее и помощнее...


учтёмс smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ChingizHime
сообщение 11.7.2017, 11:36
Сообщение #164


Живет здесь
Тарищи, а где общие правила почитать про то, что можно на воде с лодкой? Ну типа со спасиком/без спасика....с доками/без доков на лодку/мотор/жену...
Хочу детей покатать на вёслах в след выхи. А спасик один взрослый
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 11.7.2017, 11:41
Сообщение #165


Прохфессор
Цитата(ChingizHime @ 11.7.2017, 11:36) *
Хочу детей покатать на вёслах в след выхи. А спасик один взрослый

Можно ничего не читать, а тупо пойти и купить спасики для детей.


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ChingizHime
сообщение 11.7.2017, 11:44
Сообщение #166


Живет здесь
Цитата(WebRacer @ 11.7.2017, 11:41) *
Можно ничего не читать, а тупо пойти и купить спасики для детей.


они обязательны по правилам? Понятно, что безопасность, но как там по законам?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 11.7.2017, 11:46
Сообщение #167


Прохфессор
Цитата(ChingizHime @ 11.7.2017, 11:44) *
они обязательны по правилам? Понятно, что безопасность, но как там по законам?

Прости. Голову тебе поправить надо.


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ChingizHime
сообщение 11.7.2017, 11:51
Сообщение #168


Живет здесь
Цитата(WebRacer @ 11.7.2017, 11:46) *
Прости. Голову тебе поправить надо.

да при чём тут голову. Я спросил - где читать, чтобы объёмной картиной мира овладеть. Со спасиками - понятно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 11.7.2017, 11:54
Сообщение #169


Прохфессор
Цитата(ChingizHime @ 11.7.2017, 11:51) *
да при чём тут голову. Я спросил - где читать, чтобы объёмной картиной мира овладеть. Со спасиками - понятно

Где читать - иди в гугл. Правила пользования маломерным судном.
А голова тут при том
Цитата
они обязательны по правилам?

Это идиотский вопрос, Сережа.
Если это не ясно - продай скорее Касатку обратно.


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ChingizHime
сообщение 11.7.2017, 12:22
Сообщение #170


Живет здесь
Цитата(WebRacer @ 11.7.2017, 11:54) *
Где читать - иди в гугл. Правила пользования маломерным судном.
А голова тут при том

Это идиотский вопрос, Сережа.
Если это не ясно - продай скорее Касатку обратно.

Э, вот ты злой, а!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AnB
сообщение 11.7.2017, 12:50
Сообщение #171


Живет здесь
Цитата(ChingizHime @ 11.7.2017, 12:22) *
Э, вот ты злой, а!

Вот если б ты про необходимость черпака или сигнальных огней спросил, то вопросов бы не возникло...А ты детей собрался в лодку на веслах посадить и про необходимость спасжилетов спрашиваешь.
ты ж на воде несешь полную ответственность, как и на дороге когда за руль садишься, причем не только перед законом, а главное перед собой и теми кого катать собрался. ИМХО никакой злости в посте нет-все объективно...


--------------------
За здоровый образ жизни!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ChingizHime
сообщение 11.7.2017, 13:33
Сообщение #172


Живет здесь
друзья, мой вопрос про спасы не означал вовсе, что я собираюсь детей катать без них. Меня интересовала чистая формальность. Ничего больше.
Может и глупый вопрос был, конечно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 11.7.2017, 13:48
Сообщение #173


Живет здесь
ну честно говоря не понимаю столь нервной реакции. если речь про покатать на веслах в ближайшей луже, в нормальную погоду , то не очень понятно зачем уж так обязательны спасики. Если идти в открытую ладогу в хреновую погоду на несоответствующем погодным условиям судне, то и жилеты не помогут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 NikSan
сообщение 11.7.2017, 13:55
Сообщение #174


не ЛВК пока..
Цитата(Gustilev @ 11.7.2017, 13:48) *
про покатать на веслах в ближайшей луже, в нормальную погоду

За последнее время слишком мало таких ЧП? Шлем помнится одели почти все с двух, а тут утоновшим счёт идёт уже на десятки.. ph34r.gif


--------------------
Хорошая вещь компьютер…Посидел пять минут - полтора часа прошло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 11.7.2017, 14:09
Сообщение #175


Живет здесь
ну я больше про то, что нужно думать прежде всего до выхода на воду о соответствии размера водоема, погодных условий возможностям лодки и шкипера, а не надеяться на жилеты. В той же ладоге вода ледяная, и не факт что дети в спас жилетах в ней продержаться полчаса. На некоторых резинках даже при небольшом ветре уже фиг выгребешь и может легко унести. Пелла в сравнении может показаться прям королевой гребных лодок. В общем я за то, чтобы не доводить до применения спас жилетов.
Имею 25+ лет опыта эксплуатации лодки казанка-6 на небольшом озере размером 1,5*7 км. Лет с 12 на ней ездил самостоятельно на моторе ветерок-12 что дает 30-35 кмч на ней. Отец всегда учил что и как делать. До каких-то чрезвычайных ситуаций никогда не доводили эксплуатацию. но казанка сдуться не может, а волн критичных для казанки на том озере не бывает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ChingizHime
сообщение 11.7.2017, 15:13
Сообщение #176


Живет здесь
я тоже удивился нервной реакции.

Другиз,
вот только что услышал звон, что якобы надо регистрировать даже такие лодки, как у меня и любой мощщи моторы. Так ли? Кто в курсе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 11.7.2017, 15:33
Сообщение #177


Прохфессиональный чайник
Цитата(ChingizHime @ 11.7.2017, 15:13) *
я тоже удивился нервной реакции.

Другиз,
вот только что услышал звон, что якобы надо регистрировать даже такие лодки, как у меня и любой мощщи моторы. Так ли? Кто в курсе?

да все просто - в водоемах, где не нужен спасжилет никогда не встретишь никакого гимса и прочих инспекторов. Посему вопрос реально не имеет смысла... smile.gif Я лично скорее всего никогда в жизни не надевал спасжилет. хотя нет, вроде когда из швеции в данию плавали на йахте, то надевали...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 11.7.2017, 15:38
Сообщение #178


Прохфессор
Цитата(ChingizHime @ 11.7.2017, 15:13) *
вот только что услышал звон...

Я тебе дам ссылку http://78.mchs.gov.ru/folder/1343250
и телефон (812) 233-24-96

Одна бабка сказала моему другу, что ее дед рассказывал, будто ходят слухи, что если позвонить по этому телефону и задать им вопросы про права и регистрацию лодок и моторов - то получишь самую свежую и достоверную информацию.


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ChingizHime
сообщение 11.7.2017, 15:47
Сообщение #179


Живет здесь
Цитата(WebRacer @ 11.7.2017, 15:38) *
Я тебе дам ссылку http://78.mchs.gov.ru/folder/1343250
и телефон (812) 233-24-96

Одна бабка сказала моему другу, что ее дед рассказывал, будто ходят слухи, что если позвонить по этому телефону и задать им вопросы про права и регистрацию лодок и моторов - то получишь самую свежую и достоверную информацию.


спасибо, Костя. Ночью изучать буду
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 11.7.2017, 17:08
Сообщение #180


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 11.7.2017, 15:33) *
да все просто - в водоемах, где не нужен спасжилет никогда не встретишь никакого гимса и прочих инспекторов. Посему вопрос реально не имеет смысла... smile.gif Я лично скорее всего никогда в жизни не надевал спасжилет. хотя нет, вроде когда из швеции в данию плавали на йахте, то надевали...

Еще в спасике детям не удобно сигать с лодки вниз головой smile.gif
Понятно,что нужен пароход, но могу поделиться не долгим опытом владения лодкой, с неясными целями и задачами. Ну даже цель свою я бы сформулировал как отдых на озере с элементами рыбалки.
У меня касатка 335 и двухтактная ямаха 9.9. Комплект пихается в багажник зафиры, и перевозится без прицепа. Однорыльно собирается в течение 20 минут и так же может быть спущен на воду в одиночку по пологому берегу.(транцевые колесы) Кстати 9.9 это пятнашка, ямаха переделывается за 2 минуты, 9.8 это восьмерка, ее радость в малом весе и чуть более низкой цене.
На такой лодченке можно прокатиться в четвером на легке, к примеру, по ладожским шхерам. Был у нас четвертый 120+ кг, на глиссер конечно с ним не выбраться, но четверо стройных вполне глиссируют. Идти на такой лодке в недельный автономный поход в четвером вряд ли получится. Так же как лезть в ладогу в ветер. Мы как то сунулись обойти остров снаружи, сразу были облиты водой, и свалили назад. Какую надо лодку чтоб ходить по ладоге в волну - не скажу. Я ни на какой не пойду. smile.gif Планирую автономный поход выходного дня по шхерам и по Вуоксе, вдвоем. Думаю касатка 365 с 9.9 будет недурна, для скромных амбиций.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

29 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 22:06