Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

26 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новости потрясли, как-то очень зацепило
 Finnhawk
сообщение 15.11.2016, 11:34
Сообщение #101


+
Цитата(Arctic @ 15.11.2016, 0:41) *
есть 3 основные вещи, которыми я както могу влиять на детей. Это: любовь, "делай как я" и терпение.

+1



--------------------
Слаще морковки ничего не ем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 15.11.2016, 11:35
Сообщение #102


Горный гном
Училка дура, это все проходили. Мне стыдно, за свое поведение сейчас, но тогда я этого не осознавал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 15.11.2016, 11:40
Сообщение #103


Живет здесь
Цитата(baiker @ 15.11.2016, 11:30) *
Знакомо, знакомо и еще много чего знакомо.....
Ситуацию когда училка " дура" проходили и не раз,
но тебе видней

Я про училку Васе написал в ответ на закон и правила игры, только со стороны детей показал.
Училка почти никогда не бывает дурой в одностороннем порядке smile.gif


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 15.11.2016, 11:41
Сообщение #104


Живет здесь
Цитата(alex22 @ 15.11.2016, 11:35) *
Училка дура, это все проходили. Мне стыдно, за свое поведение сейчас, но тогда я этого не осознавал.

В том то и дело что все проходят по разному, одним стыдно а другим нет, скорее наоборот училке бывает стыдно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 15.11.2016, 11:45
Сообщение #105


Живет здесь
Цитата(bulletman @ 15.11.2016, 11:40) *
Я про училку Васе написал в ответ на закон и правила игры, только со стороны детей показал.
Училка почти никогда не бывает дурой в одностороннем порядке smile.gif

Ну почему же , бывает и еще какой дурой и даже в одностороннем порядке
Но это еще не повод идти в школу родителям и доказывать ей(училке) что она дура, а их ребенок умный smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 15.11.2016, 11:51
Сообщение #106


Прохфессиональный чайник
Цитата(Maks SS @ 15.11.2016, 9:49) *
После новости про декриминализации побоев на Маяке Стиллавин опрос устроил про то, можно ли бить детей или нет. Ну типа, опоздал со школы домой - ремня, спать во время не лег - пару шлепков и ок..

Бить физически все время нельзя и только маргиналы этим занимаются. НО иногда детей обязательно надо заставлять что-то делать. Причем применение насилия тут не запрещено. Ну к примеру, сидит ребенок и гвоздиком ковряет глазки котенку. Нельзя не заставить ребенка прекратить это. И таких случаев по жизни бывает очень много.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 15.11.2016, 11:55
Сообщение #107


Прохфессиональный чайник
Цитата(baiker @ 15.11.2016, 11:45) *
Но это еще не повод идти в школу родителям и доказывать ей(училке) что она дура, а их ребенок умный smile.gif

это повод итти в школу и разобраться что происходит. Заслушать училку и поговорить с ней. Объяснить училке в позитивном ключе свои соображения и принять свое решение, сформировать свое мнение. Так же поговорить с ребенком. Вообщем заняться переговорами и улаживанием проблем. Это нормально.

И пусть ребенок прочитает это http://timeforwoman.ru/career/superwoman/1...lla_geitsa.html

Это, как и роман "мастер и маркгарита" надо прочитать в жизни три раза. Первый раз в начале переходного возраста, третий - своим детям. И это отлично можно обсудить, с примерами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Maks SS
сообщение 15.11.2016, 11:57
Сообщение #108


Живет здесь
QUOTE (АнтонА @ 15.11.2016, 11:51) *
Бить физически все время нельзя и только маргиналы этим занимаются. НО иногда детей обязательно надо заставлять что-то делать. Причем применение насилия тут не запрещено. Ну к примеру, сидит ребенок и гвоздиком ковряет глазки котенку. Нельзя не заставить ребенка прекратить это. И таких случаев по жизни бывает очень много.


Я бы назвал это жестко прекратить. А потом объяснить на разных примерах, (можно и ребенка гвоздиком поковырять) что так нельзя. И главное почему нельзя..

Самое сложное это если куда-то торопишься..
Я пока могу ребенков под мышку взять и в самолет посадить. В вот если большая ребенка из АйрБрю будет убегать, когда утку есть.. Тут же тоже битье не поможет smile.gif Ну ты помнишь smile.gif


А заставлять? Что нужно заставлять делать такого что можно бить?



--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 15.11.2016, 12:03
Сообщение #109


Прохфессиональный чайник
Цитата(Maks SS @ 15.11.2016, 11:57) *
А заставлять? Что нужно заставлять делать такого что можно бить?

тут вопрос в терминологии - что значить "бить". Для меня любое насилие равносильно битью, при этом моральное насилие моет быть хуже физического. Многие дети с удовольствием получат ремнем по заднице, но не будут делать математику...

Если грить о финском понимании насилия, то заставить сделать уроки - это полное табу и за это ребенка отберут. У нас в обществе понимание несколько другое и заставлять общество переключить переклучатель под угрозой отъема детей - это просто смешно.

Хотите отбирать детей - так сначала решите проблему куда их всех девать. Отобрать-то придется половину детей в стране.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 15.11.2016, 12:03
Сообщение #110


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 15.11.2016, 11:55) *
это повод итти в школу и разобраться что происходит. Заслушать училку и поговорить с ней. Объяснить училке в позитивном ключе свои соображения и принять свое решение, сформировать свое мнение. Так же поговорить с ребенком. Вообщем заняться переговорами и улаживанием проблем. Это нормально.

И пусть ребенок прочитает это http://timeforwoman.ru/career/superwoman/1...lla_geitsa.html

Это, как и роман "мастер и маркгарита" надо прочитать в жизни три раза. Первый раз в начале переходного возраста, третий - своим детям. И это отлично можно обсудить, с примерами.

Ты когда последний раз в школе то был? ТеоретеГ rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 15.11.2016, 12:06
Сообщение #111


Прохфессиональный чайник
Цитата(baiker @ 15.11.2016, 12:03) *
Ты когда последний раз в школе то был? ТеоретеГ rolleyes.gif

мудак?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 15.11.2016, 12:09
Сообщение #112


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 15.11.2016, 12:06) *
мудак?

А не пошел бы ты на пешую эротическую прогулку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 15.11.2016, 12:12
Сообщение #113


кофейник
Цитата(Maks SS @ 15.11.2016, 11:57) *
Я бы назвал это жестко прекратить. А потом объяснить на разных примерах, (можно и ребенка гвоздиком поковырять) что так нельзя. И главное почему нельзя..

С подобным три основных пункта актуальны .
1) Не надо это делать со своим котенком .
1,1) не надо снимать на видео и не нада при свидетелях делать .
2) Гвоздик предварительно заточить .
2,1) подключить амперы менее мучительней и технически интересней .
2,2) сразу шею свернуть ,или ножом отработать . Гуманнее .Плюс тыща способов - карандаш в ухо , в прицел поймать убегающего .
3) Зачем котенка мучать , все равно говорить не может и ничего полезного не выдаст . см п 2,2 .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Maks SS
сообщение 15.11.2016, 12:14
Сообщение #114


Живет здесь
Отбирать никого не надо, не объяснив и не убедившись что все поняли правила игры.. И этот процесс понятно должен занимать не один десяток лет..
Ну и да.. Наш детдом это не скандинавский детдом sad.gif


--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 15.11.2016, 12:16
Сообщение #115


кофейник
Цитата(baiker @ 15.11.2016, 12:03) *
Ты когда последний раз в школе то был? ТеоретеГ rolleyes.gif

А что не так .
Все актуально .
Чем раньше с детьми начинаешь общаться и разговаривать, обсуждать , а не сюсюкать и сопли вытирать , тем лучше .
А то есть и обратное . Большая часть педагогов считает их маленькими и детьми . Этак до 21 года считают .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 15.11.2016, 12:19
Сообщение #116


Горный гном
Цитата(Maks SS @ 15.11.2016, 12:14) *
Отбирать никого не надо, не объяснив и не убедившись что все поняли правила игры.. И этот процесс понятно должен занимать не один десяток лет..
Ну и да.. Наш детдом это не скандинавский детдом sad.gif

Т.е. ты готов что твоих детей в скандинавский детдом заберут?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 15.11.2016, 12:22
Сообщение #117


Живет здесь
Цитата(Kapiton @ 15.11.2016, 12:16) *
А что не так .
Все актуально .
Чем раньше с детьми начинаешь общаться и разговаривать, обсуждать , а не сюсюкать и сопли вытирать , тем лучше .
А то есть и обратное . Большая часть педагогов считает их маленькими и детьми . Этак до 21 года считают .

С детьми -да!
А вот убедить учительницу что она "дура" могут только "немудаки"
как правило "убеждение" училок заканчивается сменой школы))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Maks SS
сообщение 15.11.2016, 12:22
Сообщение #118


Живет здесь
QUOTE (alex22 @ 15.11.2016, 12:19) *
Т.е. ты готов что твоих детей в скандинавский детдом заберут?


если я окажусь мудаком, то да.
Задача им не оказаться
Просто надо понимать заранее правила игры. Это важно.





--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 15.11.2016, 12:29
Сообщение #119


Прохфессиональный чайник
Цитата(Maks SS @ 15.11.2016, 12:14) *
Отбирать никого не надо, не объяснив и не убедившись что все поняли правила игры.. И этот процесс понятно должен занимать не один десяток лет..
Ну и да.. Наш детдом это не скандинавский детдом sad.gif

У нас с родительскими правами все хорошо. Опять же у меня перед глазами есть много примеров когда опека занимается делом и реально помогает нормальным родителям решать проблемы. Никто не хочет отбирать детей. Все хотят наладиьть процесс... Есть примеры когда прокурор, наезжавший на родителей потом сама бегала и помогала родителям устроить ребенка в школу и т.п.

Макс, если тебе интересно разобраться - поговори с наташкой, она целиком и полностью в этой системе. И по ментовкам болтается постоянно ибо подростков без нее нельзя допрашивать, то по школам, то по родителям... Я то сталкиваюсь только по друзьям да родственникам, где нет маргиналов, зато наблюдаются долго, а у ей опыт обширный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Юджин
сообщение 15.11.2016, 12:29
Сообщение #120


Живет здесь
Цитата(baiker @ 15.11.2016, 12:22) *
С детьми -да!
А вот убедить учительницу что она "дура" могут только "немудаки"
как правило "убеждение" училок заканчивается сменой школы))

Сейчас училки одна из самых незащищенных категорий граждан. Средств влияния на детей почти нет. Поэтому скорее училок надо защищать от детей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

26 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.5.2024, 0:06