Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> плачущий ребенок на улице и бумажка с адресом, пишут про новый вид мошенничества
 АнтонА
сообщение 12.1.2017, 14:48
Сообщение #41


Прохфессиональный чайник
Цитата(xLenchikx @ 12.1.2017, 14:23) *
Не усложнять. Цель отнять у жертвы ценности, а не в тюрьму посадить.

smile.gif

Так это разбой. А под угрозой подставлял ты сам все принесешь, еще и в банкомат сам сбегаешь снять весь нал и кредит. Как дети прям smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Natashka
сообщение 12.1.2017, 15:17
Сообщение #42


Зануда
Мой ребенок регулярно зависал в гипере в Эстонии в отделе игрушек, я в это время ходила по магазину. Кстати в России никогда не оставляла, стремно.... Телефона у него тогда не было, лет 5 или 6 не помню.
Короче заглючило его, что времени прошло много, а его никто не забирает из игрушек smile.gif и заплакал. Подошли сотрудники, спросили, предложили пойти с ними к стойке информации, он сказал, меня мама тут оставила, я отсюда не уйду никуда.
Уговаривали, забили, объявили по громкой связи что он ждет маму в отделе игрушек. Я прихожу, мой ребенок объясняет, что он решил, что времени много прошло, а уходить испугался, вдруг я его потеряю.
Сотрудники магазина были потрясены, что он ни под каким предлогом не согласился сдвигаться с места. Дай бог и далее он будет бдителен и не поведется идти туда, не знаю куда....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 12.1.2017, 15:50
Сообщение #43


Живет здесь
Подобные браслеты должны по идее упростить решение вопроса, если киндер отстал от родителей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kurbashy
сообщение 12.1.2017, 15:50
Сообщение #44


Живет здесь
Цитата(Natashka @ 12.1.2017, 15:17) *
Мой ребенок регулярно зависал в гипере в Эстонии в отделе игрушек, я в это время ходила по магазину. Кстати в России никогда не оставляла, стремно....

А в финке это уже повод отобрать ребенка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Natashka
сообщение 12.1.2017, 15:56
Сообщение #45


Зануда
Цитата(Kurbashy @ 12.1.2017, 15:50) *
А в финке это уже повод отобрать ребенка.

В Эстонии дети мелкие сами гуляют в достаточно мелком возрасте. Типа тихо, спокойно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 qmaka
сообщение 12.1.2017, 16:00
Сообщение #46


Живет здесь
Цитата(Natashka @ 12.1.2017, 15:56) *
В Эстонии дети мелкие сами гуляют в достаточно мелком возрасте. Типа тихо, спокойно.


Хи-хи, у бабули в ярославской глуши дети как научились ходить так и гуляли где хотели, думаю эстонская глухомань прямой аналог... и не подходит к сравнению с мегаполисами.


--------------------
По цветочному гороскопу я - мак. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Natashka
сообщение 12.1.2017, 16:01
Сообщение #47


Зануда
Цитата(qmaka @ 12.1.2017, 16:00) *
Хи-хи, у бабули в ярославской глуши дети как научились ходить так и гуляли где хотели, думаю эстонская глухомань прямой аналог... и не подходит к сравнению с мегаполисами.

Так оно и есть. В мегаполисе я в гипере ребенка никогда в отделе игрушек не оставляла smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kurbashy
сообщение 12.1.2017, 16:16
Сообщение #48


Живет здесь
один раз наверно можно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Maks SS
сообщение 12.1.2017, 16:27
Сообщение #49


Живет здесь
QUOTE (Kurbashy @ 12.1.2017, 15:50) *
А в финке это уже повод отобрать ребенка.


Наблюдая за финами и их детками мне кажется это немного не так..
Но тут надо конечно с аборигенами общаца



--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Благочестивая Ма...
сообщение 12.1.2017, 17:10
Сообщение #50


Живет здесь
недавно с дочкой пошёл в аквапарк. ребёнку 4 года. время ехать домой - у неё истерика. орёт навзрыд "мама, мама, хочу к маме" и т.д. конструктивной беседы с ней в таком состоянии не получится. думал, сейчас меня точно повяжут, что я куда-то за руку веду ребёнка, который навзрыд хочет к маме. как оказалось, всем насрать. никто даже не поинтересовался, что происходит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ska
сообщение 12.1.2017, 18:29
Сообщение #51


Живет здесь
Мы с сестрой понадевали на детей часы-браслеты.По ним можно звонить,переписываться,и ,самое главное,они показывают местонаождение реб.При снятии часов с руки приходит sos-сообщение.Все это неплохо работает,когда часы заряжены.Когда же заряд падает,а это регулярно,так как в школе по этим часам ведутся бесконечные переговоры,то часы начинают глючить.То показываеца местонахождение чуть ли не в другом конце города,то бесконечные смс о снятии часов.Короче,путаница.


--------------------
Иногда требуется много времени,чтобы понять невероятно простые вещи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 12.1.2017, 20:57
Сообщение #52


гагарин
Цитата(Благочестивая Марта @ 12.1.2017, 17:10) *
недавно с дочкой пошёл в аквапарк. ребёнку 4 года. время ехать домой - у неё истерика. орёт навзрыд "мама, мама, хочу к маме" и т.д. конструктивной беседы с ней в таком состоянии не получится. думал, сейчас меня точно повяжут, что я куда-то за руку веду ребёнка, который навзрыд хочет к маме. как оказалось, всем насрать. никто даже не поинтересовался, что происходит.

biggrin.gif
вспомнил.
поднялись с Пуговицей на Бигвуде на длинной швабре.
спустились до креселки на город. стоим, ждём Польктного брата, который едет медленнее.
мороз и ветер. у мелкой подбородок, щёки мерзнут. предложил погреть. согласилась.
снял верхнюю толстую перчатку, остался в тонкой. она мягкая и тепло от руки пропускает. закрыл ей ладонью лицо от носа до подбородка. ph34r.gif грею.
подъезжает дяденька: "мы ищем на курорте пропавшего мальчика такого возраста"
хорошо я подсознательно сделал верно - убрал руку от лица Пуговицы и мелкая сама обиженно сказала: "я - девочка, а не мальчик!"
а то интересная картина. стоит дядя и заживает ребёнку рот рукой. могут не разобравшись и врезать лыжей по затылку. lol.gif


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 12.1.2017, 20:58
Сообщение #53


гагарин
Цитата(ska @ 12.1.2017, 18:29) *
Мы с сестрой понадевали на детей часы-браслеты.По ним можно звонить,переписываться,и ,самое главное,они показывают местонаождение реб.При снятии часов с руки приходит sos-сообщение.Все это неплохо работает,когда часы заряжены.Когда же заряд падает,а это регулярно,так как в школе по этим часам ведутся бесконечные переговоры,то часы начинают глючить.То показываеца местонахождение чуть ли не в другом конце города,то бесконечные смс о снятии часов.Короче,путаница.

вот, любопытное


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 xLenchikx
сообщение 12.1.2017, 22:56
Сообщение #54


Живет здесь
Цитата(ska @ 12.1.2017, 18:29) *
Мы с сестрой понадевали на детей часы-браслеты.По ним можно звонить,переписываться,и ,самое главное,они показывают местонаождение реб.При снятии часов с руки приходит sos-сообщение.

Подзорная труба - Виктор Драгунский. Раньше это было позором, тотальная слежка за ребёнком,не только для ребёнка, но и для родителя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ska
сообщение 13.1.2017, 9:22
Сообщение #55


Живет здесь
Сколько лет той книге?лет 40 ?🙈


--------------------
Иногда требуется много времени,чтобы понять невероятно простые вещи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Maks SS
сообщение 13.1.2017, 10:39
Сообщение #56


Живет здесь
QUOTE (ska @ 13.1.2017, 9:22) *
Сколько лет той книге?лет 40 ?🙈


Я думаю что ничего не изменилось..
Все эти браслетики если постоянно выключают чувство ответственности как у родителя, так и у ребенка. В неготорых исключительных ситуация возможны думаю, но постоянно - нет.



--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Благочестивая Ма...
сообщение 13.1.2017, 10:44
Сообщение #57


Живет здесь
браслетик лучше на ногу. вот такой:

Прикрепленное изображение

разговаривать по такому не очень удобно, зато не глючит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Panda
сообщение 13.1.2017, 15:13
Сообщение #58


любитель поспать и поесть
я тоже думала, что все похрен, а оказалось нет
моя коллега поехала в Адлер с сестрой и трехлетним племяшем этим летом. там мама мелкого попала в больницу с язвой... с ребенком осталась любимая тетя (они живут все вместе).
но тут стресс - мама заболела и ее увезли на скорой. на следующий день в магазине маленький плакал и кричал "хочу к маме!". бдительные люди вызвали полицию. те разобрались, конечно.
после этого коллега носила с собой свидетельство, да и мелкий больше не плакал.


--------------------
Медвежонаг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Dohtur
сообщение 13.1.2017, 15:42
Сообщение #59


Живет здесь
Цитата(xLenchikx @ 12.1.2017, 22:56) *
Подзорная труба - Виктор Драгунский. Раньше это было позором, тотальная слежка за ребёнком,не только для ребёнка, но и для родителя.

Причем здесь позор и тотальная слежка, если мы говорим про детей 8-9-10 лет?
Чаду объяснены все функции девайса, показано приложение , кот. показывает местоположение часов и чада.
Обсуждено, зачем это нужно всем, включая чадо.
Ни о каком контроле речи не идет, просто удобно (не надо телефон таскать и бояться что его упрут) и спокойнее.

Интересно, что у коллеги киндер, разобравшись, что его местоположение указывается на карте, наотрез отказался часы носить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Maks SS
сообщение 13.1.2017, 16:10
Сообщение #60


Живет здесь
QUOTE (Dohtur @ 13.1.2017, 15:42) *
. Интересно, что у коллеги киндер, разобравшись, что его местоположение указывается на карте, наотрез отказался часы носить.


нормальная реакция, кмк



--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.5.2024, 17:39