Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Затяжка Marker, Обсуждалось 100 раз, но все же к Маркероводам
 Zeppelin
сообщение 19.1.2017, 12:16
Сообщение #61


снегорез
Цитата(АнтонА @ 19.1.2017, 12:12) *
хотя может фомкой попробовать smile.gif

что это у вас в чехле?
инструмент для проверки креплений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 19.1.2017, 12:29
Сообщение #62


?
Антон, а может как в школе - динамометр (безмен) , мерная линейка с упором в крепления. И минилабораторка, по номиналам срабатываний креп - вперед, взад, вбок?
т.е. поверку креп ещё делать. Чтоб проверять не только факт срабатывания но и стабильность пружины-шкалы. А то с возрастом механика устаёт держать номиналы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 19.1.2017, 12:43
Сообщение #63


Прохфессиональный чайник
Цитата(pros77 @ 19.1.2017, 12:29) *
Антон, а может как в школе - динамометр (безмен) , мерная линейка с упором в крепления. И минилабораторка, по номиналам срабатываний креп - вперед, взад, вбок?
т.е. поверку креп ещё делать. Чтоб проверять не только факт срабатывания но и стабильность пружины-шкалы. А то с возрастом механика устаёт держать номиналы.

нормальная бизнес идея, НО метрологическую аттестацию подобной лаборатории получить непросто, а иначе засудят пострадавшие smile.gif

Хотя в общем и целом все что надо гидравлический домкрат с манометром smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Бунтарь
сообщение 19.1.2017, 12:45
Сообщение #64


Пролетарии всех стран, совокупляйтесь!
Цитата(/Geo @ 19.1.2017, 12:01) *
ну фсе. капец люстре вечером.

Вероникушка не одобрит wink.gif


--------------------
Если трезво оценить ситуацию, то хочется выпить... ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Бунтарь
сообщение 19.1.2017, 12:50
Сообщение #65


Пролетарии всех стран, совокупляйтесь!
Цитата(sondre @ 18.1.2017, 23:15) *
1 да у меня как с тех времён всё затянуто,так и ржавеет на тех же значенияхsmile.gif
2 можно уйти из фрирайда.но фрирайд из тебя никуда не уйдёт

отсюда вопросы: что в душе у подкаблучника? возможен ли побег есть ли выход из-под каблука? как видит мир ушедший из фрирайда? smile.gif


--------------------
Если трезво оценить ситуацию, то хочется выпить... ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 19.1.2017, 12:53
Сообщение #66


гагарин
Цитата(АнтонА @ 19.1.2017, 12:12) *
открывание вверх ты при этом не проверишь. хотя может фомкой попробовать smile.gif

а как проверить "открывание вверх" "долбанием соседа вбок ботинка"?


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 19.1.2017, 12:54
Сообщение #67


гагарин
Цитата(pros77 @ 19.1.2017, 12:29) *
Антон, а может как в школе - динамометр (безмен) , мерная линейка с упором в крепления. И минилабораторка, по номиналам срабатываний креп - вперед, взад, вбок?
т.е. поверку креп ещё делать. Чтоб проверять не только факт срабатывания но и стабильность пружины-шкалы. А то с возрастом механика устаёт держать номиналы.

ну, кто эпюру нагруженной между табуретками лыжи строил, тот может и крепы динамометром проверить lol.gif


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 19.1.2017, 12:55
Сообщение #68


гагарин
Цитата(Бунтарь @ 19.1.2017, 12:45) *
Вероникушка не одобрит wink.gif

...но разве ребёнку удержишь? smile.gif


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 19.1.2017, 13:03
Сообщение #69


Прохфессиональный чайник
Цитата(Бунтарь @ 19.1.2017, 12:50) *
отсюда вопросы: что в душе у подкаблучника? возможен ли побег есть ли выход из-под каблука? как видит мир ушедший из фрирайда? smile.gif

То есть история с вовлеченим подруги друга во фрирайд закончилась выниманием друга из фрирайда и помещенем под каблук? smile.gif


смотреть на Ютубе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 19.1.2017, 13:47
Сообщение #70


гагарин
её кун-фу оказалось сильнее


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 19.1.2017, 14:08
Сообщение #71


снегорез
Цитата(/Geo @ 19.1.2017, 13:47) *
её кун-фу оказалось сильнее

какая часть женского организма так называется?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 19.1.2017, 14:10
Сообщение #72


гагарин
и как всегда техническая тема вырулила на части женского организма.
тема считается удавшейся, можно закрывать lol.gif


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Бунтарь
сообщение 19.1.2017, 14:12
Сообщение #73


Пролетарии всех стран, совокупляйтесь!
Цитата(/Geo @ 19.1.2017, 15:10) *
и как всегда техническая тема вырулила на части женского организма.
тема считается удавшейся, можно закрывать lol.gif

blink.gif не сливай
тема не раскрыта


--------------------
Если трезво оценить ситуацию, то хочется выпить... ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 TimKa
сообщение 19.1.2017, 15:28
Сообщение #74


Продвинутый
Цитата(АнтонА @ 19.1.2017, 11:55) *
кстати, я вот проверяю работу крепежа в каждой новой поездке или сезоне... типа встегнулся в лыжи - попроси соседа долбануть по ботинку сбоку чтобы он выстегнуля... ну вот носок можно проверить и даже оценить силу нужную для выбивания тапка, а вот как проверить пятку мне реально не понятно... ну вот не получается спецом ее выстегнуть... ни на столе, ни на горе стоя в лыжах ни самому ни при помощи соседа. Стремно без проверки сразу в бой... smile.gif одно радует, что при застегивании хоть все разрабатывает и откисает, если закисло... с носком всеж не так.

у меня получалось выйти из пятки затянутой на 8.5 наверх, когда я баловался и тянулся руками к носкам лыж, собирался встать на руки и на носки лыж, но там эластичность пятки креп достаточно большая и тянулся я прям хорошо, перед тем как вышел из пятки.


--------------------
SnowSense Team
http://snowsense.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Во блин! Имя...
сообщение 19.1.2017, 15:37
Сообщение #75


Библиотекарь
Цитата(АнтонА @ 19.1.2017, 11:55) *
кстати, я вот проверяю работу крепежа в каждой новой поездке или сезоне... типа встегнулся в лыжи - попроси соседа долбануть по ботинку сбоку чтобы он выстегнуля... ну вот носок можно проверить и даже оценить силу нужную для выбивания тапка, а вот как проверить пятку мне реально не понятно... ну вот не получается спецом ее выстегнуть... ни на столе, ни на горе стоя в лыжах ни самому ни при помощи соседа. Стремно без проверки сразу в бой... smile.gif одно радует, что при застегивании хоть все разрабатывает и откисает, если закисло... с носком всеж не так.

Цитата(TimKa @ 19.1.2017, 15:28) *
у меня получалось выйти из пятки затянутой на 8.5 наверх, когда я баловался и тянулся руками к носкам лыж, собирался встать на руки и на носки лыж, но там эластичность пятки креп достаточно большая и тянулся я прям хорошо, перед тем как вышел из пятки.

тут где-то болтается видос из снежкома, который скибеби снимал, где я вышел из маркеров-пушек затянутых на 9 при попытке встать на носки лыж

з.ы. из лууков-пушек на 8,5 даже намека не бывало на выход
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 19.1.2017, 15:42
Сообщение #76


орайдарайда
Цитата(Во блин! Имя забыл! @ 19.1.2017, 15:37) *
где я вышел из маркеров-пушек


Забавно, что все говорят про какие-то свои маркера и редко кто называет год изготовления, а также сознается в умении настройки креплений rolleyes.gif smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Во блин! Имя...
сообщение 19.1.2017, 15:53
Сообщение #77


Библиотекарь
Цитата(siroco @ 19.1.2017, 15:42) *
Забавно, что все говорят про какие-то свои маркера и редко кто называет год изготовления, а также сознается в умении настройки креплений rolleyes.gif smile.gif

в умении настраивать крепления можешь не сомневаться
какие там были маркера я не помню - это был 2010, вроде, год и стояли они на прокатных широких кастлах, вроде... соответственно это были либо джастеры, либо грифоны и без регулировки прижима носка ботинка, потому как тогда это регулировалось только на дюках и баронах
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 19.1.2017, 15:58
Сообщение #78


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 19.1.2017, 10:12) *
Ваще реально интересно - как выйти стоя наместе из носка я знаю, реально можно выйти из высоких цифр. А вот как я не старался выйти из пятки, я так и не смог это реализовать даже на небольших цифрах.

Кто-нить умеет выходить из пятки?

Вот я специально для тебя научился.
В статике это не реально, пятка вполне держит всю тушку упавшую вперед и висящую на носках лыж. А вот спортсмены на старте очень смешно выходят из обеих лыж, если не затянуты крепы. У меня пацан как то исполнил в начале сезона - все мелкие ржали. Вот и мы, делаем динамичное движение тушки назад, сгибая пятки, потом резко вперед, только в согнутое колено, естессно, и виснем на носках. Если сделать это динамично, пятка откроется. Пробовал на десятке, ниасилил, потом на шестерке и восьмерке -получилось. На ковре в одной лыже и одном ботинке. На десятке уже переваливался через мыски гигантов. Но у тебя я думаю и на десятке получится.
Мысок открывать в статике, кстате, тоже трудно. Я открываю с ударом мыска лыжи об склон внутренним кантом. У меня росси пушки, задник открывать палкой трудно, а лыжей - жалко лыжу. Вот я практикую такой выход из креплений. При отработанной технике движения, нагрузки на колено практически нет. Что характерно, другой ногой, непривычной, это движение получается плохо.
Я все к чему это, дернутая нога и спина, у топикстартера, случилась фактически в статтике, и усилие не дошло толком до пятки крепления, а размазалось по суставам. В динамике, кстати, вероятность кувырка вперед выше, чем срабатывание пяток, на мой взгляд. Как то пришлось очень смешно приехать в пенек под снежной шапкой. Кувырок вперед без отстегивания лыж и болевых ощущений. Усилие для потери продольного баланса не так велико оказалось.
Еше пример из жизни, наезд на "клык Чегета" под тонким пухлячком. Моментальный отстрел обоих задников, без всяких болевых ощущений в ногах. Очень динамичное воздействие на крепления.


Цитата(/Geo @ 19.1.2017, 12:02) *
купить крепы с поворотной пяткой и проверять, как и носок

Поворотная пятка зафиксирована, пока не поднимется вверх почти до открытия, ну на фишках например. Крутить ее вбок бесполезно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 19.1.2017, 16:18
Сообщение #79


Живет здесь
Еще из опыта, две опасные ситуации с правильно отрегулированными креплениями.
1 Цапнуть мыском склон во время скольжения по склону на боку после падения. Лыжа выпрямляет расслабленную ногу и дергает коленку в обратную сторону, как у кузнечика. Усилие на открытие пятки в этом случае гораздо больше, чем на порвать коленку.
2 Неудобное падение, когда лыжи лежат на склоне, а коленка проваливается в снег и вы всей массой давите на нее, получается статическое выкручивание ноги, недостаточное для открытия мыска, но вполне достаточное для травмы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 19.1.2017, 16:30
Сообщение #80


гагарин
Цитата(Vladis @ 19.1.2017, 15:58) *
Поворотная пятка зафиксирована, пока не поднимется вверх почти до открытия, ну на фишках например. Крутить ее вбок бесполезно.

на луках-пушках нифига


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.5.2024, 11:45