Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Какое такси, сейчас посоветуете
 Ol'ga
сообщение 20.1.2017, 13:47
Сообщение #61


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 20.1.2017, 12:31) *
вот это реально странно... так казалоь бы самая точка делить мобиль.

Потому что рядом с пулково нет мест, где автомобиль может бесплатно стоять неопределенное время
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 20.1.2017, 14:58
Сообщение #62


Рыба
Цитата(Sunny_© @ 20.1.2017, 12:36) *
Может оно и проще, но так лениво! Ставить какое-то глючное приложение, разбираться в нем, звонить куда-то...
Выйти, проголосовать - оно привычнее как-то.
К тому же приложение только в планшете, а он не всегда с собой, телефон - обычный Нокия, с кнопками. ((

Никому не звоню уже давно. Они сами перезванивают, если хотят поторговаться об разведенных мостах. Глюков в приложении нет давно, разбираться там не в чем, вводишь адреса или тыкаешь на карте, часто можешь смотреть где машина, которая за тобой едет или на которой отправил подружку.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 20.1.2017, 15:13
Сообщение #63


Созерцающий
Цитата(Maks SS @ 20.1.2017, 13:44) *
Ну можно и вообще пешком ходить с таким подходом.. А то как-то странно на извозчике без лошади ехать smile.gif

Да, пешком ходить люблю. И на общественном транспорте тоже люблю: я в нем книжки читаю. Но долго, и дорогой он, сцуко: до работы две маршрутки и метро, выходит 120 руб в один конец; для сравнения 2 литра солярки и двадцатка за ЗСД.

А про извозчика без лошади - не понял? blink.gif


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 21.1.2017, 16:15
Сообщение #64


Созерцающий
Цитата(lavrik @ 20.1.2017, 14:58) *
Глюков в приложении нет давно
безглючных программ не бывает (с)
Любая кнопка " Установить...." вызывает у меня чувство протеста. Вторжение в личное пространство. Эта гнусная хрень требует МОЕГО дискового пространства, будет завешивать МОИ устройства, а ведь еще она захочет обновляться... В самый неподходящий момент, за мой мегафоновский трафик. Веб-приложения - пожалуйста , но - никаких инсталляций.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 21.1.2017, 16:23
Сообщение #65


Рыба
Как ты вындавсом пользуешься загадка! Она, вообще, зачастую, сама ставится и обновляется без спросу. Установка любой системы начинается с нажатия кнопки установить, то есть вмешательства в твоё личное пространство.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 21.1.2017, 22:58
Сообщение #66


Созерцающий
Цитата(lavrik @ 21.1.2017, 16:23) *
Как ты вындавсом пользуешься загадка! Она, вообще, зачастую, сама ставится и обновляется без спросу. Установка любой системы начинается с нажатия кнопки установить, то есть вмешательства в твоё личное пространство.
А я операционки уже давно не ставлю. У меня все устройства с заводскими Виндами, Макосью или Ай-ос...


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Asmodey
сообщение 22.1.2017, 0:20
Сообщение #67


BESTIA del mare
blink.gif
Цитата(Sunny_© @ 21.1.2017, 16:15) *
безглючных программ не бывает (с)
Любая кнопка " Установить...." вызывает у меня чувство протеста. Вторжение в личное пространство. Эта гнусная хрень требует МОЕГО дискового пространства, будет завешивать МОИ устройства, а ведь еще она захочет обновляться... В самый неподходящий момент, за мой мегафоновский трафик. Веб-приложения - пожалуйста , но - никаких инсталляций.

blink.gif
Тебе сколько лет??? Ну реально, как на лавке у подъезда.
Саша, встрепенись!!!


--------------------
Принимая решение, лучше всего полагаться на мнение специалистов, а не на факты и цифры. Факты могут подвести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 жОлтый слОн
сообщение 22.1.2017, 0:28
Сообщение #68


Живет здесь
Цитата(Sunny_© @ 21.1.2017, 16:15) *
безглючных программ не бывает (с)
Любая кнопка " Установить...." вызывает у меня чувство протеста. Вторжение в личное пространство. Эта гнусная хрень требует МОЕГО дискового пространства, будет завешивать МОИ устройства, а ведь еще она захочет обновляться... В самый неподходящий момент, за мой мегафоновский трафик. Веб-приложения - пожалуйста , но - никаких инсталляций.


Это или паранойя, или конспирология )


--------------------
I am specialized
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Globus
сообщение 22.1.2017, 0:50
Сообщение #69


Живет здесь
Цитата(Sunny_© @ 21.1.2017, 16:15) *
...Эта гнусная хрень требует МОЕГО дискового пространства, будет завешивать МОИ устройства, а ведь еще она захочет обновляться... В самый неподходящий момент, за мой мегафоновский трафик...

Саша, поразил в самое сердце.
Если иметь современное (и недорогое) устройство, то 32 Гб внутренней памяти достаточно для семи десятков полезных пользовательских программ, не считая кучи системного софта, и ещё пол-диска свободным останется. Самостоятельно без спросу обновляется софт только у того, кто настраивать в своем гаджете ничего не умеет. В плеймаркете ставится ограничения на автообновление для каждой программы индивидуально и на использование мобильного трафика в целом. Да и трафик по нынешним временам стоит недорого. У меня в МТС-овском Smart+ - 5Гб в тарифе, которые я ещё и на планшетовскую симку отдаю. И на 2-ух устройствах даже с ежедневно работающей навигацией с пробками и корректурами, ну и почта всякая многообразная и мессенджеры и т.п., и на всё тратится от силы 1 Гб с небольшим в месяц, и то не каждый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 22.1.2017, 10:56
Сообщение #70


снегорез
Цитата(TURI$T @ 20.1.2017, 11:28) *
Убер сейчас активно продвигает наличную оплату.
водители юбера не имеют права брать наличные. С оплатой картой для проверяющих юридической возни много, а с наличными всё просто - лицензии нет, штраф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andru9S
сообщение 23.1.2017, 11:38
Сообщение #71


Живет здесь
Цитата(Sunny_© @ 19.1.2017, 14:41) *
.
Недавно ехал из Апатитов на 25-й км на убитой шестерке с водителем по имени Джамал,

А зачем с ними знакомиться? blink.gif


--------------------
Racer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 23.1.2017, 13:35
Сообщение #72


Созерцающий
Цитата(Andru9S @ 23.1.2017, 11:38) *
А зачем с ними знакомиться? blink.gif

Дорога длинная, отчего бы не пообщаться с человеком?

Цитата
внутренней памяти достаточно для семи десятков полезных пользовательских программ
Памяти-то может и достаточно, а вот полезны они или вредны - это для меня как для юзера не очевидно. Например, гнусный спортмастер при каждом заходе в интернет магазин предлагает поставить какую-то глючную хрень, типа для моего удобства, а на самом деле впаривать мне свою рекламу. Посылаем нах. Тоже самое интернет-банки, тындекс-почта, всякое гисметео и проч.
7 десятков приложений - это ж сколько человеко-часов своего бесценного времени я должен истратить на их освоение!? Разработчикам оно, понятно, надо- баблобля. А мне занафига? Пусть мне платят - тогда поставлю.

В общей сложности у меня кроме встроенных приложений примерно 10-15 программ. Пара навигаций - Финка, Европа, Адоб Ридер, читалка электронных книжек, горнолыжная софтинка, Star Walk и несколько необходимых вещей для моря и для работы. Все! За прошлый год не поставил ни одного приложения. Ни одной игры отродясь не было.

Цитата
У меня в МТС-овском Smart+ - 5Гб
У меня мегафон-коннект, тариф помегабайтный, в любом роуминге, даже
в самом ближнем, деньги улетают со свистом.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Maks SS
сообщение 24.1.2017, 9:35
Сообщение #73


Живет здесь
это Саня ретроградство.. все эти приложения сделаны как раз для того чтобы тебе пользоваца было удобнее и трафика было меньше чем через браузер.
Что интетбанк, что такси, что yr.ro, или тот же maps.me
Это из серии я буду ходить и абалаковским рюкзаком, а то что эти современные из нефти сделаны..


--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Panda
сообщение 24.1.2017, 11:24
Сообщение #74


любитель поспать и поесть
Цитата(Sunny_© @ 21.1.2017, 16:15) *
безглючных программ не бывает (с)
Любая кнопка " Установить...." вызывает у меня чувство протеста. Вторжение в личное пространство. Эта гнусная хрень требует МОЕГО дискового пространства, будет завешивать МОИ устройства, а ведь еще она захочет обновляться... В самый неподходящий момент, за мой мегафоновский трафик. Веб-приложения - пожалуйста , но - никаких инсталляций.

мне кстати интересно, как ты урегулировал свой внутренний конфликт, связанный с получением такого объективно ненужного для ребенка документа (но настойчиво навязываемого), как СНИЛС? smile.gif
ну ровно же то же самое, что и с приложениями


--------------------
Медвежонаг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 24.1.2017, 17:12
Сообщение #75


Созерцающий
Цитата(Maks SS @ 24.1.2017, 9:35) *
Это из серии я буду ходить и абалаковским рюкзаком, а то что эти современные из нефти сделаны..

Макс, ты упускаешь из виду главное: если абалаковский рюкзак будет требовать на завязывание впятеро меньше времени чем современные - да, буду ходить с абалаковским.

Цитата
все эти приложения сделаны как раз для того чтобы тебе пользоваца было удобнее и трафика было меньше
В теории - да, а на практике - см. про безглючные программы.
Главный вопрос - что ты понимаешь под словом "удобнее"? Для меня критерий удобства - временной: суммарные затраты моего времени на достижение требуемого результата (выполнение транзакции, вызова такси, и т.д.). Инсталяцию, чтение юзер-мануалов, последующие обновления, решение проблем - включаем в затраты. Еще можно считать по действиям - количество кликов мышью.
А еще разница в том, что глюк в вэб-приложении закроется вместе с окном броузера, а глюк в установленном софте навсегда остается с тобой. Ну или как минимум до полной деинсталляции если таковая возможна.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Maks SS
сообщение 24.1.2017, 17:27
Сообщение #76


Живет здесь
реально забавно.
Я вот на ифон поставил 5 разных такси изначально. Сейчас осталось гет яндекс и убер. Установить или снести приложение это занимает меньше минуты.
При этом утопив телефон и купив новый введя пару паролей я через полчаса получил точно такой же с теми ж программами и инонками как и было.. с теми же фото и всем всем всем.

По погодным сервисам - что тебе д.б. близки - я ставлю все до которых дотянусь и смотрю какие удобнее итого осталось несколько.
И они в приложении работаю быстрее и жрут меньше траффика чем в броузере.
тот же виндити или везе4д.


--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 24.1.2017, 18:31
Сообщение #77


абориген
Цитата(Sunny_© @ 23.1.2017, 13:35) *
У меня мегафон-коннект, тариф помегабайтный, в любом роуминге, даже
в самом ближнем, деньги улетают со свистом.

чо та Мегафоновский сайт не знает про такой тариф.. эта... может надо поменять подход к тырнету?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 25.1.2017, 13:06
Сообщение #78


Созерцающий
Цитата(Maks SS @ 24.1.2017, 17:27) *
Я вот на ифон поставил 5 разных такси изначально. Сейчас осталось гет яндекс и убер.

По погодным сервисам - что тебе д.б. близки - я ставлю все до которых дотянусь и смотрю какие удобнее итого осталось несколько.
И они в приложении работаю быстрее и жрут меньше траффика чем в броузере.
тот же виндити или везе4д.

Давай посмотрим, что из упомянутого тобой реально эффективнее при обработке данных на клиентской стороне а не на сервере?

Погодные сервисы - да, согласен поскольку им надо хранить пользовательские данные в формате ГРИБ в оффлайне. Если при этом базовую картографическую подстилку они тоже хранят у себя, а не подгружают из Сети - видел такие казусы ohmy.gif .
Морские карты - тоже - обязательно должны быть оффлайновые: в море вай-фай еще не везде wink.gif. Автомобильная навигация - тоже не должна пропадать при любом перерыве мобильной связи.
А насчет всего остального - Бааальшие сомнения.
Что ты можешь хранить на гаджете в таксишной проге? Базовые карты у них у всех подгружаемые, трафик жрут полюбому; хорошо если в кэше живут какое-то время. Фотки симпатичных таксисток? Юзер профиль? Скины, прасти госпади? Вся актуальная инфа динамическая.

Цитата
Установить или снести приложение это занимает меньше минуты.
Установить - да, а снести.... хммм... зависит от степени глючности. dry.gif В кэше, в реестре, в общих файлах может остаться до смерти девайса.
Я как-то, еще на прошлый гаджет ставил две софтинки для протестировать; неделю поюзал, а из айтюнса до сих пор вычистить не могу, даже в эппловский саппорт писал sad.gif


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 25.1.2017, 13:41
Сообщение #79


снегорез
Цитата(Maks SS @ 24.1.2017, 9:35) *
это Саня ретроградство..

http://ski.spb.ru/conf/index.php?showtopic...st&p=993960
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 25.1.2017, 14:45
Сообщение #80


Созерцающий
Цитата(Zeppelin @ 25.1.2017, 14:41) *

Ну ты археолог, откопал!
Давно было smoke.gif
С тех пор и гаджеты изменились и отношение к ним.

А вот от программного мусора всегда хочется избавляться


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 31.5.2024, 16:56