Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

42 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> А что в штатах произошло?, С чего так все упоролись?
 bulletman
сообщение 1.6.2020, 23:40
Сообщение #1


Живет здесь
Я тут в последние пару недель выпал совсем из инфополя между пионерством в лесах, кораблестроением и падающими в реки мостами.
Щас в телеграм залез полистать новости, а там какой-то сюр и джокер. Если я правильно понимаю поток - сначала какого-то прощелыгу копы прихлопнули при аресте, а теперь в штатах чад кутежа с негритянским мародёрством и, что удивляет, копами, извиняющимися на коленях?

Я попался в ловушку пропаганды, или там действительно всё так происходит?

У нас, помнится, на редкость понятно такие штуки умели излагать, может и щас кто расскажет?


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 1.6.2020, 23:51
Сообщение #2


Живет здесь
Если тезисно, то белые полицейские перестарались при задержании чёрного и задушили его.

Общество цветных и белых разделилось примерно на три лагеря: тем кому пох, те, кто вышел мирно протестовать и те, кто начали мародёрствовать и жечь всё, что можно сжечь.

Вот этому парню доверяю. В ФБ был потом кошмарнее репортаж.


смотреть на Ютубе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ska
сообщение 1.6.2020, 23:55
Сообщение #3


Живет здесь
Сег Лондон присоединился,в центре демонстрации против полицейского произвола.
Американцы ввели комендантский час ,везде войска,погромы продолжаются-по снн показывают весь ужас.


--------------------
Иногда требуется много времени,чтобы понять невероятно простые вещи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 2.6.2020, 0:02
Сообщение #4


Живет здесь
А чего хотят камнеметатели?
Так, судя по инфопотоку - грабить магазины и прочую анархию.

Ну, то есть что должно произойти, чтобы они сказали ок, всё, расходимся?


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Сергей Русланови...
сообщение 2.6.2020, 0:05
Сообщение #5


Живет здесь
Цитата(bulletman @ 2.6.2020, 0:02) *
Ну, то есть что должно произойти, чтобы они сказали ок, всё, расходимся?

Наш даст команду и все разойдутся )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ska
сообщение 2.6.2020, 0:06
Сообщение #6


Живет здесь
Цитата(bulletman @ 2.6.2020, 0:02) *
А чего хотят камнеметатели?
Так, судя по инфопотоку - грабить магазины и прочую анархию.

Ну, то есть что должно произойти, чтобы они сказали ок, всё, расходимся?

Чтобы посадили всех соучастников -типа наблюдатели тоже являются участниками преступления. В итоге всех уволили и только того кто давил ,задержали и только ему одному предъявили обвинения, да и то -убийство при задержании 3тьей степени (это относительно легкое обвинение). Но есть и первая степень, что несет более серьезные обвинения.


--------------------
Иногда требуется много времени,чтобы понять невероятно простые вещи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 2.6.2020, 0:07
Сообщение #7


Прохфессиональный чайник
Цитата(bulletman @ 2.6.2020, 0:02) *
А чего хотят камнеметатели?
Так, судя по инфопотоку - грабить магазины и прочую анархию.

Ну, то есть что должно произойти, чтобы они сказали ок, всё, расходимся?

Белых полисменов линчевать хотят. Ментяку еа гиляку в общем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 2.6.2020, 0:11
Сообщение #8


Живет здесь
Цитата(ska @ 2.6.2020, 0:06) *
Чтобы посадили всех соучастников -типа наблюдатели тоже являются участниками преступления.

Типа весь полицейский участок закрыть?

Прикольно у них.
Интересно, а если владельцы магазов возьмут ружья и начнут протестовать против грабящих их маргиналов и отстреливать - на них так же снисходительно смотреть будут?

Какая-то фигня творится, в общем.
В целом интересно, конечно. Я даже не уверен, хотел бы, чтобы у нас что-то в таком же духе заварилось, или нет.


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 2.6.2020, 0:12
Сообщение #9


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 2.6.2020, 0:07) *
Белых полисменов линчевать хотят. Ментяку еа гиляку в общем.

Так там и черных вроде копов навалом, в них тоже кидают камнями.


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ska
сообщение 2.6.2020, 0:16
Сообщение #10


Живет здесь
Цитата(bulletman @ 2.6.2020, 0:11) *
Типа весь полицейский участок закрыть?

Прикольно у них.
Интересно, а если владельцы магазов возьмут ружья и начнут протестовать против грабящих их маргиналов и отстреливать - на них так же снисходительно смотреть будут?

Какая-то фигня творится, в общем.
В целом интересно, конечно. Я даже не уверен, хотел бы, чтобы у нас что-то в таком же духе заварилось, или нет.

Тут проблема в том ,что в таких переделках страдает куча мирного неповинного ни в чем народу.Трамп на все забил и уехал на космодром,мол,пофиг-летим же-«when looting starts shooting starts”


--------------------
Иногда требуется много времени,чтобы понять невероятно простые вещи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 2.6.2020, 0:31
Сообщение #11


Живет здесь
Мирный неповинный народ в таких ситуациях страдает либо от любопытства, либо от глупости, либо от раздолбайства обычно.

А какая разница Трампу, откуда приказы тамошней национальной гвардии раздавать? Уехал и уехал.
Вот чего копы не валят толпу водомётами - это вопрос, конечно.


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 2.6.2020, 9:35
Сообщение #12


Живет здесь
Вот новости из Майами.

Честно гря мародёрство у нас представляется спокойно, если так же пыхнет.
А вот, что бы полиция таким образом извинилась не особо.

Полиция Майами обыграла всех полицейских в мире. Когда пришли протестующие, они все встали на колени. Толпа начала плакать и присоединилась к ним.


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 2.6.2020, 9:38
Сообщение #13


Прохфессиональный чайник
Цитата(bulletman @ 2.6.2020, 0:11) *
Типа весь полицейский участок закрыть?

Прикольно у них.
Интересно, а если владельцы магазов возьмут ружья и начнут протестовать против грабящих их маргиналов и отстреливать - на них так же снисходительно смотреть будут?

Какая-то фигня творится, в общем.
В целом интересно, конечно. Я даже не уверен, хотел бы, чтобы у нас что-то в таком же духе заварилось, или нет.

Там реднеки уже с автоматами стоят свои жиляе кварталы охраняют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 2.6.2020, 9:44
Сообщение #14


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 2.6.2020, 9:38) *
Там реднеки уже с автоматами стоят свои жиляе кварталы охраняют.


Это на юге скорее всего.


Вот ночь в NY с воскресения на понедельник


смотреть на Ютубе


А вот он же написал про эту ночь:
В городе вторая серия "Ночи большого грабежа", а введенный властями комендантский час это самая смешная шутка за сегодня.

Я съездил на Манхэттен и получил новую порцию непередаваемых ощущений. Например вечером просто страшно идти по улице. Я запарковался на Парк-авеню у Хэлмси-билдинг и решил прогуляться до Таймс-сквер с фотиком. Уже через квартал начал сильно жалеть, что это сделал. По улицам бродят стада гоблинов, которые захватили Манхэттен и продолжают его грабить. Ходят большими толпами или маленькими группами и они просто везде. Фактически вечером и ночью на улицах только они и копы. Ну еще очень немного обычных людей. Копы либо стоят за временными ограждениями и ни во что не вмешиваются, либо носятся на машинах по конкретным вызовам. Если вас начнут бить или грабить, то на защиту полиции можно не рассчитывать. Им сейчас не до такой ерунды.

Владельцы бизнесов судорожно пытаются подготовиться к новой битве, но получается плохо. Все спешно заколачивают фанерой, которую в Нью-Йорке теперь закупают в промышленных объемах. Где-то закрывают только стеклянные витрины магазинов, а где-то все первые этажи зданий целиком. Центральный вокзал, Блумингдейл, Сакс, Мэйсис на 34-й. Все в досках и фанере. Мэйсису, правда, не повезло и его начали грабить. Стеклянный куб Эппл-стор на Пятой вчера обнесли забором, а сегодня еще закрывают специальной защитной конструкцией. Практически вся Пятая авеню от 59-й и ниже заколочена фанерой, но прибегает толпа с ломиками, ее отдирают, бьют стекла и спокойно грабят. На Мэдисон картина такая же. Где витрины не заколочены, там пусто и вывезен весь товар. Выше 72-й пока еще преобладают оптимисты оставившие все как было, но мне кажется, что скоро гоблины доберутся и туда. При мне на Мэдисон вскрыли Гуччи и еще пару дорогих бутиков. Многие, как и вчера, приезжают на машинах из соседних штатов. Целый лутинг-туризм образовался. Думаю, к утру Мэдисон падет так как там очень жирные магазины и уж больно много мародеров собиралось в окрестностях. Полиция повторяет вчерашнюю тактику, блокирует какие-то кварталы, ездит колоннами и гоняется за ними толпой с дубинками. Пока копы приезжают мародеры успевают вынести половину магазина и бегут грабить следующий. Парочку арестовывают, а остальные тысячи продолжают безнаказанно разносить город.

Не знаю, что происходит днем, но ночью власти уже не контролируют значительные части острова, а очаги грабежей начали вспыхивать и за пределами Манхэттена. К примеру, в Бронксе сейчас очень жарко. Ситуация похожа на военные действия, но что-то не видно ни губернатора с его героическими пресс-конференциями ни идиота-мэра. Единственный выход, на мой взгляд, это национальная гвардия и жесточайшие меры по борьбе с грабежами. Введеный сегодня властями комендантский фактически час не действует. Всем на него просто наплевать, а у копов не хватает сил даже на борьбу с мародерами, не то что на контроль над соблюдением правил комендантского часа. Можно совершенно спокойно гулять и ездить по городу, но делать это что-то совершенно не хочется. Никогда еще самоизоляция не была столь желанна.

Всем отрицателям, а особенно мудню с больной спиной написавшему "разоблачительный" пост с оскорблениями в адрес меня и моих подписчиков, предлагаю просто прогуляться по Мидтауну после 11 вечера и потом рассказать о своих ощущениях. Обещаю, что не понравится. В отличии от всяких знатоков из интернета я за свои слова отвечаю и все снимаю на видео. Так что мне очень тяжело предъявить, что в городе все не так, как я рассказываю.

Сохо, кстати, продолжают грабить. Не знаю, осталось ли там что-то еще в магазинах, но я заехал туда после Мидтауна и сразу захотел свалить. На улицах толпы чуть меньше чем вчера, но все агрессивные и ищут чем бы поживиться. На дорогах полный беспредел. Машины набитые гоблинами в худи носятся на красный, ездят по встречке и представляют постоянную опасность для себя и окружающих. Магазины на Канал-стрит разграбили почти все. Бедолаги владельцы остались без денег от туристов из-за ковида, так тут им еще подсобили активные сограждане бодрящиеся простив полицейского насилия.

Завтра узнаем, чем закончится сегодняшняя ночь, но ничего хорошего нас точно не ждет. Уровень агрессии пока только растет и расползается по городу. По сообщениям из citizen в Бруклине уже стали стрелять в полицейских и те, судя по всему, только и ждут, чтобы кого-то из копов убили или сильно покалечили и это, наконец, развяжет им руки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Michael
сообщение 2.6.2020, 10:38
Сообщение #15


Живет здесь
Цитата(Nitros @ 2.6.2020, 9:35) *
Полиция Майами обыграла всех полицейских в мире. Когда пришли протестующие, они все встали на колени. Толпа начала плакать и присоединилась к ним.

интересно, аффтары этого перформанса задумывались о том, как поведут себя эти поставленные на колени мужики, когда в следующий раз надо будет применить силу или оружие против реально опасного преступника, особенно если он с африканским загаром?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 2.6.2020, 11:12
Сообщение #16


Живет здесь
Цитата(Michael @ 2.6.2020, 10:38) *
интересно, аффтары этого перформанса задумывались о том, как поведут себя эти поставленные на колени мужики, когда в следующий раз надо будет применить силу или оружие против реально опасного преступника, особенно если он с африканским загаром?


стандартная реакция.

Если погуглить инфу, то выяснится то, о чём я писал во втором посте.

Есть те, кто выходят на мирный митинг против нарушения закона полицией. А там он нарушен был и замять пытались.
Митинг законом разрешён в США.
И перед ними полиция извиняется.

И преступники тут ни причём.
Это не унижение полиции. Это как раз наоборот проявление силы и уважение народа и закона.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Michael
сообщение 2.6.2020, 11:33
Сообщение #17


Живет здесь
Цитата(Nitros @ 2.6.2020, 11:12) *
стандартная реакция.

стандартные фантазии.

ты свой собственный предыдущий пост про Нью-Йорк внимательно перечитай.
особенно последний абзац.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 2.6.2020, 11:37
Сообщение #18


Снусмумрик
Цитата(Nitros @ 2.6.2020, 11:12) *
стандартная реакция.

Советскому человеку что-либо объяснять искренностью порывов напрасный труд( Даже русскому человеку это тяжело объяснить, достаточно сравнить московитские сказки народные с теми же украинскими или карельскими(( если внутри свободы никогда не было и нет, то и получается, что получилось
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 2.6.2020, 11:49
Сообщение #19


Живет здесь
Нитрос, ты просто скажи. Два вопроса.
Можно ли украшать рождественскую ёлку звездой?
Чем отличаются эти большие перепосты от "свобода анжеле дэвис"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 2.6.2020, 11:56
Сообщение #20


Живет здесь
Цитата(MishaK @ 2.6.2020, 11:49) *
Нитрос, ты просто скажи. Два вопроса.
Можно ли украшать рождественскую ёлку звездой?
Чем отличаются эти большие перепосты от "свобода анжеле дэвис"?

1. Можно хоть фалосом из сексшопа украшать, если это приемлемо в группе тех, кто будет с этой ёлкой праздник отмечать.

2. Временем и ситуацией.

Есть люди, которые хотят цивилизованно решать вопросы с нарушением закона. И мне такой подход близок. И прекрасно, что полиция пытается найти диалог.

И есть упыри, которые хотят воспользоваться моментом и обогатиться не думая о будущем страны, которая их приютила и в которой они живут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

42 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 9.6.2024, 21:09