Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

44 страниц V  « < 40 41 42 43 44 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кухни распродажа, Знакомая закрывается.
 Maks SS
сообщение 2.2.2018, 18:27
Сообщение #821


Живет здесь
QUOTE (Yar @ 2.2.2018, 18:25) *
не очень мне нравится траектория от "столовой" до холодильника.
но с другой стороны — для здоровья полезно ))

Да, холодильник в углу, это больше всего смущает..
можно его оставить в нише конечно.. но тогда все совсем в разных местах.
Все же из холодильника чаще продукт до стола на рабочую поверхность попадает, где сервируется)


--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 2.2.2018, 18:31
Сообщение #822


Прохфессиональный чайник
допполнительно - можно холодильник поставить слева, потом двое ящиков, а печки справа. Типа и холодильник ближе и достал из холодильника кастрюлю, отлил супа-каши, поставил в микроволновку... между холодиьником и печкой неплохо иметь поверхность... и ваще рядом с холодильником поверхность рулит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 2.2.2018, 19:49
Сообщение #823


Легенда
Макс, мне идея переноса из ниши, те из лучшего места для высоких и массивных предметов, холодильника и стойки с духовкой-микроволновкой в зону, где оно рушит стройную концепцию отсутствия верха, кажецца ваще нелогичной и неправильной
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Maks SS
сообщение 2.2.2018, 20:36
Сообщение #824


Живет здесь
Типа в нише оставить холодильник и духовку, а вверху поверхность пустую, но без перемычки?
Эту нишу же вообще можно не делать
Там щаз две бетонные колонны, а между ними можно все что угодно. Была идея там сделать открытую в две стороны этажерку из метала и деревянные полки и вино лежачее там, и чашки и вазы красивые, в стиле дерево и сталь


--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Extraberry
сообщение 2.2.2018, 22:38
Сообщение #825


Продвинутая блондинка
Макс, а к тебя кухня проходная получается?
Тогда, наверное, не очень параллелить(

Я думала всю дальнюю стену можно занять кухней..... А там проход.
Коротковата кухня получается.
Если разнести по краям шкаф с духовкой и холодильник, между ними зона 1400 мм для раковины и зоны для чайника-мультиварки маловато.
выносить и плиту и мойку на остров не стоит, что-то одно

один ящик для кастрюль . серьезно?????

надо 2 выдвижных для кастрюль-сковородок, 2 для посуды
1 полка для специй, 1 для круп, 1 для масла/соуса, 1 для кофе/чай/мед
1 выдвижной ящик для приборов типа комбайн, миксер, блендер
1 ящик для полотенец и всячины




--------------------
Я умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 solnyshko
сообщение 2.2.2018, 22:44
Сообщение #826


Живет здесь
Ягода, у меня список из 32 пунктов, что мне надо на кухне разместить smile.gif
Три плюс три метра без верхов кнчн не хватит.
Рисуем сидим!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 3.2.2018, 1:49
Сообщение #827


снегорез
часть ящиков второй линии в сторону стола не думали развернуть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Veter v golove
сообщение 3.2.2018, 11:02
Сообщение #828


Живет не здесь
Тогда и в меня помидорами покидайте. Кухня- часть единого помещения кухни-столовой-гостиной. Без верхних шкафчиков. Двух-уровневый остров-барная стойка. Морозильник отдельный вертикальный (нужен). Духовой шкаф и микроволновка в колонне. Мультиварка, хлебопечка, гриль, вафельница - в ящики острова. Тостер, кофемашина - на острове. Варочная панель газовая на пять комфорок (газ не обсуждается, пять комфорок тоже, готовлю не часто и сразу много разного, четырех не хватает). Мойку хочу именно с двумя раковинами и крылом. Мойка напротив окна. Правая створка сдвигается параллельно левой влево (механизм патио). Так что кран мешать не будет. Была мысль сделать угол столешницы к холодильникам, но не вижу смысла. На данной стене (между столешницей и холодильником) потом от уровня стола вверх есть мысль сделать полки с подсветкой для микрозелени зимой.
Вход в гостиную рядом с холодильником. Барная стойка- в сторону гостиной. Дальше гостиная-столовая около 30 метров. В гостиной - будет обеденная зона, печка, большой угловой диван, пианино телевизор.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Блондинка с гранатой в руке и чувством черного юмора! Ем, сплю и размножаюсь в любых условиях!
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаешь!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 3.2.2018, 11:05
Сообщение #829


Легенда
Цитата(Maks SS @ 2.2.2018, 20:36) *
Типа в нише оставить холодильник и духовку, а вверху поверхность пустую, но без перемычки?
Эту нишу же вообще можно не делать
Там щаз две бетонные колонны, а между ними можно все что угодно. Была идея там сделать открытую в две стороны этажерку из метала и деревянные полки и вино лежачее там, и чашки и вазы красивые, в стиле дерево и сталь

если не ставить туда холодильник и прочее, то уж хотя бы и не делать эту глухую нишу.
но если пытацца замамкировать массивные предметы, то ниша, понятное дело, лучшиц вариант. те как было на первоначальном плане
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 3.2.2018, 11:32
Сообщение #830


Легенда
Цитата(Veter v golove @ 3.2.2018, 11:02) *
Тогда и в меня помидорами покидайте.

рабочая поверхность - это то, что между мойкой и плитой. у тебя там не очень много места, зато его много ненужного слева от варки. т.е. я бы сдвинула ее влево.
если ты правша, то посудомойку лучше ставить справа от раковины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Veter v golove
сообщение 3.2.2018, 11:46
Сообщение #831


Живет не здесь
Цитата(Kateyka @ 3.2.2018, 11:32) *
рабочая поверхность - это то, что между мойкой и плитой. у тебя там не очень много места, зато его много ненужного слева от варки. т.е. я бы сдвинула ее влево.
если ты правша, то посудомойку лучше ставить справа от раковины.

Спасибо, учту. Не хотелось посудомойку в угол забивать. И раковину на центр окна двигать тоже, чтобы на рабочую поверхность свет из окна падал. Посмотрю, насколько мне принципиально посудомойка справа от мойки. А поверхность справа от плиты можно уменьшить, она нужна, только, чтобы противень из духовки вынуть и поставить.


--------------------
Блондинка с гранатой в руке и чувством черного юмора! Ем, сплю и размножаюсь в любых условиях!
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаешь!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 3.2.2018, 12:04
Сообщение #832


буерак
Цитата(Veter v golove @ 3.2.2018, 11:02) *
Тогда и в меня помидорами покидайте.


Клево up.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 3.2.2018, 13:28
Сообщение #833


Живет здесь
Для Ветра: посудомойку вправо в вгол, ящики влево. Крыло вправо сохранить, у нас так очень удобно. Если можно, большие ящики по 800 разделить на 600 и 600 глубокие и тумбу 400 с мелкими ящиками для. Приборов и фигни всякой.
А остров как то превернуть. Пить вино надо с видом на печку и пианино, а не с видом на жопу в посудомойке. 1000 мм проход можно уменьшить до 900, если у вас не толстые люди.
И еще - сущилка для посуды есть? Необязательно, но вдруг просто забыли?
Все это на мой взгляд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 3.2.2018, 13:33
Сообщение #834


Легенда
Сушилка не всем нужна. Я руксми только чугунную латку мою и люминивую мясорубку. Сушка нафиг не нужна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 3.2.2018, 13:37
Сообщение #835


Прохфессиональный чайник
Цитата(ElisavetaK @ 3.2.2018, 13:28) *
Для Ветра: посудомойку вправо в вгол, ящики влево.

а как перекладывать посуду из посудомойки в ящики?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 3.2.2018, 13:40
Сообщение #836


Прохфессиональный чайник
Цитата(ElisavetaK @ 3.2.2018, 13:28) *
большие ящики по 800 разделить на 600 и 600 глубокие и тумбу 400

два больших ящика намного вместительнее трех более мелких. Ящик 60 вааще ниочем.

Пить вино с видом на печку надо в гостиной, а за барной стойкой с видом на бармена и бар.

Там вопрос - бывают ли ящики 580... и надо учесть, что скорее всего миллиетров 5-10 будет сожрано всякими зазорами межтумбовыми, хотя обычно тумба 600мм по факту 597. Возможно придется набирать другими элементами типа 40 и 15 на бутылочницу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 3.2.2018, 13:47
Сообщение #837


Живет здесь
Хорошо, что есть много мнений. Ветер почитает и выберет доя себя. У меня шкаф наверху для тарелок. А в мелкой тумбе живут приборы, пакеты, штопоры, пленки, фольга, бумага, скалка, вилка для мяса и прочее плоское и длинное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 3.2.2018, 14:38
Сообщение #838


Прохфессиональный чайник
Кстати, а сейчас нет тренда поднимать посудомойку как духовку с той же аргументацией - чтоб не поклоняться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 3.2.2018, 14:42
Сообщение #839


Живет здесь
У меня на старой квартире была настольная посудомойка - очень удобно по сравнению с обычным. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 3.2.2018, 14:47
Сообщение #840


Прохфессиональный чайник
Цитата(DU @ 3.2.2018, 14:42) *
У меня на старой квартире была настольная посудомойка - очень удобно по сравнению с обычным. smile.gif

В академии вина на добролюбова тоже посудомойка поднята, удобно... Тоже со стиралкой... У меня сушилка стоит на стиралке - очень удобный доступ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

44 страниц V  « < 40 41 42 43 44 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.5.2024, 19:53