Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  « < 12 13 14 15 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как защититься от нападения собак
 AVT
сообщение 2.8.2018, 18:41
Сообщение #261


Лоси мы, не путать с оленями!
Цитата(lavrik @ 2.8.2018, 12:38) *
Да ладно! Платформа "Университет" была открыта 1 сентября 1972 года.

"Да ладно" - это к чему? БиНИИ был открыт в 1920 году. Для обывателя это означало, что в лесу-парке есть по-городскому одетые женщины. И всегда находились озабоченные. Об этом нам рассказывал покойный Алексей Алексеевич Заварзин. А то, что станцию Университет открыли в 70-х годах - к чему это? До этого ходили в Мартышкино, Старый Петергоф, вниз на шоссе к автобусу. Ты сформулируй мысль, чего сказать хотел.

Цитата(АнтонА @ 2.8.2018, 12:53) *
не верю smile.gif то есть про пляски в целях желания минимизации ущерба - верю и ущерб был минимизирован (и себе и скотинке), но в то что три керна загрызут мужика и не пострадают при этом - не верю.

Да нет. Может я нечетко выразился. Никого терьеры не загрызут. Я лишь отреагировал на то, что у трех болонок нет шансов и далеко летят с ноги. Нет шанса при агрессии легко попасть ногой в терьера. Как раз попаданец пытался ударить ногами лающих собак, попал в одну и в этот момент другая ему прокусила ногу. Именно из-за этого он остановился и стал смотреть, что с ногой. Собаки, естественно, тоже сразу же остановились. В этот момент Катька их забрала. То есть мужик включил голову только когда получил. Если бы он продолжал махать ногами, его бы кусали еще. При этом та собака, которая получила ногой, не завизжала, тк в такой ситуации болевой порог повышен. Я тоже не верю, что керны загрызут кого-нибудь и не пострадают. Но и пляска была не в целях минимизации ущерба. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 2.8.2018, 18:49
Сообщение #262


Рыба
Цитата(AVT @ 2.8.2018, 18:41) *
"Да ладно" - это к чему? БиНИИ был открыт в 1920 году. Для обывателя это означало, что в лесу-парке есть по-городскому одетые женщины. И всегда находились озабоченные. Об этом нам рассказывал покойный Алексей Алексеевич Заварзин. А то, что станцию Университет открыли в 70-х годах - к чему это? До этого ходили в Мартышкино, Старый Петергоф, вниз на шоссе к автобусу. Ты сформулируй мысль, чего сказать хотел.

Формулирую. У тебя было написано про путь от БИНИИ до платформы Университет с довоенных времен. Я уточнил, что в довоенные времена никакой платформы Университет не существовало, как, впрочем и в послевоенные.
С чем ты, собственно, и согласился.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AVT
сообщение 3.8.2018, 14:40
Сообщение #263


Лоси мы, не путать с оленями!
Цитата(Петя @ 2.8.2018, 13:32) *
вот. Наконец есть у кого спросить. А зачем люди с собаками купаются?

Когда-то давно один мой коллега спросил, а зачем надо встречать нашу коллегу из роддома при выписке с ребеночком. Помню, что никто даже не стал пытаться ему объяснить свое понимание. Потому что в следующий раз он бы все равно это спросил, причем теми же словами...
Попробую пояснить на примере собак. В июне дочка отдыхала в Испании со своей дочкой, подругой и ее детьми. И они ходили все время на один и тот же пляж. А один раз они пошли другой дорогой на другой пляж. Там рядом был большой кемпинг и много людей с собаками. И люди и собаки купались. Дочь моя и внучка радовались ситуации, а подруга очень напрягалась. Причем дискомфорт был так очевиден, что дочь спросила, в чем дело. Ну как в чем, дети будут купаться вместе с собаками. Собаки грязные. То есть то, что люди могут мочиться в море, а это будет точно, не напрягает. А собаки напрягают. И все очень просто - подруга не собачница. Тут либо нет, либо есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 3.8.2018, 14:45
Сообщение #264


Прохфессиональный чайник
smile.gif
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 3.8.2018, 14:55
Сообщение #265


Прохфессиональный чайник
Цитата(AVT @ 2.8.2018, 18:41) *
Да нет. Может я нечетко выразился. Никого терьеры не загрызут. Я лишь отреагировал на то, что у трех болонок нет шансов и далеко летят с ноги. Нет шанса при агрессии легко попасть ногой в терьера. Как раз попаданец пытался ударить ногами лающих собак, попал в одну и в этот момент другая ему прокусила ногу...

Я и грю - шансов нет... у терьеров. Если он попал ногой в одну, то она пострадала, он наверное просто совсем несильно попал smile.gif ибо не хотел причинить ей вред. То что при этом вторая прокусила - фигня. Такой прокус не причинил мужику большого ущерба и не мог повлиять на способность мужика добить собаку. Он мог бы просто наступить второй ногой на вцепившуюся собаку и на этом все бы закончилось. Если собака не может нанести противнику существенного урона, то шансов нет. А керн вряттли до паха допрыгнет не говоря о горле и не завалят, даже втроем, думаю даже ахилл не перекусит smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 3.8.2018, 14:58
Сообщение #266


Живет здесь
QUOTE (AVT @ 3.8.2018, 14:40) *
Когда-то давно один мой коллега спросил, а зачем надо встречать нашу коллегу из роддома при выписке с ребеночком. Помню, что никто даже не стал пытаться ему объяснить свое понимание. Потому что в следующий раз он бы все равно это спросил, причем теми же словами...
Попробую пояснить на примере собак. В июне дочка отдыхала в Испании со своей дочкой, подругой и ее детьми. И они ходили все время на один и тот же пляж. А один раз они пошли другой дорогой на другой пляж. Там рядом был большой кемпинг и много людей с собаками. И люди и собаки купались. Дочь моя и внучка радовались ситуации, а подруга очень напрягалась. Причем дискомфорт был так очевиден, что дочь спросила, в чем дело. Ну как в чем, дети будут купаться вместе с собаками. Собаки грязные. То есть то, что люди могут мочиться в море, а это будет точно, не напрягает. А собаки напрягают. И все очень просто - подруга не собачница. Тут либо нет, либо есть.
Ну да, я не собачник, это я точно понимаю. Потому паралели от детей к собакам у меня ничего, кроме искреннего недоумения, не вызывают.
Грязные -эт ладно, пусть. (Хотя быват вонючие, это напрягает да. Впрочем вонючие человеки напрягают не меньше). Хуже, когда хозяева тогось слегка куку и собаки такие же. И тут поди знай как оно на самом деле. Поэтому сторонюсь любых.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 3.8.2018, 15:07
Сообщение #267


Прохфессиональный чайник
Цитата(Петя @ 3.8.2018, 14:58) *
Хуже, когда хозяева тогось слегка куку и собаки такие же. И тут поди знай как оно на самом деле. Поэтому сторонюсь любых.

собаки это чуют, примерно как и хулиганы. И те и другие отлично знают к кому можно приставать, а кого лучше обойти стороной smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 3.8.2018, 15:17
Сообщение #268


Живет здесь
QUOTE (АнтонА @ 3.8.2018, 15:07) *
собаки это чуют, примерно как и хулиганы. И те и другие отлично знают к кому можно приставать, а кого лучше обойти стороной smile.gif
ну ко мне-то не пристают, меня как-то больше дети свои волнуют, ессно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 3.8.2018, 15:39
Сообщение #269


Прохфессиональный чайник
Цитата(Петя @ 3.8.2018, 15:17) *
ну ко мне-то не пристают, меня как-то больше дети свои волнуют, ессно.

к детям пристают?

я тут последний раз плавал с биглем, заходим с ним в воду в стороне от плескающихся детей - те прибегают и давай спрашивать можно ли погладить сабачку, я грю - конечно можно - вон берите и гладьте, они к биглю, а тот взял и уплыл... дети расстроились, догнать бигля непросто...

Но вообще самое правильные отношения между людями и сабаками - это игнор. Когда люди пристают к собаке или собака к людям - это неправильно. Нормальная собака игнорирует людей по умолчанию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 3.8.2018, 16:11
Сообщение #270


Живет здесь
QUOTE (АнтонА @ 3.8.2018, 15:39) *
к детям пристают?

я тут последний раз плавал с биглем, заходим с ним в воду в стороне от плескающихся детей - те прибегают и давай спрашивать можно ли погладить сабачку, я грю - конечно можно - вон берите и гладьте, они к биглю, а тот взял и уплыл... дети расстроились, догнать бигля непросто...

Но вообще самое правильные отношения между людями и сабаками - это игнор. Когда люди пристают к собаке или собака к людям - это неправильно. Нормальная собака игнорирует людей по умолчанию.
я в основном по хозяевам сужу о собаке. Если, например ,хозяин ведет собаку на "человечий" пляж при наличии рядом "собачьего", то теперь я понимаю, что ему так "прикольно". Ну это важное знание для меня, спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 3.8.2018, 16:21
Сообщение #271


Прохфессиональный чайник
"человечий" пляж
"собачий" пляж

А это что? Я первый раз такие термины услышал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 3.8.2018, 16:48
Сообщение #272


Живет здесь
Цитата(AVT @ 3.8.2018, 14:40) *
Дочь моя и внучка радовались ситуации, а подруга очень напрягалась. Причем дискомфорт был так очевиден, что дочь спросила, в чем дело. Ну как в чем, дети будут купаться вместе с собаками. Собаки грязные. То есть то, что люди могут мочиться в море, а это будет точно, не напрягает.

вопрос в том как она мирится с тем, что в водоем срут рыбы, моллюски и еще 100500 разнообразных организмов, проживающих в водоеме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 3.8.2018, 17:15
Сообщение #273


Живет здесь
QUOTE (АнтонА @ 3.8.2018, 16:21) *
"человечий" пляж
"собачий" пляж

А это что? Я первый раз такие термины услышал...
Местная особенность.
В дачном поселке несколько довольно тесных сходов в воду. На одном собаководы тусуются отродясь. Он собачий. Другой рядом - не собачий. Но есть индивиды, которым "прикольно" с собакой на человечем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 3.8.2018, 22:40
Сообщение #274


Прохфессиональный чайник
Есть еще интересная особенность во французском курорте, где мы с авт были както... Там пляж... И до 19:00 за ним следят и с собаками нельзя, а после семи за ним не следят и все выводят туда своих собак. У нашего хозяина аппартов был прикольный джек рассел терьер - в маске такой снимался. Чел большой серфер и глыжник, а рассел его прикольно плавал в волне. Там океан и волны серферские. Сабаке кидают палку в волну метровую или больше... Он там както находит палку и выгребает в прибое - из волны только нос торчит, с сам гребет-гребет smile.gif он еще прикольно по скалам прыгал, как козел горный. А так много сабачек гуляло и плавало. У них сабака - друг человека. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bum
сообщение 4.8.2018, 1:43
Сообщение #275


Живет здесь
Пардоньте, но как собаковод мелких собак хотел бы заметить, что мой русский той терьер может покусать кого угодно, страха у него нет, но когда я выхожу за пределы своей квартиры или участка, то он должен быть на поводке притянутый к ноге, ибо люди вокруг не обязаны разбираться в собаках, их повадках итп. Мое имхо как только собака не имеет поводка и намордника, хозяин должен обеспечить полную индифферентность данного организма, если что то пошло не так, то иметь смелость признать за собой вину, а не валить на попаданца. Если бы авт не пытался разбавить вину на своих и человека который интересовался температурой воды, то и спича этого не было бы(ты всегда в ответе за тех...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AVT
сообщение 4.8.2018, 2:59
Сообщение #276


Лоси мы, не путать с оленями!
Специально для bum
Цитата(AVT @ 1.8.2018, 11:18) *
В копилку знаний.
Разбор полетов. Я хоть и феминист, в душе, но здесь однозначно бабы дуры, по другому не скажешь. Прохожие не обязаны знать хоть что-то про поведение, нравы и особенности собак. ... Никакого оправдания владельцам собак здесь я не вижу. И хорошо, что это терьеры, а не доберман. ...У меня собаки на поводках, с дистанционными ошейниками-шокерами и все время под контролем, как летающие крокодильчики, как в том анекдоте smile.gif.

Где здесь попытка разбавить вину?!
То, что пострадалец мудило, факт клинический, но это никак не связано с безответственностью владельцев собак, которые допустили такое! Где я не имею смелости взять на себя вину? Вы вообще, спич-то прочитали? Или как лаврик, который вместо сути про насильников прицепился к платформе университет?
Вообще, смысл любого обсуждения не в том, чтобы этого обсуждения или спича по-Вашему, не было, а в том, чтобы пробудить размышления по поводу ситуации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 4.8.2018, 7:49
Сообщение #277


Живет здесь
Было, что "бабы дуры". Но основная смысловая нагрузка легла на "пострадалец мудило". Может, в силу особенностей стиля.

To Петя: я с тобой абсолютно согласен и все твои опасения разделяю. И детей ты будешь защищать всю жизнь. От собак, от дураков, от врачей...
Но, все время думаю с другой стороны. Я со 2го сентября ходил в школу сам. С 1го класса сам ездил на тренировки на троллейбусах-метро. Лазил по заборам и деревьям. Бродили стайки ничейных собак на улицах....
Теперь же в школу до выпускного за ручку водят (гипербола).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bum
сообщение 4.8.2018, 9:23
Сообщение #278


Живет здесь
Цитата(AVT @ 4.8.2018, 2:59) *
Специально для bum

Где здесь попытка разбавить вину?!
То, что пострадалец мудило, факт клинический, но это никак не связано с безответственностью владельцев собак, которые допустили такое! Вы вообще, спич-то прочитали? Или как лаврик, который вместо сути про насильников прицепился к платформе университет?
Вообще, смысл любого обсуждения не в том, чтобы этого обсуждения или спича по-Вашему, не было, а в том, чтобы пробудить размышления по поводу ситуации.

Доброе утро) разумеется читал, но Ваш способ изложения позволяет мне предполагать выше обозначенные тезисы
Где здесь попытка разбавить вину?!, Где я не имею смелости взять на себя вину? ===== То, что пострадалец мудило, факт клинический
Лаврик кстати прав, ибо неточное описание сбивает с толку " Одно слово — румын.Так он болгарин.Да? А какая разница?" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 4.8.2018, 10:09
Сообщение #279


Прохфессиональный чайник
Оно же как... Чтобы собаки не напали не надо быть мудилой. Это важно и это полезно осмыслить.

А бабы-дуры это объективная реальность данная мужику мудиле в ащущениях.

Все как с вождением авто и другими областями человеческой деятельности, заканчивающаяся надгробием с наттписью "он был прав".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 4.8.2018, 10:49
Сообщение #280


Прохфессиональный чайник
Цитата(MishaK @ 4.8.2018, 7:49) *
Было, что "бабы дуры". Но основная смысловая нагрузка легла на "пострадалец мудило". Может, в силу особенностей стиля.

To Петя: я с тобой абсолютно согласен и все твои опасения разделяю. И детей ты будешь защищать всю жизнь. От собак, от дураков, от врачей...
Но, все время думаю с другой стороны. Я со 2го сентября ходил в школу сам. С 1го класса сам ездил на тренировки на троллейбусах-метро. Лазил по заборам и деревьям. Бродили стайки ничейных собак на улицах....
Теперь же в школу до выпускного за ручку водят (гипербола).

По первому - каждый преломляем на себя. Кто посчитал себя в этой ситуации мужиком, кто бабой smile.gif но наука обоям.

По второму - а дети у тебя были как ты или как современные? У меня вот дочка с 9 лет ездила в школу сама на автобусе и метро. По гаражам с пацанами скакала - по крышам, лет в 14 просил возвращаться домой не позже 11 вечера, ругал если приходила в час ночи, но не сильно. Ржал когда застукал с пивом во дворе и ругал когда ей машина проехала по ступне... Так или иначе у ребенка было нормальное детство. Глыжи, лошади, яхты тоже были... Щаз вот гоняет на первенстве рф, я с ее биглем сижу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 12 13 14 15 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 31.5.2024, 23:54