Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  « < 11 12 13 14 15 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Профессиональная Подготовка ваших горных лыж к стартам, А почему бы и нет ?
 /Geo
сообщение 28.1.2019, 22:19
Сообщение #241


гагарин
Цитата(Ivellius @ 28.1.2019, 9:34) *
Я призер этапов Кубка Мира по Спидски smile.gif рекордсмен и прочее) Куда еще нагляднее? )))

охуенная строчка в послужном списке для пиара!

Цитата(buran2 @ 28.1.2019, 22:03) *
А омега спидски в охта-парке - это что за зверек такой?.. Что в данном контексте означает "омега"?

система замера времени


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 28.1.2019, 23:33
Сообщение #242


Живет здесь
Цитата(buran2 @ 28.1.2019, 23:03) *
А омега спидски в охта-парке - это что за зверек такой?.. Что в данном контексте означает "омега"?

Система замера скорости с мерным участком и табло


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 buran2
сообщение 29.1.2019, 0:27
Сообщение #243


*
А, спасибо за ликбез.
Пользовался, теперь узнал как называется.smile.gif


--------------------
Что бы ты ни сделал в жизни — это будет незначительно. Но очень важно, чтобы ты это сделал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 buran2
сообщение 29.1.2019, 0:30
Сообщение #244


*
а там измеряемая скорость зависит от рулетки персонала при постановке датчиков или она как-то автоматицки самокалибруется?


--------------------
Что бы ты ни сделал в жизни — это будет незначительно. Но очень важно, чтобы ты это сделал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 buran2
сообщение 29.1.2019, 0:35
Сообщение #245


*
Ну и к слову про охту и тему топика... они там на своих плакатах пишут что самые быстрые лыжи в России готовят они. unknw.gif
Типа Пимкин 247.9 ихнее творчество.


--------------------
Что бы ты ни сделал в жизни — это будет незначительно. Но очень важно, чтобы ты это сделал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 29.1.2019, 0:59
Сообщение #246


гагарин
прекрасный тезис!
"у Вас такие здоровские фотки! наверное, у Вас очень хорошая камера"
так и подмывает сказать: у Вас такой вкусный борщ! наверное, у Вас очень хорошая плита и кастрюля


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 29.1.2019, 9:25
Сообщение #247


Живет здесь
Цитата(buran2 @ 29.1.2019, 0:35) *
Ну и к слову про охту и тему топика... они там на своих плакатах пишут что самые быстрые лыжи в России готовят они. unknw.gif
Типа Пимкин 247.9 ихнее творчество.

Так это известно, Коля на 2016 год был быстрее меня, а потом попыток на рекорд к сожалению не случилось. Надеюсь в этом году случиться )
Но поверьте, первая десятка Кубка Мира или Speed Masters готовит лыжи так, как это делают на обыкновенном Кубке Мира в Downhill то есть по Русски - лучше не готовит никто на планете)
Я заходил к Коле в Сервис, могу точно сказать, кому нужны быстрые лыжи в охта парке, можете к нему обращаться смело.


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kislyi
сообщение 29.1.2019, 9:39
Сообщение #248


Продвинутый
чота слишком пафосом повеяло прям
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 29.1.2019, 10:20
Сообщение #249


Живет здесь
Цитата(kislyi @ 29.1.2019, 9:39) *
чота слишком пафосом повеяло прям

А как надо написать? Научите пожалуйста)) Надо написать, что я как и Коля делаем лыжи во дворе и во дворе же на них катаемся и там выясняем кто лучше сделал лыжу?
blink.gif Или надо забыть, что я Призер КМ по спидски и никому об этом не говорить? )) Коля вон Плакат повесил в пол стены сервиса, что у них делают самые быстрые лыжи в России ))


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kislyi
сообщение 29.1.2019, 11:50
Сообщение #250


Продвинутый
Цитата(Ivellius @ 29.1.2019, 10:20) *
А как надо написать? Научите пожалуйста)) Надо написать, что я как и Коля делаем лыжи во дворе и во дворе же на них катаемся и там выясняем кто лучше сделал лыжу?
blink.gif Или надо забыть, что я Призер КМ по спидски и никому об этом не говорить? )) Коля вон Плакат повесил в пол стены сервиса, что у них делают самые быстрые лыжи в России ))

не, я лично зацепился за "лучше не готовит никто на планете", ну и если это хотя бы в каком-то приближении так, то такая подготовка нужна тут единицам, увы)

у людей-то по большей части нет понимания, должен ли оставаться заусенец, или нет, и куда его загибать, и со стороны чего заканчивать подготовку)

вот кстати, по поводу секты "прогибателей напильника двумя прищепками на уголке" - есть какое-то мнение, туфта это или нет? =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 29.1.2019, 12:20
Сообщение #251


гагарин
Цитата(kislyi @ 29.1.2019, 11:50) *
по поводу секты "прогибателей напильника двумя прищепками на уголке" - есть какое-то мнение, туфта это или нет?

кто своими руками точил - знает ответ


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 29.1.2019, 12:22
Сообщение #252


Живет здесь
Цитата(kislyi @ 29.1.2019, 11:50) *
не, я лично зацепился за "лучше не готовит никто на планете", ну и если это хотя бы в каком-то приближении так, то такая подготовка нужна тут единицам, увы)

у людей-то по большей части нет понимания, должен ли оставаться заусенец, или нет, и куда его загибать, и со стороны чего заканчивать подготовку)

вот кстати, по поводу секты "прогибателей напильника двумя прищепками на уголке" - есть какое-то мнение, туфта это или нет? =)

Так, а что вас так зацепило? Что это правда? Или что это неправда, и мы обманываем? smile.gif
Ну, в заголовке темы сказано, для кого в основном мое предложение, кто хочет, тот воспользуется, но я рад обсуждению хоть одной горнолыжной темы на форуме в любом случае smile.gif
Про свидетелей двух прищепок, ничего не скажу, одной, в купе с прямыми руками обычно достаточно smile.gif


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kislyi
сообщение 29.1.2019, 14:30
Сообщение #253


Продвинутый
Цитата(/Geo @ 29.1.2019, 12:20) *
кто своими руками точил - знает ответ

ну я точил, ответ не знаю, по причине отсутствия такой проточки на уголке, при которой возможен прогиб (уголок swix без стальной пластины вот такой http://www.swix.ru/Produkciya/Wax-Tuning/T...File-Guide-872). Много уголков с прижимом пластиной и зажимом сверху, где невозможен прогиб в принципе (типа https://www.tognar.com/side-of-beast-side-angle-guide/ и https://www.tognar.com/svst-thumbscrew-clam...or-side-guides/ ) - оно тоже шляпа?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kislyi
сообщение 29.1.2019, 15:17
Сообщение #254


Продвинутый
Цитата(Ivellius @ 29.1.2019, 12:22) *
Так, а что вас так зацепило? Что это правда? Или что это неправда, и мы обманываем? smile.gif
Ну, в заголовке темы сказано, для кого в основном мое предложение, кто хочет, тот воспользуется, но я рад обсуждению хоть одной горнолыжной темы на форуме в любом случае smile.gif
Про свидетелей двух прищепок, ничего не скажу, одной, в купе с прямыми руками обычно достаточно smile.gif

не, ну ладно, допустим это правда, и призеры ЧМ много теряют, допустим) сколько стартовых пар лыж у топ-10, допустим? есть такое, что 5 пар лыж на разные условия на старте, из которых выбирают в зависимости от погоды? вопрос абсолютно праздный)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 29.1.2019, 20:42
Сообщение #255


Живет здесь
Цитата(kislyi @ 29.1.2019, 15:17) *
не, ну ладно, допустим это правда, и призеры ЧМ много теряют, допустим) сколько стартовых пар лыж у топ-10, допустим? есть такое, что 5 пар лыж на разные условия на старте, из которых выбирают в зависимости от погоды? вопрос абсолютно праздный)

Если честно, не очень интересная дискуссия wink.gif
Много пар у топов, у спонсируемых скажем атомиком, бесконечное кол-во пар)
Утром, с 5-6 утра на склоне можно найти кучу сервисменов, с тестовыми лыжками по 1.5 метра, которые тестят все, включая структуры, а так же, разные составы топ финиша. Выбирая непосредственно перед стартом нужную пару.


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 30.1.2019, 16:40
Сообщение #256


Рыба
Цитата(Толстый @ 21.1.2019, 1:12) *
ДА ладно???

Решил пока не покупать. Ну я на них везде где придётся катаюсь вообще-то.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 4.2.2019, 12:08
Сообщение #257


Живет здесь
Вот очень наглядный пример, 4 одинаковые, разные пары еду на glide test )


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 4.2.2019, 13:04
Сообщение #258


Прохфессиональный чайник
а ты структуру сам накатываешь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 4.2.2019, 14:50
Сообщение #259


Живет здесь
Могу, но нет, структуру не перекатываю с той, что нанесли на заводе.
У меня в « парке» есть все виды структуры


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 13g
сообщение 4.2.2019, 14:51
Сообщение #260


Продвинутый
Цитата(buran2 @ 29.1.2019, 0:35) *
Ну и к слову про охту и тему топика... они там на своих плакатах пишут что самые быстрые лыжи в России готовят они. unknw.gif
Типа Пимкин 247.9 ихнее творчество.

А "ихнее творчество" это чьё? Я не уверен, что появление Пимкина это заслуга Охта-парка rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 11 12 13 14 15 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.5.2024, 21:30