Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 9 10 11 12 13 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 27 января 1944., вспомнить
 xLenchikx
сообщение 8.2.2019, 3:12
Сообщение #201


Живет здесь
На двигателях "внутреннего сгорания" с любыми парами полеты даже на Марс бессмысленны, не говоря уже дальше.
Чисто понты и трата бабла, никакого прикладного смысла не имеют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 8.2.2019, 10:25
Сообщение #202


Прохфессиональный чайник
Цитата(Yar @ 8.2.2019, 2:38) *
это по первому или по второму каналу рассказывают?

Не, не рассказывают.
Это на патриотических форумах уже лет 10 рассказывают smile.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Michael
сообщение 8.2.2019, 11:52
Сообщение #203


Живет здесь
Цитата(Егор @ 8.2.2019, 0:19) *
Ну я лучше расскажу детям и внукам про Джобса и Маска. И подобные истории. Они есть и в нашей отечественной истории и полно. Причем прямо сейчас происходят несмотря ни на что. Убежден что это будет намного полезнее для их развития. Но безусловно все кто считает иначе может со своим общаться про блокаду и ВОВ.

Ну, если все, что нужно для полноценного развития детей - понимание и изучение грамотного пиара и маркетинга, тогда да - можно больше ни о чем им не рассказывать. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 8.2.2019, 12:15
Сообщение #204


снегорез
Цитата(Michael @ 8.2.2019, 11:52) *
Ну, если все, что нужно для полноценного развития детей - понимание и изучение грамотного пиара и маркетинга, тогда да - можно больше ни о чем им не рассказывать. biggrin.gif

типа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 8.2.2019, 13:10
Сообщение #205


Прохфессиональный чайник
Цитата(Коняка @ 8.2.2019, 0:37) *
Согласен. Маск на днях произвел испытания двигателя для ракеты тяжелого класса, а в РФ в который раз принимали капитуляцию Паулюса.

https://twitter.com/Rogozin/status/1093791995972198400
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 8.2.2019, 13:15
Сообщение #206


Созерцающий
Цитата(АнтонА @ 7.2.2019, 13:20) *
еще очень интересная тема о 125 граммах блокадной пайки... почему-то многие думают, что на этом нормы продовольствия закачиваются, а это совсем не так...

Это - кому как повезло.
Были категории граждан, которым и 125 г пайки не досталось.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 8.2.2019, 13:20
Сообщение #207


Прохфессиональный чайник
Цитата(Sunny_© @ 8.2.2019, 13:15) *
Это - кому как повезло.
Были категории граждан, которым и 125 г пайки не досталось.

Это какие категории? Тов. Жданов и компания? Там им другое доставалось...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 8.2.2019, 13:55
Сообщение #208


гагарин
прекрасный детский оптимизм - рассказывать про Маска. Не забывайте рассказать и о тысячах мексиканцах-пуэрториканцах, трудящихся у него. которых, к слову, шваркнут сразу же, как роботы-манипуляторы станут доступнее и дешевле их.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 8.2.2019, 14:13
Сообщение #209


Прохфессиональный чайник
Цитата(/Geo @ 8.2.2019, 13:55) *
прекрасный детский оптимизм - рассказывать про Маска. Не забывайте рассказать и о тысячах мексиканцах-пуэрториканцах, трудящихся у него. которых, к слову, шваркнут сразу же, как роботы-манипуляторы станут доступнее и дешевле их.

так он их уже 7% сократил... и сразу прибыль поперла...






Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 8.2.2019, 15:43
Сообщение #210


Живет здесь
Цитата(/Geo @ 6.2.2019, 0:14) *
А теперь не вопросы, а предложение - почитайте Драбкина

Жора, посмотрела и даже почитала немного. И почитаю еще, мне даже книжку одну этого автора порекомендовал гораздо более сведущий близкий человек.
Можно взаимно?
Николай Никулин. Воспоминания о войне. Попал на фронт из блокадного Ленинграда и дальше дошел Берлина.
Шумилин А. И. Ванька ротный. Книга не была доделана, то есть нормально отредактирована, из-за этого немного тяжело читалось.
Каменев В. Н. Фронтовые записки
И совсем не о войне, но там есть маленький кусочек. А так тоже очень интересная судьба и описание того, как жили. Иван Твардовский. Родина и чужбина. Это брат знаменитого Александра Твардовского.
Никулина я бы посоветовала читать последним.

Все есть у меня в электронном виде, могу прислать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 8.2.2019, 15:43
Сообщение #211


Живет здесь
Цитата(ElisavetaK @ 7.2.2019, 11:36) *
А если посмотреть с другой стороны? Кто будет читать книгу, в которой описаны хорошие, нормальные и правильные соьытия про снабжение, вооружение, лечение и прочее, просто хорошая работа всех служб? Типа мылись в бане, поели гопячую еду, был в отпуске у родных, получил зарплату, получил медаль и орден, новую шинель, быстро и без потерь взяли высоту? Ведь это точно было. Но очень редко люди пишут про это, такое читать неинтересно, надо про ужасы и подвиги.

Лиза, ну, как бы, обидно от тебя получить такое. Несогласна, война - это не отель. Во-первых, на войне не может быть все уж совсем хорошо и место для подвига всегда найдется.
Во-вторых, в советское время была написана масса книг, где было все относительно хорошо, и мы их так же читали.
Но имеет смысл знать все точки зрения.
Вот у тебя бабушка выжила в блокаду и все ок, у меня прабабушка тоже выжила, также сажала огород и работала в блокадном городе, но похоронила там мужа и внука, и квартиру не спасла, так как разбомбили дом (а бабушка, уже писала, ушла тогда на фронт)... Я бы очень хотела почитать воспоминания обеих бабушек. Но мои не рассказывали, только немного бабушка - своим детям.

Дык вот. Книги, что я читала - не о подвигах, а о жизни на войне, в основном в ее начале. Ну, так получилось, кого ранило, кто в плен попал. И люди честно пишут, что ближе к концу и питание улучшилось, и к людям бережнее стали относиться по разным причинам.
Чтобы обсуждать эти воспоминания, их надо для начала прочесть.

Опять же. Вспомнила про это все из-за начального посыла Егора - да зачем нашим детям знать. На мой взгляд, знать нужно, и правильно сказал Вася - рассказывать самим, а то неизвестно что расскажут. В том числе, чтобы не было современных шапкозакидательских настроений - чтобы было понятно, что да, победили, но какой ценой...

Мне можно не отвечать, я уехала. Кто-то услышит - будет здорово.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 8.2.2019, 16:01
Сообщение #212


Прохфессиональный чайник
Цитата(MashaVV @ 8.2.2019, 15:43) *
Дык вот. Книги, что я читала - не о подвигах, а о жизни на войне, в основном в ее начале. Ну, так получилось, кого ранило, кто в плен попал. И люди честно пишут, что ближе к концу и питание улучшилось, и к людям бережнее стали относиться по разным причинам.
Чтобы обсуждать эти воспоминания, их надо для начала прочесть.

никто не осуждает эти воспоминания. Говорят что о воспоминаниям рядовых нельзя построить понимание процессов и понять почему что-то делалось так или эдак... Это просто художественное чтиво.

В начале войны у командования красной армии была паника, они не знали что делать и творили ужасающую фигню. НО это и не скрывалось властями - вся инфа была в доступе. О всех потерях и поражениях сообщалось совинформбюро. Снимались фильмы и писались книжки. Неустаю повторять (с) любой совок умел отделить инфу от пропаганды и на основании инфы составить свои выводы о происходящем. И вполне мог понять почему так происходило.

В первые пару месяцев войны была потеряна практиески вся штатная армия. Потеряна достаточно бездарно и это даже и не оспаривалось пропагандой, об этом скорее старались не говорить. Но все карты боевых действий были в школьных учебниках и не видеть это было невозможно.

То что в конце войны больше берегли людей - это не так. Тактика была положить своих и спасти города и мирных врага. Просто в конце войны не отступали, посему не было котлов с сотнями тысяч потерь. Плюс к томуу практически было стратегической авиации, которая уничтожала города врага.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 8.2.2019, 16:40
Сообщение #213


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 8.2.2019, 16:01) *
В начале войны

противник с 3х летним практическим опытом ведения боевых действия с использованием новейшего вооружения
Цитата(АнтонА @ 8.2.2019, 16:01) *
В начале войны

приобрели свой опыт ведения боевых действия с использованием новейшего вооружения

это и к современному вопросу: "лезть" во всякие "сирии" или нет. и ответ "да" не ознает, что ответивший агрессор и хочет сраться со всем миром

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 8.2.2019, 16:47
Сообщение #214


Прохфессиональный чайник
Цитата(MishaK @ 8.2.2019, 16:40) *
противник с 3х летним практическим опытом ведения боевых действия с использованием новейшего вооружения

дык... у нас тоже был опыт реальных боеых действий со своим оружием - с японцами воевали в китае, с финами воевали, в испании воевали... оружие у нас было крутое, в количестве ахрененном...

и было много примеров (локальных) успешных боевых действий. К примеру на флоте перлхарбора не допустили... и почему тоже понятно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 8.2.2019, 16:51
Сообщение #215


Созерцающий
Цитата(MashaVV @ 8.2.2019, 16:43) *
Николай Никулин. Воспоминания о войне. Попал на фронт из блокадного Ленинграда и дальше дошел Берлина.

Читал. Жесть ((


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 8.2.2019, 16:55
Сообщение #216


Созерцающий
Цитата(АнтонА @ 8.2.2019, 14:20) *
Это какие категории? Тов. Жданов и компания?

Нет. Кого по разным причинам не посчитали, беженцы из ЛО, лишившиеся работы и т.д. и т.п. Почитай воспоминания ак. Лихачева, он перечисляет. Там полная жесть ((


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 8.2.2019, 17:00
Сообщение #217


Живет здесь
Цитата(Sunny_© @ 8.2.2019, 17:55) *
Нет. Кого по разным причинам не посчитали, беженцы из ЛО, лишившиеся работы и т.д. и т.п. Почитай воспоминания ак. Лихачева, он перечисляет. Там полная жесть ((


Лихачева забраковали. Сказали засланец.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 8.2.2019, 17:05
Сообщение #218


Прохфессиональный чайник
Цитата(Sunny_© @ 8.2.2019, 16:55) *
Нет. Кого по разным причинам не посчитали, беженцы из ЛО, лишившиеся работы и т.д. и т.п. Почитай воспоминания ак. Лихачева, он перечисляет. Там полная жесть ((

А как иначе может работать карточная система? Что в 80е годы при горбачеве было не так? Тем, кому лень было прописываться, карточки не давали.

В начале блокады так вообще старались кормить людей в столовых предприятий. Это в зачет карточек не шло. Потом наступила жопа и были разные варианты - типа карточки можно было отнести в столовую и жрать там, можно было жрать дома и не кормиться в столовой...

А так голову на плечах тоже можно было иметь и запастись продуктами. В те же 80е годы не запас осенью три трехлитровые банки подсолнечного масла на балконе и весной на чем катоху жарить? smile.gif Началась война, отступают войска весь июль и весь август? Что мешало пиплу запастись едой? Что у нас народ сделал 18 августа 1998 года? Пошел едой запасаться...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 8.2.2019, 17:31
Сообщение #219


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 8.2.2019, 17:47) *
дык... у нас тоже был опыт реальных боеых действий со своим оружием - с японцами воевали в китае, с финами воевали, в испании воевали... оружие у нас было крутое, в количестве ахрененном...

и было много примеров (локальных) успешных боевых действий. К примеру на флоте перлхарбора не допустили... и почему тоже понятно.

несопостовимый опыт, и по накатувремени, и по масштабности
плюс, режим проредил носителей "опыта". не зря же призвали обратно, кто цел остался.
флот - хороший пример. там тревогу объявили, на свой страх и риск. это к тому, что все один решал, а здоровой инициативы не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 8.2.2019, 19:09
Сообщение #220


гагарин
конечно, не правильно отстояли Ленинград
вот был бы там Саша - вот бы всё завертелось
диванным аналитикам, сидящим сытыми в тепле хочется посоветовать засунуть язык в жопу и покуда не поуправляют городом (да хоть бы домуправом ёлы-палы) в условиях войны там его и держать


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 9 10 11 12 13 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 9.6.2024, 0:00