Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

24 страниц V  « < 21 22 23 24 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Pro кофе, Хвастаюсь, таки купил правильную кофеварку
 Gringo
сообщение 14.8.2023, 11:41
Сообщение #441


Живет здесь
Цитата(benefaktor @ 14.8.2023, 8:44) *
Я кофе не пью и в нем не разбираюсь, но раз тут так все заморочены на жерновах и прочих технологиях, не значит ли это что кофе с любой заправки должен быть вкуснее домашнего, ведь там кофемашины по несколько млн, и они явно должны быть намного технологичнее чем домашние. unknw.gif

Именно так, при условии что заправка итальянская smile.gif


--------------------
Ссыльношушенский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dedushka s sever...
сообщение 14.8.2023, 11:52
Сообщение #442


Живет здесь
Цитата(Salty @ 14.8.2023, 11:15) *
"Переведи!"(с)

А чо тут непонятного? Консерватором тебя обозвали🤪
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 14.8.2023, 11:53
Сообщение #443


Снусмумрик
Цитата(Salty @ 14.8.2023, 11:15) *
"Переведи!"(с)

Люди, которые окуклились и все новое, при наличии опробованной альтернативы игнорируют безакцептно, по определению)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Робертыч
сообщение 14.8.2023, 12:15
Сообщение #444


Живет здесь
Цитата(Gringo @ 14.8.2023, 12:41) *
Именно так, при условии что заправка итальянская smile.gif

Мой друг прислал мне ручную кофемашину airpess и обиделся, когда я сказал что кофе как на итальянской заправке.
Ну что делать, если вкуснее кофе я не пил...


--------------------
Drive carefully, stay warm!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Salty
сообщение 14.8.2023, 14:32
Сообщение #445


Живет здесь
Цитата(dedushka s severa @ 14.8.2023, 11:52) *
А чо тут непонятного? Консерватором тебя обозвали🤪

""Сундуки" мы с тобой Петя!"(с) старыйновыйгод
я даже не знаю как "безакцептно игнорировать"
списывают- знаю, игнорируют-не знаю
smile.gif
надеюсь, яркие представители партии "умеренного прогресса в рамках законности",
сейчас разъяснят консервам
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 14.8.2023, 18:28
Сообщение #446


Живет здесь
Цитата(Salty @ 14.8.2023, 14:32) *
я даже не знаю как "безакцептно игнорировать"

Ну тут Серый опять полез в терминологию, которой его не учили в художественном техникуме.

попробуй порыскать в направлении оферта-акцепт
безакцептное снятие денег со счета это к примеру когда есть решение судебных приставов, ФНС может снять с твоего личного счета в сбербанке нужную сумму для погашения долга, не получив и даже не спросив твоего согласия (акцепта).

Что такое "безакцептное игнорирование" это какой-то забавный фразеологизм. Нужно подумать на семантикой словосочетания. smile.gif


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 14.8.2023, 21:24
Сообщение #447


Снусмумрик
…а так же если что-то не нравится начинают придираться по форме, типа не дырка, а отверстие…))
…либо по линии пунктуации-орфографии обесценивать, в общем деятельно игнорировать))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 15.8.2023, 17:31
Сообщение #448


Живет здесь
Цитата(Серый @ 11.8.2023, 17:45) *
Это в порядке вещей, к хорошей тушке требуется объектив ценой в пол тушки (при хорошем стечении обстоятельств), хорошая рама предполагает вилсет, удваивающий стоимость проекта… везде так))
…этим летом выдалось время поупражняться со спинингом — всё то же самое и ничего нового, давно не удивляет))

как я понимаю жернова в хорошей будут горизонтальные, конические всё-равно не дают однородности помола, или не в конструкции дело, а в оборотах и габаритах?

на профильных форумах считается, что коника лучше т.к. из-за несколько другого гранулометрического состава кофейного порошка прощает ошибки в темперовке. У меня возможности проверить не было. Коника естественно "не из м-видео", а профессиональная. У меня были только 2 плоские молки mazzer major 83 мм, и macap mc6 65 мм. какой-то принципиальной разницы между ними в помоле я не заметил. Майор был удобнее в эксплуатации из-за наличия дозатора, и была точнее регулировка помола - у майора бесступенчатая у мс6 щелчками, а иногда хочется на пол деления повернуть.

Коники от маззер мало того, что стоят как крыло от боинга, так еще и у них проблемы, что для дома неприменимы - у них вокруг жерновов остается очень много кофе от предыдущего помола. В кафе на потоке это не проблема, а дома первая чашка будет из вчера смолотого кофе.

из дешевых вариантов macap mc6 считаю почти идеальным - их много в неплохом состоянии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 15.8.2023, 17:33
Сообщение #449


Живет здесь
Цитата(X-man @ 14.8.2023, 1:22) *
У меня сформировались преференции, которым не изменяю. Хоть и не являюсь фанатом (пью с утра пару раз в неделю smile.gif , хотя и это могу пропустить), но правильный вкус понимаю. Друзья почиму-то считают, что если у меня дома есть кофемашина, нужно обязательно что-то купить мне из местных кофешопов с собственной обжаркой. Один раз только принесли достойный вариант. Остальное - какая-то пурга, что тут жарят, а не кофе.

В РФ пошла мода на светлые обжарки кофе. Для эспрессо по мне они странны - слишком кислые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 15.8.2023, 17:35
Сообщение #450


Живет здесь
Цитата(benefaktor @ 14.8.2023, 8:44) *
Я кофе не пью и в нем не разбираюсь, но раз тут так все заморочены на жерновах и прочих технологиях, не значит ли это что кофе с любой заправки должен быть вкуснее домашнего, ведь там кофемашины по несколько млн, и они явно должны быть намного технологичнее чем домашние. unknw.gif

на заправках вдоль итальянских автобанов часто эспрессо близкий к образцовому
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 benefaktor
сообщение 15.8.2023, 17:46
Сообщение #451


Живет здесь
Цитата(Gustilev @ 15.8.2023, 17:35) *
на заправках вдоль итальянских автобанов часто эспрессо близкий к образцовому

Почему только итальянских? Если это дело техники, достаточно же один раз хорошо настроить? Это же не хэндмэйд. Почему у нас так же не настроить такие же кофемашины?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gringo
сообщение 15.8.2023, 19:40
Сообщение #452


Живет здесь
Цитата(benefaktor @ 15.8.2023, 17:46) *
Почему только итальянских? Если это дело техники, достаточно же один раз хорошо настроить? Это же не хэндмэйд. Почему у нас так же не настроить такие же кофемашины?

Место проклято(с) lol.gif


--------------------
Ссыльношушенский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 benefaktor
сообщение 15.8.2023, 20:55
Сообщение #453


Живет здесь
Цитата(Gringo @ 15.8.2023, 19:40) *
Место проклято(с) lol.gif

Я как-то оформлял сеть московских заправок (не представленных в СПб) и они мне поведали, что доходы от кофе превышают доходы от бензина blink.gif При всех входящих данных, можно было бы представить что на кофемашинах там не экономят, так же как и на их "сомелье"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 15.8.2023, 21:47
Сообщение #454


Живет здесь
Цитата(Gustilev @ 15.8.2023, 17:33) *
В РФ пошла мода на светлые обжарки кофе. Для эспрессо по мне они странны - слишком кислые.

Да, я знаю. Моя жена предпочитает это моллозиво еще и с растительным молоком и еще и в Старбаксе.
Это ниже моего понимания. Поэтому кофе дома употребляю я один.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 15.8.2023, 22:38
Сообщение #455


Прохфессиональный чайник
Цитата(benefaktor @ 15.8.2023, 20:55) *
Я как-то оформлял сеть московских заправок (не представленных в СПб) и они мне поведали, что доходы от кофе превышают доходы от бензина blink.gif При всех входящих данных, можно было бы представить что на кофемашинах там не экономят, так же как и на их "сомелье"...

Я тоже кофе не пью... Но вот удивительное - итальянская жена василича не только макароны из чего угодно может сделать, но и кофе в гейзерной мокке варит вкусный....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 15.8.2023, 22:55
Сообщение #456


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 15.8.2023, 22:38) *
Я тоже кофе не пью... Но вот удивительное - итальянская жена василича не только макароны из чего угодно может сделать, но и кофе в гейзерной мокке варит вкусный....

Тут скорее причина в правильном кофе, чем в мокке.
Я как-то склонен больше верить в хороший кофе, чем правильные горизонтальные жернова Серого с микрометрическим регулированием степени помола.

Психосоматические расстройства лечатся тем же, что и чувство тревожности. Таблеточка афабазола и кофе на вертикальных жерновах ни чем не отличается от кофе на горизонтальных.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 15.8.2023, 23:20
Сообщение #457


Прохфессиональный чайник
Я склоняюсь к магии. Как тот остеопат, который мне спину магией починил ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 16.8.2023, 9:10
Сообщение #458


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 15.8.2023, 23:20) *
Я склоняюсь к магии. Как тот остеопат, который мне спину магией починил ...

по гейзерной мои способы улучшения напитка следующие

первый и главный - не проливать всю воду, которая есть в резервуаре кофеварки. Если останавливать процесс примерно на половине(а может даже и трети зависит от варки) выходит намного лучше. Кому крепко - потом разбавьте горячей водой. Остановить проще всего сунув донышко под струю холодной воды. При приготовлении варка не должна плеваться - начала плеваться - значит через кофе идет кипяток - будет жженый вкус. Если варка плюется сразу значит слишком мелкий помол и низким давлением, пока вода не сильно кипит, кофе не продавить.

второе: Потек кофе из носика - убавляем мощность конфорки, оставляя на минимально достаточной для продолжения процесса

третье: наливать сразу кипяток в резервуар. да, не так удобно закручивать как холодную, но кофе меньшее время будет "париться" в ожидании закипания воды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 16.8.2023, 9:16
Сообщение #459


Живет здесь
Цитата(benefaktor @ 15.8.2023, 17:46) *
Почему только итальянских? Если это дело техники, достаточно же один раз хорошо настроить? Это же не хэндмэйд. Почему у нас так же не настроить такие же кофемашины?

на итальянских стоят классические рожковые кофемашины, к которым приложены правильные руки и по-видимому контроль за навыками бариста со стороны того бренда кофе, которым брендирована данная заправка. Там как раз хенмейд.

почему не получается сделать автомат, который варил бы как человек мне не понятно. Я при современном развитии микроэлектронники проблем не вижу. Собственно он должен следить за помолом и подстраивать помол следующей чашки по результатам пролива предыдущей. Дозу и темперовку автоматом даже проще обеспечить одинаковую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kurbashy
сообщение 21.8.2023, 14:25
Сообщение #460


Живет здесь
Ф58.
Технически делает то же самое , что и старая кофеварка, но вкус принципиально другой. Совсем.
Эспрессо получается.
В качестве эксперимента были допиты две полпачки непонятного кофе парымесячной давности.
Даже можно его стало употребить.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

24 страниц V  « < 21 22 23 24 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.5.2024, 22:17