Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопрос про шкаф-купе
 DU
сообщение 10.4.2019, 13:04
Сообщение #21


Живет здесь
Я понял -- основная засада пакса в бессмысленной щели сверзу. Типа 30-40см -- полноформатная полка теряется. Шит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 manaraga
сообщение 10.4.2019, 13:06
Сообщение #22


Живет здесь
Если надумаете покупать Паксов мне икея какой-то скидочный купон прислала с действием до 30 апреля, могу поделиться.
Купоном можно воспользоваться только один раз, но мне он не нужен.

"Скидка 10% при покупке гардеробов ПАКС и/или комодов МАЛЬМ на общую сумму от 20000 до 29999 руб.
Скидка 15% при покупке гардеробов ПАКС и/или комодов МАЛЬМ на общую сумму от 30000 руб."


--------------------
With My Best Regards///
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 10.4.2019, 13:10
Сообщение #23


Живет здесь
Цитата(DU @ 10.4.2019, 13:04) *
Я понял -- основная засада пакса в бессмысленной щели сверзу. Типа 30-40см -- полноформатная полка теряется. Шит.

smile.gif Вася бы нашел, что туда запихонить и не ныл. Например трехлитровые банки с консервированными огурцами и помидорами чудесно бы встали. rolleyes.gif


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 10.4.2019, 13:38
Сообщение #24


Живет здесь
Шкаф Икея может не выдержать 3-х литровых банок.)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 10.4.2019, 13:44
Сообщение #25


Живет здесь
Цитата(Mdoro @ 10.4.2019, 13:38) *
Шкаф Икея может не выдержать 3-х литровых банок.)))

Паксы качественные, не сравнивай со стеллажами и столиками из ламинированного картона smile.gif
но Вася бы перестраховался и под банки бы положил лист фанеры 20мм на всю длину шкафа smile.gif


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 10.4.2019, 13:46
Сообщение #26


Живет здесь
Цитата(DU @ 10.4.2019, 13:04) *
Я понял -- основная засада пакса в бессмысленной щели сверзу. Типа 30-40см -- полноформатная полка теряется. Шит.


У ИКЕИ на этот случай предусмотрены короба всякие дизайнерские с крышками. В них удобно хранить сезонные вещи например.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 10.4.2019, 13:47
Сообщение #27


Живет здесь
Цитата(X-man @ 10.4.2019, 13:44) *
Паксы качественные, не сравнивай со стеллажами и столиками из ламинированного картона smile.gif

Главное верить! Там в середине ДСП очень часто нет клея. Пакс угловой, после 10 лет эксплуатации очень фигово разобрался и собрать его на новом месте стоило дополнительных материалов и запчастей. Это при том что при перевозке ничего не сломалось. Просто в старые отверстия, второй раз ничего не вкручивалось. Опилки сыпались. 10 лет конечно срок. Но была еще перевезена "стенка" времен СССР производства Белоруссии. Совсем иное качество.Советскую стенку кстати за 25 лет перевозили ДВАЖДЫ и она вставала и собиралась
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 10.4.2019, 13:52
Сообщение #28


Живет здесь
Цитата(Mdoro @ 10.4.2019, 13:47) *
Главное верить! Там в середине ДСП очень часто нет клея

Это паранойя. ДСП делают большими листами, а потом пилят под размер и кромки делают. Изощриться не ложить "клей" где-то и не резать потом в этом месте очень не технологично


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 10.4.2019, 13:57
Сообщение #29


Живет здесь
Цитата(Mdoro @ 10.4.2019, 13:47) *
Главное верить! Там в середине ДСП очень часто нет клея. Пакс угловой, после 10 лет эксплуатации очень фигово разобрался и собрать его на новом месте стоило дополнительных материалов и запчастей. Это при том что при перевозке ничего не сломалось. Просто в старые отверстия, второй раз ничего не вкручивалось. Опилки сыпались

Поинтересуйся технологией пр-ва ДСП. Можно в принципе делать херовый ДСП, использовав к стружке мало связующего или плохого качества. Но Икея сама не делает ДСП. Заказ на заводе и качество по нормам, который обеспечивает производитель.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 10.4.2019, 13:58
Сообщение #30


Живет здесь
Цитата(X-man @ 10.4.2019, 13:57) *
Поинтересуйся технологией пр-ва ДСП. Можно в принципе делать херовый ДСП, использовав к стружке мало связующего или плохого качества. Но Икея сама не делает ДСП. Заказ на заводе и качество по нормам, который обеспечивает производитель.

Технология тут не причем! Вернее причем... это обычное удешевление производства. Икеа на это просто закрывает глаза

Первая картинка из инета Она не про шкаф
https://vk.com/@superstroyka_su-internet-vn...laut-mebel-ikea
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 10.4.2019, 14:05
Сообщение #31


Живет здесь
Делал "калошницу" в Mr Doors - там дорого. Но их шкафу 15 лет и все ок. Для обуви "Калошницу" сделали тоже очень грамотно и качественно. Каждая панель(боковая стенка) должна весить исходя из материалов и быть тяжелой если при производстве делали все грамотно. У Икея всё какое-то облегченное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 10.4.2019, 14:14
Сообщение #32


Живет здесь
Похожий Пакс 10 лет назад стоил около 50 тыс.
https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S09221375/
Теперь он стоит около 30. Что изменилось в технологиях за 10 лет чтобы исходя из инфляции удешевить его? Перенос производства был раньше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 10.4.2019, 14:19
Сообщение #33


Живет здесь
Цитата(Mdoro @ 10.4.2019, 13:58) *
Технология тут не причем! Это обычное удешевление производства. Икеа на это просто закрывает глаза

Первая картинка из инета Она не про шкаф
https://vk.com/@superstroyka_su-internet-vn...laut-mebel-ikea

Ну и чо не так в ламинированном ДСП на картинке? Я не увидел, что на срезе плохое качестве и стружка сыпется. Там, где картон, так и ежу понятно, что картон. Картонные стелажи на 8 ячеек с толщиной крайних стенок 5 см я один на руках без особых усилий поднимаю. Попробуй поднять такую конструкцию из ДСП.

То, что технология не причем - это ты по незнанию, простительно. Я на практике в институте был на таких заводах и то, что ты говоришь - сильно геморройно тут с клеем, тут без клея. Стружка перемешивается с термоотверждаемой смолой (меламинформальдегид для ДСП, если не ошибаюсь) и вся эта мокрая масса идет под пресс, выравнивается и запрессовывается при нагреве. Потом на плиту клеится шпон или ламинат. Если где-то стружка без "клея", то это будет видно, т.к. все под прессом делается и там просто продавится.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 10.4.2019, 14:22
Сообщение #34


Живет здесь
Цитата(X-man @ 10.4.2019, 14:19) *
То. что технология не причем - это тв по незнанию, простительно. Я на практике в институте был на таких заводах и то, что ты говоришь - сильно геморройно тут с клеем, тут без клея. Стружка перемешивается с термоотверждаемой смолой (меламинформальдегид для ДСП, если не ошибаюсь) и вся эта мокрая масса идет под пресс, выравнивается и запрессовывается при нагреве. Потом на плиту клеится шпон или ламинат. Если где-то стружка без "клея", то это будет видно, т.к. все под прессом делается и там просто продавится.

Икея- мастер инноваций. Теперь у них плиты легче. Про Пакс читай выше.
Мне важно чтобы ДСП не рассыпалось. А у Икеи все это сыпется на ура. И судя по всему дсп,это часть того что удешевили всего мы никогда не узнаем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 10.4.2019, 14:35
Сообщение #35


Живет здесь
Цитата(Mdoro @ 10.4.2019, 14:22) *
Икея- мастер инноваций. Теперь у них плиты легче. Но главное верить! Про Пакс читай выше.
Мне важно чтобы ДСП не рассыпалось. А у Икеи все это сыпется на ура


Если важно, чтобы не рассыпалось, то можно изучить вопрос smile.gif

За 10 лет у них изменилась логистика в производстве без снижения качества. Многие компоненты производятся в Восточной Европе и РФ.
Лет 11 назад на одном из проектов вели как раз переговоры по поставке комплектующих на производство ИКЕИ в РФ.
Контракт был с огромными штрафами за срыв поставок и за нарушение стандартов качества.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 10.4.2019, 14:45
Сообщение #36


Живет здесь
Цитата(Nitros @ 10.4.2019, 14:35) *
за нарушение стандартов качества.

Я тут последний раз купил у них каркас для матраса

Резиновые элементы (Крепление поперечин) продавились и сплющились за 2 месяца. Все резинки крепятся скрепками, очень мелкими(явно не строительными) как для бумаги.
Тут изначально качество - гавно. Его нарушать не надо.Оно по умолчанию плохое)

Название картинки у ИКЕА очень говорящее :
Цитата
520 х 350Изображения .
Реечное дно - купить основание (ламели) для кроват
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 10.4.2019, 15:02
Сообщение #37


Живет здесь
Цитата(Mdoro @ 10.4.2019, 14:45) *
Резиновые элементы (Крепление поперечин) продавились и сплющились за 2 месяца.


надо меньше есть smile.gif

Последние 12 лет в связи рабочей миграцией по городам и квартирам активно пользовал икеевсую мебель (3 дивана, 4 кровати, комоды, шкаф купе и ещё что то было). За всё время была только одна поломка детской кровати из-за того. что 3 девицы 12 лет с разбегу на неё прыгнули одновременно.

Возможно тебе просто не повезло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 10.4.2019, 15:05
Сообщение #38


Живет здесь
Цитата(Nitros @ 10.4.2019, 15:02) *
Возможно тебе просто не повезло.

Главное верить!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 10.4.2019, 15:08
Сообщение #39


Живет здесь
Цитата(Mdoro @ 10.4.2019, 15:05) *
Главное верить!


Верят в Бога например, потому что проверить нельзя.

Я же написал про статистику на опыте эксплуатации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 10.4.2019, 15:12
Сообщение #40


Живет здесь
Цитата(Nitros @ 10.4.2019, 15:08) *
Я же написал про статистику на опыте эксплуатации.

Статистика ,это что-то большее чем два человека как "ты и я"
http://www.odnoshopniki.ru/default.aspx?Ne...mp;CategoryID=2
Жалобы разные и про мебель тоже есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.9.2024, 5:10