Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Про велосипедистов и их права, начну с велодорожек
 MishaK
сообщение 29.7.2019, 15:12
Сообщение #1


Живет здесь
Начну с велодорожек.
Почему велосипедисты считают, что они приоритетны? Что им вынь да полож велодорожки и всю инфраструктуру разом и прямо здесь и сейчас?
Насколько популярен велосипед, какая часть населения в процентом отношение предпочитает велосипед автомобилю как средство передвижения, какова эта цифра посезонно и подобное - таких вопросов я не слышал.
Я не против велосипеда.
Почему "дайте"? Откуда так?

Пробежался по истории вопроса.
Велодорожки появились от того, что велосипед в тех или иных странах был или становился массовым средством передвижения.
Не в режиме "я отдыхаю", а именно как транспортное всесезонное средство. И в той же Германии в конце прошлого века число велодорожек значительно сократилось, когла велосипед стал менее популярным.
Там много интересных фактов про возникновение велодорожек.
Да, когда у тебя минимум три четверти года хорошая погода, когда велосипед становится массовым средством передвижения на отдыхе, тогда возникает и сеть велодорожек длдя отдыха.

Главное - это массовое всесезонное транспортное средство. А не наоборот.
Сначала массовость и востребованность, потом инфраструктура.
Иначе налогоплательщик не поймет.

У нас уже в начале октября, когда до снега еще огого как нескоро, в час пик ни одного велосипедиста вдоль Фонтанки не увидишь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 29.7.2019, 15:22
Сообщение #2


Живет здесь
Велосипедист по ПДД в приоритете. На фонтанке например местами разметка велодорожек просто криво(с нарушениями ПДД) нанесена.
Местами велодорожка просто заканчивается. В никуда обрывается. Куда должен деваться велосипедист?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 29.7.2019, 15:23
Сообщение #3


•••
Цитата(MishaK @ 29.7.2019, 15:12) *
Сначала массовость и востребованность, потом инфраструктура.

чудеса человеческой логики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 29.7.2019, 15:25
Сообщение #4


Живет здесь
Цитата(Yar @ 29.7.2019, 16:23) *
чудеса человеческой логики.

нет
история

садимся в октября в кабаке на Фонтанке и бухаем
сколько должно проехать велосипедов? с 17 до 18? или с 18 до 19?
платит проигравший
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 29.7.2019, 15:25
Сообщение #5


Живет здесь
Цитата(Mdoro @ 29.7.2019, 16:22) *
Велосипедист по ПДД в приоритете. На фонтанке например местами разметка велодорожек просто криво(с нарушениями ПДД) нанесена.
Местами велодорожка просто заканчивается. В никуда обрывается. Куда должен деваться велосипедист?

по ПДД
там сказано
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 29.7.2019, 15:29
Сообщение #6


•••
если чо, я вообще считаю что права нельзя давать пока чел пару лет на веле не поездит по городу.
куча пользы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 29.7.2019, 15:31
Сообщение #7


•••
Цитата(MishaK @ 29.7.2019, 15:25) *
нет
история

ну так поизучай историю, выясни откуда велосипеды в голландии и дании взялись.
(если чо, лет 40 назад там было все как у нас, те же грабли)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 29.7.2019, 15:32
Сообщение #8


Живет здесь
Цитата(Yar @ 29.7.2019, 16:29) *
если чо, я вообще считаю что права нельзя давать пока чел пару лет на веле не поездит по городу.
куча пользы.

мне окрестностей Коробицыно хватает. здесь родственники есть, которые велодорожки пользуют. сиди потом рядом до 2х ночи в приемном покое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 29.7.2019, 15:34
Сообщение #9


Живет здесь
Следующее.
Коли удалили.
Соблюдение п 2.7 участниками дорожного движения. Пункт, кто не в курсе, применим ко всем участникам дорожного движения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 29.7.2019, 15:41
Сообщение #10


Прохфессиональный чайник
Цитата(MishaK @ 29.7.2019, 15:25) *
нет
история

садимся в октября в кабаке на Фонтанке и бухаем
сколько должно проехать велосипедов? с 17 до 18? или с 18 до 19?
платит проигравший

то что сделали на фонтанке это все как обычно. Никто не следит за. На той велодорожке потоянно паркуются. Любое пдд соблюдается тогда, когда кто-то следит за исполнением, а у нас полгорода вторым рядом на аварийке стационарно запарковано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Salty
сообщение 29.7.2019, 16:10
Сообщение #11


Живет здесь
Цитата(Yar @ 29.7.2019, 15:31) *
ну так поизучай историю, выясни откуда велосипеды в голландии и дании взялись.
(если чо, лет 40 назад там было все как у нас, те же грабли)

страны в разы меньше ж
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 29.7.2019, 16:14
Сообщение #12


•••
Цитата(Salty @ 29.7.2019, 16:10) *
страны в разы меньше ж

и чо? это повод парковаться в три ряда и требовать бесплатную парковку везде?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 29.7.2019, 16:15
Сообщение #13


•••
единственная польза от иллюзии велодорожки на фонтанке в том что вдоль реки парковаться перестали и стало лучше видно город.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 29.7.2019, 16:20
Сообщение #14


Рыба
Цитата(Yar @ 29.7.2019, 15:29) *
если чо, я вообще считаю что права нельзя давать пока чел пару лет на веле не поездит по городу.
куча пользы.

Как поездивший на велосипеде по городу 10 с хером лет поддерживаю. Страну спасет красота, велосипед и массовые расстрелы.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 29.7.2019, 16:22
Сообщение #15


Рыба
Цитата(MishaK @ 29.7.2019, 15:34) *
Следующее.
Коли удалили.
Соблюдение п 2.7 участниками дорожного движения. Пункт, кто не в курсе, применим ко всем участникам дорожного движения.

Гы-гы! Я тебе там написал, повторю здесь. Начни читать ПДД не части 2, а с части 1 и узнаешь много нового. Я не знаю, почему написано так, но написано вовсе не то, что ты думаешь.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 29.7.2019, 16:23
Сообщение #16


Живет здесь
Цитата(Yar @ 29.7.2019, 15:31) *
ну так поизучай историю, выясни откуда велосипеды в голландии и дании взялись.
(если чо, лет 40 назад там было все как у нас, те же грабли)

это не так
Грабли были, от массовости. Там на велах до 75% доходило.
Было бы у нас хоть 7.5%, другой разговор.
Ну, и всесезонность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Salty
сообщение 29.7.2019, 16:25
Сообщение #17


Живет здесь
Цитата(lavrik @ 29.7.2019, 16:20) *
Как поездивший на велосипеде по городу 10 с хером лет поддерживаю. Страну спасет красота, велосипед и массовые расстрелы.

задом запарковаться в "гараж" сможешь?
smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 29.7.2019, 16:26
Сообщение #18


Рыба
Цитата(Yar @ 29.7.2019, 16:15) *
единственная польза от иллюзии велодорожки на фонтанке в том что вдоль реки парковаться перестали и стало лучше видно город.

Хрен там перестали! Я несколько раз по этой дорожке пробовал ездить... Ну... Э... Странная затея. В итоге я все равно предпочитаю улицы с менее напряженным трафиком, чем Фонтанка, там спокойнее и безопаснее, хотя нет велодорожки. Как тут недавно выяснилось идеально, или почти идеально сделано на Пискаревке.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 29.7.2019, 16:27
Сообщение #19


Рыба
Цитата(Salty @ 29.7.2019, 16:25) *
задом запарковаться в "гараж" сможешь?
smile.gif

Каждый раз выводя велосипед из квартиры занимаюсь именно этим. С геометрией у меня, если что, все нормально. Так что я могу существенно больше, чем простой смертный.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 29.7.2019, 16:28
Сообщение #20


Прохфессиональный чайник
Цитата(lavrik @ 29.7.2019, 16:22) *
Гы-гы! Я тебе там написал, повторю здесь. Начни читать ПДД не части 2, а с части 1 и узнаешь много нового. Я не знаю, почему написано так, но написано вовсе не то, что ты думаешь.

так часть 1 это определения и термины... что тебя там удивило?

2.7. Водителю запрещается:

управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;

передавать управление транспортным средством лицам, находящимся в состоянии опьянения, под воздействием лекарственных препаратов, в болезненном или утомленном состоянии, а также лицам, не имеющим при себе водительского удостоверения на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории, кроме случаев обучения вождению в соответствии с разделом 21 Правил;

пересекать организованные (в том числе и пешие) колонны и занимать место в них;

употреблять алкогольные напитки, наркотические, психотропные или иные одурманивающие вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения освидетельствования с целью установления состояния опьянения или до принятия решения об освобождении от проведения такого освидетельствования;

управлять транспортным средством с нарушением режима труда и отдыха, установленного уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, а при осуществлении международных автомобильных перевозок - международными договорами Российской Федерации;

пользоваться во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук;

опасное вождение, выражающееся в неоднократном совершении одного или совершении нескольких следующих друг за другом действий, заключающихся в невыполнении при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, перестроении при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия, несоблюдении безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства, несоблюдении бокового интервала, резком торможении, если такое торможение не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия, препятствовании обгону, если указанные действия повлекли создание водителем в процессе дорожного движения ситуации, при которой его движение и (или) движение иных участников дорожного движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба.



А тут что так удивляет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.6.2024, 21:11