Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Прошу помощи или Колени есть у всех...
 Asmodey
сообщение 7.3.2020, 16:54
Сообщение #1


BESTIA del mare
Коллеги, с дружественного форума просят о помощи. Я сам, к счастью, пока советом помочь не могу.
Ссылка на топик https://xc60-club.ru/xcforum/topic/10080-pr...#comment-426626

Уважаемые... Попрошу помощи у кого она есть или мнение потерпевших, оперированных и реабилитированных
Родной брат (почти 40), попал в сложную ситуацию - досноубордировался до серьезной травмы колена. Так как красивых гор и снега в тех местах где он проживает полно, а медицины нет от слова вообще, то рано или поздно это должно было произойти. О чем я его паразита предупреждал давно (про беречь себя надо), но сам грешен... жил бы сейчас в тех местах, сам бы с гор не вылазил.
В общем что получилось читайте ниже.
Заключение: МР-картина:
- внутрисуставного субкортикального перелома дорзального эпифиза латерального мыщелка большеберцовой
кости, перелома проксимальной головки малоберцовой кости;
- полного разрыва передней крестообразной связки, субтотального разрыва задней крестообразной связки;
- полного разрыва медиальной коллатеральной связки, полных разрывов медиального удерживателя
надколенника и пателло-феморальной связки;
- продольного косо-горизонтального разрыва латерального мениска(Stoller 3a);
- выпота в полости сустава.
Рекомендована консультация травматолога-ортопеда.

Просьба к вам простая - я сейчас спешно организую и ищу ему возможность прооперироваться, но как всегда, когда с этим сталкиваешся впервые - не знаешь к кому в руки отдаться, сколько это стоит, и где на этом специализируются (спортивная травматология). Поэтому если у Вас есть сей печальный опыт или вдруг Вы сами и хирург и ортопед и травматолог и спортивный врач... Проконсультируйте пожалуйста, по вышестоящим вопросам.

Обзвонил всех знакомых и нашел несколько вариантов
1) Самый близкий город к месту его проживания г.Новосибирск (где есть подобная медицина)
“Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии
им. Я.Л.Цивьяна” Министерства здравоохранения Российской Федерации
Но в Новосибе сейчас никого знакомых нет, и я не знаю как подобраться к телу какого нибудь специалиста (хотя бы разговор по телефону).

2) Везти туда, где я живу - В Питер
Научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии им. Р.Р. Вредена
(записался на консультацию)

3) По рекомендациям знакомых - опять же в Питере
https://sportklinika.ru/
Клиника в которой оперирует профессор Игорь Александрович Кузнецов.
(записался на консультацию)

Последнее фото с красной точкой - это откуда его эвакуировали, привязав к лыжам...

Интересует, есть ли кто ещё в Питере, кроме проф. Кузнецова, кто успешно занимается оперативным вмешательством и лечением суставов при спортивных травмах.
Потому что все мои знакомые и знакомые знакомых, указали на него и его спортклинику на Сампсониевском ( от практикующих хирургов ортопедов до действующих спортсменов из сборной по биатлону).
Склоняюсь тоже к нему, но вдруг...
У него самый высокий ценник, но и обещание (пока на словах) все сделать за один раз. Отзывы в интернете про него читал, но им верить сложно и там они с разбросом чуть ли не в десяток лет. Причем последние, как раз, не очень...
Интересует быстро и за деньги прооперировать с гарантией.

Ещё раз спасибо

В благодарность, если интересует, могу показать место на карте, где всегда много снега и можно неплохо покататься (до конца июня бывает на леднике). Мою родину разведали россияне и иностранцы и у нас сейчас некий бум снегоходчиков, фрирайдеров и горнолыжников. Там местные парни сводят безопасно людей в горы, помогут с размещением...
Снега и красот там хватит на всех



--------------------
Принимая решение, лучше всего полагаться на мнение специалистов, а не на факты и цифры. Факты могут подвести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Anry
сообщение 7.3.2020, 17:17
Сообщение #2


Продвинутый
Цитата(Asmodey @ 7.3.2020, 16:54) *
Коллеги, с дружественного форума просят о помощи. Я сам, к счастью, пока советом помочь не могу.
Ссылка на топик https://xc60-club.ru/xcforum/topic/10080-pr...#comment-426626

Уважаемые... Попрошу помощи у кого она есть или мнение потерпевших, оперированных и реабилитированных
Родной брат (почти 40), попал в сложную ситуацию - досноубордировался до серьезной травмы колена. Так как красивых гор и снега в тех местах где он проживает полно, а медицины нет от слова вообще, то рано или поздно это должно было произойти. О чем я его паразита предупреждал давно (про беречь себя надо), но сам грешен... жил бы сейчас в тех местах, сам бы с гор не вылазил.
В общем что получилось читайте ниже.
Заключение: МР-картина:
- внутрисуставного субкортикального перелома дорзального эпифиза латерального мыщелка большеберцовой
кости, перелома проксимальной головки малоберцовой кости;
- полного разрыва передней крестообразной связки, субтотального разрыва задней крестообразной связки;
- полного разрыва медиальной коллатеральной связки, полных разрывов медиального удерживателя
надколенника и пателло-феморальной связки;
- продольного косо-горизонтального разрыва латерального мениска(Stoller 3a);
- выпота в полости сустава.
Рекомендована консультация травматолога-ортопеда.

Просьба к вам простая - я сейчас спешно организую и ищу ему возможность прооперироваться, но как всегда, когда с этим сталкиваешся впервые - не знаешь к кому в руки отдаться, сколько это стоит, и где на этом специализируются (спортивная травматология). Поэтому если у Вас есть сей печальный опыт или вдруг Вы сами и хирург и ортопед и травматолог и спортивный врач... Проконсультируйте пожалуйста, по вышестоящим вопросам.

Обзвонил всех знакомых и нашел несколько вариантов
1) Самый близкий город к месту его проживания г.Новосибирск (где есть подобная медицина)
“Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии
им. Я.Л.Цивьяна” Министерства здравоохранения Российской Федерации
Но в Новосибе сейчас никого знакомых нет, и я не знаю как подобраться к телу какого нибудь специалиста (хотя бы разговор по телефону).

2) Везти туда, где я живу - В Питер
Научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии им. Р.Р. Вредена
(записался на консультацию)

3) По рекомендациям знакомых - опять же в Питере
https://sportklinika.ru/
Клиника в которой оперирует профессор Игорь Александрович Кузнецов.
(записался на консультацию)

Последнее фото с красной точкой - это откуда его эвакуировали, привязав к лыжам...

Интересует, есть ли кто ещё в Питере, кроме проф. Кузнецова, кто успешно занимается оперативным вмешательством и лечением суставов при спортивных травмах.
Потому что все мои знакомые и знакомые знакомых, указали на него и его спортклинику на Сампсониевском ( от практикующих хирургов ортопедов до действующих спортсменов из сборной по биатлону).
Склоняюсь тоже к нему, но вдруг...
У него самый высокий ценник, но и обещание (пока на словах) все сделать за один раз. Отзывы в интернете про него читал, но им верить сложно и там они с разбросом чуть ли не в десяток лет. Причем последние, как раз, не очень...
Интересует быстро и за деньги прооперировать с гарантией.

Ещё раз спасибо

В благодарность, если интересует, могу показать место на карте, где всегда много снега и можно неплохо покататься (до конца июня бывает на леднике). Мою родину разведали россияне и иностранцы и у нас сейчас некий бум снегоходчиков, фрирайдеров и горнолыжников. Там местные парни сводят безопасно людей в горы, помогут с размещением...
Снега и красот там хватит на всех

https://spb.napopravku.ru/doctor-profile/do...ergey-yurevich/


--------------------
vfv
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 8.3.2020, 0:12
Сообщение #3


Живет здесь
Во Вредена есть еще Рябинин. Оперировался у него по поводу сложного бурсита колена. Все норм по итогу.

Жена делала пластику ПКС у Кузнецова. Лет 8 назад. Все хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 11.5.2024, 6:19